Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Калейдоскоп » Музыка Вселенной


Музыка Вселенной

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Очень интересно "Откуда композиторы берут музыку ?"
“Композитор изображает то, что слышит со стороны.
Многие композиторы не пишут свою музыку, они переносят на бумагу те ноты, которые изображают слышимую ими музыку.
Но откуда она идёт — они понятия, конечно же, не имеют. Они её запечатлевают.
Они как своеобразные приёмники, от их духовного мира будет зависеть качество волны, которую они будут слышать.
Чем чище духовный мир, тем чище будет музыка, которую композитор способен будет услышать.
Он не воспримет другое, потому что он будет сразу чувствовать, что это что-то нехорошее, тяжёлое, мешающее.
Если музыка вызывает тяжёлое ощущение у слушающих, значит, человек, творивший её, слаб духом своим, хотя техника исполнения может и развиваться.
А если учитывать истину, что мир был далёк от истинного духовного становления, то состояние, в котором пребывали композиторы предыдущих эпох, — это слабое духовное состояние.
Но в какой-то мере всё-таки были те, у кого добро, широта сердца преобладали над другими качествами. И они способны были увидеть более чистую музыку, сложить её, передать своими ли руками, руками ли братьев”.
Вопрос:
“Если они улавливают музыку, значит, она витает где-то. Откуда она берётся?”
Ответ:
“Это — музыка Вселенной. Её часто создают посторонние миры, пытаясь влиять на сознание человека, потому что знают: если человек её уловит и начнёт воспроизводить материальными законами, посредством тех или иных инструментов, то эта музыка будет звучать не где-то в очень тонких вибрациях, а перерастёт в грубые вибрации и начнёт окутывать сознание каждого человека, который будет слушать её.
Поэтому здесь всё зависит от того, какой источник создаёт эту музыку и с какой целью пытается влиять на сознание людей.
Но вокруг очень много миров, которые враждебны человеку и которые, проводя определённые действия, создавали различные вибрации, фиксируемые человеком.
Это можно провести и через стихи. Мало кто из поэтов мог складывать самостоятельные строки, они очень часто слышали готовое стихотворение, оставалось только довести его до определённой формы”.

http://sf.uploads.ru/A2qhP.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

2

Простите, но мне одной кажется что у нас на форуме завелись адепты какой нибудь секты?

Отредактировано Мила (17-01-2015 20:05:55)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

3

Мила написал(а):

Простите, но мне одной кажется что у нас на форуме завелись адепты какой нибудь секты?

С чего ты взяла?

0

4

Grom написал(а):

С чего ты взяла?

Показалось...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

5

Лунтик написал(а):

Если музыка вызывает тяжёлое ощущение у слушающих, значит, человек, творивший её, слаб духом

Ну почему же, вкусы то  у всех людей разные, кому то может понравится произведение а кому то нет.

0

6

Лунтик написал(а):

А если учитывать истину, что мир был далёк от истинного духовного становления, то состояние, в котором пребывали композиторы предыдущих эпох, — это слабое духовное состояние.

И потому "Оду к радости" Л.В Бетховена так тяжело слушать...

Лунтик написал(а):

Но в какой-то мере всё-таки были те, у кого добро, широта сердца преобладали над другими качествами. И они способны были увидеть более чистую музыку, сложить её, передать своими ли руками, руками ли братьев”.

Каких еще братьев?

Лунтик написал(а):

“Это — музыка Вселенной. Её часто создают посторонние миры, пытаясь влиять на сознание человека, потому что знают: если человек её уловит и начнёт воспроизводить материальными законами, посредством тех или иных инструментов, то эта музыка будет звучать не где-то в очень тонких вибрациях, а перерастёт в грубые вибрации и начнёт окутывать сознание каждого человека, который будет слушать её.
Поэтому здесь всё зависит от того, какой источник создаёт эту музыку и с какой целью пытается влиять на сознание людей.
Но вокруг очень много миров, которые враждебны человеку и которые, проводя определённые действия, создавали различные вибрации, фиксируемые человеком.
Это можно провести и через стихи. Мало кто из поэтов мог складывать самостоятельные строки, они очень часто слышали готовое стихотворение, оставалось только довести его до определённой формы”.

