Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Усыпить животное - это убийство?


Усыпить животное - это убийство?

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

120823,307 написал(а):

эвтаназия в случае, если животное неизлечимо больно и страдает, -- это милосердие.

Я тоже за эвтаназию, главное чтоб не страдало животное и не мучилось от болей но, только в том случае если шансы равны нулю.
Я бы сам выбрал этот способ как избавление от мук)

+1

62

313736,4 написал(а):

Я тоже за эвтаназию, главное чтоб не страдало животное и не мучилось от болей но, только в том случае если шансы равны нулю.
Я бы сам выбрал этот способ как избавление от мук)

Поддерживаю.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+1

63

571,9 написал(а):

Вот ещё пример. Два 15 летних ублюдка к морде собаки привязали петарду и подожгли. Собака страдала неделю. Когда люди её нашли и привезли в клинику, врачи были в шоке. И что в этом случае делать?

Чем они только думали, хрен поймёшь.
Вырастили называется.

0

64

120823,307 написал(а):

эвтаназия в случае, если животное неизлечимо больно и страдает, -- это милосердие.
разница между животным и человеком не только в том, что животное не может решить само, хочет ли жить, -- животное не может осознавать своё положение, оно не может иметь мировоззрение, не допускающее эвтаназии, оно вряд ли может надеяться на лучшее -- оно может только страдать.

299968,890 написал(а):

И если решили избавить животное от мучительных болей то нужно найти такой способ чтоб животное не мучилось.

моя позиция: в целом усыпление, как милосердие,и  в частности - форма должна быть безболезненной

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

65

540,2 написал(а):

Вы усыпляли или стали бы усыплять своего домашнего питомца?
Какими доводами Вы бы руководствовались в своём решении?

Люди на протяжении веков убивали, убивают и будут убивать. Животных ли, людей ли, им без разницы. Они всегда находят для себя " откаляки" типа ради чего они это делают. Ради "бога" ради еще чего то непонятного, просто хотят и убивают в конце концов. Просто убивают!!!!!! Людей сплошь и рядом убивают, а вы про каких то животных.... Они с удовольствием друг друга убивают!!!

Отредактировано Greengo (29-04-2017 20:24:17)

0

66

Хосподи, вы веган штоле?

0

67

&del&

Отредактировано Островитянка (04-05-2017 01:49:33)

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

68

&del&

Отредактировано Островитянка (04-05-2017 01:49:17)

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

69

И у меня умирало животное. Рыдала. А животное мучилось, врачи не помогли, только деньги качали на процедуры, которые были во вред. Другой ветврач объяснил.  Но было поздно. Решилась на усыпление, а он ушел, отмучившись. Думала, все! Никогда не заведу!
А дети-то любят животных. Да и я подбираю котят. С помойки самые красивые котята. Я их обрабатываю, выкармливаю из бутылочки, пристраиваю.
Сейчас у нас три кошечки и собака. Было четыре котенка, которых я оставила себе, но одного выпросили. Теперь муж чешет репу...Только заменили салонную мебель. Так дерут же!

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+1

70

&del&

Отредактировано Островитянка (04-05-2017 01:48:59)

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

71

316533,690 написал(а):

У меня на руках умерла моя собака. Немец. 12 лет. Болел. Долго, мучительно. Но я билась за него до последнего. Дома сама ставила ему капельницы и делала уколы - научилась. Когда он уже не мог ходить, вдвоем с отцом на руках таскали эту 70-килограммовую тушку с пятого этажа и обратно - возили в ветлечебницу. Сорвала тогда себе спину, до сих пор проблемы с ней. За те полгода пролила тонны слез и постарела лет на пять от этих переживаний. Но у меня ни разу даже мысли не возникло усыпить его. Хотя советчиков сделать это хватало. На что я всегда отвечала: "А вы сможете усыпить своего ребенка?" Мы в ответе за тех, кого приручили - слышали про такое? Как вы думаете, о чем это? О том, что если уж ты взял на себя ответственность за чью-то жизнь, то отвечай за нее до конца! А усыпление... Я считаю это убийством, да. И предательством.

