Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Ваше отношение к ВИЧ - инфицированным?


Ваше отношение к ВИЧ - инфицированным?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Нет ли у Вас страха перед этой болезнью?

Вот такая ситуация: вы узнали, что ваш близкий знакомый, друг...ВИЧ-инфицирован...
Изменится ли ваше отношение к нему?
Будете ли вы с ним в дальнейшем общаться и насколько близко?
Как поведете себя в такой ситуации, будете ли протягивать ему руку приветствия при встрече?

Не считаете ли Вы, что таких людей вообще надо изолировать от общества?

0

2

Ягодка написал(а):

Нет ли у Вас страха перед этой болезнью?
            Вот такая ситуация: вы узнали, что ваш близкий знакомый, друг...ВИЧ-инфицирован...

мне жалко этих людей. Я сама медик и имею полное представление о этой болезни.

Ягодка написал(а):

Изменится ли ваше отношение к нему?Будете ли вы с ним в дальнейшем общаться и насколько близко?

отношение не изменится. Общаться будем, но соблюдая меры предостарожности - чтобы мне не заразится.

Ягодка написал(а):

Как поведете себя в такой ситуации, будете ли протягивать ему руку приветствия при встрече?

конечно)))

Ягодка написал(а):

Не считаете ли Вы, что таких людей вообще надо изолировать от общества?

конечно же нет. Просто окружающих надо больше информировать, да и больных и носителей сей болезни тоже, чтобы они контролировали себя и безопасность для других.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

3

Пушистая написал(а):

отношение не изменится. Общаться будем, но соблюдая меры предостарожности - чтобы мне не заразится.

А я вот даже не знаю, скорее всего изменилось бы отношение, страшно, как-то.

0

4

Ягодка
я то с такими уже общалась по долгу службы, когда в стационаре работала. Еще с сифилисом сталкивалась - один друг заболел и приходил ко мне уколы на дом делать. Очень переживал, стеснялся, но никуда не денешься. Еще роды у дам с сифилисом и спидом принимала. Старшновато было - не дай бог порезы  случайныеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif . Но все обошлось. Еще в кожвен диспансере практику проходили - дак всего там насмотрелись.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Пушистая написал(а):

Ягодка
я то с такими уже общалась по долгу службы, когда в стационаре работала. Еще с сифилисом сталкивалась - один друг заболел и приходил ко мне уколы на дом делать. Очень переживал, стеснялся, но никуда не денешься. Еще роды у дам с сифилисом и спидом принимала. Старшновато было - не дай бог порезы  случайные . Но все обошлось. Еще в кожвен диспансере практику проходили - дак всего там насмотрелись.

Я бы наверное не смогла работать в таком заведении, страшно.

0

6

Я буду страшиться. Руку может и пожму, но есть уже этой рукой не буду пока не вымою.

0

7

Такое же, как и ко всем остальным больным - сочувственное.
Нужно соблюдать меры предосторожности - не контактировать с кровью и т.п.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

8

Kuznets написал(а):

Руку может и пожму, но есть уже этой рукой не буду пока не вымою.

От этого нельзя заразиться. Иначе бы все кафешки надо закрывать.

У меня отношение не измениться. Дружба продолжится.

+3

9

Оля, да я знаю, спид через рукопожатия не передаётся, но это какое-то ментальное, что ли, неприятие.

0

10

Перед едой в принципе следует мыть руки.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

11

Allegra написал(а):

Перед едой в принципе следует мыть руки.

...чем чище руки,тем твёрже кал!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Я ведь самая счастливая,чёрт побери!

0

12

Что, только перед едой? )))

+1

13

Kuznets написал(а):

Что, только перед едой? )))

Не в бровь, а в глаз  [взломанный сайт]

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

14

Ягодка написал(а):

Нет ли у Вас страха перед этой болезнью?

Из- за опасности умереть? Нет.

Ягодка написал(а):

Вот такая ситуация: вы узнали, что ваш близкий знакомый, друг...ВИЧ-инфицирован...
Изменится ли ваше отношение к нему?

Мы просто не будем иметь дел с кровью друг друга, делов то....

Ягодка написал(а):

Будете ли вы с ним в дальнейшем общаться и насколько близко?