Так все таки само по себе искусство в любом его проявлении от Бога или от дьявола, как по Вашему?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

7

Мила написал(а):
Лунтик написал(а):

А если учитывать истину, что мир был далёк от истинного духовного становления, то состояние, в котором пребывали композиторы предыдущих эпох, — это слабое духовное состояние.

И потому "Оду к радости" Л.В Бетховена так тяжело слушать...

Лунтик написал(а):

Но в какой-то мере всё-таки были те, у кого добро, широта сердца преобладали над другими качествами. И они способны были увидеть более чистую музыку, сложить её, передать своими ли руками, руками ли братьев”.

Каких еще братьев?

Вы напрасно разорвали пост в этом месте.
Именно поэтому у Вас и появилось несколько отстраненное суждение.
А про братьев давайте посмотрим в Новом Завете:
Мф.12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Мила написал(а):

Так все таки само по себе искусство в любом его проявлении от Бога или от дьявола, как по Вашему?

Ну, понятно.
Политра Вашего восприятия содержит только чёрное или белое.
Иное Вам трудно представить.
А, между тем, в сообщении было ясно сказано:

Лунтик написал(а):

Но вокруг очень много миров, которые враждебны человеку и которые, проводя определённые действия, создавали различные вибрации, фиксируемые человеком.

Поэтому, думаю, для человека настало время осознать, что не всё ему полезно, в том числе, и не всякая музыка.
И это далеко не безобидное занятие, так как музыка вполне  может действовать разрушающе на человека.
Это хорошо видно у Масару Эмото.
"Исследования знаменитого японского ученого и целителя Масару Эмото показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания. Доктор Эмото считает, что, поскольку вода способна реагировать на очень широкий спектр электромагнитных колебаний («вибраций», или хадо, как он их называет), она отражает фундаментальные свойства вселенной в целом."

http://www.bibliotekar.ru/voda/13.files/image001.jpg
Бетховен. Симфония № 5.

http://www.bibliotekar.ru/voda/14.files/image004.jpg
Компьютер.

Отредактировано Лунтик (17-01-2015 23:17:11)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

8

Grom написал(а):

Ну почему же, вкусы то  у всех людей разные, кому то может понравится произведение а кому то нет.

Здесь, наверное, можно было бы сослаться на того же Масару Эмото.
Но можно обойтись и без него.
Конечно, вкусы у всех разные.
Есть музыка, которая приходится как бы по вкусу человеку, но после неё человек может почувствовать себя не в своей тарелке.
А есть музыка, подобная глотку родниковой воды.
Родниковая вода не имеет резкого вкуса, скажем, фанты, но прекрасно утоляет жажду и, как бы, омывает человека изнутри.
Такая музыка воспринимается как целебная.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

Лунтик написал(а):

А есть музыка, подобная глотку родниковой воды.

И всё таки интересно, вот пишут музыку, кому то от неё очень хорошо, что готовы и плакать и смеяться а кого то наоборот раздражать как в этом случае.

Отредактировано Malinka (18-01-2015 00:59:18)

+1

10

Malinka написал(а):

И всё таки интересно, вот пишут музыку, кому то от неё очень хорошо, что готовы и плакать и смеяться а кого то наоборот раздражать

У меня было что-то похожее.
Есть такая радиостанция Релакс-ФМ.
Сперва слушаешь - невозможно оторваться.
Даже на ночь оставлял потихоньку.
А потом внутри что-то запротестовало и такая антидипрессантная музыка стала раздражать.
Может быть, действительно всё хорошо в меру, а, может быть, ...
И ещё, как-то купил диск какого-то Карабаса, потому что в рекламе было написано "Его музыка сладкая".
Сперва очень нравилась, а потом в голове стало тошнить.
А музыка должна быть целительной, то есть, в первую очередь для души.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

Лунтик написал(а):

А потом внутри что-то запротестовало и такая антидипрессантная музыка стала раздражать.
Может быть, действительно всё хорошо в меру, а, может быть

Любая музыка раздражает если её слушать часто. Надо разбавлять разной музыкой.
Тогда и не так будет надоедать.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

12

Yevgeniy написал(а):

Любая музыка раздражает если её слушать часто. Надо разбавлять разной музыкой.
Тогда и не так будет надоедать.

