Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Авто-мото-вело - форум. » Алкоголь за рулем


Алкоголь за рулем

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Вот смотрю новости и диву даюсь, сколько страшных ужасов показывают, как изрядно пьяные водители калечат человеческие жизни.
Ваше отношение к алкоголю за рулем?
Бывали такие случаи, что выпив садились за руль?

0

2

Один единственный раз сел за руль в нетрезвом виде.
Урока хватило на всю жизнь.
Больше никогда.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

3

maxzzz написал(а):

Урока хватило на всю жизнь.

Что-то произошло?

0

4

Ягодка написал(а):

Что-то произошло?

Слава Богу -нет, но я вспомнил с какой скоростью летел и сколько народу вез и мне поплохело ..

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

5

было один раз...пришлось сесть
водитель был пьян жутко, посадила его назад и двинула по-тихоньку до дома.
ничего в этом хорошего нет, нельзя

+1

6

Категорически против!!

0

7

Да вообще к машине даже с легка выпившим лучше не подходить

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

8

отлично, что теперь сажают за вождение в нетрезвом виде)

0

9

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Ваше отношение к алкоголю за рулем?

Забрать права на всегда.

Ягодка|0013/8b/ae/63-1427111167.gif написал(а):

Бывали такие случаи, что выпив садились за руль?

Не вожу)

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1442218960.jpg написал(а):

отлично, что теперь сажают за вождение в нетрезвом виде)

Да?) ну нормально так) еще бы полисмЭны благодарности не брали и писали настоящие протоколы) А так вряд ли кого то посадят)

+2

10

Single|0013/8b/ae/192-1440798891.jpg написал(а):

еще бы полисмЭны благодарности не брали и писали настоящие рапорты) А так вряд ли кого то посадят)

найдется и на них управа)
кто-нибудь заснимет регистратором или запишет диктофоном.
у них строго

0

11

Эва Лорд|0013/8b/ae/74-1442908501.jpg написал(а):

найдется и на них управа)
кто-нибудь заснимет регистратором или запишет диктофоном.
у них строго

Менталитет у нас такой) Это не изменить)

0

12

У меня строго: или руль, или праздник))
Не совмещаю никогда)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

13

января 2017 16:13, Новости
Предупреждение от ГИБДД: на дорогах могут быть массовые проверки

ГИБДД России предупреждает водителей: во время праздников никаких поблажек пьяным водителям не будет
И все разговоры в стиле «командир, я ведь всего одну стопочку» не помогут. Мало того, подразделения ГИБДД получили задание усилить в период праздников контроль за нетрезвыми водителями: не исключены массовые проверки на дорогах, особенно рядом с ресторанами, у торговых комплексов, местах отдыха и так далее.

Госавтоинспекция особо обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям не будет ни в период новогодних праздников, ни в какое-либо другое время. Напротив, контроль за трезвостью водителей со стороны Госавтоинспекции в эти дни особенно строгий.
ГИБДД России

Госавтоинспекция МВД России обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.
http://s5.uploads.ru/t/4va9m.jpg

0

14

Людей, которые ради своего удовольствия готовы поставить под удар здоровье и жизнь окружающих, за рулем быть не должно. Это преступление.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

15

Чем пьяный  за рулем отличается от пьяного не за рулем, если оба находятся на проезжей части? В обоих случаях на дорогах гибнут люди.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

16

267871,699 написал(а):

Чем пьяный  за рулем отличается от пьяного не за рулем, если оба находятся на проезжей части?

Может тем, что в одном случае человек лишь помешать движению может, а в другом это кусок стали сотнями килограммов, который может целую толпу людей смять собой?

Считаю, что как только попался кто то в нетрезвом виде, то нужно права навсегда отбирать, без права восстановления. Да, вот так!)

Подпись автора

Когда весёлый ветер играет с облаками, то верьте иль не верьте, но сказка рядом с нами:)

+1

17

268101,828 написал(а):

что в одном случае человек лишь помешать движению может

Если бы это было так. По вине пьяных пешеходов также страдают невинные  люди.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

18

268101,828 написал(а):

Считаю, что как только попался кто то в нетрезвом виде, то нужно права навсегда отбирать, без права восстановления. Да, вот так!)

П.П.С))) Чтоб думали когда садились за руль в пьяном виде))

0

19

Вот кровожадные какие) Чего только только пьяные водители должны нести особые наказания, а как же пьяные пешеходы, которые провоцируют дтп? Пьяным пешеходам надо на всю жизнь запретить приближаться к автомобильным дорогам))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

20

268857,699 написал(а):

Вот кровожадные какие) Чего только только пьяные водители должны нести особые наказания, а как же пьяные пешеходы, которые провоцируют дтп? Пьяным пешеходам надо на всю жизнь запретить приближаться к автомобильным дорогам))

А пьяные пешеходы убивают ежедневно людей?) А то и по несколько человек за раз.
Ну и элементарно, сложно наказание ему вынести какое то адекватное, кроме админ штрафа)

