Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Какая кличка у Вашего питомца?


Какая кличка у Вашего питомца?

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

http://sf.uplds.ru/t/yF3Ir.png
Расскажите, как выбирали, сколько было вариантов и почему дали именно эту кличку своей зверюшке домашней? :)

+1

2

Полное имя Ларикс, а зовем Риса и матрешка)

Подпись автора

http://sg.uploads.ru/is3Um.gif

0

3

Рыжего кота зовут Тигра, называл муж, он не хотел брат никого,а я хотела, еще и рыжего взяла :D не любит рыжих котов, говорит раз выбирала, имя я выбираю ) так что назвал как в бультики про вини пуха) Тигра) Кстати кота обожает и души в нем не чает :D
Потом появилась у нас змея) Решили назвать уже вместе Каа )) из мультика Маугли )
собаку зовут Хорс. Тоже муж называл) Хорс - покровитель бога солнца с заподнославянского. А так же бог охоты и торговли(если не изменяет память). Ну и он рыжий такой) Собака сразу привыкла к своему имени, как будто так и должно быть
Ну и не так давно появился монстр Чупа(Чупакабра). Опять муж имя давал))) Он мсоего милого и симпатичного котенка назвал страшным)) Говорит страшненький какой то, будет Чупакабра) Вот теперь и мучаемся)) просто тиран, а не котенок) От кота, до нас) )Всех уже достал : DDD

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

4

Одного морского свина зовут Тюбик, потому что он гладкий и вытянутый как тюбик, из под зубной пасты к примеру, а второго зовут Фантик, потому что он взъерошенный и помятый, как фантик. Все клички сразу пришли на ум путем ассоциаций, как только я их увидела, так и порешили.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

5

Дымок. Потому что серый. Но называем его всегда по-разному. Опоссум в последнее время. И нет, не потому что на это животное похож. Причина совсем в другом)

Отредактировано Black_Romance (28-12-2014 12:31:56)

0

6

Мила написал(а):

Котики , они в душе все равно хорошие, хоть и шкодные внутри.

Хорошие когда спят, а как только проснётся это беда, носится как ошалелый.
То цветок с подоконника  скинет, то на микроволновку взберётся, то сахар на столе ему мешает, если забудешь убрать со стола сахарницу, а раз соль забыла убрать. Слышу что то с грохотом упало, выхожу сольница на полу разбитая и соль везде где только можно и на столе и под столом.
Елку вчера только нарядила, вчера же повторно переряжала))).

Ни чё, потерпим до весны, а по весне пусть на огороде кротов и крыс ловит, раз не умеет себя вести :D

0

7

Герда, выбрал имя я, просто понравилось

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

8

Black_Romance написал(а):

Причина совсем в другом)

В чем? В чем причина столь обидного, на мой взгляд, прозвища?  :D

Malinka написал(а):

То цветок с подоконника  скинет, то на микроволновку взберётся, то сахар на столе ему мешает, если забудешь убрать со стола сахарницу, а раз соль забыла убрать. Слышу что то с грохотом упало, выхожу сольница на полу разбитая и соль везде где только можно и на столе и под столом.
Елку вчера только нарядила, вчера же повторно переряжала))).

Темпераментный он у вас через чур  :D И ничего не биться? Ни тапка, ни газетки?

Malinka написал(а):

Ни чё, потерпим до весны, а по весне пусть на огороде кротов и крыс ловит, раз не умеет себя вести :D

Ну вооот... :D Хотя, может ему за счастье будет. Может он охотник в душе?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

9

Malinka написал(а):

Зато когда спит, такая милота и все от него отдыхают

Так и хочется его потискать! Обожаю кошек!

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

10

Мила написал(а):

Обожаю кошек!

Да я тоже их обожаю. Иначе давно бы снег разгребал лапами чтоб от холода укрыться)) :D

0

11

Малинка)) Я тебя так понимаю, у меня Чупа мелкий такой же, это не котенок, а катастрофа какая то *фейсплам* Он уже и меня с мужем замучал и кота большого Тигру

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

12

Мила написал(а):

В чем? В чем причина столь обидного, на мой взгляд, прозвища?