Это так.
Но вот Карабаса до сих пор не могу слушать.
Наверное, получил хорошую прививку.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

Лунтик написал(а):

Политра Вашего восприятия содержит только чёрное или белое.
Иное Вам трудно представить.

Вы меня не знаете, что бы судить об этом.
Просто мне показалось странным, читать пост про инопланетные миры и Вселенную от человека, который периодически цитирует Новый Завет.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Мила написал(а):
Лунтик написал(а):

Политра Вашего восприятия содержит только чёрное или белое.
Иное Вам трудно представить.

Вы меня не знаете, что бы судить об этом.

Конечно, я Вас не знаю.
Но Вы высказали свои соображения.
И по этим высказываниям можно было составить предварительное суждение.
Что я и постарался сделать в меру моих скромных возможностей.

Мила написал(а):

Просто мне показалось странным, читать пост про инопланетные миры и Вселенную от человека, который периодически цитирует Новый Завет.

Вот так бы и написали, что Вам это "показалось странным".
И потом, думаю, "периодически" значит с определённым интервалом.
У меня, кажется, такого и нет.
Но, помнится, Вы высказали недоумение по поводу слова "братья".
И вот тут - благодарю Вас за предоставленную мне возможность - я не мог не обратиться к Новому Завету.
Теперь по поводу инопланетных миров.
(1) В Новом Завете я не нашёл прямого утверждения, что инопланетных миров не существует.
(2) В Новом Завете Сказано:
Ин.14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

P.S.

Ещё раз посмотрел на свои слова.
Думаю, что лучше было бы сформулировать так "Политра Вашего восприятия содержит, видимо (или в данном случае), только чёрное или белое".

Отредактировано Лунтик (19-01-2015 21:04:45)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

15

Лунтик
Чуть не в тему вопрос.
На Ваш взгляд каковы место и предназначение человечества во Вселенной?

Подпись автора

Грустно..))

0

16

Ну вот опять, включила эту мантру, и Брахма Самхита растворила меня в пространстве. Даже с мыслями собраться сложно, или не хочется. 8-)
Но все же:

Лунтик написал(а):

Конечно, я Вас не знаю.
Но Вы высказали свои соображения.

Да? А мне показалось я задавала вопрос, а не высказывала соображения. 8-)

Мила написал(а):

Так все таки само по себе искусство в любом его проявлении от Бога или от дьявола, как по Вашему?

Лунтик написал(а):

И по этим высказываниям можно было составить предварительное суждение.
Что я и постарался сделать в меру моих скромных возможностей.

Когда мне понадобится ваше мнение на тему палитры моих восприятий, я вас об этом так прямо честно и попрошу.  ;) 8-)

Лунтик написал(а):

Вот так бы и написали, что Вам это "показалось странным".

   Вопрос о Дьяволе и Боге был, поспешен и наверно неуместен. Да и вообще, спросить Вас о Вашем вероисповедании, было бы так же не прилично, как все равно , что спросить о Вашей сексуальной ориентации/ Признаю) В следующий раз  так и буду писать "показалось странным".   8-)

Лунтик написал(а):

Теперь по поводу инопланетных миров.
(1) В Новом Завете я не нашёл прямого утверждения, что инопланетных миров не существует.
(2) В Новом Завете Сказано:
Ин.14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

Там много чего написано, в том числе и про "твердь небесную" и про "светильники на тверди небесной" . Кажется самое первое бытие.   8-)
Но вернемся к теме.
Вы пишите:

Лунтик написал(а):

Если музыка вызывает тяжёлое ощущение у слушающих, значит, человек, творивший её, слаб духом своим, хотя техника исполнения может и развиваться.