Зря только мучили. Представьте себя в такой ситуации, когда двигаться не можете и с капельницами по три раза в день, страдаете, а вокруг все ходят с постными минами, причем лишь для того, чтобы... Для чего, кстати? В прочем, дело ваше.
У вас отношение к живому существу как к любимой игрушке, с которой жалко расставаться.

И вы еще после этого смеете меня за что-то осуждать? Мдя.

0

72

316535,690 написал(а):

GreengoСообщение от Greengo

    Людей сплошь и рядом убивают, а вы про каких то животных....

Каких-то животных? Это не просто какие-то животные, это домашние питомцы. Любимцы. Члены семьи. Это тот же ребенок, которого ты выходил с младенчества, кормил, лечил, жопу мыл, спать укладывал, успокаивал... И после всего этого взять и убить его?!!!

Нет, наслаждаться бессмысленной трагедией, растягивая ее как можно дольше. Вы садистка? Вот вы садистка, а?
Дескать не умирай бобик сегодня, умри послезавтра, а сегодня и завтра мы с тобой поиграем в докторов, потыкаем уколы и повливаем капельницы.

Блин, как так можно...

Всё. Вы игноре, даже не хочу с вами ругаться.

-1

73

Я за усыпление больных животных-которых уже нельзя на ноги поставить.
У меня была немка 13 лет. За несколько месяцев до смерти- заболела по женски очень сильно, лечила. Мне говорили что бегаешь с ней по аптекам по ночам, усыпи да и все. Я говорю усыплю если она ходить сама не сможет. А она сама ходит, сама кушает. И я ее вылечила от этой болячки.  Даже если у животного рак , но он еще не в последней стадии-не нужно усыплять я считаю. Только безнадежно больное животное.

+3

74

Если усыпляют здоровое животное - это чистой воды убийство. А если неизлечимо больное  животное лучше усыпить чтоб не мучилось.
Хуже когда владельцы усыпляют своих питомцев лишь только потому, что им жалко тратить деньги на их лечение. Или еще хуже — просто потому, что питомец им надоел. Вот это страшно.

317048,888 написал(а):

Нет, наслаждаться бессмысленной трагедией, растягивая ее как можно дольше.

Не нужно так драматизировать.  Владельцы своих любимцев  хватаются за каждую соломинку лишь бы только спасти и как то помочь животному.
У меня тоже была собака и все эти уколы и капельницы спасли ей жизнь и прожила она ещё достаточно долго после этого лечения.Всегда есть шанс на выздоровление , хуже когда опускаешь руки и вообще ни чего не предпринимаешь а животное только мучается от болей.

+2

75

317063,553 написал(а):

... Или еще хуже — просто потому, что питомец им надоел. Вот это страшно.

А если на мясо - то и ничего страшного)

Подпись автора

Грустно..))

0

76

317069,28 написал(а):

А если на мясо - то и ничего страшного)

Это вы о чём?
На мясо домашних животных, кота или собак или хомячка?

0

77

317073,553 написал(а):

Это вы о чём?
На мясо домашних животных, кота или собак или хомячка?

Если говорится только о хомячках - беру свои слова обратно)

Подпись автора

Грустно..))

0

78

317074,28 написал(а):

Если говорится только о хомячках - беру свои слова обратно)

А кошки и собаки тоже на мясо?  :huh:
Да и рассуждаем мы на тему  "Усыпить животное - это убийство?"
А вы что думаете по этому вопросу?
У вас есть домашние животные там птички, собачки или кошечка?

