Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Шпионские игры: слежка через интернет


Шпионские игры: слежка через интернет

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Соцсети подарили всем желающим уникальную возможность: отслеживать каждую подробность из жизни партнеров и заранее узнавать обо всех потенциальных угрозах. Роберт Токунага попытался выяснить, какие особенности в отношениях ведут к тому, что двое начинают следить друг за другом.

Свернутый текст

В исследовании лингвиста и социолога Роберта Токунаги приняли участие 126 человек, состоящих в романтических отношениях, которые отвечали на вопросы, выложенные в интернет. В опросе оценивались такие параметры, как важность отношений для человека, удовлетворенность ими, привлекательность потенциальных альтернативных партнеров, доверие к нынешнему партнеру и серьезность намерений. Отдельно рассматривался вопрос, как часто участники исследования проверяют страницу своего партнера в социальных сетях.

Выяснилось, что чаще всего следили за партнерами те, что был не удовлетворен отношениями или подозревал, что партнер может легко найти себе кого-то еще. Интересен вопрос «причины и следствия»: ухудшаются ли отношения из-за слежки в Facebook, или же сама слежка начинается из-за плохих отношений? С помощью статистического анализа удалось определить, что более вероятен второй вариант. То есть тот, кто следит за другим, не удовлетворен тем, что происходит сейчас в паре.

В ходе опроса выяснился еще один любопытный момент. Логично было бы предположить, что скорее следить за партнером станет тот, кто не испытывает к другому особого доверия. Данные исследования отчасти подтвердили это предположение. Но также выяснилось, что оно верно только для тех людей, кто вложился в отношения и может многое потерять, если они закончатся. У остальных не обнаружилось связи между уровнем доверия к партнеру и слежкой за ним. Видимо, те, кто не слишком серьезно относится к отношениям с нынешним партнером, готовы рисковать и не следить за его поведением – в отличие от тех, кому есть что терять

А Вы проверяете страницу человека, в отношениях с которым состоите?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

2

По-моему, возможность следить кому-то за кем-то - это вторично.
Сеть сама по себе - это глобальный "аппарат" по сбору информации.
Потому и было сказано "Живите как на сцене".

P.S.

Ах, да.
Не проверяю - почему-то даже такой мысли не приходило.

Отредактировано Лунтик (05-04-2015 17:35:28)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

3

У меня тоже есть странички, но ничего из них не выяснишь. А у мужа нет странички, он вообще не признает эту ерунду. Из него клещами инфу не вытянешь, а уж написать и под дулом пистолета не заставишь :D Если чего мне надо - дак я лучше сама его спрошу и шпионством заниматься не буду.
Зачем жить с человеком если ему не доверяешь?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

Вот недавно хотел зарегистрироваться на интересном сайте.
А там анкета типа выезда за границу при СССР.
Если помните "Я и мои родственники в плену и за границей не находились".
И что бы я ... и чтобы на себя ... и чтобы сам собирал ...
Ну, совершенно не хочется.

Отредактировано Лунтик (02-10-2015 20:07:02)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Выяснилось, что чаще всего следили за партнерами те, что был не удовлетворен отношениями или подозревал, что партнер может легко найти себе кого-то еще.

:D
да, знаю таких)

0

6

Когда была в отношениях, смотрела, кто что пишет на его стене, но не с целью его на чём-то поймать, а, не знаю, просто интересно было.

0

7

49174,111 написал(а):

Логично было бы предположить, что скорее следить за партнером станет тот, кто не испытывает к другому особого доверия. Данные исследования отчасти подтвердили это предположение. Но также выяснилось, что оно верно только для тех людей, кто вложился в отношения и может многое потерять, если они закончатся

Так и есть, смысл наблюдать и следить тому, кто не относится так серьезно и вызывает недоверие?

0

8

Гордость не позволила бы.))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

9

49174,111 написал(а):

А Вы проверяете страницу человека, в отношениях с которым состоите?

Не проверяю, потому что доверяю.

0

10

н

49174,111 написал(а):

А Вы проверяете страницу человека, в отношениях с которым состоите?