Вам пришлась по душе такая точка зрения. Может вы даже знаете на каком основании автор этих высказываний это утверждает?
Ведь музыка бывает разная, разные музыкальные стили.  И каждый человек воспринимает ее по разному. И у всех нас разные музыкальные предпочтения , а есть еще те, кто вообще музыку на дух не переносят. При чем одну и ту же композиция может восприниматься одни и тем же человеком по- разному, в разный период времени, все зависит от психоэмоционального состояния человека на момент прослушивания. Даже национально-культурная принадлежность играет большую роль при восприятии той или иной музыки.
Просто интересно, можете привести примеры слабодушных авторов и музыки, на ваш взгляд разрушающей человека?

Лунтик написал(а):

А если учитывать истину, что мир был далёк от истинного духовного становления, то состояние, в котором пребывали композиторы предыдущих эпох, — это слабое духовное состояние.

Ну вот на примере Бетховена, раз уж он тут нам попался и раз уж вы просили не разрывать пост. Делаю вывод, его вы отнесли к духовно сильному человеку.  Просто послушайте его симфонию №3 часть 2. Наверно ему пришлось перенастроить свои локаторы на прием тяжелой волны, так как ему необходима была эта трагическая часть, но в целом там все заканчивается музыкой, выражающей всеобщее ликование.
Ну или возьмем, к примеру, Д Д. Шостаковича , симфонию №11. Да ладно, что там 11, струнный квартет №8 лучше, и сравним с маршем для 2х фортепиано, написанным в 1949.  8-)

В целом это я к чему? К приятной, надеюсь, беседе.Просто мне показалось , что без слова возможно, ответ на вопрос "Откуда берется музыка?" слегка грубовато звучит.
Пример:
Возможно это — музыка Вселенной.  Возможно её часто создают посторонние миры, пытаясь влиять на сознание человека. "  8-)

Отредактировано Мила (22-01-2015 13:53:28)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

17

Мила написал(а):

Показалось...

Ты не одна.

0

18

Звездный скиталец написал(а):

Лунтик
Чуть не в тему вопрос.
На Ваш взгляд каковы место и предназначение человечества во Вселенной?

Законы Вселенной, то есть, того дома, где мы живём, весьма суровы.
И это законы образно и кратко можно выразить как "Око за око, зуб за зуб".
Однако, мы чувствуем, что это как-то уж слишком.
Это ощущение, думаю, воспитывается в нас Отцом Небесным.
Поэтому, если кратко, то можно сказать:
"Однажды Великий Бог [Отец Небесный] сделал шаг к тому, чтобы преобразовать Мироздание Вселенной, облагородив Её и обогатив невиданной красоты цветами —
Цветами, способными расцветать вечно, всё более заполняя Бытие благоуханием.
Такими словами можно выразить преддверие рождения человека.
И как бы грубо вы до сих пор себя не проявили и не проявляли ещё некоторое время, накопив колоссальный отрицательный и никому не нужный опыт, тем не менее это так, и в конечном итоге так будет.
А для того, чтобы Мир материи смог воспринять Плоды Благодати Божией и чтобы они всё более заполняли Вселенную, преобразуя Её, нужны были те, кто войдёт в законы материи и, бесконечно размножаясь и распространяясь в Мироздании, исполнит предопределения Великого Бога, Отца своего Небесного."

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

19

Ягодка написал(а):

Ты не одна.

Женская солидарность FOREVER.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

20

Мила написал(а):

Когда мне понадобится ваше мнение на тему палитры моих восприятий, я вас об этом так прямо честно и попрошу.

Весьма дипломатично.
Но, по-моему, смысл  таков "Чья бы мычала ..."

Мила написал(а):

Вопрос о Дьяволе и Боге был, поспешен и наверно неуместен.

Такой вопрос совершенно нормален.
Ранее был задан иной вопрос - от кого музыка: от Бога или от диавола ?.

Мила написал(а):

Да и вообще, спросить Вас о Вашем вероисповедании, было бы так же не прилично, как все равно , что спросить о Вашей сексуальной ориентации/ Признаю) В следующий раз  так и буду писать "показалось странным".

По моему, это вполне прилично.
Первый раз слышу такую интересную позицию.

Мила написал(а):

Там много чего написано, в том числе и про "твердь небесную" и про "светильники на тверди небесной" . Кажется самое первое бытие.