0

79

Не нужно так драматизировать.  Владельцы своих любимцев  хватаются за каждую соломинку лишь бы только спасти и как то помочь животному.
У меня тоже была собака и все эти уколы и капельницы спасли ей жизнь и прожила она ещё достаточно долго после этого лечения.Всегда есть шанс на выздоровление , хуже когда опускаешь руки и вообще ни чего не предпринимаешь а животное только мучается от болей.

Я в курсе. В прошлом году вынужден был усыпить 4х летнего алабая из-за бездарного лечения пироплазмоза.
Во сколько это лечение обошлось? По меньшей мере 50 тысяч. Я не знаю кому как, а для меня это очень приличные деньги.

У меня встали все дела. Я только и делал что круглосуточно сидел с этой собакой, периодически такая ее к этому горе-ветеринару. Почему я так недоволен и зол? Потому что
1. Рингер из человеческих аптек собакам НЕ ПОДХОДИТ. У них есть свой, причем желательно не рингер, а совершенно другой раствор, название не помню, но на будущее у меня записано.
2. Если собака ест и пьёт, а так же писает сама - не надо ей устраивать эти капельницы ВООБЩЕ. Тупо сажаются почки, причем до необратимой ситуации. А далее собака тупо сохнет и тощает. Когда я его усыплял - он не весил и половины своего обычного веса, и на него было страшно смотреть. Собака постоянно ревела и выла.
Возможно, имело смысл сливать мочу лишний раз кататером, чтобы гибнущая пироплазма (или как ее там) не засрала почки. Но это своевременно делалось.

При этом заботливый доктор, приехавший на красивом внедорожнике, взявший у меня полсотни тысяч рублей за это горе-лечение, в конце скривил лицо и озвучил примерно такую же мысль, ну как же, это же тоже существование, зачем раньше времени убивать собаку, это же жестоко. Что вот в "цивилизованных странах" эвтаназия запрещена. На что я одернул его, что я, дескать, живу слава богу не в цивилизованной стране и просто не хочу делать это лично. После чего этот милый человечек, надеявшийся с меня еще полста тысяч содрать за собаку с совершенно убитыми почками, картинно отвернулся и ушел, не сказав ни слова, словно я попросил его прибить его родную бабушку.

Всё это очень трогательно и замечательно было, но цена породистого алабая - максимум 30 тысяч. Плюс я выкинул из жизни почти 2 месяца, я просто тупо ничего не успевал делать, а сидел с собакой.

И на будущее - очень сомневаюсь, что попадусь на эту разводку еще раз. Хотел уж было обругать данного коммерсанта в сайте отзывов, но сунулся - а там без меня грандиозный срач идёт, там, по ходу, бизнес поставлен на поток и мне даже насчет ругательств добавить-то нечего к тому, что люди пишут.

Поэтому два варианта - либо разбираться самому как лечить, либо усыплять и не мучить, да, и даже - при возможном шансе на выживание. Ибо ушлые "ветеринары" в кавычках шанса животному всё равно не оставляют, а лишь оставляют возможность как следует набить себе карманы.

В прочем, ладно. Я разобрался, на будущее уже знаю - что колоть и как определять. А дальше - выживет/не выживет. Один хрен ничуть не лучше того "лечения" которое предлагается.

Был бы помоложе и жизнь подлиннее - пошел бы на ветеринара отучился, хоть базово, но увы, времени нет.

0

80

317047,888 написал(а):

Зря только мучили. Представьте себя в такой ситуации, когда двигаться не можете и с капельницами по три раза в день, страдаете, а вокруг все ходят с постными минами, причем лишь для того, чтобы... Для чего, кстати? В прочем, дело ваше.
У вас отношение к живому существу как к любимой игрушке, с которой жалко расставаться.

И вы еще после этого смеете меня за что-то осуждать? Мдя.

А я не собираюсь со всякими живодерами, стреляющими в живых и здоровых животных, обсуждать, зачем и почему я сражалась за жизнь своей собаки! Не тебе меня судить, ой, не тебе! Всё, МНЕ можешь больше не писать, не отвечу!!! Ты для меня не существуешь!

