Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Как часто Вы задумываетесь о своём здоровье?


Как часто Вы задумываетесь о своём здоровье?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Часто Вы задумываетесь о своём здоровье?
Или вы задумываетесь в том случае, если что то заболит и температура под 40..http://savepic.net/5725185.gif

0

2

Adelia написал(а):

Или вы задумываетесь в том случае, если что то заболит и температура под 40

Вот именно, когда заболею, когда уже терпеть не в мочь, тогда и бегу за помощью к врачу. :D

0

3

Пока, тьфу-тьфу, не задумываюсь ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

4

Не задумываюсь и особо не забочусь. надеюсь что организм справится.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

5

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.

2. Диарея – лоперамид (15 рублей). По эффективности не уступает Имодиуму, зато в несколько раз дешевле. Примите 4 мг лоперамида при острой диарее, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула. При хронической диарее детям старше 5 лет лоперамид назначают в суточной дозе 2 мг.

3. Аллергия – диазолин (50 рублей). Действует не хуже популярного Эриуса. Является одним из старейших антигистаминных препаратов. Оказывает противоаллергическое, противоотечное действие, снимает боли в животе и зуд. Противопоказаний почти нет. Диазолин детский выпускается в виде драже с количеством действующего вещества 0,05 г.

4. Успокоительное – валерьянка (10 рублей). Старая добрая валерьянка дает стабильный седативный эффект. Впрочем, он приходит не очень быстро. Некоторые клинические исследования указывают на то, что эффект валерьянки не превышает плацебо. Детям до 12 лет валерьянка противопоказана.

5. Боли в сердце – нитроглицерин (40 рублей). Не только является мощным взрывчатым средством, но и успокаивает сердечную боль. Расширяет сосуды и улучшает кровоток. Таблетка нитроглицерина быстро купирует приступ стенокардии. Однако есть одно «но»: это лекарство является причиной головных болей.

6. Повышенное давление – папазол (15 рублей). Основными показаниями к применению папазола являются гипертоническая болезнь и стенокардия. Папазол принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день. Детям до 12 лет не давать.

7. Отравление – активированный уголь (7 рублей). Самый популярный в мире сорбент. Адсорбирует яды и токсины из желудочно-кишечного тракта до их всасывания. Эффективен при лекарственных отравлениях. Проблема активированного угля в том, что с собой нужно носить две пачки таблеток, потому что надо принимать из расчета 1 таблетка на 10 кг. Его можно заменить на более дорогой и более компактный Фильтрум (70 рублей).

8. Спазмолитик – дротаверин (10 рублей). Какой такой дротаверин? Да это же старая но-шпа (50 рублей), только без накруток! Примите 1-2 таблетки, если у вас сильные спазмы в животе. Для детей в возрасте до 6 лет разовая доза составляет 10-20 мг внутрь, максимальная суточная – 120 мг.

Итоговая цена: 206 рублей без стоимости таблетницы. Аптечка составлялась для здоровых людей, которые не страдают серьезными хроническими заболеваниями, требующими регулярного приема специфических лекарств. Если у вас есть такой недуг, составляйте список с учетом индивидуальных особенностей.

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

6

Adelia написал(а):

Или вы задумываетесь в том случае, если что то заболит и температура под 40..http://savepic.net/5725185.gif

Именно так  :yep:

Нюта написал(а):

Аллергия – диазолин (50 рублей). Действует не хуже популярного Эриуса. Является одним из старейших антигистаминных препаратов.

Вот именно, что одним из старейших. Содержит в хим. формуле аминазиновое кольцо (для справки "аминазин" - нейролептик, оказывает тормозящее действие на центральную нервную систему). Лучше уж лоратадин тогда, более современный препарат второго поколения, с минимальным кол-вом побочных эффектов. Цена вопроса 15 рублей.  8-)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

7

Я пережила 2 момента в своей жизни, когда здоровье меня покинуло и всё было очень серьезно. И после второго "звонка" я задумалась, подошла по-взрослому: пересмотрела образ жизни, полностью поменяла питание и регулярные физ.нагрузки.
С тех пор прошло 5 лет - проблемы оставили меня, включая всеобщие гриппозные шоу.

В результате думаю ежедневно - поддерживая свой образ жизни. И все лекарства исчезли не только из моей сумочки, но и из домашней аптечки многие испарились - просто за ненадобностью забываю многое обновлять после окончания сроков...