Если Вы внимательно посмотрите на Библию, то увидите, что в Библию включены два Завета - Ветхий и Новый.
Ветхий Завет - это описание жития прекрасного народа Израилева, данное  от истины материального Бытия.
Новый Завет - это Слово Отца Небесного к чадам Своим, ниспосланное через Своё Слово Живое - Иисуса Христа.
Так вот, терминология "твердь небесная" очень похожа на терминологию Ветхого Завета.

Мила написал(а):

Но вернемся к теме.
Вы пишите:

Если музыка вызывает тяжёлое ощущение у слушающих, значит, человек, творивший её, слаб духом своим, хотя техника исполнения может и развиваться.

Вам пришлась по душе такая точка зрения. Может вы даже знаете на каком основании автор этих высказываний это утверждает?
Ведь музыка бывает разная, разные музыкальные стили.  И каждый человек воспринимает ее по разному. И у всех нас разные музыкальные предпочтения , а есть еще те, кто вообще музыку на дух не переносят. При чем одну и ту же композиция может восприниматься одни и тем же человеком по- разному, в разный период времени, все зависит от психоэмоционального состояния человека на момент прослушивания. Даже национально-культурная принадлежность играет большую роль при восприятии той или иной музыки.

Совершенно верно.
Я вполне представляю, с чем связано сие высказывание.
"Любое совершенствование человека должно сводиться только к одному — к Духовному Расцвету,
Ибо сущность человека заключена в душе его."
Сие утверждение относится и к музыке.
Не думаю, что тяжёлая музыка, давящая музыка, негативная музыка может помогать Духовному расцвету человечества.

Мила написал(а):

Просто интересно, можете привести примеры слабодушных авторов и музыки, на ваш взгляд разрушающей человека?

Наверное, в каждой музыке, в каждом направлении, в каждом стиле есть свои положительные и отрицательные моменты.
И здесь, видимо, надо смотреть на итоговое воздействие.
Но если следовать Масару Эмото, то наиболее вредное воздействие зафиксировано от рок-музыки.

Мила написал(а):

Ну вот на примере Бетховена, раз уж он тут нам попался и раз уж вы просили не разрывать пост. Делаю вывод, его вы отнесли к духовно сильному человеку.  Просто послушайте его симфонию №3 часть 2. Наверно ему пришлось перенастроить свои локаторы на прием тяжелой волны, так как ему необходима была эта трагическая часть, но в целом там все заканчивается музыкой, выражающей всеобщее ликование.
Ну или возьмем, к примеру, Д Д. Шостаковича , симфонию №11. Да ладно, что там 11, струнный квартет №8 лучше, и сравним с маршем для 2х фортепиано, написанным в 1949.

Бетховен, как и любой человек, был прежде всего человеком, человеком со своими слабыми и сильными сторонами.
И не всегда он улавливал музыку только Высших сфер.

Мила написал(а):

В целом это я к чему? К приятной, надеюсь, беседе.

Надеюсь.

Мила написал(а):

Просто  мне показалось , что без слова возможно, ответ на вопрос "Откуда берется музыка?" слегка грубовато звучит.
Пример:
“Возможно это — музыка Вселенной.  Возможно её часто создают посторонние миры, пытаясь влиять на сознание человека. " 

Если Вам приятнее такая форма, то почему бы и нет ?
Важно, что этим Вы не отвергаете напрочь сказанное.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

21

Мила написал(а):

Ну вот на примере Бетховена, раз уж он тут нам попался и раз уж вы просили не разрывать пост. Делаю вывод, его вы отнесли к духовно сильному человеку.  Просто послушайте его симфонию №3 часть 2. Наверно ему пришлось перенастроить свои локаторы на прием тяжелой волны, так как ему необходима была эта трагическая часть, но в целом там все заканчивается музыкой, выражающей всеобщее ликование.
Ну или возьмем, к примеру, Д Д. Шостаковича , симфонию №11. Да ладно, что там 11, струнный квартет №8 лучше, и сравним с маршем для 2х фортепиано, написанным в 1949.  