&del&

Отредактировано Островитянка (04-05-2017 01:06:44)

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

81

317135,888 написал(а):

Я в курсе. В прошлом году вынужден был усыпить 4х летнего алабая из-за бездарного лечения пироплазмоза.
Во сколько это лечение обошлось? По меньшей мере 50 тысяч. Я не знаю кому как, а для меня это очень приличные деньги.

У меня встали все дела. Я только и делал что круглосуточно сидел с этой собакой, периодически такая ее к этому горе-ветеринару. Почему я так недоволен и зол? Потому что
1. Рингер из человеческих аптек собакам НЕ ПОДХОДИТ. У них есть свой, причем желательно не рингер, а совершенно другой раствор, название не помню, но на будущее у меня записано.
2. Если собака ест и пьёт, а так же писает сама - не надо ей устраивать эти капельницы ВООБЩЕ. Тупо сажаются почки, причем до необратимой ситуации. А далее собака тупо сохнет и тощает. Когда я его усыплял - он не весил и половины своего обычного веса, и на него было страшно смотреть. Собака постоянно ревела и выла.
Возможно, имело смысл сливать мочу лишний раз кататером, чтобы гибнущая пироплазма (или как ее там) не засрала почки. Но это своевременно делалось.

При этом заботливый доктор, приехавший на красивом внедорожнике, взявший у меня полсотни тысяч рублей за это горе-лечение, в конце скривил лицо и озвучил примерно такую же мысль, ну как же, это же тоже существование, зачем раньше времени убивать собаку, это же жестоко. Что вот в "цивилизованных странах" эвтаназия запрещена. На что я одернул его, что я, дескать, живу слава богу не в цивилизованной стране и просто не хочу делать это лично. После чего этот милый человечек, надеявшийся с меня еще полста тысяч содрать за собаку с совершенно убитыми почками, картинно отвернулся и ушел, не сказав ни слова, словно я попросил его прибить его родную бабушку.

Всё это очень трогательно и замечательно было, но цена породистого алабая - максимум 30 тысяч. Плюс я выкинул из жизни почти 2 месяца, я просто тупо ничего не успевал делать, а сидел с собакой.

И на будущее - очень сомневаюсь, что попадусь на эту разводку еще раз. Хотел уж было обругать данного коммерсанта в сайте отзывов, но сунулся - а там без меня грандиозный срач идёт, там, по ходу, бизнес поставлен на поток и мне даже насчет ругательств добавить-то нечего к тому, что люди пишут.

Поэтому два варианта - либо разбираться самому как лечить, либо усыплять и не мучить, да, и даже - при возможном шансе на выживание. Ибо ушлые "ветеринары" в кавычках шанса животному всё равно не оставляют, а лишь оставляют возможность как следует набить себе карманы.

В прочем, ладно. Я разобрался, на будущее уже знаю - что колоть и как определять. А дальше - выживет/не выживет. Один хрен ничуть не лучше того "лечения" которое предлагается.

Был бы помоложе и жизнь подлиннее - пошел бы на ветеринара отучился, хоть базово, но увы, времени нет.

С кой какими словами я согласна.
Было дело, наблюдала какое то время сама лично за приемом ветеринара.  Как они якобы пытались до конца биться за жизнь безнадежно больного животного.   Со стороны наблюдая, я очень хорошо понимала, что  это животное лучше усыпить, а не продолжать драть бабло с хозяев-говорив им, что все еще может быть хорошо. А бедные хозяева, после слов обнадеживающих врача -естественно верили в чудо. Только чудес не бывает- животные в короткие сроки умирали мучаясь.  А бывали такие случае, что приводили усыплять совершенно здоровых животных-только потому, что они вл больше не нужны. Тут мы уже с ветом уговаривали не губить, а быстро связывались с волонтерами и они забирали животное и находили им хорошие дома!

