Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Догхантеры-добро или зло?


Догхантеры-добро или зло?

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

Плодящиеся на улицах городов собачьи стаи представляют реальную угрозу для проживающих в них людей. Безнадзорные животные не только являются переносчиками опасных заболеваний, но и способны нанести серьезные травмы прохожему, действуя сообща. Муниципалитет не имеет средств и возможности для своевременного решения проблемы, и тогда в дело вступает гражданская инициатива.

Догха́нтеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) — волонтёры, истребляющие безнадзорных собак в населенных пунктах. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак.

Эффективность деятельности догхантеров гораздо выше, чем у муниципальных служб, однако законность их действий и гуманность способов работы вызывает сомнения.

http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/10/07/2098105/2-7.jpg
Как Вы относитесь к догхантерам?

Отредактировано Coffee haze (27-03-2015 15:01:24)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

31

Coffee haze написал(а):

Термин "спаривание" лишен эмоциональной окраски   
Он отражает ровно то, что должен: объединение двух особей в пару для продолжения рода.

Термин "спаривание" обезличивает родителей и, как бы, нивелирует совершенно различные начала - мужское и женское.
Что сейчас и пытаются делать на западе.
Отсюда и появляются Кончиты.
Но на самом деле - это борьба с природным естественным началом в человечестве.
Это борьба против всего человечества, борьба в самом основании.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

32

Лунтик написал(а):

Термин "спаривание" обезличивает родителей и, как бы, нивелирует совершенно различные начала - мужское и женское.

Этот термин не имеет отношения к личностям кого бы то ни было, речь идет о биологическом процессе.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

33

Лунтик написал(а):

Что сейчас и пытаются делать на западе.

Лунтик написал(а):

это борьба с природным естественным началом в человечестве

Я не поддерживаю всевозможные теории заговоров - зачем толочь воду в ступе? Меня совершенно не оскорбляет появление на эстраде ни Сердючки, ни Кончиты Вюрст - каждый волен жить, как считает нужным, и слушать музыку сообразно своим вкусам. Эпатаж представителей эстрады либо оценен публикой, либо не вызывает отклика, и если людей что-то интересует, они имеют право на этом фокусироваться.

Стремление переделать весь мир под свой трафарет присуще фанатикам.

*К слову, нигде в мире родителей "партнерами" называть не предписано))) Нашумевший законопроект не прошел в Калифорнии в свое время) См. мат.часть)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

34

Coffee haze написал(а):

Я не поддерживаю всевозможные теории заговоров - зачем толочь воду в ступе? Меня совершенно не оскорбляет появление на эстраде ни Сердючки, ни Кончиты Вюрст - каждый волен жить, как считает нужным, и слушать музыку сообразно своим вкусам. Эпатаж представителей эстрады либо оценен публикой, либо не вызывает отклика, и если людей что-то интересует, они имеют право на этом фокусироваться.

Наверное, не стоит преуменьшать влияние СМИ на человека.
Управление человечеством осуществляется интересным способом.
Это так называемое бессистемное управление.
Это управление, в основном, построено на системе не достоверной информации, но информации, ориентированной на лоббирование чьих-либо интересов.
Женщины это хорошо себе представляют.
Алгоритм простой.
Если в нужное время и в нужном месте сказать необходимые слова, то вся толпа пойдёт и сделает то, что нужно.

Coffee haze написал(а):

Стремление переделать весь мир под свой трафарет присуще фанатикам.

А разве в США живут только одни фанатики ?

Coffee haze написал(а):

*К слову, нигде в мире родителей "партнерами" называть не предписано))) Нашумевший законопроект не прошел в Калифорнии в свое время) См. мат.часть)

Ну, слава Богу !
Есть ещё места, где здравый смысл ещё торжествует.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

35

Догхантеры - необходимое зло?

Они зло в любом случае. Это самое натурально зверство по отношению к животным  У нас мало кто разбирается представляют ли животные реальную угрозу или же у людей просто истерика при виде их. Среди людей тоже есть и убийцы и маньяки и насильники, но самосуд запрещен законом.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

36

А отравления как происходят?Разбрасывают отравленный корм?...Так это и собака,которая просто вышла с хозяином может подобрать(
А вообще собака бывает кусачей только от жизни собачьей!Если подростки мучают щенка,поджигают ему уши,то,конечно,он вырастает и начинает нападать на людей!Может лучше нам стать добрее и тогда собаки не будут приносить дискомфорт.

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

37

Allegra|0013/8b/ae/111-1438166191.jpg написал(а):

Как Вы относитесь к догхантерам?