0

21

268869,192 написал(а):

А пьяные пешеходы убивают ежедневно людей?) А то и по несколько человек за раз.
Ну и элементарно, сложно наказание ему вынести какое то адекватное, кроме админ штрафа)

Думаю, что тут соотношение конечно не равное, но случаи когда по вине пешеходов происходят дтп случаются тоже не редко.  Самый трезвый водитель, когда под колеса бросается неадекватный пешеход инстинктивно выкручивает руль. Куда его занесет никто не знает, и сам он не ведает. Оценить ситуацию за мгновение невозможно. Кто врезается в соседнюю машину, кто резко тормозит и машину  начинает крутить по дороге, кто выруливает не видя куда... И сколько человек невинных при этом погибнет?  На самом деле случаев много.

268869,192 написал(а):

сложно наказание ему вынести какое то адекватное, кроме админ штрафа

Почему же нельзя. " Убийство по неосторожности", например. Тут юристы есть? Эту статью применяют?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

22

32892,63 написал(а):

Ваше отношение к алкоголю за рулем?

отрицательно

32892,63 написал(а):

Бывали такие случаи, что выпив садились за руль?

нет

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

23

Пьяный водитель представляет прямую угрозу здоровью и жизни окружающих. При этом он защищен системой безопасности автомобиля.

Пьяный пешеход может упасть на проезжую часть, но тем самым он представляет прямую угрозу только для себя и косвенную - для других участников дорожного движения, в основном для водителей. Которые защищены системой безопасности автомобиля. Водитель не должен выкручивать руль, когда под колеса вываливается пьяный пешеход - он должен тормозить. Соблюдение скоростного режима и внимательное вождение дают ему возможность минимизировать потенциальный ущерб. В противном случае он по халатности делит ответственность за последствия для третьих лиц с пьяным пешеходом.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

24

32892,63 написал(а):

Ваше отношение к алкоголю за рулем?
Бывали такие случаи, что выпив садились за руль?

Моё отношение резко отрицательное и моя позиция тут принципиальна...))
Я видел множество аварий с пьяными водителями, все они приводят к плачевным последствиям и жертвам.
Пьяный человек за рулем приравнивается к убийце, и наказывать таких людей нужно очень строго

+2

25

302692,890 написал(а):

Моё отношение резко отрицательное и моя позиция тут принципиальна...))
Я видел множество аварий с пьяными водителями,

Правильно, поддерживаю!
Я тоже видела много аварий со смертельным исходом,только  не в курсе по пьяни или нет но, суть та же -смерть. А это страшно(

+1

26

Никогда не сяду за руль нетрезвая.
Я еще и десять раз подумаю, садится или нет за руль утром, если накануне вечером была весёлая вечеринка .
Рефлексы не те.
А с моим " танком" можно такого наворотить , не приведи Бог.

Отредактировано Аркадия (31-03-2017 19:17:59)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

27

И я тоже того мнения, что руль и алкоголь несовместимы.

Похоже это тот вопрос, по которому сложилось единогласное мнение...  :idea:

+1

28

32892,63 написал(а):

Вот смотрю новости и диву даюсь, сколько страшных ужасов показывают, как изрядно пьяные водители калечат человеческие жизни.
Ваше отношение к алкоголю за рулем?
Бывали такие случаи, что выпив садились за руль?

А что толку, и , всё равно многие не боятся и как садились так и садятся за руль в пьяном виде считая, что им повезёт. Только везёт то до поры до времени.

0

29

32892,63 написал(а):

Вот смотрю новости и диву даюсь, сколько страшных ужасов показывают, как изрядно пьяные водители калечат человеческие жизни.
Ваше отношение к алкоголю за рулем?
Бывали такие случаи, что выпив садились за руль?

По-моему, всё очень просто, на это есть ПДД. За вождение в нетрезвом виде тупо отбирают права.

Сам пьяным не ездил, потому что совсем не пью. У меня редкая генетическая мутация, я не могу употреблять алкоголь ни в каких количествах, стоит мне его выпить - как начинается жуткий понос, извиняюсь. Дико повезёт если до туалета успею добежать.

Как-то раз это даже принесло проблемы, когда я был ночью на работе (надо было обновить программу на серверах в одной госструктуре, а я терпеть не мог работать, мешая другим, ночью же - запросто отключай и делай, а к утру всё готово). Я запустил процесс, и тут мне жутко захотелось жрать, я поперся в дешевый околояпонский ресторанчик, и случайно съел подспиртованные роллы. Не с выпивкой, а просто чуть подспиртованные, видно чтобы не заветривались, что ли (нарушена рецептура, вообще-то так не делают). Не дошел. Хорошо еще никто не видел и я успел вымыться, переодеться и вымыть полы пока не начался рабочий день и не пришли люди.

+1

30

Я не пью нигде. В ресторане муж с коллегами выпивают. Я его везу домой. Он никогда нигде не пьет, если за рулем.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Авто-мото-вело - форум. » Алкоголь за рулем