Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #В ожидании чуда или к нам аист прилетел » Как вы выбирали имя своим детям?


Как вы выбирали имя своим детям?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Дорогие мамачки и папочки, поделитесь... как выбирали имя своему ребёнку?
Или вы знали заранее, как будут звать ваших будущих детей?
http://sh.uploads.ru/hZz3T.jpg

0

2

По сути почти сразу. Когда только думали о ребенке я сразу сказал что хочу девочку и на вопрос об имени сказал что Таис Афинская

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

3

что б к отчеству подходило)))
да если честно выбрала имя, которое мне никогда раньше не нравилось, а во время беременности именно это и решила выбрать)

0

4

Мне как-то всегда нравилось имя Виктория. Первую дочку назвали так.
Вторую был вариант Анна и Анастасия - выбрали Анастасию.
А третью дочку выбирал муж имя. Сказал что хочет назвать настоящим русским именем. Долго выбирал и решил назвать Софьей.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Пушистая|0013/8b/ae/46-1441221370.gif написал(а):

Мне как-то всегда нравилось имя Виктория

:cool: и мне нравится)

0

6

Интересно, а в выборе имени всё же главное слово у женщины?) Ну, то есть, если допустим у мужа тоже есть право выбора, то оно всё равно лишь из перечня допустимых имен, которые жена скажет?)

0

7

Девочку знаю,как назову)Мальчика пусть муж называет. 8-)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

8

А мы делали проще. Зная период примерного рождения, смотрели по святкам + - 3 дня. Получается небольшой список имен. Решили, что малыш сам выберет кем ему быть. А у нас всегда остается +- 3 дня на корректировку)))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

9

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Интересно, а в выборе имени всё же главное слово у женщины?) Ну, то есть, если допустим у мужа тоже есть право выбора, то оно всё равно лишь из перечня допустимых имен, которые жена скажет?)

У нас было три варианта имён: Настя, Маша, Лена.
Обсуждали месяц до рождения дочки!)
Когда родилась, муж назвал Арина.
Так что...)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

10

Дорогие мамочки и папочки, поделитесь... как выбирали имя своему ребёнку ?

С  именем  дочери...определились  за месяц до ее рождения.А родилась она как раз в день  своих  именин....хоть  и раньше предполагаемой даты .
  Как будут  звать сына....я  выбрала имя еще  в самом начале Б.Муж,поначалу  был против...а  потом  ему и самому это имя  понравилось.А имена  выбирали....по принципу ,чтобы  с отчеством  сочеталось  :blush:

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

11

Моя мама прожила с отцом жизнь в мире и согласии и просила меня о двух вещах: похоронить её рядом с отцом и если у меня будет сын назвать его именем отца.Я выполнила её просьбу и похоронила её рядом с отцом ,и сына назвала Леонидом. У моего мужа была любимая сестра Ольга  и договор был такой,что если первый ребёнок будет сын.то Лёня,а если дочь.то Ольга .Так появилась у нас - дочь Ольга,а вот она когда родилась вторая дочь сказала,что раз не в честь дедушки .то дадим имя бабушки и появилась дочь Анна.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

12

Не нравится мне традиция называть детей в честь и продолжении бабушек и дедушек. Глупость какая-то! Ещё в детстве знала как будут звать мою дочку. Очень хотелось девочку.
Старшую выпрашивала всю беременность, муж слишком консервативен во взглядах на старые обычаи. Согласился мальчика назвать традиционно, а мне уступил женское имя. Так и появились Роксана и Константин. Через определённое время подтянулась и Сабрина.

+2

13

Старшего назвал Денисом я. И это не обсуждалось. Мне нравилось тогда это имя.
А младшего Сашкой назвала жена. В ее семье принято первенцев называть
Александрами. Не стали нарушать традицию.

Мои сыновья от разных браков. Между собой не общаются.

Отредактировано Ogr Serg (09-10-2016 13:22:54)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

14

#p63131,Пушистая|0013/8b/ae/46-1454395188.gif написал(а):

А третью дочку выбирал муж имя. Сказал что хочет назвать настоящим русским именем. Долго выбирал и решил назвать Софьей.

Только Софья то - греческое имя)

+1

15

52877,2 написал(а):

как выбирали имя своему ребёнку?