Не кастрировали его. Вот и делает дела где попало. Раньше таким не был. Может на старости лет...)

0

13

"дочь великого кота"

У нас с женой живёт кошка Соня.
Помню, как впервые увидел её. Катюша тогда работала продавцом в гастрономе, и жила при том магазине одна дворовая кошка. То есть жила она там днями, а на ночь её выгоняли. Звали ту кошку Муською, если не ошибаюсь. У Муськи был муж - подъездный кот Васька - известный боец и бродяга. Васька был грозой окрестных котов и собак. Он вечно ходил весь в свежих шрамах, но вид имел очень гордый. Эдакий настоящий кот. Ваську часто лечили, но лишь заживали очередные раны, он вновь находил себе новые приключения и опять ходил подранный, но не побеждённый. В конце-концов Васька помер от ран.

А до этого родилась у Муськи от Васьки Соня. То есть, конечно, не она одна, а целый выводок, но речь здесь пойдёт именно о ней, поскольку судьба остальных котят мне неизвестна.

Когда котята подросли, какая-то сердобольная тётя принялась их пристраивать. Конечно, предложила и Катюше одного котёнка. К тому времени у нас не было домашних животных, а Катеньке хотелось завести кого-нибудь. Я, признаться, не горел желанием заводить животинку, но чего не сделаешь для любимой.

"черепашка"

Вот, пришёл я как-то в обеденный перерыв с работы к жене в гастроном, а она меня встречает так ласково-ласково и, глядя на меня чистым детским взором (тут уж я никогда не могу устоять), тихонечко так произносит с непередаваемой интонацией:
"Мне котёнка дали, мо-ожно мы возьмём его?"
Сердце моё тут же облилось слезами нежности к жёнушке и, хотя никакого желания заводить животное у меня не было и не прибавилось, но я понял, что отказать не могу.
"Какого он хоть цвета?", - обречённо спросил я.
Катюша поняла, что котёнку в семье быть и уже оживлённее ответила:
- Ой, он такой красивый - цвета черепашки!
Тут уж я и сам заинтересовался. Если такой редкий и красивый цвет, то уж конечно - надо взять (признаюсь, я люблю всё красивое и необычное).
- Ну, покажи, - говорю.
Катя ныряет под прилавок и достаёт молоденькую кошечку...самого тревиальнейшего окраса - "лесная полосатая" - ну, вы все знаете что это - кошка цвета кошки - такая как в природе, безо всяких прикрас. Да ещё и с самой зауряднейшей мордой. В общем - не то чтобы ничего особенного, а просто совершенно ничего особенного, не на чем глазу остановиться!!!
- Ка-а-атю-ю-юша! Ну ты и выбрала, - протянул я, - да уж, черепашка!
Но Катя уже поняла, что я уступил. Понял это и я.
Вечером того же дня "черепашка" была принесена в наш дом.

"Шумахер с хвостом"

Первое время кошечка всё время спала, за что и получила своё имя - Соня. Ох, как обманчиво было это впечатление и как ошибочна кличка!
Более всего наша Соня любит носиться по квартире как метеор. Причём, её не останавливают гонения, хоторым она, порою, подвергается от хозяев за свои гонки. Куда там! Это, кажется, придаёт ей ещё больше азарта. Улучит момент когда хозяева зазеваются и - Шумахером летит через кровать, по хозяевам - в ванную. Там затаится под ванной, выждет и - обратно опрометью - через кровать, по лежащим хозяевам - на другую сторону и в укромный уголок!