+2

82

317291,504 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838

    Я в курсе. В прошлом году вынужден был усыпить 4х летнего алабая из-за бездарного лечения пироплазмоза.
    Во сколько это лечение обошлось? По меньшей мере 50 тысяч. Я не знаю кому как, а для меня это очень приличные деньги.

    У меня встали все дела. Я только и делал что круглосуточно сидел с этой собакой, периодически такая ее к этому горе-ветеринару. Почему я так недоволен и зол? Потому что
    1. Рингер из человеческих аптек собакам НЕ ПОДХОДИТ. У них есть свой, причем желательно не рингер, а совершенно другой раствор, название не помню, но на будущее у меня записано.
    2. Если собака ест и пьёт, а так же писает сама - не надо ей устраивать эти капельницы ВООБЩЕ. Тупо сажаются почки, причем до необратимой ситуации. А далее собака тупо сохнет и тощает. Когда я его усыплял - он не весил и половины своего обычного веса, и на него было страшно смотреть. Собака постоянно ревела и выла.
    Возможно, имело смысл сливать мочу лишний раз кататером, чтобы гибнущая пироплазма (или как ее там) не засрала почки. Но это своевременно делалось.

    При этом заботливый доктор, приехавший на красивом внедорожнике, взявший у меня полсотни тысяч рублей за это горе-лечение, в конце скривил лицо и озвучил примерно такую же мысль, ну как же, это же тоже существование, зачем раньше времени убивать собаку, это же жестоко. Что вот в "цивилизованных странах" эвтаназия запрещена. На что я одернул его, что я, дескать, живу слава богу не в цивилизованной стране и просто не хочу делать это лично. После чего этот милый человечек, надеявшийся с меня еще полста тысяч содрать за собаку с совершенно убитыми почками, картинно отвернулся и ушел, не сказав ни слова, словно я попросил его прибить его родную бабушку.

    Всё это очень трогательно и замечательно было, но цена породистого алабая - максимум 30 тысяч. Плюс я выкинул из жизни почти 2 месяца, я просто тупо ничего не успевал делать, а сидел с собакой.

    И на будущее - очень сомневаюсь, что попадусь на эту разводку еще раз. Хотел уж было обругать данного коммерсанта в сайте отзывов, но сунулся - а там без меня грандиозный срач идёт, там, по ходу, бизнес поставлен на поток и мне даже насчет ругательств добавить-то нечего к тому, что люди пишут.

    Поэтому два варианта - либо разбираться самому как лечить, либо усыплять и не мучить, да, и даже - при возможном шансе на выживание. Ибо ушлые "ветеринары" в кавычках шанса животному всё равно не оставляют, а лишь оставляют возможность как следует набить себе карманы.

    В прочем, ладно. Я разобрался, на будущее уже знаю - что колоть и как определять. А дальше - выживет/не выживет. Один хрен ничуть не лучше того "лечения" которое предлагается.

    Был бы помоложе и жизнь подлиннее - пошел бы на ветеринара отучился, хоть базово, но увы, времени нет.

С кой какими словами я согласна.
Было дело, наблюдала какое то время сама лично за приемом ветеринара.  Как они якобы пытались до конца биться за жизнь безнадежно больного животного.   Со стороны наблюдая, я очень хорошо понимала, что  это животное лучше усыпить, а не продолжать драть бабло с хозяев-говорив им, что все еще может быть хорошо. А бедные хозяева, после слов обнадеживающих врача -естественно верили в чудо. Только чудес не бывает- животные в короткие сроки умирали мучаясь.  А бывали такие случае, что приводили усыплять совершенно здоровых животных-только потому, что они вл больше не нужны. Тут мы уже с ветом уговаривали не губить, а быстро связывались с волонтерами и они забирали животное и находили им хорошие дома!