Отредактировано Мила (Сегодня 13:53:28)

Ооо...( почтительно :rolleyes: )

Лунтик написал(а):

Законы Вселенной...

Прошу повторить то же самое на "Всеобщем " языке!
У Вас такая манера разговора или обсуждение подобных тем требуется вести на сложном для понимания языке?

Подпись автора

Грустно..))

0

22

Лунтик написал(а):

По моему, это вполне прилично.

А, ну ладно. Раз Вы разрешаете, тогда все же спрошу. Так  какого вероисповедания придерживаетесь Вы?

Лунтик написал(а):

"Любое совершенствование человека должно сводиться только к одному — к Духовному Расцвету,

А что по Вашему включает в себя Духовный Расцвет для человека?

Лунтик написал(а):

Не думаю, что тяжёлая музыка, давящая музыка, негативная музыка может помогать Духовному расцвету человечества.

Так мы все же о Духовном расцвете человека говорим, или о Духовном Расцвете человечества?

Отредактировано Мила (22-01-2015 19:49:29)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

23

Лунтик
Надеюсь все-таки дождаться ответа.
Человечество во Вселенной - зловредная плесень, ничтожные букашки, одни из многих, Сами Боги? Или еще как...

Подпись автора

Грустно..))

0

24

Malinka написал(а):

А эту музыку хочется слушать и слушать от неё действительно кайф получаешь.

Мне тоже такая музыка очень нравится, приятная мелодия. :music:
А вот первую послушать мне так же не удалось. Не воспринимаю такую музыку, действительно бьёт по нервам, и хочется в этот  момент кого нибудь послать далеко - далеко! :D

0

25

Звездный скиталец написал(а):

Ооо...( почтительно  )

Лунтик написал(а):

Законы Вселенной...

Прошу повторить то же самое на "Всеобщем " языке!
У Вас такая манера разговора или обсуждение подобных тем требуется вести на сложном для понимания языке?

По-моему, тут и понимать особенно-то и нечего.
Вы знаете, что говорят "Как на земле, так и на небе".
То есть, существуют общие законы для всей Вселенной, которые справедливы и для земли.
"Всё, что Великий Творец материального Бытия желает высказать, всегда облекается в какую-либо форму законов материи Мироздания как в плотных телах, так и в виде энергии.
Если хочешь услышать Слово Единого — посмотри на камень.
Если жаждешь услышать Рассказ, то взгляни на горную цепь.
А если захочешь осознать смысл Высказывания — присмотрись в суть законов, скрытых в горных хребтах."
То есть, законы Вселенной - это материальные законы, проявленные на земле.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

26

Мила написал(а):

А, ну ладно. Раз Вы разрешаете, тогда все же спрошу. Так  какого вероисповедания придерживаетесь Вы?

Ну, если это так Вас интересует.
Я верю Слову Отца Небесного ниспосланное Им через Слово Своё Живое - Иисуса Христа.

Мила написал(а):

А что по Вашему включает в себя Духовный Расцвет для человека?

Для этого давайте образно рассмотри строение человека.
Человек состоит из трёх частей.
(1) Плотного тела (плоти)
(2) Сознания, связанного с подсознанием (ментальная сфера)
(3) Искры Божией (духовная сфера, чадо Божие)
Отсюда достаточно просто увидеть, что духовный расцвет есть раскрытие, развитие, расцвет человека истинного, искры Божией.
"Человек может ощущать Благодать Божию: либо более сильно, либо менее —
В зависимости от степени развития духовной ткани, ибо она подобна парусу: чем шире, тем больше принимает поток."

Мила написал(а):

Так мы все же о Духовном расцвете человека говорим, или о Духовном Расцвете человечества?

Думаю, что всё это очень взаимосвязано.
Человек есть малая клеточка единого организма человечества, единой семьи чад Отца Небесного.
А отсюда видно, что расцвет целого зависит от расцвета каждой частички.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

27

Звездный скиталец написал(а):

Надеюсь все-таки дождаться ответа.
Человечество во Вселенной - зловредная плесень, ничтожные букашки, одни из многих, Сами Боги? Или еще как...

