Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Девушки интересуются » Должна ли жена работать?


Должна ли жена работать?

Сообщений 31 страница 60 из 170

1

Вот хочу спросить у сильной половины форума нашего
Должна ли Ваше жена работать?

0

31

Allegra написал(а):

Если вы настолько не доверяете мужчине, что отказываетесь принять его щедрость, вместе быть бессмысленно.

А разве тут найдется хоть одна девушка, которая откажется принять щедрость мужчины?  :huh:

Пушистая написал(а):

Но я официально не работаю, а так на дому у себя стригу собак и кошек.

Хоть официально, хоть не официально, но ты все же занята каким либо делом для себя, приносящим тебе какой либо доход.

Пушистая написал(а):

Так что деньги личные водятся, но муж на них не покушается - только дети вытягивают :disappointed:

Иметь неконтролируемы мужем деньги - офигенно!  :yep:
Я, если честно, плохо себе представляю ситуацию, когда бы мне пришлось просить у мужа деньги ему же на подарок хотя бы.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

32

Solnce написал(а):

И как высказались выше: Сегодня муж есть, завтра-нет!

Верно, надеется только на мужчин не стоит.
  Многие мужчины сами не прочь дома посидеть в место домохозяйки.
Знаю семью, где муж не любит работать,а сидит дома и кормит свою жену завтраками о том, что он завтра обязательно найдёт работу, так и сидит в который год на её шее. А она, ради детей всё терпит.
И работает на двух работах.

Отредактировано lada (08-06-2015 23:13:10)

0

33

lada написал(а):

Знаю семью, где муж не любит работать,а сидит дома и кормит свою жену завтраками о том, что он завтра обязательно найдёт работу, так и сидит в который год на её шее. А она, ради детей всё терпит.

А у нас на работе охранник работал, так у него жена какая то бизнесс-вумен была, а он простым охранником в дежурной аптеке работал. Потом она забеременела, родила, а что бы от работы не отрываться, т.к. ее доход больше в семейную копилку привносил, его в дикрет по уходу за ребенком посадила. Мало ли чего бывает.  :dontknow: Вот такая любовь у них, без всяких шаблонов....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

34

Мила написал(а):

так у него жена какая то бизнесс-вумен была

Ну такая да, может себе позволить мужа в декрет отправить.
А что делать другой, которая как обезьяна вкалывает, и ели денег хватает на то ,чтоб семью прокормить.
А он с её зарплаты то запчасти на машину колымагу, то на водку, а что детям остаётся?

0

35

lada написал(а):

А что делать другой, которая как обезьяна вкалывает, и ели денег хватает на то ,чтоб семью прокормить.
А он с её зарплаты то запчасти на машину колымагу, то на водку, а что детям остаётся?

А вот это уже беда. В воздухе сразу повисает вопрос: какого фига барышни такие доверчивые? Как уберечься и сразу разглядеть такой вот подарочек, как чел твоей знакомой?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

36

Мила написал(а):

Как уберечься и сразу разглядеть такой вот подарочек, как чел твоей знакомой?

Ой, это вообще отдельная история, которую описать и двух страниц не хватит.
Не зря говорят. "Женщина любит ушами" Вот он и до сих пор по ушам как ездил, так и продолжает ездить, да так манёвренно, что любой поверит не только жена. Умеют же так люди врать. Ну что тут сказать - талант! :D

Отредактировано lada (09-06-2015 00:32:57)

0

37

lada написал(а):

А что делать другой, которая как обезьяна вкалывает, и ели денег хватает на то ,чтоб семью прокормить.

значит ее так устраивает. Если бы не устраивало, то терпеть такое не стала.
У нас была такая ситуация когда свекровь инсульт тяпнул и муж за ней ухаживал пол года. Практически жил там, домой только ночевать приходил. На работе отпуск брал за свой счет. Пытались ее на ноги поставить. я работала одна и тянула всею семью. Но это думаю нормальная ситуация. Потом ее немного восстановили - сидеть сама смогла и немного себя обслуживать. Он на работу назад вернулся. Намного позже он мне как-то признался что очень боялся тогда что я его брошу.
Мой муж нормальный мужик. Совесть не позволяет сидеть у женщины на шее. Так что он работает, а я подрабатываю в свое удовольствие (стрижками). Деньги свои по любому надо иметь, даже небольшие.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

38

Мила написал(а):

Хоть официально, хоть не официально, но ты все же занята каким либо делом для себя, приносящим тебе какой либо доход.

ага))) еще + вязки (мои парни пуделиные - работники невидимого фронта :D ) и щенки.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

39

Пушистая написал(а):

Намного позже он мне как-то признался что очень боялся тогда что я его брошу.

Таких не бросают. Он же умница, не бросил маму. Еще раз проникаюсь твоей мудростью.
Да и мало ли какие трудности могут вырисовываться переодически, на то мы и подруги им в жизни, что бы поддержать, когда это очень нужно.  8-)

Пушистая написал(а):

ага))) еще + вязки (мои парни пуделиные - работники невидимого фронта :D ) и щенки.

смотри ка, полноценная работа прям)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

40

Пушистая написал(а):

а когда будет как к этому вопросу отнесешься?

Когда она будет должна работать? Это если я лишусь работы и не смогу найти другую, не смогу работать, мой доход упадет до прожиточного минимума? Это же будет плохо, и отнесусь я к этому плохо. Сейчас она работает, но не потому что должна, а потому что ей хочется.

Solnce написал(а):

Женщина должна работать, иначе, она просто отупеет сидя дома! Женщина не будет развиваться как личность и как человек.

