Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Как вы относитесь к клонированию?


Как вы относитесь к клонированию?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://se.uploads.ru/oTBsv.jpg
За идеями клонирования стоит эксплуатация человеческого желания обрести бессмертие.
Считаете ли вы, что клонирование поможет избавиться человечеству от многих болезней,
поможет вернуть умерших родственников?
Или наоборот не приведет ли это к необратимым последствиям?
Как вы относитесь к клонированию?
Вы одобряете клонирование животных и человека?

0

2

Нельзя клонировать. Кто этим занимается, будет проклят и отправится в ад.

0

3

.

Adelia написал(а):

поможет вернуть умерших родственников?

Adelia написал(а):

За идеями клонирования стоит эксплуатация человеческого желания обрести бессмертие.

дак причем тут бессмертие. все равно умрешь когда придет время, а жить-то будет твоя копия. И все равно человек-то другой.

Adelia написал(а):

Считаете ли вы, что клонирование поможет избавиться человечеству от многих болезней,

каким же образом? Клонируется ДНК в которой запрограммированы и предрасположенности и наследственные болезни. Другое дело если они научатся отсеивать эти гены.

Adelia написал(а):

Вы одобряете клонирование животных и человека?

человека смысла нет клонировать - пока не научились отсеивать ненужные гены. А вот животных вполне можно. Бывает так что выдающийся производитель с хорошим набором генов и здоровья вышел из плем.возраста и когда есть возможность получить клон и использовать - это отличный вариант. Думаю сельское хозяйство от этого только в расцвет придет.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

я бы себя клонировал штук эдак на 20

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

5

Adelia написал(а):

За идеями клонирования стоит эксплуатация человеческого желания обрести бессмертие

Скорее евгенические идеи)))

Adelia написал(а):

Считаете ли вы, что клонирование поможет избавиться человечеству от многих болезней

Каким образом? Клонирование наиболее устойчивых к возбудителям заболеваний особей отразится только на здоровье самих особей.

Adelia написал(а):

поможет вернуть умерших родственников?

Не поможет. Личность человека формирует память.

Adelia написал(а):

не приведет ли это к необратимым последствиям?

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  Не могу себе представить ни одного "необратимого последствия".

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

6

если уж клонируют, то хотя б здоровых людей. Я не против. Пусть. Только вот получается что родителей у клона нет. Кто ж будет заниматься им? Воспитывать? Заботиться? Получается "детдомовец". С этой стороны заранее обрекать на такое не стоит.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

Пушистая, что мешает вырастить до нужного состояния и вложить в бошку все нужное ?

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

8

Я передумал. Я очень люблю клонирование.

+1

9

Adelia|0013/8b/ae/2-1446324403.jpg написал(а):

Вы одобряете клонирование животных и человека?

Почему нет? С нулевыми экземплярами же всё в порядке остается? У них только необходимые данные берут.

Adelia|0013/8b/ae/2-1446324403.jpg написал(а):

За идеями клонирования стоит эксплуатация человеческого желания обрести бессмертие.
Считаете ли вы, что клонирование поможет избавиться человечеству от многих болезней,
поможет вернуть умерших родственников?

Не получится, мне кажется только внешний вид можно скопировать, а память и мозг, нет. Возможно вообще дурное будет) Ну или как минимум независимо будет мыслить от человека, с которого клон сделан.

0

10

Adelia|0013/8b/ae/2-1446324403.jpg написал(а):

Считаете ли вы, что клонирование поможет избавиться человечеству от многих болезней,

клонированные органы решат проблему очередей на пересадку и не будет несовмещений.

0

11

Kuznets|0013/8b/ae/33-1447238343.gif написал(а):

Я передумал. Я очень люблю клонирование.

Кардинально...))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

12

Kuznets|0013/8b/ae/33-1447238343.gif написал(а):

Я передумал. Я очень люблю клонирование.

С чем связаны такие перемены?)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

13

Adelia|0013/8b/ae/2-1448798619.jpg написал(а):

Считаете ли вы, что клонирование поможет избавиться человечеству от многих болезней,
поможет вернуть умерших родственников?