Постараюсь оправдать Ваши надежды, Ваши ожидания.
Человек есть чадо Отца Небесного.
И человек создан не ради какой-либо мимолётной прихоти и не для забавы.
У человечества есть вполне определённая миссия.

«Человек рожден для удивительной миссии, когда рука об руку со своим Отцом человеку нужно будет приступить к преобразованию Мира материи с помощью особых способностей своих любить окружающий мир. Это уникальные качества человека.
Вокруг человечества во Вселенной существует очень много разумных цивилизаций, опережающих уровень развития человека на много-много порядков. Но ни один из представителей этих цивилизаций не обладает качествами, которыми наделен сейчас человек на Земле.
Так вот, духовной тканью, которой наделен человек, не наделено ни одно явление во Вселенной. Это особый вид информационного таинства, связанного с энергией, которая намного тоньше явно проявленных законов материи во Вселенной.
Многие эзотерические учения, насколько Я увидел, знакомы с понятиями, что вокруг человека существуют разнообразные контуры энергий, где часто это связывают с душой человека. Это неверно.
Душа не имеет таких цветовых свечений. Это психическая энергия, она по отношению к душе намного грубее. Душа не фиксируется таким образом.
И когда на Земле развивалась цивилизация разумных существ, которых вокруг очень много, и начинала развиваться по обычным законам, по которым развиваются все разумные существа во Вселенной, однажды Великий Отец увидел благоприятным ввести особый род энергии, сотканной в некую индивидуальную плотную единицу, которой дано было определенное предначертание. И эта энергия была введена в существующую жизнь на Земле.
В этот момент произошел определенный сбой в жизни этой цивилизации, которая была на Земле, и началась большая-большая путаница, потому что произошло соединение двух очень отличающихся друг от друга энергий.
И гармония, которая обычно разворачивалась по своему естественному руслу, перестала так развиваться. Началось определенное хаотичное проявление чувственных особенностей, которые стали присущи юному развивающемуся человеку.
Духовная ткань вводилась с целью, чтобы соединение ее с более грубой энергией психических особенностей развивающегося биологического организма на Земле привело к такому видоизмененному излучению, исходящему от тех, кто живет на Земле и кто стал таким своеобразным существом, называющим себя человеком.
И где с помощью именно этого соединения произойдет активное воздействие на Мир материи во всем Мироздании.
Информационная тонкость излучения (если так можно выражаться языком научным), или силы (так можно по-другому сказать), идущей от Отца, настолько велика, что она пронизывает Мир материи, не изменяя его.
Но, правда, Мне здесь сразу чуть-чуть нужно добавить, потому что могут некоторые логичные вопросы возникнуть. Во Вселенной есть два источника: есть Творец Вселенной, а есть Тот, Кто рождал вас и дал вам определенное предначертание в развитии в этой Вселенной.
Так вот, Отец не создавал Вселенную. И Его излучение, особый род силы такой, которая составляет Его основу и которая исходит от Него, как от Солнца, пронизывает Мир материи, особо не воздействуя на этот Мир.
И именно в этой связи была увидена Отцом благоприятность Свою энергию уплотнить настолько, чтобы, соединив с психической энергией от такого организма, как сейчас есть у человека (его биологический сосуд), с помощью этого вида энергии можно было бы войти этой божественной силе в более плотное соприкосновение с законами материи.
И тогда излучения, которые источаются от Отца, были уплотнены в маленькие искорки, куда было заложено особое предначертание. И сам процесс уплотнения привел к возможности наиболее благоприятного соединения с энергийным контуром, существующим на Земле вокруг биологического организма.
Но когда произошло соединение, чувственный мир стал настолько сильным, что разум юной развивающейся цивилизации мгновенно попал под контроль чувственного мира. И с тех пор человек никак не может вырвать свое сознание из-под воздействия своих эмоциональных чувственных проявлений.
Поэтому человек никогда трезво не рассуждает. Его рассуждения, как правило, исключительно зависимы от настроения, от чувственных привязанностей к тем или иным явлениям в окружающем Мире материи.
И конечно же, пока чувственный мир в этом случае не будет правильно сформирован, человеческое сознание всегда будет находиться под воздействием его эгоизма, то есть природной основы чувственного мира.
Но когда она так сильно проявлена у человека, человек в этом случае становится хуже животного. Он становится более опасным, чем животное.
Природа легче может управлять животным миром, но тем, чем обладает человек, этим Природа управлять легко так не может.
Но человек, не справляющийся с природными своими основами, становится очень опасным. Поэтому вот такое явление однажды поставило серьезную задачу, когда сначала нужно было человеку научиться определяться с тем, а кто он есть на Земле, что есть его уникальный чувственный мир.
Так вот, рождение человека произошло с целью в сотворчестве с Великим Богом видоизменять Мир материи, постоянно распространяясь в пределах постоянно расширяющейся Вселенной.
Поэтому перспектива вашего существования в Мире материи бесконечна. Вы рождены были для Вечности, а не для временного пребывания в этом мире. Это очень примитивное представление о замысле рождения человека.
Человек никогда не уходил от Бога, поэтому ставить цель прийти к Богу бессмысленно. Отец всегда находится рядом, и человек всегда тесно связан с Богом, независимо от того, что он делает на Земле.
Эта связь в принципе рваться не может. Поэтому куда бы человек ни шел, он на самом деле всегда идет к Богу.
Так вот, человек, еще раз Я повторюсь, рожден для того, чтобы, проявляя свое творчество и выражая любовь, он особым образом стал облагораживать проявления Мира материи. Вот ваша цель, которая развернется в Вечности».