В жарких спорах и дебатах) Приходилось даже подключать шантаж в виде надутых губ и грустных глаз  :D Но в итоге все же выбрали единогласно.

103592,192 написал(а):

Интересно, а в выборе имени всё же главное слово у женщины?) Ну, то есть, если допустим у мужа тоже есть право выбора, то оно всё равно лишь из перечня допустимых имен, которые жена скажет?)

У меня оказалось все с точностью до наоборот)

220564,192 написал(а):

Только Софья то - греческое имя)

опередил меня) то же хотела по умничать)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

16

223627,20 написал(а):

опередил меня) то же хотела по умничать)

Да ты известный знаток русских имен, и так все знают)

0

17

Не принципиально. Если не нравится ребенку, то он может и поменять. У меня двоюродная сестра поменяла, когда получала свой первый паспорт.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

18

223672,316 написал(а):

Не принципиально. Если не нравится ребенку, то он может и поменять. У меня двоюродная сестра поменяла, когда получала свой первый паспорт.

А мне не нравится)) Но мне лень придумывать было новое, а потом еще и привыкать к нему)))

0

19

У меня дочь. Ну вот как то мы решили что назовем Виктория и все. Почему, ну на тот период времени нам казалось, что Вика это красиво и нежно.
А еще я думаю, что в разные периоды времени есть так сказать то ли мода на имена то ли еще как это назвать. Так же как и время на осмивание некоторых имен, не популярных в это время. Думаю все же понят типа приколы называть кого либо имемнем типа прикольным или обидным. Типа да ты Вася или Колян или Алеша... ну надеюсь вы поняли о чем я. Помнится в юности мой средний брат просто угарал и называл всех типа нарицательно "Максим". И что вы думаете, его сына Максим зовут! Я даже не пытаюсь ему припомнить этот момет из его жизни, когда он над этим именем просто стебался. Называйтеребенки именем, которое вам нравится и не смотрите ни на кого и не на что. Красивое имя для вас, будет красивым для вашего ребенка!

+3

20

223673,192 написал(а):

А мне не нравится)) Но мне лень придумывать было новое, а потом еще и привыкать к нему)))

И зря. Мне нравится твое имя. Я люблю в именах букву И , а у тебя их сразу две))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

21

223673,192 написал(а):

А мне не нравится))

Понимаю, мне вот тоже не нравится своё имя... А у тебя красивое и редкое имя.

223675,177 написал(а):

Виктория и все.

Красивое имя у дочери!

0

22

223677,316 написал(а):

И зря. Мне нравится твое имя. Я люблю в именах букву И , а у тебя их сразу две))))

Себе не хочешь такое?)) Поменяемся))

0

23

223680,192 написал(а):

Себе не хочешь такое?)) Поменяемся))

Вот ведь вредина. Даже имя которое не нравится за так не дает)))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

24

223696,316 написал(а):

Вот ведь вредина. Даже имя которое не нравится за так не дает)))

Ну мне твоя то нравится)) Что ему, пропадать?)

0

25

220543,646 написал(а):

Не нравится мне традиция называть детей в честь и продолжении бабушек и дедушек. Глупость какая-то

Я это тоже не понимаю. И не стала бы называть детей в честь родни.

0

26

Да, имена родни не то...

0

27

223678,2 написал(а):

Понимаю, мне вот тоже не нравится своё имя... А у тебя красивое и редкое имя.

В детстве было редким) а сейчас уже не особо)

0

28

Как говорит моя подруга, имя ребенку должна выбирать сама мама,а не папа. Муж у нее дочку хотел назвать Карина, она ему сказала. Хочешь-роди сам и называй Кариной,хоть Мальвиной. А пока,что беременная я и  мне ее рожать.  Так же не понимаю за чем называть ребенка именем как мама или как папа. Какой тут вообще прикол?!....

0

29

223706,504 написал(а):

Так же не понимаю за чем называть ребенка именем как мама или как папа. Какой тут вообще прикол?!..

Не только именем родителей не нужно называть, а и дедушек/бабушек и вообще ближайших родственников. У меня такое мнение.

0

30

223707,192 написал(а):

Не только именем родителей не нужно называть, а и дедушек/бабушек и вообще ближайших родственников. У меня такое мнение.

Полностью с этим согласна.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #В ожидании чуда или к нам аист прилетел » Как вы выбирали имя своим детям?