разумеется, нет.
клон -- это всё-таки другой человек: с таким же генетическим кодом => с такой же внешностью, с такими же генетическими заложенными наклонностями, но без опыта и воспоминаний.

0

14

Adelia|0013/8b/ae/2-1448798619.jpg написал(а):

Вы одобряете клонирование животных и человека?

Я не уверена в том, что клонировать людей этично.
А к клонированию животных да  никак не отношусь, хотя, в этом что то есть)))

0

15

38954,2 написал(а):

Как вы относитесь к клонированию?

Вы сначала определитесь, что конкретно подразумеваете под понятием "клонирование". Отрезать веточку дерева, создать условия для корнеобразования и посадить расти - тоже клонирование.

38954,2 написал(а):

Вы одобряете клонирование животных и человека?

Животных каких? Некоторые животные сами отлично клонируются - дети полная генетическая копия родителя.
Ни одного млекопитающего пока клонировано не было. И даже близко к этому не подошли. Эксперименты по клонированию млекопитающих - один из способов изъятия денег умными людьми у не слишком умных, только и всего.

0

16

122037,307 написал(а):

клон -- это всё-таки другой человек: с таким же генетическим кодом => с такой же внешностью, с такими же генетическими заложенными наклонностями, но без опыта и воспоминаний.

При чём здесь опыт и воспоминания? Вы поинтересуйтесь, как формируется мозг и какое отношение к этому процессу имеет ДНК.

0

17

301714,591 написал(а):

Вы сначала определитесь, что конкретно подразумеваете под понятием "клонирование".

38954,2 написал(а):

Вы одобряете клонирование животных и человека?

По моему вопрос очевиден.

301714,591 написал(а):

Отрезать веточку дерева, создать условия для корнеобразования и посадить расти - тоже клонирование.

Придираться не уместно! Причём тут веточка когда речь идёт

38954,2 написал(а):

Считаете ли вы, что клонирование поможет избавиться человечеству от многих болезней,
поможет вернуть умерших родственников?

И тем не менее ниже ответили всё же на вопрос не о веточке и корнеобразованиях.  %-)

0

18

Даша, чтобы рассуждать о клонировании, нужно или понимать, что вообще такое клонирование, или дать определение этого понятия для данной конкретной дискуссии.

Клонирование (в биологии) — появление естественным путём или получение нескольких генетически идентичных организмов путём бесполого (в том числе вегетативного) размножения.

Видите, сразу отпадает вопрос о том, при чём здесь веточки и размножающиеся бесполым путём животные.

Что касается клонирования в том смысле, в котором об этом рассуждают в данной теме - предел Хейфлика пока преодолеть никому не удавалось. Но учёные тоже люди и тоже хотят денег. Отсюда и появляются то стволовые клетки, то клонированные овцы, то глобальное потепление, то ещё что-то в этом роде.

Отредактировано Anarhist (27-03-2017 21:34:07)

+2

19

301723,591 написал(а):

ли дать определение

Да по моему тут и без определения все понятно что есть клонирование.
Ну как скажите,  пусть будет по вашему.)

0

20

Чет вспомнилось комедийное фентези про Лину и Наагу, где два великих мастера по изготовлению големов вдохновились их сущностями и решили изваять их ходячие копии из глины, только в увеличенном размере. А два противоборствующих политикана хотели захватить мир, подбив каждый одного мастера начать делать армию големов. Но, когда они увидели по экземпляру что те изваяли - то сами пришли в ужас от того, что мир будет заполонен Линами и Наагами )))
Достаточно ржачное аниме.

+1

21

38954,2 написал(а):

За идеями клонирования стоит эксплуатация человеческого желания обрести бессмертие.
Считаете ли вы, что клонирование поможет избавиться человечеству от многих болезней,
поможет вернуть умерших родственников?
Или наоборот не приведет ли это к необратимым последствиям?
Как вы относитесь к клонированию?
Вы одобряете клонирование животных и человека?

