Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Усыпить животное - это убийство?


Усыпить животное - это убийство?

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Arcana написал(а):

Я тоже считаю, что все зависит от случая. Если животное действительно мучается, и ты понимаешь что ситуация не измениться, то лучше усыпить.

Согласна с твоим мнением. Конечно же, лучше усыпить как бы не было жалко, но мучить его ради себя, это жестоко.

0

32

Я за эвтаназию, как избавление от мук. Для всех животных, в том числе, человека.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

33

Allegra написал(а):

в том числе, человека.

Согласна! И я того же мнения! http://savepic.net/5761273.gif

0

34

У меня сегодня случай к теме....
Моя собака где - то пол года назад заболела....ей 13 лет уже....Ходили лечили, целый курс уколов и различных лекарств провели, вроде полегчало ей....
А месяца 1,5 назад резкое ухудшение.....
Почти не ходит, не ест ничего, ночами скулит часа по два....и запах.....Я даже словами не передам.
Стали разговаривать с семьей что делать....Мама не может принять решение, хотя оно почти  неизбежно....Мы с сестрой решили взять это на себя....
Сегодня была в клиники, сказали, что сделать ничего уже нельзя....
Предложили два варианта: С наркозом или без него..... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

35

Arcana написал(а):

...Предложили два варианта: С наркозом или без него.....

...у нас ветеринары используют как раз препарат для наркоза, только доза повышена...это не страшно...

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

0

36

Chance, Для меня сейчас все страшно....Даже думать об этот без слез не могу....Одна мысль "Только бы ей не было страшно...и больно не было..."

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

37

Arcana написал(а):

Chance, Для меня сейчас все страшно....Даже думать об этот без слез не могу....Одна мысль "Только бы ей не было страшно...и больно не было..."

...страшно и больно ей не будет, она просто уснёт...тебе- сочувствую, сам через такое прошёл...(((

Подпись автора

Счастье - это когда проходишь мимо аптеки, потому что у тебя ничего не болит; проходишь мимо магазина, потому что у тебя всё есть. И идёшь домой, потому что тебя там ждут!

+1

38

Chance написал(а):

тебе- сочувствую

Спасибо....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

39

Arcana написал(а):

Сегодня была в клиники, сказали, что сделать ничего уже нельзя....
Предложили два варианта: С наркозом или без него....

Конечно же под наркозом, так она уснёт и всё, а без,  мучиться наверное будет.
Крепись моя хорошая! Что же поделать. А главное не тяните , ей от этого только хуже.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+1

40

Yevgeniy, И я так думаю... И день выбрали...Правда от этого не легче...Но все равно спасибо за поддержку..)

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

41

уж если усыплять, то чтоб безболезненно. А то влепят некоторые обычный мышьяк в легкие - идет паралич легких и собака умирает болезненно от остановки дыхания.
Лучше заплатить за передоз наркоза + усыпление. Животное много нам дает и заслуживает легкой смерти.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

42

когда у кота диагностировали сердечный приступ и лекарства не помогали - я дал согласие на усыпление. С одной стороны я знаю что избавил его от медленной и болезненной смерти (его крики до сих пор в ушах) - а с другой стороны считаю себя убийцей.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

43

Не простое это дело, но думаю, иногда, что нужное, если случай безвыходный и мучительный. Жизнь, она такая жизнь ...

0

44

Очень сложный вопрос...Я с этим не сталкивалась,но подруга недавно усыпила кошку,ей было лет 15.Если врачи говорят,что надежды нет,а животное мучается от сильных болей,то,наверно,это правильное решение(

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

45

Tinaaa, мне, как и твоей подруге, пришлось с этим столкнуться. Моему первому коту было 17. В последние полгода его жизни ему было настолько плохо, что мы с родителями не смогли смотреть, как он мучается, пришлось усыпить( Это очень тяжелое решение, но иначе животное еще больше страдает.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

46

Задумчивость, Сочувствую,Катюш,могу представить,как это тяжело(

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

47

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439755204.png написал(а):

Сочувствую,Катюш,могу представить,как это тяжело(

Спасибо  большое за сочувствие. Действительно, очень тяжело, но успокаивает тот факт, что он прожил долгую счастливую жизнь.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

48

Для меня это очень тяжелый выбор. Если вдруг такой момент настанет, наверное сам не смогу отнести на усыпление.. попрошу кого то.

0

49

Пушистая|0013/8b/ae/46-1433488275.gif написал(а):

А то влепят некоторые обычный мышьяк в легкие - идет паралич легких и собака умирает болезненно от остановки дыхания.

