Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Мысли - Атака


Мысли - Атака

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос:
«Меня часто атакуют разные мысли. Как с этим быть?».
Ответ:
«Большая опасность таится во внутренней реакции человека на то, что возникает в его голове. Можно вовсе не обращать внимания на то, что происходит помимо воли человека.
Чтобы приёмник перестал принимать отрицательные волны, его надо переключить в режим передатчика.
А это значит сосредоточенное усилие в области созидания: когда человек увлечён и думает, как лучше сделать созидаемое, его сложнее атаковать посторонними мыслями».

http://sf.uploads.ru/czTBs.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

2

Согласна, что надо чем то заниматься, чтоб отвлечься...
Но ко мне мысли разные пристают если я сильно переживаю за что то/кого то.
И почему то не могу в такие моменты ничем заниматься, даже любимыми занятиями :no:

0

3

А я, если меня начинают одолевать какие либо мысли, и никак не хотят отпускать, начинаю их раскручивать, прикидывая те или иные ситуации.
Очень помогает, да и решение чаще находится))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

4

Лунтик|0013/8b/ae/72-1432852599.jpg написал(а):

«Меня часто атакуют разные мысли. Как с этим быть?».

Нужно находить какое то занятие. Работа по дому/книги/фильмы обычно отвлекает и помогает. Но всегда есть исключения.

babochka|0013/8b/ae/91-1420905130.gif написал(а):

Но ко мне мысли разные пристают если я сильно переживаю за что то/кого то.
И почему то не могу в такие моменты ничем заниматься, даже любимыми занятиями

У меня точно так же.

0

5

я считаю нормально, если мысли возникают. Значит идет процесс)) есть шанс поразмыслить

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

6

37756,71 написал(а):

А я, если меня начинают одолевать какие либо мысли, и никак не хотят отпускать, начинаю их раскручивать, прикидывая те или иные ситуации.
Очень помогает, да и решение чаще находится))

ну ты прямо мысле-истязательница!)) Мне обычно хочется их сразу в какой то ящик запечатать и не вспоминать)

+1

7

251771,192 написал(а):

ну ты прямо мысле-истязательница!)) Мне обычно хочется их сразу в какой то ящик запечатать и не вспоминать)

Ну мысли же на пустом месте не возникают.... они как  взрывной механизм, и если их куда-то постоянно складывать, рано или поздно случится взрыв.....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

8

251811,71 написал(а):

Ну мысли же на пустом месте не возникают.... они как  взрывной механизм, и если их куда-то постоянно складывать, рано или поздно случится взрыв.....

Ну если ничего нельзя на данный момент поделать, то лучше это убрать. Мне так проще)
Взрывов пока не наблюдалось, только хандра))

0

9

37748,72 написал(а):

«Меня часто атакуют разные мысли. Как с этим быть?».

Не вариант и не кому не советую! Я просто глушу алкоголем...

0

10

251815,192 написал(а):

Ну если ничего нельзя на данный момент поделать, то лучше это убрать. Мне так проще)
Взрывов пока не наблюдалось, только хандра))

Просто мысли, как тараканы. Вроде избавился, а они начинают лезть в самый неподходящий момент)))
А если хандришь, значит думаешь, и ничего никуда не убралось, и понимание, что сделать ничего нельзя и мысли...
Ну мне так кажется, во всяком случае...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

11

37756,71 написал(а):

А я, если меня начинают одолевать какие либо мысли, и никак не хотят отпускать, начинаю их раскручивать, прикидывая те или иные ситуации.
Очень помогает, да и решение чаще находится))

Повезло вам с находчивостью :)

96455,192 написал(а):

Нужно находить какое то занятие. Работа по дому/книги/фильмы обычно отвлекает и помогает.

У меня вот точно так же. Особенно когда читаю, полностью в книгу ухожу. Муж часто дозваться меня не может в эти моменты.  :blush:

+1

12

251842,677 написал(а):

полностью в книгу ухожу

Хороший вариант, на днях только подумал об этом.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Мысли - Атака