Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Калейдоскоп » Музыка Вселенной


Музыка Вселенной

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Вот уж, действительно, краткость - сестра таланта.

Мила написал(а):
Лунтик написал(а):

На Ваше усмотрение.

Почему?

Если формально - вполне доверяю Вашему выбору.
Если по существу - важна суть, а не название.

Мила написал(а):
Лунтик написал(а):

Здесь нужно уточнить - а кто же есть человек.

И кто же?

Об этом, по-моему, достаточно подробно сказано в ответе на вопрос Звёздного скитальца.
Ну, ладно, не поленюсь скопировать.

Человек есть чадо Отца Небесного.
И человек создан не ради какой-либо мимолётной прихоти и не для забавы.
У человечества есть вполне определённая миссия.
«Человек рожден для удивительной миссии, когда рука об руку со своим Отцом человеку нужно будет приступить к преобразованию Мира материи с помощью особых способностей своих любить окружающий мир. Это уникальные качества человека.
Вокруг человечества во Вселенной существует очень много разумных цивилизаций, опережающих уровень развития человека на много-много порядков. Но ни один из представителей этих цивилизаций не обладает качествами, которыми наделен сейчас человек на Земле.
Так вот, духовной тканью, которой наделен человек, не наделено ни одно явление во Вселенной. Это особый вид информационного таинства, связанного с энергией, которая намного тоньше явно проявленных законов материи во Вселенной.
Многие эзотерические учения, насколько Я увидел, знакомы с понятиями, что вокруг человека существуют разнообразные контуры энергий, где часто это связывают с душой человека. Это неверно.
Душа не имеет таких цветовых свечений. Это психическая энергия, она по отношению к душе намного грубее. Душа не фиксируется таким образом.
И когда на Земле развивалась цивилизация разумных существ, которых вокруг очень много, и начинала развиваться по обычным законам, по которым развиваются все разумные существа во Вселенной, однажды Великий Отец увидел благоприятным ввести особый род энергии, сотканной в некую индивидуальную плотную единицу, которой дано было определенное предначертание. И эта энергия была введена в существующую жизнь на Земле.
В этот момент произошел определенный сбой в жизни этой цивилизации, которая была на Земле, и началась большая-большая путаница, потому что произошло соединение двух очень отличающихся друг от друга энергий.
И гармония, которая обычно разворачивалась по своему естественному руслу, перестала так развиваться. Началось определенное хаотичное проявление чувственных особенностей, которые стали присущи юному развивающемуся человеку.
Духовная ткань вводилась с целью, чтобы соединение ее с более грубой энергией психических особенностей развивающегося биологического организма на Земле привело к такому видоизмененному излучению, исходящему от тех, кто живет на Земле и кто стал таким своеобразным существом, называющим себя человеком.
И где с помощью именно этого соединения произойдет активное воздействие на Мир материи во всем Мироздании.
Информационная тонкость излучения (если так можно выражаться языком научным), или силы (так можно по-другому сказать), идущей от Отца, настолько велика, что она пронизывает Мир материи, не изменяя его.
Но, правда, Мне здесь сразу чуть-чуть нужно добавить, потому что могут некоторые логичные вопросы возникнуть. Во Вселенной есть два источника: есть Творец Вселенной, а есть Тот, Кто рождал вас и дал вам определенное предначертание в развитии в этой Вселенной.
Так вот, Отец не создавал Вселенную. И Его излучение, особый род силы такой, которая составляет Его основу и которая исходит от Него, как от Солнца, пронизывает Мир материи, особо не воздействуя на этот Мир.
И именно в этой связи была увидена Отцом благоприятность Свою энергию уплотнить настолько, чтобы, соединив с психической энергией от такого организма, как сейчас есть у человека (его биологический сосуд), с помощью этого вида энергии можно было бы войти этой божественной силе в более плотное соприкосновение с законами материи.
И тогда излучения, которые источаются от Отца, были уплотнены в маленькие искорки, куда было заложено особое предначертание. И сам процесс уплотнения привел к возможности наиболее благоприятного соединения с энергийным контуром, существующим на Земле вокруг биологического организма.
Но когда произошло соединение, чувственный мир стал настолько сильным, что разум юной развивающейся цивилизации мгновенно попал под контроль чувственного мира. И с тех пор человек никак не может вырвать свое сознание из-под воздействия своих эмоциональных чувственных проявлений.
Поэтому человек никогда трезво не рассуждает. Его рассуждения, как правило, исключительно зависимы от настроения, от чувственных привязанностей к тем или иным явлениям в окружающем Мире материи.
И конечно же, пока чувственный мир в этом случае не будет правильно сформирован, человеческое сознание всегда будет находиться под воздействием его эгоизма, то есть природной основы чувственного мира.
Но когда она так сильно проявлена у человека, человек в этом случае становится хуже животного. Он становится более опасным, чем животное.
Природа легче может управлять животным миром, но тем, чем обладает человек, этим Природа управлять легко так не может.
Но человек, не справляющийся с природными своими основами, становится очень опасным. Поэтому вот такое явление однажды поставило серьезную задачу, когда сначала нужно было человеку научиться определяться с тем, а кто он есть на Земле, что есть его уникальный чувственный мир.
Так вот, рождение человека произошло с целью в сотворчестве с Великим Богом видоизменять Мир материи, постоянно распространяясь в пределах постоянно расширяющейся Вселенной.
Поэтому перспектива вашего существования в Мире материи бесконечна. Вы рождены были для Вечности, а не для временного пребывания в этом мире. Это очень примитивное представление о замысле рождения человека.
Человек никогда не уходил от Бога, поэтому ставить цель прийти к Богу бессмысленно. Отец всегда находится рядом, и человек всегда тесно связан с Богом, независимо от того, что он делает на Земле.
Эта связь в принципе рваться не может. Поэтому куда бы человек ни шел, он на самом деле всегда идет к Богу.
Так вот, человек, еще раз Я повторюсь, рожден для того, чтобы, проявляя свое творчество и выражая любовь, он особым образом стал облагораживать проявления Мира материи. Вот ваша цель, которая развернется в Вечности».