Даже "сидя дома" можно не тупеть, а развиваться, в то же время ходя на работу можно тупеть и деградировать.

+1

41

Борода написал(а):

Даже "сидя дома" можно не тупеть, а развиваться, в то же время ходя на работу можно тупеть и деградировать.

вот с этим согласна. все от человека зависит.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

42

Solnce написал(а):

Женщина должна работать, иначе, она просто отупеет сидя дома! Женщина не будет развиваться как личность и как человек.

Если женщина не способна развиваться вне работы, работа ей в этом не поможет)))

Solnce написал(а):

Сегодня муж есть, завтра-нет!

Не работать еще не значит не иметь источников финансирования и резервов на трудный день.

Идея брака с человеком, который "сегодня есть - завтра нет", настолько же абсурдна, как и брак с человеком, которому женщина не может доверить содержание семьи.

Страх зависеть от мужчины финансово по сути - страх полагаться на другого человека. Степень близости под вопросом.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

43

1. Соглашусь полностью с Аллегрой - если женщина не может вне работы развиваться - работа ее не спасет. В морг значит в морг.
2. Сегодня муж есть, завтра нет. Сегодня вы подвижны и можете работать, завтра сбила машина и инвалидность - жизнь она разная.
3. Если женщина не может довериться своему мужчине - значит это не ее мужчина :)

Ну и на финалочку. Женщина может работать, но не должна. Имхо конечно

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+2

44

Да, женщина может работать, это ее конституционное право   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif    Задача мужчины состоит в том, чтобы у нее не возникло необходимости в этом. Даже в том случае, если он станет инвалидом или умрет в расцвете лет.

0

45

Ягодка написал(а):

Вот хочу спросить у сильной половины форума нашего
Должна ли Ваше жена работать?

Должна. Это держит в тонусе, дает реальное понимание, что деньги сложнее заработать, чем тратить. Без работы, рано или поздно превратится в транжиру и всё. А муж будет в роли спонсора.

0

46

Single написал(а):

А муж будет в роли спонсора.

на то он и мужчина)
это его семейный долг :crazy:

0

47

Странная постановка вопроса)Должна или не должна)В каждой семье это решают двое и,если жена не работает,это их решение с мужем,значит так им
удобнее именно в их семье)

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

48

Женщина Должна работать только в случае отсутствия у нее семьи.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

49

Эва Лорд написал(а):

на то он и мужчина)
это его семейный долг :crazy:

Обеспечивать нужно, но не в одно лицо.

0

50

Single, почему нет?

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

51

Ankonat написал(а):

Single, почему нет?

Я написал выше. Да и представь ситуацию, живет такая пара, растят дочь. Она подрастает и уже на семейном примере понимает. Что все что ей нужно, это будет захомутать мужчину с деньгами. Я знаю нескольких девушек, у кого мышление именно такое. Им важно найти кого то с деньгами и пристроиться рядом с ним. Это очень печально.

0

52

Single, Никит,но жена же не сидит на попе ровно)Она занимается домом,уборка,стирка,готовка,занятия в ребенком,водить его на разные кружки.
Это все тоже время и силы)Почему ты считаешь,что это потребительство?)Она и отдает,заботиться,следит за всем)
Муж может быть спокоен,что дома все хорошо)

Отредактировано Tinaaa (12-08-2015 12:53:26)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

53

Tinaaa написал(а):

Single, Никит,но жена же не сидит на попе ровно)Она занимается домом,уборка,стирка,готовка,занятия в ребенком,водить его на разные кружки.
Это все тоже время и силы)Почему ты считаешь,что это потребительство?)Она и отдает,заботиться,следит за всем)
Муж может быть спокоен,что дома все хорошо)

Вот вы так все расписываете красиво, а потом начинается, че это я целый день на кухне? хоть бы помог :D
С ребенком должны заниматься оба, и на кухне тоже не все на жену вешать. Должно быть разделение труда)

0

54

Single написал(а):

Вот вы так все расписываете красиво, а потом начинается, че это я целый день на кухне? хоть бы помог 
С ребенком должны заниматься оба, и на кухне тоже не все на жену вешать. Должно быть разделение труда)

Я не красиво расписала,а все так и есть)По крайне мере в семьях,которые я знаю)Семья-это труд обоих!И,если муж и жена приняли совместное решение,что женщина не работает,а следит за домом,то так оно и есть)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

55

Single, Моей дочери 8 лет. Жена не работала, жили на мою зп. Она занималась дочерью и домом. Это не мешало мне порой готовить вкусняшки или помогать ей по дому. Я великолепно знаю что такое заниматься ребенком. Если у вас есть отпуск, есть выходные и прочее - у женщины занимающейся ребенком этого всего НЕТ.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

56

Single написал(а):

С ребенком должны заниматься оба, и на кухне тоже не все на жену вешать. Должно быть разделение труда)

ой как мы рассуждаем)))
а дети есть??? жена???))

0

57

Эва Лорд написал(а):

ой как мы рассуждаем)))
а дети есть??? жена???))

Нету. Но если у тебя всё есть, не значит, что моё видение нереальное и ошибочное.

+1

58

Single, это означает что "гладко было на бумаге, но забыли про овраги"

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

59

Single написал(а):

Нету. Но если у тебя всё есть, не значит, что моё видение нереальное и ошибочное.

о чем речь тогда.

0

60

Эва Лорд написал(а):

о чем речь тогда.

Вопрос темы видела?) Вот о чем речь.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Девушки интересуются » Должна ли жена работать?