Там сочетание некомпетентности и коммерсанства было. Вместо того чтобы тупо вкатить укол, убивающий пироплазмоз и оставить как есть - а дальше 50 на 50, либо выживет, либо нет, решено было поиграть в докторов и тупо сделать 100%ю смерть, причем мучительную, и заработать деньги. Вот и всё.
Не говорил бы, если бы потом с полгода не разбирался в этом вопросе и этот случай не повторялся там постоянно. Каждый раз одно и то же - неправильное лечение, много денег. Не думаю что ветеринар такой уж прям тупой и не читает соответствующую литературу. Коли тупой - иди работать, не знаю, на телевидение, в шоу в какое-нибудь кривляться, зачем лезешь в ветеринарию?

В прочем, ладно.

Про "не нужны" - не знаю, я не из тех людей, кто ни с того ни с сего меняет образ жизни или переезжает куда-то. У меня до этого два алабая уже умерли, от старости. Всю жизнь прожили на участке.

0

83

Люди по разному относятся к усыплению больных животных: одни считают, что их нужно усыпить, а другие, что они должны дожить до своей реальной смерти, даже если ему очень больно. Кстати, эгоизм и то и другое, но нужно сделать так, как самому животному будет лучше, мы же люди, мы многое понимаем в положении своих животных, нежели они сами.
От человека зависит, я вот считаю, что мучение-это ужасно, поэтому усыпление-это гуманно.

0

84

540,2 написал(а):

Вы усыпляли или стали бы усыплять своего домашнего питомца?

Нет. Но если животное безнадёжно и будет мучится от болей то тогда думаю придётся усыпить.
Всё по ситуации.

0

85

Нет, не убийство. Безнадежное животное не должно мучиться

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

86

усыпляли в ветеринарной клинике когда узнали что вылечить нашу собачку Бима нельзя.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

87

Для меня усыпление, когда животное мучается и ему уже нельзя помочь - это самое гуманное решение хозяина.
В своей жизни через усыпление прошла только один раз, когда у собаки был рак, врачи сразу не распознали (конец 90-х был), а когда поняли, что это за болезнь, оперировать уже было бесполезно. Врач тогда сказала, что она может удалить опухоль, но толку нет - метастазы разрослись уже очень сильно, и собака проживет еще месяца 2-3, не больше. Если мы хотим, она оставит всё как есть и мы будем эти месяцы держать собаку на обезболивающих, но умирая, она, скорее всего, будет мучиться. Это и стало причиной принятия тяжелого, но как я думаю, верного решения. Если бы нам сказали, что собака умрет без боли и мучений, тихо, никто бы не стал усыплять, скорее всего. Но понимать, что твой друг страдает от боли, буквально сводящей его с ума, это было выше жалости. И собаку, которой было всего 11 лет, мы усыпили. Просто помнили её безумные глаза в моменты особо сильной боли.
А когда умирала другая наша собака, а умирала она на даче, в 120 км от Москвы, мы ничем ей не могли помочь. Причем в то время на даче были только сестра и бабушка. Моя сестра говорит, что собака умирала на протяжении 24 часов! Она то скулила, то стонала и вздыхала, то билась в судорогах. Садовое товарищество находится далеко от всех городов, туда скорая для людей не всегда приезжает, а ветеринар и подавно. И сестра говорит, что лучше бы усыпили, лишь бы не заставлять собаку испытывать все эти мучения.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

+1

88

540,2 написал(а):

Вы усыпляли

Такого ещё не было.

540,2 написал(а):

стали бы усыплять своего домашнего питомца?

Затрудняюсь с ответом..Думаю, что всего скорее нет.

0

89

Было дело. Заимел чистокровного сиамского кота-зверюгу. Вскорости родился сын, пришлось отнести сиама на усыпление в вет. лечебницу.
http://3.bp.blogspot.com/-Zn8XGxssOgM/U4sIf2iqpYI/AAAAAAAAAuk/3hgHKX8cR64/s1600/siamese+cat.jpg

Подпись автора

3,14

0

90

Усыпите себя

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Усыпить животное - это убийство?