Так же как и общались раньше.

Ягодка написал(а):

Как поведете себя в такой ситуации, будете ли протягивать ему руку приветствия при встрече?

Да.

Ягодка написал(а):

Не считаете ли Вы, что таких людей вообще надо изолировать от общества?

Без паники, товарищи. Глобальное потепление приведет  к таянию льдов и высвобождению спящих в них смертельно опасных для человечества древних вирусов. Люди быстрее могут заразится вирусом гриппа, передающимся воздушно-капельным и контактно -бытовым путем и умереть в считанные сутки, не смотря на все новшества медицины.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

15

Мила, Вирус может передаваться через прямой контакт повреждённой слизистой оболочки или поврежденной кожи здорового человека с биологическими жидкостями заражённого человека: кровью, предсеменной жидкостью (выделяющейся на протяжении всего полового акта), спермой, секретом влагалища и грудным молоком. Передача вируса может происходить при незащищённом анальном, вагинальном или оральном сексе[38][39].

Так что одной кровью не обойдется :)

А вообще касательно зараженных ВИЧ - нужно просто соблюдать простейшие правила гигиены и предосторожности. И заражения избежите.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

16

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Вот такая ситуация: вы узнали, что ваш близкий знакомый, друг...ВИЧ-инфицирован...
Изменится ли ваше отношение к нему?

Не изменится, иногда буду конечно подшучивать, но у нас просто стиль общения такой. Такой человек поймет, не обидится.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Будете ли вы с ним в дальнейшем общаться и насколько близко?

Так же и будем общаться.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Как поведете себя в такой ситуации, будете ли протягивать ему руку приветствия при встрече?

Почему нет? главное, что бы не кровавые руки были :D

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Не считаете ли Вы, что таких людей вообще надо изолировать от общества?

Думаю, нужно с ними проводить какие то психологические беседы, тесты. Что бы выявить потенциальных недоброжелателей. Ведь есть же такие, что так расстроятся или разозлятся, что могут нарочно кого то заразить, не предупредить.

+1

17

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Нет ли у Вас страха перед этой болезнью?

Да этот страх есть у всех... Просто на данный момент ни кто не задумывается...

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Вот такая ситуация: вы узнали, что ваш близкий знакомый, друг.
Изменится ли ваше отношение к нему?

Нет не изменитья. Они такие же обыкновенные люди только со своими уже большими проблемами.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Будете ли вы с ним в дальнейшем общаться и насколько близко?
Как поведете себя в такой ситуации, будете ли протягивать ему руку приветствия при встрече?

Поскольку я знаю, что ВИЧ не передается при простых контактах, то могу спокойно общаться с людьми. Они не виноваты и имеют право на полноценную жизнь, ну мало ли что может случиться.
Не знаю, может я так рассуждаю, потому что среди моих знакомых нет людей зараженных спидом...
Вообще, я считаю, что после обнаружения такого диагноза человеку необходима помощь психолога, или даже психиатра. Так как сами больные узнав о совём диагнозе, теряются. ищут утешения у таких же больных  просят помощи, совет... как пережить и как жить с этим диагнозом дальше. Сегодня забрела на один из таких сайтов для вич инфецированных. Почитала их крики о помощи  и так жалко стало. :dontknow:
Это может случиться с каждым, поэтому бежать от них как от чумы не стоит. Нужно всего лишь соблюдать все правила гигиены....
.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Не считаете ли Вы, что таких людей вообще надо изолировать от общества?

Изолировать надо тогда когда,  намеренно распространяют заболевание ....

0

18

Люди как люди. Только больные.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

19

сочувствую им, а в остальном -- такое же отношение, как к не инфицированным.

Ягодка|undefined написал(а):

Нет ли у Вас страха перед этой болезнью?

нет.
понятно, что не хотелось бы ей заболеть, но не гружусь мыслями об этом.

Ягодка|undefined написал(а):

Вот такая ситуация: вы узнали, что ваш близкий знакомый, друг...ВИЧ-инфицирован...
Изменится ли ваше отношение к нему?

нет, не изменится.
общаться точно так же буду.
за руку здороваться и т.п. тоже буду -- вич не передаётся через кожу.

