Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Усыпить животное - это убийство?


Усыпить животное - это убийство?

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

493337,1179 написал(а):

Было дело. Заимел чистокровного сиамского кота-зверюгу. Вскорости родился сын, пришлось отнести сиама на усыпление в вет. лечебницу.

Эээ... А смысл в этом был какой? Вы боялись что кот съест сына что ли? Жуть какая.

Вообще я терпеть не могу кошек, но если бы мне взбрело в голову заводить кошку, то едва ли бы я стал её усыплять. Ну взяли бы продали кому-нибудь, коли породистая была. У нас тут в поселке кто-то завёл британского какого-то дорогого котика, так у него этого котика украли! Так что породистого уж бесплатно-то втюхать кому-нибудь можно было бы, какой смысл его усыплять-то раньше времени. Усыпляют обычно старых полудохлых, с онкологией и бог знает чем, еле ходячих или полупарализованных.

0

92

Ну а так вообще я не ставлю животных в ранг людей, и слово "убийство" даже в случае здорового животного для меня слишком громкое.

0

93

493368,888 написал(а):

Эээ... А смысл в этом был какой? Вы боялись что кот съест сына что ли?

Этот сиам был хищник, любое движение для него означало - атаковать.

Подпись автора

3,14

0

94

Сиамы- это душа. У меня была Сиама.
Сейчас той терьер.
Вы убиваете не только их,  вы уничтожаете себя.  И вам жить с этим))) только вам пофиг

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

95

493376,1770 написал(а):

Вы убиваете не только их,  вы уничтожаете себя.  И вам жить с этим))) только вам пофиг

В первую очередь я охранял своего месячного сына... Тяжело было расставаться с Кешкой, но иного пути не было.

Подпись автора

3,14

0

96

493375,1179 написал(а):

Этот сиам был хищник, любое движение для него означало - атаковать.

Возможно ему помогла бы кастрация.  :crazyfun:

0

97

493376,1770 написал(а):

Сиамы- это душа. У меня была Сиама.
Сейчас той терьер.
Вы убиваете не только их,  вы уничтожаете себя.  И вам жить с этим))) только вам пофиг

Ну уж, не занимайтесь дурью, не надо так перегибать, если из-за каждой дурацкой кошечки с ума сходить переживать, нервной системы не хватит. Я не к тому, конечно, что их надо душить направо и налево, но и возводить их в ранг людей - нелепо.

Есть возможность сохранить животному жизнь - хорошо, нет возможности - значит нет и точка.

+1

98

493381,888 написал(а):

Возможно ему помогла бы кастрация.

А при чем здесь кастрация, у него от природы хищнические инстинкты ловить и убивать. Он всех дворовых котов порвал. Жители его боялись, хотели прибить, но он был очень хитроумный.

Подпись автора

3,14

0

99

493383,1179 написал(а):

А при чем здесь кастрация, у него от природы хищнические инстинкты ловить и убивать. Он всех дворовых котов порвал. Жители его боялись, хотели прибить, но он был очень хитроумный.

У соседки на старой квартире был кот схожего характера, он бесился, когда его не выпускали гулять по кошкам, вплоть до того что прокусил одной старухе руку до кости. Правда ему не повезло - он нарвался на свору бродячих собак и те его задрали.
Хозяйка голосила в голос на весь дом, переругалась со всеми соседями что не спасли (как будто все должны были как личная охрана у этого кота быть и сторожить его ото всех, поди разбери в какую подворотню тот по дурости побежит), короче сцена была еще та. Примечательно, что когда её бросил муж развал семьи ей был по барабану, а вот кота она оплакивала чуть ли не как человека. С тех пор я не люблю фанатичных страстных кошатников, считая их какими-то ненормальными шизиками. Причем кот был реально дурной и злой. Она не выпускала его из квартиры, и тот перекусал всех её обитателей (квартира была коммунальная, с соседями). Стоило кому-то подойти к двери как вставала дилема: то ли оттаскивать этого кота от двери, рискуя быть покусанным, то ли ну его на фиг и выпустить, потом получая нагоняй от этой тетки, зачем Ромика выпустили. Это какой-то трындец был, хорошо еще, что мы жили не с ней, а напротив. Под конец когда этого кота задрали какие-то собаки с помойки, все аж вздохнули и чуть не перекрестились, типа слав те хоспади.

Обычно дурных котов с характером кастрируют, они заметно теряют в агрессии. Это как, например, со свиньями - хряк активен и может даже на хозяина наехать, а боров спокоен, спит да ест.

0

100

Моего крыса Дымку пришлось усыпить, задыхался, там опухоль была быстрорастущая между сердцем и лёгким.

0

101

Больное животное усыпить, не считается убийством. Неправильно будет давать ему отмучиться до конца, никакой логики.

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1

102

Vanessa написал(а):

Больное животное усыпить, не считается убийством. Неправильно будет давать ему отмучиться до конца, никакой логики.

Сложность в том, что не всегда понятно, смертельная это болезнь или нет, больно ему или просто одышка. Дымке сделали рентген, увидели опухоль.
Но никакой информации о том. как он её чувствует, не было. Он ещё пару месяцев жил на преднизолоне.

0

103

Vanessa написал(а):

Больное животное усыпить, не считается убийством. Неправильно будет давать ему отмучиться до конца, никакой логики.

Сложность в том, что не всегда понятно, смертельная это болезнь или нет, больно ему или просто одышка. Дымке сделали рентген, увидели опухоль.
Но никакой информации о том, как он её чувствует, не было. Он ещё пару месяцев жил на преднизолоне.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Усыпить животное - это убийство?