Мила написал(а):
Лунтик написал(а):

Дело в том, что человек может испытывать весьма приятные ощущения при употреблении, скажем, сильно действующих веществ.
Думаю, что воздействие музыки на человека может быть сравнимо с действием таких веществ.

Почему?

Потому что воздействие музыки на человека таково, что оно обволакивает сознание.
Вопрос:
“Какую музыку сейчас желательно слушать?”
Ответ:
“Хорошую, которая помогает вам проявить удивительные, добрые качества.
Нельзя конкретно назвать то или иное произведение, ибо оно воспринимается вами индивидуально. И одна и та же музыка может вызвать у одного отрицательные проявления, у другого — положительные.
И невозможно даже выделить то или иное направление в музыке, ибо многое зависит от исполнителя.
Всё зависит от духовного развития того мастера, который коснулся клавиш, струн или смычка.
Чем выше его духовный мир, тем более благодатная музыка прольётся к окружающим, даже если музыка относится к не очень благоприятным проявлениям.
Если человек творит с любовью, от сердца, то любое чёрное он сможет выбелить и раскрасить удивительными цветами.
Но ежели человек имеет великое несчастье в сердце своём, то, даже коснувшись белого, светлого, он оставит на нём следы грязные."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

32

Лунтик написал(а):

Если формально - вполне доверяю Вашему выбору.
Если по существу - важна суть, а не название.

Ловко Вы все время от ответа уходите.

Лунтик написал(а):

Об этом, по-моему, достаточно подробно сказано в ответе на вопрос Звёздного скитальца.
Ну, ладно, не поленюсь скопировать.

Ууууу!!!... Как много читать! Ладно, на досуге попробую осилить, сейчас нет времени.

Лунтик написал(а):

Вопрос:
“Какую музыку сейчас желательно слушать?”
Ответ:
“Хорошую, которая помогает вам проявить удивительные, добрые качества.

Всякая односторонность является нарушением мировой гармонии и не может привести к вселенскому счастью. Любовь и сострадание без силы и твердости беспомощны, так же как и сила и разум без милосердия и любви ведут к умножению зла.

Лунтик написал(а):

Нельзя конкретно назвать то или иное произведение, ибо оно воспринимается вами индивидуально. И одна и та же музыка может вызвать у одного отрицательные проявления, у другого — положительные.

Ну прям мои мысли прочитали.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

33

Мила написал(а):

Ловко Вы все время от ответа уходите.

От какого ответа ?
Ну, ладно - "ловко" и "все время" можно считать за комплимент.

Мила написал(а):

Ууууу!!!... Как много читать! Ладно, на досуге попробую осилить, сейчас нет времени.

Так Вы же задали широкий вопрос.
Не мог же я халтурить.