"Фанатка хоккея"

А кроме гонок Формулы-1, не даёт покоя Соне слава Павла Буре. Обожает наша кошка играть в хоккей. При этом в роли хоккейных ворот выступает ванна, а в качестве шайбы - затычка для ванны. Приходится каждый раз прятать затычку на вы-ы-ысокой приступочке, а иначе...
Сидим мы с женой в комнате, вдруг слышим из ванной характерный стук - всё ясно - опять затычку спрятать забыли - Соня её опять загнала в ванну. При чём, где бы затычка ни лежала, если она находится в области достижимой Соней - гол обезпечен! Любит Соня это дело до самозабвения.
И что она в этом находит?! И ведь не играется долго, не гоняет затычку по ванне, нет. Загонит лишь раз сверху - вниз и довольна - го-о-о-ол!

Раньше мы эту "шайбу" не прятали - просто вынимали из ванной, отчитывали Соню и клали "шайбу" куда-нибудь на край ванны или на умывальник. Не проходило и минуты, чтобы Соня не забивала очередной гол! Пришлось прятать. Дело, порою, кончалось тем, что мыться приходилось затыкая ванну пяткой (поскольку прятали-то "шайбу" от "хоккеистки", а выходило - что от самих себя ;) ) Но сейчас уже это дело отточено - у затычки есть строго определённое место, недоступное Соне и хорошо известное нам. Но если всё же забудешь спрятать, очередной хоккейный тайм обезпечен!

"хлебом не корми"

А ещё есть у Сони скверная такая привычка - даже если сыта и в кормушке полно своей еды, любит Соня полакомиться хозяйскими харчами. Только отвернись. Раз как-то насыпал ей полную миску корма, погрызла Соня и в комнату пошла. А я в то время на кухне оставил сосиски - варить собирался, а кухню не закрыл. Меняю я, значит, сортир Соне (а дело это я страсть как не люблю, но ничего не попишешь - надо), испытываю в процессе уборки далеко не самые радужные чувства, но смиряюсь. И вот, туалет как новенький и я иду на кухню приготовить сосиски... а навстречу мне Соня...с двумя сосисками в зубах. Немая сцена. Комментарии излишни.

В другое время - было дело - с деньгами напряг был, но корм покупался. На оставшиеся гроши покупалось всё потребное для супа и хлебушко. А что такое хлеб, особенно если еды не густо? Да это - спасение. С хлебом и самый постный суп сытнее и нужда не страшна. И вот, суп сварен, остывает, иду на кухню а там.......

То, что ещё недавно было буханкой замечательного дарницкого лежит на полу... и в каком виде! Вся мелко изнадкусанная буханка почти не уменьшилась в размере, но живого места на ней нет...

Наказание было суровым. Деньги на новый хлеб были съэкономлены на корме. Да и какой ещё корм! Хочешь, Соня, хозяйский хлеб есть? Изволь тогда есть до конца! Изуродованная буханка была мелко нарезана на манер кошачьего корма и выдавалась равными долями в миску - туда где до этого были обычно аппетитные гранулы корма. Благо Катюша в то время гостила у мамы в Николаевске и помешать экзекуции не могла!

Поначалу перемену рациона Соня восприняла без энтузиазма - просила другого. Но приговор обжалованию не подлежал. И через некоторое время хлеб был съеден весь. Но как только в сониной миске вновь появился обычный кошачий корм (что бызвало бурю кошачьих восторгов), как безобразная история с хозяйским хлебом повторилась. Вновь я был лишён главной части стола - сытного хлебушка.

"Ну что же, кошка, - сказал я мысленно, - корм отменяется. Будешь доедать то, что поднадкусала!"

Корм был убран подальше, а в миске появился аккуратно нарезанный хлеб. Дело кончилось тем, что Соня так привыкла к хлебу, что теперь её хлебом не корми - дай хлеба поесть! Это теперь её любимая еда, хотя достаётся она ей не часто - если в доме хлеб, он тщательно прячется подальше от хвостатого гурмана. Довольно с этого гурмана и обычного корма.

Кстати, в тот раз, когда Катюша вернулась от мамы, она не узнала Соню:

-Чем это ты её таким кормил? - удивлённо спрашивала она меня. - Соня так разъелась!