Нет. А зачем? Если возникла мысль, что женщину следует проверить - зачем нужна такая женщина? И доверие здесь ни при чём, это вопрос самоуважения. Если женщина ведёт себя так, что у её мужчины возникла мысль, что она хотя бы теоретически может совершить что-то, чем огорчит своего мужчину (речь не об измене, а вообще о любых неприятных мужчине действиях или просто намерениях) - то такая женщина пригодна только для периодического использования по определённому назначению, и ни о каких близких отношениях уже речи быть не может, в том числе в будущем, независимо от её дальнейшего поведения.
Хотя, кто может - берёт то, что хочет. Кто не может - идёт на компромиссы. Если значимость мужчины настолько низка, что для него представляет проблему найти новую женщину, если поведение настоящей чем-то не устраивает - пусть проверяет, это вполне разумно. Необоснованное доверие - это уже для совсем неразумных (или небрезгливых) существ.

0

11

49174,111 написал(а):

А Вы проверяете страницу человека, в отношениях с которым состоите?

А зачем? Каждый человек свободен в своем выборе.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

12

49174,111 написал(а):

А Вы проверяете страницу человека, в отношениях с которым состоите?

Что там на странице смотреть? друзей и стену?
Я на своей то странице никогда на главную не захожу. Дальше сообщения/группы/аудиозаписи не хожу. А на чужие страницы никогда не перехожу, там нет для меня интересного ничего.

0

13

49174,111 написал(а):

А Вы проверяете страницу человека, в отношениях с которым состоите?

Нет у меня привычки ни у него в телефоне смотреть не в ноуте лазить по его страницам. Так же и он у меня не лазает.

0

14

49174,111 написал(а):

А Вы проверяете страницу человека, в отношениях с которым состоите?

Нет.

0

15

Я всегда считала и продолжаю считать, что нужно уважать личное пространство того, кто рядом с тобой.

0

16

357380,591 написал(а):

Нет. А зачем? Если возникла мысль, что женщину следует проверить - зачем нужна такая женщина? И доверие здесь ни при чём, это вопрос самоуважения. Если женщина ведёт себя так, что у её мужчины возникла мысль, что она хотя бы теоретически может совершить что-то, чем огорчит своего мужчину (речь не об измене, а вообще о любых неприятных мужчине действиях или просто намерениях) - то такая женщина пригодна только для периодического использования по определённому назначению, и ни о каких близких отношениях уже речи быть не может, в том числе в будущем, независимо от её дальнейшего поведения.
Хотя, кто может - берёт то, что хочет. Кто не может - идёт на компромиссы. Если значимость мужчины настолько низка, что для него представляет проблему найти новую женщину, если поведение настоящей чем-то не устраивает - пусть проверяет, это вполне разумно. Необоснованное доверие - это уже для совсем неразумных (или небрезгливых) существ

Вы ничего не понимаете. Проверять надо, ситуации разные. Может ей в соцсетях маньяк какой-нибудь навязался и пишет, а вы не знаете, потому что она боится вам сказать. Он её прибьёт и закопает в лесу, а вы ни ухом ни рылом. Надо проверять, знать.

Ну или история может быть как в повести "Матроска" Станюковича, где ушлый перехватчик соблазнил доверчивую замужнюю бабу, сыграв на жалость, ну а потом она взяла и со стыда утопилась. А так бы (в современных реалиях) было бы это пресечено - ну и всё, перехватчик стерилизован  :crazyfun: и все счастливы. Ну, почти все )

0

17

524460,888 написал(а):

Может ей в соцсетях маньяк какой-нибудь навязался и пишет...Надо проверять, знать.

Ненавижу проверяльщиков, особенно под благородными одеждами.

Не проверяю и меня не проверяют ( насколько знаю))

Отредактировано Green Eyes (02-11-2019 09:08:35)

+1

18

Из инета.
У мужа возникло подозрение в измене. Установил камер, посмотрел. А что в дальнейшем? Презрение и жалость того, что жизнь связала с этой женщиной. Хотя основная вина на муже. Холод, равнодушие в отношениях.
https://ptzgovorit.ru/sites/default/files/original_nodes/otnosheniya.jpg

Подпись автора

3,14

0

19

524474,1179 написал(а):

Из инета.
У мужа возникло подозрение в измене. Установил камер, посмотрел. А что в дальнейшем? Презрение и жалость того, что жизнь связала с этой женщиной. Хотя основная вина на муже. Холод, равнодушие в отношениях.

Какие-то люди скучные. Раньше было лучше. По мордасам надавать, любовника голого зимой с балкона спустить, а когда по улице бежать будет - из ружья в голую попу солью и т.п.  :crazyfun:
Жизнь, связала... Амебы какие-то бесчувственные. Никто никого не любит вообще.

0

20

Ревность, проверки, никогда до добра не доводили, через такие проверки распадаются пары, семьи.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Все про любовь » Шпионские игры: слежка через интернет