Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Почему с ребенком стоит разговаривать на нескольких языках?


Почему с ребенком стоит разговаривать на нескольких языках?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

И как ты считаешь, изучение с детства разовьет разные типы мышления, или будет всего по чуть чуть? И ни одного цельного?

Думаю, что нет. Для этого нужен весь комплекс среды обитания.
Молоко матери и кровь отца будут сильнее.
Может измениться только первоначальное оценочное восприятие.
Например: сахар - белый и сладкий. Любое из двух определений
в цепочке восприятия может быть, как первым, так и вторым,
но в итоге сути не изменит.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

32

#p115873,второгодник|0013/8b/ae/92-1457443630.jpg написал(а):

В моём понимании - разный язык - разный стиль мышления.

Раз разный стиль мышления, значит кроме русского другим лучше и не учить) А то непонятно что вырастет еще :D

0

33

#p75645,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Идея хорошая, но я смог бы с детьми говорить только на русском :D  Как ни крути, другого языка из меня не выжать)

Плохо Никита, плохо. Знание языков твоим детям не помешало бы, а наоборот,в определённой степени помогло бы устроиться в жизни.

#p50531,Мерани|0013/8b/ae/27-1473174147.jpg написал(а):

но пока я констатирую результат своих наблюдений: люди, с детства говорящие на нескольких языках, во многих областях показывают высокий уровень развития  :flirt:

Вот и ответ, почему всё же необходимо знание языков.

0

34

#p220239,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Плохо Никита, плохо. Знание языков твоим детям не помешало бы, а наоборот,в определённой степени помогло бы устроиться в жизни.

Только если работать переводчиком или заключать международные контракты какие то в менеджменте.
А в детстве незачем и без того нагруженных детей языками чужими перегружать.
Ребенок должен знать язык на котором общаются в стране, в которой он живет, и свой национальный. Если его родители другой национальности и гордятся этим. Все остальные - узкопрофильное обучение, нужное для непосредственной работы, и учить нужно это только в универе. Вот такое у меня мнение.

0

35

#p220254,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Только если работать переводчиком или заключать международные контракты какие то в менеджменте.
А в детстве незачем и без того нагруженных детей языками чужими перегружать.
Ребенок должен знать язык на котором общаются в стране, в которой он живет, и свой национальный. Если его родители другой национальности и гордятся этим. Все остальные - узкопрофильное обучение, нужное для непосредственной работы, и учить нужно это только в универе.

Узко мыслишь Никита. Языки лучше всего усваиваются детьми пока они маленькие.Это неоспоримый факт. Я знаю детей,они не вундеркинды, они обычные дети и они легко,без напряга разговаривают на нескольких языках. Про знание языка на котором говорят в стране его проживания, это даже можно не обсуждать, итак ясно. А причём здесь национальность и гордость за неё? Не о том ты говоришь.
Это не узкопрофильное обучение в университете, именно туда надо приходить уже зная языки и  это в определённой степени осознанная необходимость, которая понадобится твоим детям в будущем. Почему? Да потому что без знания языков попросту не обойтись. Не то нынче время.Негоже мне объяснять тебе прописные истины, не мальчик поди. Профессия инженера в обязательном порядке требует знание английского языка. Врач,опять же должен знать как английский так и латынь. Фармацевт, в обязательном порядке должен знать не только английский, латынь. А программист,вебдизайнер, как он может обойтись без знания языков.И таких примеров море.Такое нельзя игнорировать и при этом искать причины чтобы ими прикрываться.

Конечно, для того чтобы дети могли нормально развиваться, им надо создать определённые условия, чего родители в силу объективных причин не всегда могут. Но это уже отдельный разговор.

0

36

#p220257,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Языки лучше всего усваиваются детьми пока они маленькие.Это неоспоримый факт. Я знаю детей,они не вундеркинды, они обычные дети и они легко,без напряга разговаривают на нескольких языках.

С этим я согласен, дети запоминают все легко и быстро. Но это все равно нагрузка и она лишняя.

#p220257,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

А причём здесь национальность и гордость за неё? Не о том ты говоришь.

Ну допустим если взять армянскую диаспору в разных странах. Они гордятся национальностью и даже уже не первое поколение родившееся в новой стране, все равно знает армянский язык, так как родители дома практикуют.

#p220257,stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Почему? Да потому что без знания языков попросту не обойтись.

