Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Догхантеры-добро или зло?


Догхантеры-добро или зло?

Сообщений 61 страница 74 из 74

1

Плодящиеся на улицах городов собачьи стаи представляют реальную угрозу для проживающих в них людей. Безнадзорные животные не только являются переносчиками опасных заболеваний, но и способны нанести серьезные травмы прохожему, действуя сообща. Муниципалитет не имеет средств и возможности для своевременного решения проблемы, и тогда в дело вступает гражданская инициатива.

Догха́нтеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) — волонтёры, истребляющие безнадзорных собак в населенных пунктах. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак.

Эффективность деятельности догхантеров гораздо выше, чем у муниципальных служб, однако законность их действий и гуманность способов работы вызывает сомнения.

http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/10/07/2098105/2-7.jpg
Как Вы относитесь к догхантерам?

Отредактировано Coffee haze (27-03-2015 15:01:24)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

61

46552,111 написал(а):

Как Вы относитесь к догхантерам?

Отрицательно, за садистские методы уничтожения собак.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

62

Догхантеры? А кто это? Люди очищающие город от бездомных собак, которые размножились из-за попустительства других людей? Или это маньяки и подонки испытывающие наслаждение от убийства того, кто тебе ответить не может?
В любом случае вопрос то не простой, и ответ на него не в догхантерах.
Догхантеры- это следствие, а причина в отсутствии государственного регулирования этого вопроса.  Считаю, что  этим должно заниматься именно государство. Не только снижением поголовья бродячих собак, но и контролем за ответственностью частных лиц содержащих питомцев.
И если первый момент более-менее прост в исполнении. То второй весьма сложен и создаёт кучу юридических казусов. Поэтому, до второго мы вряд ли доберемся как в европах, тем более, что других вопросов насущных вышеикрыши.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

63

46552,111 написал(а):

Как Вы относитесь к догхантерам?

На сегодняшний день действенной альтернативы догхантерам нет. Хотя само по себе явление вызывает очень неоднозначные чувства.
А главное, это то, что их благие намерения вызывают сомнения. Действительно ли они заботятся о безопасности общества, или же это просто сборище садистов, пользующихся удобным случаем.

+1

64

442898,266 написал(а):

кто тебе ответить не может?

Общался на форуме с догхантером, читал его в других местах... Потом требовал для него бана. Убийство собак путем скармливания им колбасы со стеклом - это не методы.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

+1

65

кто-то должен регулироваь популяцию... Наверное природа естественным путем. Так же как она поступает с популяцией людей: наводнения и прочие стихийные бедствия.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

66

442923,860 написал(а):

Общался на форуме с догхантером, читал его в других местах... Потом требовал для него бана. Убийство собак путем скармливания им колбасы со стеклом - это не методы.

Тебя только наличие стёкла не устраивает?
А если с ядом?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

67

442932,266 написал(а):

Тебя только наличие стёкла не устраивает?
А если с ядом?

Изониазидом? Тоже еще тот метод...

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

68

442938,860 написал(а):

Изониазидом? Тоже еще тот метод...

Не знаю что это такое.
Вообще, я сторонник  советских методов отлова: петлей на палке в фургон и умерщвление в спецприемнике.  Желательно наиболее моментальным способом

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

69

442923,860 написал(а):

Убийство собак путем скармливания им колбасы со стеклом - это не методы.

Его бы покормить колбасой со стеклом.
Садисты.

46552,111 написал(а):

Как Вы относитесь к догхантерам?

Поставила бы к стенке и расстреляла бы.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

70

442923,860 написал(а):

Убийство собак путем скармливания им колбасы со стеклом - это не методы.

Жесть! Какие жестокие люди.

0

71

462186,32 написал(а):

Какие жестокие люди.

К сожалению.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

0

72

почему столько внимания догхантерам?  Они ничего нового не придумали.все что они делают, существует давным давно в дачных хозяйствах.
Мои соседи уже четвертую собаку хоронят. Проходят мимо кто то, бросают отраву через забор, нет собаки.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

73

46552,111 написал(а):

Как Вы относитесь к догхантерам?

Категорически против догхантеров.
Совершенно ясно, что стаи бродячих собак, это результат безалаберности самих людей.
Если бы государство выделило бы кроху денег на отлов и стерилизацию безнадзорных сук, то всего через десяток лет, бродячие собаки практически исчезли бы сами-собой. Безо всяких садистских методов, по отношению к животным.Это стоило бы гораздо дешевле ежегодных издевательств над само-возрождающимися бездомными псами. Они продолжают плодится в диких условиях, их продолжают ловить-травить-стрелять, из года в год, хотя с этой проблемой можно обойтись мирно.

0

74

Зло.
https://i.imgur.com/p1RCRPj.jpg

Таким садистским способом, избавляться не гуманно.Это живодёры.
Все больше извергов. Все меньше людей.

Отредактировано Viktoria (29-01-2020 14:28:02)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Догхантеры-добро или зло?