Да, на хлебе кошку разнесло как на дрожжах!

"зов подвалов"

Родилась Соня в подвале, откуда, очевидно, были родом и Муська, и Васька; и, хотя Соня - существо вполне домашнее, живущее в неге и тепле, под заботливым присмотром бездетных хозяев, которые выплясывают над нею как над дочкой, иногда (с регулярностью раза два в год), в Соне пробуждается низменная тоска по подвалу. В это время Соня изыскивает любым способом возможность слинять из квартиры и на неделю (а то и на две) без вести пропадает в подвалах. При этом очевидно, что охотник Соня не важный. Не известно, питается ли она в подвалах хоть чем-нибудь, но каждый раз по возвращении она приходит исхудавшей до последней степени. Из этого можно сделать вывод, что окрестным мышам бояться нечего. Соня - тот ещё охотник!

Последний раз Соня ушла в подвалы зимой. Не появлялась долго. Мы с женой каждый день подходили к подвальным окнам и долго, но тщетно звали беглянку. На зов выходили чужие коты. От Сони - ни слуху, ни духу. И вот, однажды - выхожу я на улицу, подхожу к подвальному окошку, зову Соню (Катя в это время с волнением смотрит с балкона, переживая за результат экспедиции), в ответ, как всегда выходят два-три кота и вдруг, слышу из глубины подвала знакомый надтряснутый от переживаний и подвальных невзгод мяв. Пригляделся я в сумрак подвала (а коты, гады, мешают - обзор загораживают - мордами тычутся, подаяния выпрашивают) и точно - Соня. А исхудала то как!

Зову я Соню и вижу - надоел ей уж подвал - домой хочет. Но стесняется котов, а может боится что не отпустят, - не подходит к окну, а лишь жалобно и отчаянно орёт. Что ты будешь делать!
Пришлось мне возвращаться домой, брать аппетитного мокрого кошачьего корма и, с его помощью, извлекать по одиночке котов. Но, стоило котам поесть - они вновь шли в подвал и не пускали Соню. Тогда, с помощью того же корма, коты извлекались снова и относились в нашу квартиру под присмотр Кати.

Когда, наконец, в повале осталась Соня одна, она с радостью вышла к хозяину и жадно набросилась на остатки корма. До чего же бедная исхудала! А какая чумазая стала!

Взял я бедняжку на руки и домой к Катюше. Восторгам жены не было предела! Коты тут же (к их удовольствию - в квартире они чувствовали себя неловко и удивлённо) были прпровождены назад - в подвалы, а Соню в четыре руки хозяева принялись отмывать в ванне. Ох и ору было!!!

Потом Катя кормила Соню и приговаривала:
- Ну что, плохо в подвалах? Не кормит никто? То-то же, не ходи из дому. В семье воцарилось счастье - все дома.

"Соня умирает?"

Последняя история случилась недавно. Моя милая Катенька опять у мамы. Только на этот раз не в гостях, а по делу и весьма важному - мама сломала ногу и дочь ухаживает за нею. Живём пока в разлуке, считая дни до долгожданной встречи. Мы с Соней ждём хозяйку домой, а Катюша тоскует по нам в Николаевске. Каждый раз как созваниваемся, Катя, расспросив про меня, обязательно спрашивает о кошке. Кошка умеет сама говорить по телефону. Стоит поднест к её уху трубку, она, заслышав катин голос, начинает так громко мурчать, что Катя её слышит и причиает в ответ:
- Ах, моя Сонечка, Соня!
Трудно упрекать нас в излишней привязанности к животинке. Детей у нас быть не может, а потому неволько все заботы и восторги перекладываешь на кошку.
Доглгое время мы полагали что Соня тоже безплодна. Не смотря на несколько цивилизованных вязок и на несколько диких рейдов в подвалы, Соня никогда не беременела. А после последнего визита по подвалам (о котором я рассказал выше), стала Соня расти. Я по телефону удивлённо рассказывал Кате, что кошка наша стала большая как кот почти. Однако ни я, ни Катя не предполагали, что это может быть как то связано с подвальной одиссеей.

