Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Как вы относитесь к клонированию?


Как вы относитесь к клонированию?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

433165,139 написал(а):

Я положительно отношусь к клонированию.

К клонированию органов или клонированию близких, или себя целиком?

Отредактировано Talysa (05-03-2018 12:30:49)

0

32

433165,139 написал(а):

Я положительно отношусь к клонированию.

Любое сверх открытие имеет палку о двух концах. Положительное - на благо, но есть, и не мало - во зло.
Мое мнение - человечество пока не доросло до клонов. Вот, сейчас стали бить тревогу, что искуственный разум, созданный самим же человеком, уничтожит гомо сапиенс (Голливуд в этом на коне). Но то железяки с чипами... А если в клоны все это внедрить...??? Чем не Терминатор???
https://www.1zoom.ru/big2/802/247090-frederika.jpg

Подпись автора

3,14

0

33

Как вы относитесь к клонированию?

Возможно это бы было и неплохо. ведь тогда бы была возможность клонировать любимых тобой людей, которые уже умерли. Но мешает этому то, что  клон будет абсолютно другой человек, только внешне похожий на кого то.

401999,1298 написал(а):

А вот своего клона,  я не хотел бы увидеть .

А мне было бы интересно увидеть себя со стороны.

0

34

38954,2 написал(а):

поможет вернуть умерших родственников?

Получится другой человек с идентичным телом.
Сознание и память будет другим.При клонировании происходит копирование только молекулы ДНК и не более.
У близнецов, например, идентичные молекулы ДНК, но структура мозгов разная, так как структура мозга не задается генетически.

0

35

Смотря кого, в какой ситуации, но мне кажется, что это от лукавого.

0

36

Я никого не клонирую и другим не советую

0

37

496833,933 написал(а):

Я никого не клонирую и другим не советую

А умеете?))

0

38

496839,1736 написал(а):

А умеете?))

Предлагали курс, но я отказалась

0

39

496845,933 написал(а):

Предлагали курс, но я отказалась

Аааа... А я уж хотела попросить)))

0

40

На уровне нынешних технологий клонирование - вещь неоправданно дорогостоящая, да еще и результаты чрезмерно ухудшенного качества. Долли была болезненной, нервной и слабой овцой, и умерла быстро. Поэтому толку от всего этого клонирования не больше чем от искусственных генетических модификаций, когда результаты напоминают, не знаю, первую фотографию или какие-то допотопные кремниевые ружья, которые нужно заряжать полчаса, или паровую машину с КПД не выше 10%, грохоту много, толку мало. Короче пока это муть какая-то всё, проблема в том, что и не факт что дальше из этого что-то путное выйдет, в отличие от ружей или паровых машин.

Поэтому пока отношусь скорее отрицательно. Да и смысла особого нет - какой смысл тупо клонировать, когда эволюция даёт развитие и приспособление к меняющимся условиям? Клон же заведомо устаревшая вещь. Селекция потомства куда перспективней клонирования.

Клонировать туда-сюда себя, перетаскиваясь с одно тела в другое? Смысла никакого, дети всё равно умнее и сильнее родителей (если родители не наркоманы или алкоголики, конечно).

Нет. Я против. Фигня всё это клонирование, пустая трата средств.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Как вы относитесь к клонированию?