Ягодка|undefined написал(а):

Не считаете ли Вы, что таких людей вообще надо изолировать от общества?

лучше изолировать от общества тех, кто так считает, -- мало ли что нагородят столь жестокие и невежственные люди.

0

20

Зараженных ВИЧ не будут штрафовать за отказ регистрироваться

Инициатива не нашла поддержки во время публичного обсуждения 
Правительство России не считает нужным ввеодить административную ответственность для зараженных ВИЧ за отказ вставать на учет в государственном специальном центре. Об этом сообщается в докладе, который был направлен российскому президенту, сообщает ИА «Народные новости».

Ранее Владимир Путин поручил проработать вопрос возможного введения подобных штрафов. Это произошло в мае 2016 года. Министерство здравоохранения организовало подробное обсуждение этого вопроса, и поддержки среди его участников инициатива так и не нашла.

Подробнее: https://ok-inform.ru/obshchestvo/83107- … atsya.html

0

21

38805,63 написал(а):

Нет ли у Вас страха перед этой болезнью?

Нет, я об этом вообще не думаю)

38805,63 написал(а):

Вот такая ситуация: вы узнали, что ваш близкий знакомый, друг...ВИЧ-инфицирован...
Изменится ли ваше отношение к нему?

Нет, никак не изменится.

38805,63 написал(а):

Не считаете ли Вы, что таких людей вообще надо изолировать от общества?

Это трудный вопрос, всегда есть доля случая, один поцарапается об перила например, а другой уже с царапиной после работы или еще откуда возьмется за то же самое место, пока капли крови не высохли. Звучит фантастически, но и не такое случается, а потом люди жалеют.
Считаю, что такие люди несут опасность, но вряд ли их нужно изолировать, пока вот так примерено думаю)

0

22

Нормальное отношение. Есть знакомая пара. Оба  ВИЧ. Сидят на лекарствах. У нее первый муж был наркоманом, заразил. Номальные отношения с ними. Классные ребята.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

23

38805,63 написал(а):

Нет ли у Вас страха перед этой болезнью?

Как это нету, оно есть и будет)

38805,63 написал(а):

Вот такая ситуация: вы узнали, что ваш близкий знакомый, друг...ВИЧ-инфицирован...
Изменится ли ваше отношение к нему?

Не изменю. Как общалась так и дальше буду с ним общаться

38805,63 написал(а):

Не считаете ли Вы, что таких людей вообще надо изолировать от общества?

Изолировать надо тех кто умышленно распространяет это заболевание. Если я болен то пусть другим будет плохо. К сожалению и такие есть)))

0

24

Страх наверно есть, ну не люблю я врачей и лекарства.
К больным отношусь как к обычным людям.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

25

38805,63 написал(а):

Нет ли у Вас страха перед этой болезнью?

Вот такая ситуация: вы узнали, что ваш близкий знакомый, друг...ВИЧ-инфицирован...
Изменится ли ваше отношение к нему?
Будете ли вы с ним в дальнейшем общаться и насколько близко?
Как поведете себя в такой ситуации, будете ли протягивать ему руку приветствия при встрече?

Не считаете ли Вы, что таких людей вообще надо изолировать от общества?

У меня нет предвзятого отношения к ВИЧ инфицированным. Я считаю их вполне здоровыми людьми. Ну есть проблемки, но это не мое и не ваше дело. И с ними они сами справятся.

+3

26

301927,177 написал(а):

У меня нет предвзятого отношения к ВИЧ инфицированным. Я считаю их вполне здоровыми людьми. Ну есть проблемки, но это не мое и не ваше дело. И с ними они сами справятся.

Подписываюсь

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

27

41806,46 написал(а):

Ягодка
я то с такими уже общалась по долгу службы, когда в стационаре работала. Еще с сифилисом сталкивалась - один друг заболел и приходил ко мне уколы на дом делать. Очень переживал, стеснялся, но никуда не денешься. Еще роды у дам с сифилисом и спидом принимала. Старшновато было - не дай бог порезы  случайные . Но все обошлось. Еще в кожвен диспансере практику проходили - дак всего там насмотрелись.

В каком отделении ты работала?))