Я как то обхожусь?) Хотя какие то и знаю кроме русского, но терпеть не могу их использовать.
Большой стереотип и заблуждение, особенно что знания языков нужны программистам и веб-дизайнерам)) Уж что то, а это я знаю. Еще со школы говорили, что без английского там никак не обойтись. И о чудо. Он не в какой степени там не тарахтел. Ну естественно конечно если не работать заграницей.
Любой язык программирования это команды. Они просто заучиваются и запоминаются.

0

37

#p220259,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

С этим я согласен, дети запоминают все легко и быстро. Но это все равно нагрузка и она лишняя.

То, что ты вложишь в своего ребёнка сейчас, он найдёт в будущем и будет тебе за это благодарен. Так что, опять таки, крепко подумай над этим.

#p220259,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Ну допустим если взять армянскую диаспору в разных странах. Они гордятся национальностью и даже уже не первое поколение родившееся в новой стране, все равно знает армянский язык, так как родители дома практикуют.

Никита,если ты это прекрасно знаешь  и понимаешь, то возникает вопрос зачем ты об этом пишешь? Это и так ясно.

#p220259,Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Я как то обхожусь?) Хотя какие то и знаю кроме русского, но терпеть не могу их использовать.
Большой стереотип и заблуждение, особенно что знания языков нужны программистам и веб-дизайнерам)) Уж что то, а это я знаю. Еще со школы говорили, что без английского там никак не обойтись. И о чудо. Он не в какой степени там не тарахтел. Ну естественно конечно если не работать заграницей.
Любой язык программирования это команды. Они просто заучиваются и запоминаются.

Не лукавь Никита. Нужны и ещё раз нужны. Техническая документация идёт строго на английском языке, это общепринятый язык для общения. С его помощью программисты повышают свой профессиональный уровень и не только они. Неубедительно звучит.

0

38

Почему с ребенком стоит разговаривать на нескольких языках?

Потому что когда придёт время делать ноги, у него был выбор.

+1

39

#p220270,Kuznets|0013/8b/ae/33-1474282463.gif написал(а):

Потому что когда придёт время делать ноги, у него был выбор.

Это лишний раз подтверждает необходимость знания языков.

+1

40

Ну ребенок вообще все легко усваивает, и для будущего знание многих ино-языков только приветствуется

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

41

274466,497 написал(а):

Ну ребенок вообще все легко усваивает,

А мне наоборот казалось ,что ещё рано так как он ещё свой родной толком не знает а  тут ещё сверху нагрузка другого языка.)))

0

42

274489,119 написал(а):

А мне наоборот казалось ,что ещё рано так как он ещё свой родной толком не знает а  тут ещё сверху нагрузка другого языка.)))

вовсе нет)))я знаю случаи где сами родители разговаривают с ребёнком на разных языках,если родители разных национальностей,дети не различают особенностей в языках и принимают как само собой разумеещееся.

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

43

274489,119 написал(а):

А мне наоборот казалось ,что ещё рано так как он ещё свой родной толком не знает а  тут ещё сверху нагрузка другого языка.)))

Нагрузка, если только в школе ему в голову суют язык, на котором он нигде кроме нее не общается))

А если с детства в семье и окружении говорят на разных, то схватывается очень легко и естественно) Сама так учила) А в школе уже потом только грамматика, особенности, как и с русским языком - говорить все умеют, а учат правила разные в школах)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

0

44

50401,112 написал(а):

Лучше всего при этом, чтобы каждый взрослый говорил с ребенком большую часть времени только на одном языке, а не переключался между двумя. Тогда ребенок точно знает: с мамой надо говорить по-русски, с папой - по-английски, с ребятами в детском саду - по-французски, и не возникает путаницы между языками.

попробуем)
С мамой будет говорить по -русски, у папы лучше выходит английский, и еще к тетке и двоюродным братьям повезем говорить по-эстонски  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

45

любой язык - это определенная система

а первые 3 года жизни - тот самый возраст, который стремительно изучает и усваивает системы, вот и получается идеальное усвоение языков

как показывает практика, ребенок при этом может мешать слова разных языков в одной фразе, но не долго
усваивает правила легко

но только если с ним РАЗГОВАРИВАТЬ, а не глупой зубрежкой заниматься

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

46

274466,497 написал(а):

Ну ребенок вообще все легко усваивает, и для будущего знание многих ино-языков только приветствуется

На редкость пральна мыслишь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

47

Мдя. Надо гувернантку-англичанку. Эх, я б и сама у неё поучилась! :)

0

48

Девочка вундеркинд, разговаривает на нескольких иностранных языках, я  в шоке)))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Почему с ребенком стоит разговаривать на нескольких языках?