Мила написал(а):

Всякая односторонность является нарушением мировой гармонии и не может привести к вселенскому счастью. Любовь и сострадание без силы и твердости беспомощны, так же как и сила и разум без милосердия и любви ведут к умножению зла.

Мысль прекрасная.
Но не является ли она оправданием зла ?
Вчера, допустим, я творил добро.
Значит, сегодня, чтобы не быть односторонним, я буду творить зло - так ?

Мила написал(а):

Ну прям мои мысли прочитали.

Так если так оно и есть, то что же в этом плохого ?

Отредактировано Лунтик (04-02-2015 18:16:49)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

34

Лунтик написал(а):

Постараюсь оправдать Ваши надежды, Ваши ожидания.

Не оправдали... :rolleyes:
Скажите, откуда цитата?
Вообще, вместо ответа появилась куча новых вопросов. Кто разделяет вышеприведенный взгляд? Он отличается от классических религиозных воззрений, насколько я понимаю.
Да, представьтесь, пожалуйста. Называть Лунтиком автора интересных постов язык не поворачивается.

Подпись автора

Грустно..))

0

35

Звездный скиталец написал(а):

Не оправдали...

По крайней мере, я старался.
Но решать-то Вам.

Звездный скиталец написал(а):

Скажите, откуда цитата?

По-моему, это не так важно.
Важнее то, насколько интересной она Вам представляется.

Звездный скиталец написал(а):

Вообще, вместо ответа появилась куча новых вопросов. Кто разделяет вышеприведенный взгляд? Он отличается от классических религиозных воззрений, насколько я понимаю.

Понятно.
Вам как-то уютнее чувствовать себя внутри какого-либо устоявшегося коллектива.
Вспомните, когда Вы читали, например, школьный учебник физики, Вы, наверное, тоже задавались таким вопросом.
И потом, что Вы подразумеваете под классическими религиозными воззрениями ?

Звездный скиталец написал(а):

Да, представьтесь, пожалуйста. Называть Лунтиком автора интересных постов язык не поворачивается.

Мне приятно, что на Вас это произвело хоть какое-то впечатление.
Но я не мог оставаться в стороне услышав от Вас о человеке как о плесени.
Мне стало как-то не по себе.
Поэтому я и попробовал встать на защиту предназначения человека.
А Лунтик - это вполне приличное имя.
Знаете как говорят в народе "Хоть горшком назови, только в печь  не ставь".
Так что смело называйте меня Лунтиком.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

36

Лунтик написал(а):

По крайней мере, я старался.
Но решать-то Вам.

осьмого июля Виссарион побывал в Эрмитаже. Посещение одного из крупнейших музеев мира было недолгим, Учителя интересовали залы с живописью и скульптурой ХIХ века.

Поездки Учителя 43 г. Э.Р.

2
В этот день в храмовом зале одного из духовных центров Петербурга произошла встреча Учителя с религиоведами и учеными.

Встречи Учителя с разными людьми в 43 г. Э.Р.

3
На встрече кроме обозначенных специалистов присутствовали в не меньшей степени и представители других конфессий.

4
За спиной Учителя была алтарная часть храмового зала с изображением улыбающегося Кришны. По крайне мере так увиделось Вадиму, что Кришна был улыбающимся.

5
Встреча была построена на вопросах и ответах и получилась корректной и доброжелательной.

6
Вел встречу, выделяя наиболее точные, неповторяющиеся вопросы, Смирнов Михаил Юрьевич, член научно-методического совета по религиоведению Петербургского гуманитарного центра.

7
«Для чего живет человек?» — прозвучал первый вопрос к Учителю.

Список вопросов этой главы

8
«Человек рожден для удивительной миссии, когда рука об руку со своим Отцом человеку нужно будет приступить к преобразованию Мира материи с помощью особых способностей своих любить окружающий мир. Это уникальные качества человека.

9
Вокруг человечества во Вселенной существует очень много разумных цивилизаций, опережающих уровень развития человека на много-много порядков. Но ни один из представителей этих цивилизаций не обладает качествами, которыми наделен сейчас человек на Земле.
Мною процитирован Виссарион из ( секты?) церкви последнего завета.
Совпадение?

Подпись автора

Грустно..))

0

37

Звездный скиталец написал(а):

осьмого июля Виссарион побывал в Эрмитаже. Посещение одного из крупнейших музеев мира было недолгим, Учителя интересовали залы с живописью и скульптурой ХIХ века.