Меня бесит, когда люди воспринимают их неадекватно. Да, если это не дай Бог, твой близкий друг или родственник, нужно соблюдать небольшие меры предосторожности в определенных ситуациях, не дети ведь. А в целом - это такие же люди как и все. Я никогда не отвернусь от такого человека. И тем более не буду шарахаться от него. Жаль их конечно. Большая часть не заслуживает этого...

+2

28

38805,63 написал(а):

Изменится ли ваше отношение к нему?

Не измениться моё к ним отношения
Главное, чтобы человек сам к себе адекватно относился
Детей очень жалко.
И надо понимать, что никто от этого не застрахован.

Отредактировано Den (04-04-2017 01:55:33)

+1

29

38805,63 написал(а):

Нет ли у Вас страха перед этой болезнью?

Страха - нет, но и нет восторгов тоже.

Вот такая ситуация: вы узнали, что ваш близкий знакомый, друг...ВИЧ-инфицирован...

Зависит от того, насколько близкий. Если велик шанс самому быть уже зараженным - скорее всего, максимально изолирую себя от общества. Уеду куда-нить на отшиб, ну и завещание составлю чтобы обязательная кремация.
Как поступит друг - его дело. Но если я узнаю, что он вдруг кинется умышленно всех подряд заражать - скорее всего я его убью.

Изменится ли ваше отношение к нему?

Да, я буду относиться к нему более предвзято.

Будете ли вы с ним в дальнейшем общаться и насколько близко?

Скорее всего нет. Вкалывать вместе, рискуя быть зараженным - неудобно, да и больной небось слабее станет, а просто так ля-ля - это я и со здоровыми людьми в реале не люблю. Мне некогда. Потрепаться я могу и в Интернете.

Как поведете себя в такой ситуации, будете ли протягивать ему руку приветствия при встрече?

Я дурно воспитан. Терпеть не могу здороваться за руку, вообще не понимаю этого. К примеру, работаешь в какой-нибудь конторе, или на заводе, и все тебя знают. Ну и чего, утром полчаса со всеми здороваешься, вечером полчаса со всеми прощаешься? Бред какой-то, словно собаки под хвост обнюхиваются.

Не считаете ли Вы, что таких людей вообще надо изолировать от общества?

Считаю. В России полным-полно места, можно преспокойно выстроить им отличные санатории с какими-нибудь совхозами (для обеспечения продуктами и рабочего досуга), и пусть себе доживают свой век в этих резервациях, общаются и радуются жизни. Можно даже полузакрытый город выстроить, с клубами, кафешками и прочим. Вполне нормальная жизнь.

Не знаю, если бы я был бы заражен, меня бы напрягало постоянное нахождение среди здоровых людей с риском их заразить и утащить с собой в могилу. А так - живёшь спокойно и все вокруг такие же, никому не угрожаешь. Туберкулёзников же отселяют в диспансеры, а с этими чего?

Обычные люди? Нет. Они не обычные люди, они люди, зараженные смертельной болезнью и несущие опасность для остальных. Толерастия здесь неуместна. Тем более - раз они люди, то они смогут вполне создать себе условия, их же не в Арктику в одних трусах гонят. Просто взяли - и отселились чуть в сторону, построили себе такой же город или деревню в том же климате в той же стране. Не считаю это негуманным. Все коммуникации, телевизор, интернет, поля-леса и всё такое.

0

30

269724,786 написал(а):

Нет, я об этом вообще не думаю)

Нет, никак не изменится.

Это трудный вопрос, всегда есть доля случая, один поцарапается об перила например, а другой уже с царапиной после работы или еще откуда возьмется за то же самое место, пока капли крови не высохли. Звучит фантастически, но и не такое случается, а потом люди жалеют.
Считаю, что такие люди несут опасность, но вряд ли их нужно изолировать, пока вот так примерено думаю)

Про капли крови на перилах? Шутите? Никакая царапина не подхватит ВИЧ. Только глубокий порез, или венозный поток могут стать причиной заражения, ну и секс.
Как я отношусь? Я к ним не отношусь. Родственников таких нет. Но за детей всегда будет страх.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+2


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Ваше отношение к ВИЧ - инфицированным?