Как бы я не любил животных, но я за устранение их, когда они угрожают безопасности людей на улицах.
Уже другое дело, что это нужно делать без нанесения вреда домашним животным, то есть без использования всяких отрав. И сражу же убирать тела. А еще лучше, что бы было минимум свидетелей.

Так как у нас вряд ли появится вменяемая служба отлова животных, приютов и наказания тех людей, которые выгоняют своих животных на улицу. То я считаю это на данный момент оптимальный вариант.

0

38

Yevgeniy|0013/8b/ae/24-1432997484.jpg написал(а):

Если псы сбились в стаю и  проявляют агрессию к людям то должна быть служба, которая приедет и оперативно эту проблему ликвидирует.
Люди всё-таки ценнее.

В соседнем дворе живёт бездомная собака. Люди живущие в том доме её кормят. Мимо дома пройти не возможно собака бросается на проходящих мимо людей, детей, собак. И не просто бросается чтоб облаить многих кусала. И не какие органы не  чего не сделали. Годы идут так всё и продолжается.

0

39

У нас от их действий погибло много домашних собак.

0

40

46552,111 написал(а):

Как Вы относитесь к догхантерам?

Плохо!
От них страдают большинство  домашние питомцы.
Проблема с догхантерами не в том, что они убивают собак, а в том какими методами они это делают.  Гибнут и бродячие и домашние собаки. Для хозяина собаки и его семьи гибель собаки - сильная психологическая травма.
Но и мучительная смерть бродячей собаки - тоже не самое приятное зрелище для нормальных людей.

0

41

282141,2 написал(а):

Проблема с догхантерами не в том, что они убивают собак, а в том какими методами они это делают.

Судя по всему, их деятельность никак не контролируется.
Пожалуй, это единственная претензия, которую я могу предъявить догхантерам: методы уничтожения угрозы должны быть гуманны и безопасны для людей и домашних животных.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

42

Догхантеры занимаются собаками без присмотра.  и я за. Но они не утилизируют трупы животных. Это плохо.  За это тоже нужно кому-то платить . А получается ,что безнадзорная собака ,гуляющая без намордника, нажравшаяся дряни,  приходит домой и в пене на глазах детей подыхает.. делайте выводы

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

43

282141,2 написал(а):

Для хозяина собаки и его семьи гибель собаки - сильная психологическая травма.

А почему тогда хозяин отпускает свою собаку на волю и притом без намордника? И ладно если эта собака смирная, а то ведь зачастую эти собаки на прохожих кидаются. Знаю много случаев когда вот такие собаки, отпущенные на улицу безответственными хозяевами, серьёзно покусали людей.
Собака, животное опасное.
И прежде чем жалеть собак, нужно пожалеть людей, которых они покусали, и даже загрызли насмерть. Были и такие случаи.

Потому я одобряю их действия. Правильно делают, отпустил собаку за ворота своего владения - отвечай.

+1

44

Точнее, отпустил за ворота без намордника— не обижайся

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

45

282222,111 написал(а):

Пожалуй, это единственная претензия, которую я могу предъявить догхантерам: методы уничтожения угрозы должны быть гуманны и безопасны для людей и домашних животных.

Согласна Ань с твоим мнением, всё верно ты пишешь.)
А догхантеры этим не занимаются. Им лишь бы уничтожить собаку а каким методом им плевать.
Поэтому я против того, чтоб этим занимались эти садисты.

0

46

Догхантеры - биомусор, бездельники, которым нечем заняться. Если бегает бешеная собака (ну, такая, с пеной изо рта очумелая) - пристрели ее и закопай. Или кремируй. А они что делают? Кидают отраву где попало, травят не пойми кого хрен пойми зачем, в т.ч. домашних животных.

В нормальном государстве должна существовать служба по отлову/отстрелу. А эти клоуны - не нужны. Более того, они представляют опасность - прикиньте, дохлая собака будет валяться где-нибудь, разнося инфекцию? Или эту отраву ребенок съест?

Догхантерам - место в тюрьме. Или в дурке.

+1

47

У меня к животным спокойное отношение. Я никогда их не очеловечиваю и не ставлю на равне с человеком. Если мы едим мясо, то чем корова хуже собаки? Или курица? Любое домашнее животное должно быть под присмотром, а любая собака на выгуле в наморднике, тогда и жрать всякую херню не будут

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

48

46552,111 написал(а):

Как Вы относитесь к догхантерам?

Плохо.

349983,888 написал(а):

Догхантерам - место в тюрьме. Или в дурке.

Жаль что их отловить сложно. Они как трусы всё делают так, чтоб их никто не увидел.