Поездки Учителя 43 г. Э.Р.

2
В этот день в храмовом зале одного из духовных центров Петербурга произошла встреча Учителя с религиоведами и учеными.

Встречи Учителя с разными людьми в 43 г. Э.Р.

3
На встрече кроме обозначенных специалистов присутствовали в не меньшей степени и представители других конфессий.

4
За спиной Учителя была алтарная часть храмового зала с изображением улыбающегося Кришны. По крайне мере так увиделось Вадиму, что Кришна был улыбающимся.

5
Встреча была построена на вопросах и ответах и получилась корректной и доброжелательной.

6
Вел встречу, выделяя наиболее точные, неповторяющиеся вопросы, Смирнов Михаил Юрьевич, член научно-методического совета по религиоведению Петербургского гуманитарного центра.

7
«Для чего живет человек?» — прозвучал первый вопрос к Учителю.

Список вопросов этой главы

8
«Человек рожден для удивительной миссии, когда рука об руку со своим Отцом человеку нужно будет приступить к преобразованию Мира материи с помощью особых способностей своих любить окружающий мир. Это уникальные качества человека.

9
Вокруг человечества во Вселенной существует очень много разумных цивилизаций, опережающих уровень развития человека на много-много порядков. Но ни один из представителей этих цивилизаций не обладает качествами, которыми наделен сейчас человек на Земле.
Мною процитирован Виссарион из ( секты?) церкви последнего завета.
Совпадение?

То есть, Вам всё-таки хочется установить источник ?
Вы проделали серьёзную работу по розыску, которая завершилась успешно.
Да, действительно, это фрагмент встречи в одном из духовных центров Петербурга Учителя с религиоведами и учеными.
Встречу эту вёл, как это видно из приведённого, Смирнов Михаил Юрьевич, член научно-методического совета по религиоведению Петербургского гуманитарного центра.
Теперь Вы, мне так представляется, как бы поставили два интересующих Вас вопроса.
Рассмотрим в обратном порядке.
(1) "Совпадение ?"
Мне непонятно "совпадение чего с чем ?"
(2) "Виссарион" из ( секты?) церкви последнего завета.
По-моему, Церковь Последнего Завета есть официально зарегистрированная организация.
Не думаю, чтобы в регистрационных документах где-то упоминается слово секта.
Думаю также, что Виссарион является главой Церкви Последнего Завета.
Теперь, с Вашего разрешения, мои вопросы.
(1) В чём конкретный смысл Вашего поста ?
(2) Как Вы относитесь к словам Виссариона относительно миссии, уготованной человеку Отцом Небесным ?
Или Вам всё-таки приятнее смотреть на человека как на зловредную плесень ?

Отредактировано Лунтик (06-02-2015 17:19:35)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

38

Наконец то прочитала. Забавная история, особенно в местах похожих на научную фантастику. Нет, правда.... Очень занимательно.
Вы и правда в это верите?

Лунтик написал(а):

(1) В чём конкретный смысл Вашего поста ?

Извините, что влезаю, но у меня встречный вопрос:  а в чем смысл Ваших постов? Зачем Вы все это тут выкладываете?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

39

Мила написал(а):

Наконец то прочитала. Забавная история, особенно в местах похожих на научную фантастику. Нет, правда.... Очень занимательно.
Вы и правда в это верите?

Правда, верю.
И не безосновательно.
И самое удивительное, что так оно и есть.
Человек просто так часто слышал о своей греховности, никчёмности, вредности, что начинает искренне считать себя гадким утёнком.

Мила написал(а):

(1) В чём конкретный смысл Вашего поста ?

Извините, что влезаю, но у меня встречный вопрос:  а в чем смысл Ваших постов? Зачем Вы все это тут выкладываете?

Вам даже не надо извиняться.
Вы же знаете, что прекрасные дамы всегда пользуются неограниченными привилегиями.
А смысл простой.
Если люди будут обладать реальными знаниями о своём предназначении, то это послужит им реальной помощью на не всегда простом жизненном пути.
Например, если молодой человек будет искренне считать людей зловредной плесенью, с которой он просто призван бороться, чтобы эта зараза не расползалась по планете, то такого молодого человека будет легче подвигнуть на радикально-экстремистский путь.
http://se.uploads.ru/cCoIY.jpg

Отредактировано Лунтик (07-02-2015 23:25:15)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

40

Лунтик написал(а):

Правда, верю.
И не безосновательно.

Понятно.

