Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Услугами психолога пользовались?


Услугами психолога пользовались?

Сообщений 181 страница 210 из 234

1

Расскажите, как это все происходит?
Я наверное б ни разу не пошла, рассказывать там всякое разное, мне легче самой в себе разобраться, хотя может я чего то не понимаю.
Даже не понимаю, чем психолог помогает, что он такого делает, просто выслушивает и все?

+1

181

304273,750 написал(а):

а-а...
Простите меня, хитрую)))))
Но тогда для чего Вы выкладываете ту информацию, которую выкладываете
в форуме?))))))))))

)))))))))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

182

В свое время у меня был знакомый - психолог. Так вот, он сказал, что другим он может давать конкретные советы, помогать, ставить какие-то задачи для решения проблемы, а в себе постоянно копается и не знает, как справиться. Так по сути каждый из нас может давать советы другим и помогать по мере возможности. )) Может психологи делают это это комплексно и систематизировано, а мы по простому, без системы. ))

+1

183

304238,357 написал(а):

Это общечеловеческая заповедь. Скорее всего основополагающая науки взаимоотношения между людьми. Но а дальше уже теоретики - психоаналитики придумали целую науку, развив её. Интересная она. Но не вся, бывает и так что психологию люди используют во вред, а не для пользы кому то.

Это происходит и с любой другой областью знаний)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

184

304354,929 написал(а):

В свое время у меня был знакомый - психолог. Так вот, он сказал, что другим он может давать конкретные советы, помогать, ставить какие-то задачи для решения проблемы, а в себе постоянно копается и не знает, как справиться. Так по сути каждый из нас может давать советы другим и помогать по мере возможности. )) Может психологи делают это это комплексно и систематизировано, а мы по простому, без системы. ))

Это нормально.
Потому чтобы увидеть проблему и осознать ее нужно находиться вне проблемы.
Именно поэтому и существует супервизия.
Это терапия для самих психологов.
И кстати, грамотные психологи советов не дают.
Это непрофессионально.

Так, что те, кто думает, что психологи существуют, чтобы давать советы, серьёзно ошибаются.

Отредактировано Аркадия (04-04-2017 15:42:29)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

185

Никогда, но вообще бы может и воспользовался как-нибудь

0

186

304357,761 написал(а):

И кстати, грамотные психологи советов не дают.
Это непрофессионально.

Я не помню дословно все, что он говорил, поэтому ответила так. Не стоит вырывать слова из контекста, общий смысл и так понятен. И я не изучаю психологию, поэтому не в курсе их профессиональной деятельности.

0

187

304350,750 написал(а):

Если Вам это понятно, тогда мне не понятно, почему Вы не даете
права тем же психологам искать свои пути помощи людям,
равно как и другим людям поиска своих путей, пусть не сходных с Вашими

Сейчас, по моему мнению, идёт активное расслоение людей на два типа.
(1) люди, достигающие своих, часто эгоистических, целей возможными способами - в том числе и с использованием агрессии.
(2) люди,старающиеся исполнить сказанное 2000 лет тому назад.
К сожалению, сейчас наука, в том числе, как мне кажется, и психология - не стоит на позициях действительной помощи человеку.
Более того, с помощью науки, точнее усиленно внедряемых в сознание человека понятия науки как единственно правильного инструмента, принижается, а зачастую просто искореняется верное отношение человека к самому себе, к своей душе.
А душа человека - это и есть сам человек истинный, который волею обстоятельств, в том числе и собственного эгоизма попался в западню, умело расставленную теми, кто не желает освобождения человечества.
Было бы неправильно сказать, что я мешаю кому-то высказывать его собственную точку зрения.
Просто я выкладываю, как бы в противовес, мои представления.
И из этого сопоставления ищущий вполне может самостоятельно сделать свои заключения.

Отредактировано Лунтик (04-04-2017 17:17:50)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

188

304384,929 написал(а):

Я не помню дословно все, что он говорил, поэтому ответила так. Не стоит вырывать слова из контекста, общий смысл и так понятен. И я не изучаю психологию, поэтому не в курсе их профессиональной деятельности.

Я просто сделала поправку, которая , как мне кажется, крайне важна.
Совершенно не хотела Вас обидеть. http://s6.uplds.ru/qHj6p.gif

С остальным я согласилась.
Все верно сказал Ваш знакомый.
Психологи не занимаются собственной терапией.
Это невозможно.