0

49

STARGAZER, намордник не мешает слизнуть отраву. Не усмотрите. А водить собаку на поводке длиной полметра, таща ее за шею за городом, где людей - полтора человека на квадратный километр - странно. Но травят. Был один знакомый, держал крупную дорогую собаку. За забор не выводил ВООБЩЕ (ему не нужно, у него земли будь здоров). Забор - ну, такой, какими обычно в городе стадионы огораживают, кованый, дорогая кузнечная работа, медведю не сломать.
Траванули собак. Перебросили через забор отраву. Они типа догхантеры, борются с собаками.

Дело давным-давно ушло от борьбы с бесконтрольными собаками и перешло тупо в борьбу с животными вообще.

Вот я, например, терпеть не могу бродячих котов, лезущих ко мне на участок. Частенько пуляю по ним из пневматики, да. Но при этом я не ставлю лисьих капканов на этих котов, хотя могу, и не разбрасываю отраву, потому что помимо этих ко мне иной раз забредает соседский кот и запросто попадёт в этот капкан. С ошейником и чистенький, и не роет мои грядки. Придет, посидит, и уйдёт.

Мешает жить злобная бродячая собака, кусающая всех подряд - пристрели. Дурной хозяин с бойцовской породой - пристрели собаку вместе с хозяином, обоих. Но не надо ходить по улицам, кидая отраву за заборы кому попало наобум, в надежде избавить мир от собак, или в городе в открытые форточки квартир и на балконы. А наши славные "догхантеры" это делают.

Поэтому нет. Должна быть служба по отлову и (возможно) ряд штрафов для любителей пускать собак без поводка возле детских площадок. Сняли такого дурня на телефон, пришла ему по почте квитушка тысяч на пять рублей - и пусть себе платит. Месяцок понарывается, отдаст 50 косарей - глядишь и поумнеет. И всё. И все счастливы, и полон денег российский бюджет )))

Вместо этого - ходят какие-то чудики и тупо пытаются петравить всех собак в округе. Сегодня у них фобия на собак, завтра у них фобия на людей. Плюс несанкционированная, незаконная самодеятельность, вне государства. Мне это категорически не нравится.

0

50

Догхантеры - необходимое зло?

Они зло в любом случае.Это самое натурально зверство по отношению к живым существам)

0

51

Я бы сжигал их живьём.
Кстати, хабаровские живодёрки получили срок. Мягкий, конечно (

+2

52

366340,33 написал(а):

Я бы сжигал их живьём

Не гуманно, ну да ладно.  :D

+1

53

Негуманно то, что сдохнут быстро )

0

54

366349,33 написал(а):

Негуманно то, что сдохнут быстро

Ну тогда так пойдёт? :D
https://cs540109.userapi.com/c638526/v638526484/6aa44/anlT_M7xNcY.jpg

0

55

Не, я бы, будь моя воля, к этому серьёзно подходил. У меня бы они о смерти молили.

+3

56

46552,111 написал(а):

Как Вы относитесь к догхантерам?

Очень плохо.

0

57

Догхантеры - необходимое зло?

Это самое натурально зверство по отношению животных.

0

58

Страшнее догхантеров те, кто позволяет себе предавать самое преданное животное на свете - собаку.
На улице собаки появляются не из неоткуда, это рука человека. И таких людей нужно уничтожать, потому что это не люди.
А догхантеры это типа защитники, мы же все хотим безопасности везде, на улице в том числе, нужно себе честно в этом признаться. А приюты, передержки - это деятельность, на которую нужно решиться, так как это большая ответственность, мало собаку приютить, надо ей обеспечить максимум условий и желательно адекватного хозяина. Не все на это способны в силу того, что нужны финансовые вливания, место проживания для собак. А на уровне государства это ни фига не решается. Проще жкх это поручить, проще одобрить догхантеров.
Поэтому я твердо уверена в том, что пока человек не посмотрит на себя, на свои поступки, на своё отношение к этой проблеме, она не исчезнет, а будет нарастать как снежный ком. Ещё Экзюпери сказал: "Мы в ответе за тех, кого приручили". А собака - это животное, которое верит человеку не смотря ни на что.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

59

Бабочка, всё верно ты пишешь -виновать человек.  Но, от них страдают  не просто бездомные но домашние собаки, которых выгуливают.
И тот метод что они применяют совсем не гуманный.
Животное умирает в страшных мучениях.
И вообще, этим должны заниматься местные власти и те кто хорошо обучен. А не любители, которые тупо ненавидят животных. 
Догхантер, как правило одиночка - с психическими отклонениями который получает удовольствие от мучения животных.При этом снимают на мобильники и выкладывают в соц сети за лайки.
Догхантеры  как тут не крути - это зло?

0

60

Ameli, убийство любого животного это преступление, как ни крути.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Догхантеры-добро или зло?