Лунтик написал(а):

И самое удивительное, что так оно и есть.
Человек просто так часто слышал о своей греховности, никчёмности, вредности, что начинает искренне считать себя гадким утёнком.

И кто же Вам это сказал?

Лунтик написал(а):

Вам даже не надо извиняться.
Вы же знаете, что прекрасные дамы всегда пользуются неограниченными привилегиями.

Ой, ну спасибо)

Лунтик написал(а):

Если люди будут обладать реальными знаниями о своём предназначении, то это послужит им реальной помощью на не всегда простом жизненном пути.

Главное слово тут "реальными", а не вымышлиными неким сантехником из уфологического института, к примеру.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

41

Мила написал(а):

Понятно.

Всегда приятно иметь дело с понятливым человеком.

Мила написал(а):

И кто же Вам это сказал?

А для Вас это новость ?

Мила написал(а):

Ой, ну спасибо)

Не стоит благодарностей.

Мила написал(а):

Главное слово тут "реальными", а не вымышлиными неким сантехником из уфологического института, к примеру.

А Вы знаете как это определить ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

42

Лунтик написал(а):

Рассмотрим в обратном порядке.
(1) "Совпадение ?"
Мне непонятно "совпадение чего с чем ?"
(2) "Виссарион" из ( секты?) церкви последнего завета.
По-моему, Церковь Последнего Завета есть официально зарегистрированная организация.
Не думаю, чтобы в регистрационных документах где-то упоминается слово секта.
Думаю также, что Виссарион является главой Церкви Последнего Завета.
Теперь, с Вашего разрешения, мои вопросы.
(1) В чём конкретный смысл Вашего поста ?
(2) Как Вы относитесь к словам Виссариона относительно миссии, уготованной человеку Отцом Небесным ?
Или Вам всё-таки приятнее смотреть на человека как на зловредную плесень ?

Отредактировано Лунтик (2015-02-06 17:19:35)

1 Совпадение Вашей и мною приведенной цитаты.
2 Кое-кто, мягко говоря, из исследователей общины Виссариона придерживается противоположной точки зрения.
Ответы на Ваши вопросы.
1 Пытаюсь выяснить, Вы просто разделяете точку зрения Виссариона  или исподволь протискиваете на форум его высказывания с какой-то целью.
2 Я никак не отношусь к его словам. Слова -  лишь один из способов достичь желаемого результата, ими могут прекрасно пользоваться как приличные люди, так и проходимцы.
К человечеству отношусь как к ребенку, не всегда понимающему еще, что такое хорошо, а что такое плохо.
Но дети имеют свойство расти, значит у человечества все впереди.

Подпись автора

Грустно..))

0

43

Звездный скиталец написал(а):

1 Пытаюсь выяснить, Вы просто разделяете точку зрения Виссариона  или исподволь протискиваете на форум его высказывания с какой-то целью.

я тоже хотела бы выяснить

0

44

Лунтик написал(а):

А Вы знаете как это определить ?

А Вы, знаете?
До того, как Вам открылись эти истины, Вы придерживались какой-то иной религии? Может были атеистом (что скорее объяснит, как может умный человек верить в зеленых человечков и то что, когда наступит конец света, он якобы будет дышать не через легкие, а через кожу и перейдет в пятое измерение  :D )?
Не просвятите, какой в этот раз конец света  или катаклизм готовит Ваш "миссия" ? Москва, как стояла так и стоит, а не провалилась в карстовые пустоты, Невада не взорвалась. Что дальше?
Иисус исцелял больных, а не приумножал их количество.

Звездный скиталец написал(а):

Я никак не отношусь к его словам. Слова -  лишь один из способов достичь желаемого результата, ими могут прекрасно пользоваться как приличные люди, так и проходимцы.
К человечеству отношусь как к ребенку, не всегда понимающему еще, что такое хорошо, а что такое плохо.
Но дети имеют свойство расти, значит у человечества все впереди.

Ооо...( восхищенно 8-) )

Отредактировано Мила (11-02-2015 10:25:05)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

45

Мила написал(а):

Ооо...( восхищенно  )

Отредактировано Мила (Сегодня 10:25:05)

Один - один! :yep:

Подпись автора

Грустно..))

0

46

А ещё бывает что определённая композиция им снится во сне и после этого они её записывают и потом играют)

Подпись автора

Мои стихотворения

0


Вы здесь » Форум для общения! » Калейдоскоп » Музыка Вселенной