вот именно(((
и не узнаешь толком, что вкололи, а животное молча обездвижено еще страдает пару часов

0

50

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Если вдруг такой момент настанет, наверное сам не смогу отнести на усыпление.. попрошу кого то.

Да, если, не дай Бог, придется через это пройти, лучше попросить кого-то. Задумываясь над вопросом темы приходит мысль, каково быть ветеринаром. Нужна немалая доля хладнокровия.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

51

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Да, если, не дай Бог, придется через это пройти, лучше попросить кого-то. Задумываясь над вопросом темы приходит мысль, каково быть ветеринаром. Нужна немалая доля хладнокровия.

Очень сложно. С одной стороны ты делаешь добро и животным лучше от этого будет. А с другой часто методы болезненны и им так больно или страшно. Тяжело смотреть на это.

+1

52

Думаю,я хотела бы быть рядом в последние минуты...как бы не было сложно,я бы понесла.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

53

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439755204.png написал(а):

Думаю,я хотела бы быть рядом в последние минуты...как бы не было сложно,я бы понесла.

А что если они в этот момент думают, что им так плохо сейчас, а хозяин рядом и не защищает?

+1

54

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

А что если они в этот момент думают, что им так плохо сейчас, а хозяин рядом и не защищает?

Животные не могут думать о хозяине плохо,особенно собаки.Они просто будут видеть,что ты рядом.Не бросаешь.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

55

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

Очень сложно. С одной стороны ты делаешь добро и животным лучше от этого будет. А с другой часто методы болезненны и им так больно или страшно. Тяжело смотреть на это.

Совершенно согласна. С одной стороны, делаешь добро животным, с другой, мучительно смотреть на их боль. Кроме того, чтобы им помочь, часто необходимо действовать очень быстро. Нейтрализовать эмоции на месте врача, труднейшая задача. Со временем врач привыкает, как бы страшно это ни звучало. Но какой-то частью сердца, если честно, не верю, что осуществимо привыкнуть. А первое время доктору вообще тяжело.

Single|0013/8b/ae/192-1439245295.jpg написал(а):

А что если они в этот момент думают, что им так плохо сейчас, а хозяин рядом и не защищает?

Такие же мысли.

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439822434.jpg написал(а):

Животные не могут думать о хозяине плохо,особенно собаки.Они просто будут видеть,что ты рядом.Не бросаешь.

Дело даже не в том, что животные подумают плохо. Вдруг они решат, что не сделали все, что могли, для них?

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

56

эвтаназия в случае, если животное неизлечимо больно и страдает, -- это милосердие.
разница между животным и человеком не только в том, что животное не может решить само, хочет ли жить, -- животное не может осознавать своё положение, оно не может иметь мировоззрение, не допускающее эвтаназии, оно вряд ли может надеяться на лучшее -- оно может только страдать.

+1

57

У моего  мужа,когда то  была  собака....которая  прожила  18 лет.Когда  пес  уже  совсем  состарился....он  был почти совсем  слепой--катаракты  на глазах,глухой... и  еле  ходил .Я  когда  его  видела--у меня  сердце  кровью обливалось....уж чем  такие  мученья  собаки....лучше  усыпить....Но,бабушка мужа....все не как не могла  на это  решиться.В  итоги...все-таки  решилась....и  в  тот  день,когда  собаку должны  были  усыпить....пес  падает с  8  этажа  вниз....Как потом  выяснилось,со слов  бабушки....пока  она ходила за тряпкой--что бы ему  лапы  вытереть  после  прогулки ....он  стоял  и ждал  на лестничной  площадке....а потом   ведать   сослепу,пошел  не туда....вот так и упал....Мы  когда узнали...всей  семьей  рыдали,столько  собака  отмучилась и  так  померла :'(

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

58

Леля, Ужас какой. :huh:

0

59

Adelia, не то слово .....

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

60

Усыпить животное - это убийство?

Да -это все  убийство!
Так как  в случае усыпления животного еще больше обрекают животное на мучительную смерть
Животное не просто засыпает навсегда ,  препарат блокирует у животного  мышцы включая и те, которые отвечают за дыхание. Некоторое время животное лежит еще в сознании, но уже задыхаясь.
И если решили избавить животное от мучительных болей то нужно найти такой способ чтоб животное не мучилось.

Отредактировано Den (24-03-2017 00:13:22)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Усыпить животное - это убийство?