Если человечество так сильно заботят проблемы клонирования, тогда почему бы им не клонировать животных, занесённых в Красную книгу? Я плохо отношусь к этой идее клонирования. Есть близнецы, тройняшки, а то и просто похожие люди друг на друга. А вот совсем не давно люди горевали от того что на Земле умер последний белый носорог. Именно белый, редкая разновидность, он от старости умер. И никто о клонирование даже не говорил. Сама идея клонирования - способ спонсировать жизнь учёных, занимающихся *наукой ради благородной цели спасения*.. Как мне кажется. Может и ошибаюсь, но я так вижу.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

22

38954,2 написал(а):

Вы одобряете клонирование животных и человека?

Нет

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

23

327951,497 написал(а):

Нет

Чойта?

0

24

327974,888 написал(а):

Чойта?

Тавойта

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

25

Я одобряю клонирование органов. Чтобы люди пожили еще на это грешной Земле.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+1

26

Adelia написал(а):

Как вы относитесь к клонированию?
Вы одобряете клонирование животных и человека?

Отношусь нейтрально.
Объективных причин для запретов не вижу.

0

27

38954,2 написал(а):

Как вы относитесь к клонированию?

Ни чего ужасного я в этом не вижу
Клонированные в Южной Корее собаки поступили на службу в УФСИН Якутии

Две собаки, которые были клонированы в южнокорейской лаборатории Sooam BRF, поступили на службу в кинологическое подразделение УФСИН России по республике Саха (Якутия) и успешно адаптируются к службе в суровых климатических условиях, сообщается на сайте УФСИН по региону в среду.
Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года сотрудники института Sooam Biotech Research Foundation (Южная Корея) передали кинологам якутского регионального отделения российского военно-исторического общества трех клонированных служебных собак породы бельгийский малинуа.
"На службу в кинологическое подразделение УФСИН России по республике Саха (Якутия) поступили собаки, клонированные в 2015 году в южнокорейском институте "Sooam BRF". Год спустя овчарки были привезены в Якутию, а в начале ноября текущего года две овчарки по кличке Джек и Том переданы в УФСИН. На сегодняшний день они являются единственными в России клонами", — сообщается на сайте.
Отмечается, что собак передал УФСИН их владелец — председатель регионального отделения российского военно-исторического общества Валерий Чугунов.
"Я давно знаком с этой породой собак, и мне известны их качества. Когда у меня появились эти щенки, я не задумываясь предложил их нашим правоохранителям.

Во-первых, этот вид овчарок предназначен для полицейской работы, их используют, например, в США, Канаде и ряде европейских стран.
Во-вторых, для воспроизведения на свет Тома и Джека был взят биоматериал лучших представителей этой породы, уже состоящих в специальных полицейских подразделениях", — приводятся в сообщении слова Валерия Чугунова.

Ожидалось, что представители короткошерстной породы не сразу адаптируются к условиям Крайнего Севера. Однако за три недели нахождения в питомнике колонии и занятий под руководством опытных специалистов результаты превзошли все ожидания.

"Эти овчарки отличаются легкой обучаемостью, гибким умом и мягким характером. Также к числу их свойств относится и то, что они могут работать, не обращая внимания на внешние раздражители и погодные условия… С каждым днем они проявляли все большие признаки адаптации, и несмотря на холод начали отлично справляться с заданиями общего и специального курса дрессировки",- приводятся в сообщении слова старшего инструктора кинологической группы ИК-1 Ирины Бабиковой.

0

28

Животных и человеческие органы, ради спасения жизней, пусть клонируют. А вот своего клона,  я не хотел бы увидеть .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

29

Как вы относитесь к клонированию?

Если есть хоть призрачная возможность спасти больного человека, инвалида сделать здоровым, то для этого можно и нужно делать все возможное. С этой точки зрения - клонирование органов - почти панацея. Ведь донорство допустимо, почему же клонирование нет? Жизнь человека бесценна. Думаю, процесс клонирования имеет огромный потенциал, который ни в коем случае нельзя растратить впустую.

+1

30

Я положительно отношусь к клонированию.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Как вы относитесь к клонированию?