Отредактировано Аркадия (04-04-2017 18:14:24)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

189

304388,72 написал(а):

Сейчас, по моему мнению, идёт активное расслоение людей на два типа.
(1) люди, достигающие своих, часто эгоистических, целей возможными способами - в том числе и с использованием агрессии.
(2) люди,старающиеся исполнить сказанное 2000 лет тому назад.
К сожалению, сейчас наука, в том числе, как мне кажется, и психология - не стоит на позициях действительной помощи человеку.
Более того, с помощью науки, точнее усиленно внедряемых в сознание человека понятия науки как единственно правильного инструмента, принижается, а зачастую просто искореняется верное отношение человека к самому себе, к своей душе.
А душа человека - это и есть сам человек истинный, который волею обстоятельств, в том числе и собственного эгоизма попался в западню, умело расставленную теми, кто не желает освобождения человечества.
Было бы неправильно сказать, что я мешаю кому-то высказывать его собственную точку зрения.
Просто я выкладываю, как бы в противовес, мои представления.
И из этого сопоставления ищущий вполне может самостоятельно сделать свои заключения.

Отредактировано Лунтик (Сегодня 17:17:50)

ну-у... из моих источников  ВСЕ испокон веков имеет пять составляющих)))
и человеческое сообщество также)
Ваша схема, извините,  крайне упрощенная )))
На мой взгляд, недостаточные схемы порождают непонимание, а вследствие этого, тревогу.
А по сути, тревожиться особо не о чем, все идет своим чередом)

0

190

304388,72 написал(а):

Было бы неправильно сказать, что я мешаю кому-то высказывать его собственную точку зрения.
Просто я выкладываю, как бы в противовес, мои представления.

Надо же..
А чужие представления , которые выкладываются,  осудили.
Лунтик, Вы уж определитесь.
Или по Вашему варианту, каждый обязан дойти до всего сам и нефик никого знакомить  со своими представлениями и мешать доходить самостоятельно.
Или ....

Вы окончательно запутались в собственных словах.

Отредактировано Аркадия (04-04-2017 18:19:21)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

191

Нет, не пользовался, но знаю тех кому это необходимо, причем, срочно

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

192

304425,266 написал(а):

Нет, не пользовался, но знаю тех кому это необходимо, причем, срочно

Ты о наших политиках? :D

Я не верю в таких "специалистов". Мне нечего там делать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

193

31983,63 написал(а):

Я наверное б ни разу не пошла, рассказывать там всякое разное, мне легче самой в себе разобраться, хотя может я чего то не понимаю.

Не была но не отказалась бы его посетить )))

0

194

304448,119 написал(а):

Не была но не отказалась бы его посетить

Приходи, Дашенька, напою чаем и выслушаю. Причем безвозмездно. Думаю
тебе понравится. :stupor:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

195

304448,119 написал(а):

Не была но не отказалась бы его посетить )))

Могу дать контакт профессионала.))
Это удивительный человек и потрясающий спец.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

196

Не пользовалась,  да и ни к чему он мне.

0

197

Услугами психолога пользовались?

Не приходилось.

0

198

Каждый день :D И я не шутю :yep: Толку правда мало, эти психологи бесполезные люди, только голову морочить умеют и все.

Отредактировано Greengo (22-05-2018 11:21:57)

0

199

Не пользовалась. Но иногда бы не помешало кому то выговориться.

0

200

Нет.

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

201

Нет,но много читала литературы и кое что приходилось применять на практике. и дома и на работе.(используйте всезнающий интернет ,но осторожно...)

Отредактировано варвара (02-06-2018 10:04:25)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

202

Сейчас очень трудно найти грамотного ,настоящего психолога.И как бы не навредить себе.В школе сменилось за время моей работы 7 психологов и каждому из них,кроме одного ,нужна была  психологическая помощь.Последняя всё же поняла что это не её и решилась сменить профессию  на профессию организатора экскурсий..Каждые пять лет мы проходим курсы переподготовки и психолог обязательно читает цикл лекций...А применяют ли это учителя- большой вопрос.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

203

Услугами психолога пользовались

Не приходилось и вряд ли когда воспользуюсь услугами пси-га..))

0

204

За  помощью к психологам никогда не обращалась, не обращаюсь и обращаться не буду.

0

205

489218,1791 написал(а):

За  помощью к психологам никогда не обращалась, не обращаюсь и обращаться не буду.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

206

Бог миловал, не довожу себя до истерик. Если нужен расслабончик - чекушку коньячка, спокойную музыку и я в небесах.

Подпись автора

3,14

0

207

В школе у нас был какой-то штатный психолог, тесты какие-то вся школа ей писала. Помню она поцапалась с нашим историком, по тестам доказав, что он вообще никудышный учитель и с детьми ему работать нельзя. Но тоже мне открытие Америки - это и без психологических тестов ясно было )) Он на уроке вместо предмета то анекдоты травил, то еще какую-то хрень вроде просмотренных дешевых фильмов рассказывал.

0

208

Нет, не пользовался и надеюсь не придется.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

209

450338,260 написал(а):

ейчас очень трудно найти грамотного ,настоящего психолога.

Зато бзихологов много  :crazyfun:

0

210

А я сам себе и стоматолог и психолог, не доверяю я психологам этим.

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Услугами психолога пользовались?