И вот, однажды, я покормил Соню и сижу себе перед компом, на форуме любимом пишусь. Вдруг - Соня как то странно вскрикнула. Оглянулся я - а кругом кровь. И кошки нет. Представьте мои чувства! Зову я Соню - нет ответа. Стал её искать и наткнулся на что-то странное - как кусок холодца с кровью. Не большой знаток зоологии, я решил было, что это от моей кошки что от оторвалось - может, желудок из неё выпал (она только что поела), или кишка. В общем, я в шоке. Заглядываю под кровать - а там сидит себе тихо Соня и странно так на меня смотрит. Я зову - не откликается. Испуганная такая. Я сам боюсь к ней и прикоснуться. Что делать - время к вечеру, скоро ветклиника закроется. Денег на ветеринара нет, пока займёшь (а это ж ещё надо успеть найти у кого занять) - глядишь - и клиника закроется. Надо срочно решать как быть. Звоню в растерянности Катеньке, а та мне - "так это, наверное выкидыш у кошки был!"

А и правда - то-то она всё росла в последнее время! И точно - вскоре кошка вылезла из-под кровати и деловито направилась к кормушке. Так выяснилось, что Соня-таки не безплодна, просто вынашивать ещё не научилась.

Вот сейчас, пока я пишу эти строки, Соня лежит рядом, мирно свернувшись калачиком, и сладко посапывает во сне, при этом чутко (как могут только кошки - не отрываясь от сна) отслеживая ушами стук пальцев хозяина по клавишам.

А ещё в этом году мы купили крысу. Жена дала ей имя Микки. Почему, не знаю. Наверное, в честь Микки Мауса. Крыса чёрная, ручная и очень ласковая.

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

+1

14

Соня и Микки:
http://strastoterptsy.myfor.ru/storage/strastoterptsy_myfor_ru/images/IMG_0035.jpg

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

+2

15

Esaulets Как интересно всё описал, читала не отрываясь!
Особенно понравилась история про хлебушек :D  :cool:

0

16

Да, Соня - та ещё врединка. :)

Подпись автора

В нашей жизни не столько важно положение, в котором мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.
Оливер Уэнделл Холмз (1809-1894), американский поэт

0

17

Esaulets написал(а):

Да, Соня - та ещё врединка.

Да кошаки все вредные. Такой у них темперамент
Мой котяра когда молодой был тоже гонял как Шумахер.
Сейчас ему 6 год,   только и знает что спать да есть.

0

18

Стеша http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
http://s6.uploads.ru/t/sYV7y.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qCKbf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AdjhQ.jpg

+3

19

Изящное создание)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

20

Allegra написал(а):

Изящное создание)

Моя?)

0

21

Single написал(а):

Моя?)

Да-да, Степанида Никитишна)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

22

Allegra написал(а):

Да-да, Степанида Никитишна)))

Спасибо)))

0

23

Single, красивая киса)

0

24

Эва Лорд написал(а):

Single, красивая киса)

конечно)) и умная главное))

0

25

Кот-Кураж
Хорек-Маша
И собака-Тина

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

26

Кот - Мишка
Кошка - Ночка

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

27

Tinaaa написал(а):

Кот-Кураж

:D  :cool:

Ankonat написал(а):

Кошка - Ночка

прикольно)

0

28

Эва Лорд, ну так черна как ночь и два пронзительно зеленых глаза только видны

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

29

Жульет.

Подпись автора

Мои стихотворения

0

30

Бенедикт) Выбирал по справочнику имен из инета.. это имя коту приглянулось.. на несколько предыдущих он не реагировал..

Отредактировано Kost@s (20-10-2015 21:47:12)

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Мир животных » Какая кличка у Вашего питомца?