Такие пироги  :flirt:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

8

о здоровье задумываюсь тогда, когда организм тупо отказывается работать :)

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

9

Не думаю о нем, работает в автономном режиме))

0

10

Нет,совсем не думаю(

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

11

Вообще никто, кроме Альбины не задумывается))

Кто у нас здесь самый главный врач?) Нужно назначить, что бы за всех беспокоился ^^

0

12

иногда задумываюсь, но не слишком часто.
не зациклена о здоровье и не стремлюсь к здоровому образу жизни, но стараюсь не относиться к здоровью совсем наплевательски.

0

13

#p38953,Adelia|0013/8b/ae/2-1457972994.gif написал(а):

Или вы задумываетесь в том случае, если что то заболит и температура под 40

Пока ничего не болит, то не задумываюсь а как прижмёт - так сразу и задумаюсь.  :D

+1

14

#p184412,Adelia|0013/8b/ae/2-1457972994.gif написал(а):

Пока ничего не болит, то не задумываюсь а как прижмёт - так сразу и задумаюсь.

Как правило, так и бывает))
А для верности нам же надо, чтоб посильней прижало!)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

15

Никогда не задумываюсь. Голова другим занята...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

16

Не задумывался. Живу в согласии с вредными привычками.
Наверное ещё время не пришло.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

17

#p184482,второгодник|0013/8b/ae/92-1457443630.jpg написал(а):

Живу в согласии с вредными привычками.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  :D

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

18

#p38953,Adelia|0013/8b/ae/2-1457972994.gif написал(а):

Или вы задумываетесь в том случае, если что то заболит и температура под 40

Да я как то редко болею. Если простуда, то стараюсь пропить лекарства дома от простуды.
Когда была в последний раз в поликлинике, даже и не помню.
Да я и не люблю по пустякам обращаться к врачам, ну их в баню, залечат, да и выкачивание денег на аптеки.
Даже если пентемпература под 45 приняла таблетку и как новенькая))) :D

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

19

#p38953,Adelia|0013/8b/ae/2-1462909106.gif написал(а):

Часто Вы задумываетесь о своём здоровье?

Часто. Причем здоровье хорошее (тьфу-тьфу-тьфу), я просто мнительная.

Подпись автора

"Нужно находить главное в самом себе, где бы ты ни был"
© Эрнест Хемингуэй "Острова в океане"

0

20

Задумываюсь. Заранее закупаю антигистаминные :) Когда появляется возможность обследую глаза :)

0

21

#p184575,Julja написал(а):

Да я как то редко болею. Если простуда, то стараюсь пропить лекарства дома от простуды

Аналогично! Не люблю бегать по врачам по пустякам. А то залечат так, что до морга не далеко будет.))) :D

0

22

#p203021,Ameli|0013/8b/ae/553-1468404302.png написал(а):

Аналогично! Не люблю бегать по врачам по пустякам. А то залечат так, что до морга не далеко будет.)))

Да, и  еще припишут болезни, которых у вас нет.

0

23

Если просыпаешься утром и уже ничего не болит - значит
ты уже умер. :D

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

24

#p203346,второгодник|0013/8b/ae/92-1457443630.jpg написал(а):

Если просыпаешься утром и уже ничего не болит - значит
ты уже умер.

Да, где-то я уже слышала эти слова... :D

Отредактировано Синеглазка (14-07-2016 23:12:39)

0

25

#p203347,Синеглазка|0013/8b/ae/340-1467917722.gif написал(а):

Да, где-то я уже слышала эти слова.

Распространённое клише.
А по жизни накапливается определённое количество болячек
переходящих в мелочи жизни, которые воспринимаются
как данность. Стандартный подход: или само пройдет, или забьём антибиотиками.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

26

38953,2 написал(а):

Или вы задумываетесь в том случае, если что то заболит и температура под 40..

Ну конечно.

38953,2 написал(а):

Часто Вы задумываетесь о своём здоровье?

Нечасто. Если заболит что-нибудь. Тогда сразу начинаю по врачам бегать, максимум неделю выполняю все их предписания, а потом надоедает.

0

27

Как заболею так сразу задумываюсь.

+2

28

Над здоровьем не парюсь и живу как обычно. А то что заболит-принимаю лекарства и живу дальше как обычно.Заметила,то что чем больше человек печётся о своём здоровье-тем чаще болеет!
Главное побольше и чаще двигаться и не думать о плохом,а получать положительные эмоций.

0

29

Сам не думаю - оно напоминает.

Подпись автора

3,14

+1

30

Последнее время всё1 чаще ловлю всезнающий интернет на очередной порции брехни о нашем здоровье. Решила  не увлекаться интернетовскими советами,дабы не умереть раньше чем хотелось бы

Отредактировано варвара (22-05-2018 09:13:16)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Как часто Вы задумываетесь о своём здоровье?