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

28

Лунтик написал(а):

Я верю Слову Отца Небесного ниспосланное Им через Слово Своё Живое - Иисуса Христа.

А поконкретней? Вы католик или христианин? А может вы вайшнавист или виссарионовец?

Лунтик написал(а):

Для этого давайте образно рассмотри строение человека.
Человек состоит из трёх частей.
(1) Плотного тела (плоти)
(2) Сознания, связанного с подсознанием (ментальная сфера)
(3) Искры Божией (духовная сфера, чадо Божие)
Отсюда достаточно просто увидеть, что духовный расцвет есть раскрытие, развитие, расцвет человека истинного, искры Божией.
"Человек может ощущать Благодать Божию: либо более сильно, либо менее —
В зависимости от степени развития духовной ткани, ибо она подобна парусу: чем шире, тем больше принимает поток."

Воу-воу, мужчина, погодите!...  http://savepic.net/5735431.gif  Зачем так вычурно? Сказали бы проще, что это состояние, когда человек счастлив и живет в гармонии с самим собой и с окружающими есесно.
Так и кто же сказал, что человек не может находится в этом состоянии счастья, сиреч ощущать благодать, слушая музыку, которая ему нравится, даже если она тяжела для восприятия другим людям?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

29

Мила написал(а):

А поконкретней? Вы католик или христианин? А может вы вайшнавист или виссарионовец?

На Ваше усмотрение.
Выбирайте то, что Вам приятнее.

Мила написал(а):

Воу-воу, мужчина, погодите!...    Зачем так вычурно? Сказали бы проще, что это состояние, когда человек счастлив и живет в гармонии с самим собой и с окружающими есесно.

Здесь нужно уточнить - а кто же есть человек.

Мила написал(а):

Так и кто же сказал, что человек не может находится в этом состоянии счастья, сиреч ощущать благодать, слушая музыку, которая ему нравится, даже если она тяжела для восприятия другим людям?

Дело в том, что человек может испытывать весьма приятные ощущения при употреблении, скажем, сильно действующих веществ.
Думаю, что воздействие музыки на человека может быть сравнимо с действием таких веществ.
Потому и говорят, что не всё то золото, что блестит.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

30

Лунтик написал(а):

На Ваше усмотрение.

Почему?

Лунтик написал(а):

Здесь нужно уточнить - а кто же есть человек.

И кто же?

Лунтик написал(а):

Дело в том, что человек может испытывать весьма приятные ощущения при употреблении, скажем, сильно действующих веществ.
Думаю, что воздействие музыки на человека может быть сравнимо с действием таких веществ.

Почему?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Калейдоскоп » Музыка Вселенной