Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Услугами психолога пользовались?


Услугами психолога пользовались?

Сообщений 121 страница 150 из 234

1

Расскажите, как это все происходит?
Я наверное б ни разу не пошла, рассказывать там всякое разное, мне легче самой в себе разобраться, хотя может я чего то не понимаю.
Даже не понимаю, чем психолог помогает, что он такого делает, просто выслушивает и все?

+1

121

251995,119 написал(а):

А есть такие люди, которые не обладают такой стрессоустойчивостью

Стресс - это завышенная реакция на расхождение наших представлений и реальности.
И такая реакция обычно связана с тем, что человек считает, что события должны развиваться так, как он хочет.
И никак иначе.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

122

251887,761 написал(а):

Это подпадает под понятие " чужую беду руками разведу".
Психологи называют это обесцениванием.
В стиле, в Африке дети голодают, а ты с жиру бесишься.
Такой метод не помогает справиться с проблемой.

Да я и не собираюсь помогать кому либо. Мне просто этого не понять. Хочется кому-то вскрывать вены, пожалуйста.
И да,  иногда полезно вспомнить, когда ты сетуешь на маленькую квартиру, сто ест те у кого и этого нет. И про Донбасс я не для красного словца  упомянул

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

123

Лично я за помощью к психологам никогда не обращался, не обращаюсь и обращаться не буду.

0

124

251998,72 написал(а):

Стресс - это завышенная реакция на расхождение наших представлений и реальности.
И такая реакция обычно связана с тем, что человек считает, что события должны развиваться так, как он хочет.
И никак иначе.

Мне вот давно уже интересно, где вы берете такие определения для разных слов? :)  Как будто из параллельной реальности. ^^

Стресс - это реакция на продолжительное напряжение организма. Как физическое, так и эмоциональное.

+1

125

251895,71 написал(а):

Такое впечатление, что мы тут сидим и говорим " Народ- возлюбите психологов! Айда все на прием. Без них жизнь не жизнь".
Обходятся люди без психологов, и замечательно. Никогда не ходили и не пойдут- вообще круто. Значит они сильные, и помощь из вне им не нужна.
А горе у всех разное бывает, в голову к каждому не залезишь. Для одних что-то может быть сущим пустяком, для других подобно смерти.
И время сейчас другое, и люди другие.
Просто кто-то считает данную профессию бесполезной, кто-то нужной, а кто-то необходимой.
Сколько людей, столько и мнений))

Горе? Когда горе, похер на психолога. У меня было горе два года назад, и мне реально хотелось сдохнуть, но не из за страха за себя, на себя мне наложить было. Страшно за семью было, но это и на плаву держало, потому что плохо было так, что хоть усни и не проснись, но просыпался и понимал, что если проснулся, значит есть силы пройти и этот день, и жить для детей. И вот меньше всего мне нужен был тогда психолог. А если он мне не был нужен тогда, то сейяас и подавно. Потому и говорю, все эти психологи бытовые— развод для лохов

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

126

251974,646 написал(а):

Аркадия! Благодарю Вас за беседу со мной и разъяснение многих вещей с вашей точки зрения. Буду рада с Вами пересечься в других темах, помимо этой и обменяться взглядами.)

Светланка , и Вам спасибо!
Мне было приятно с Вами поболтать ))

Отредактировано Аркадия (18-12-2016 17:23:42)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

127

251998,72 написал(а):

Стресс - это завышенная реакция на расхождение наших представлений и реальности.
И такая реакция обычно связана с тем, что человек считает, что события должны развиваться так, как он хочет.
И никак иначе.

Стресс связан не только с приобретёнными качествами личности ( в процессе воспитания и взросления).
То, как человек переносит и переживает стресс во многом зависит от его врожденных особенностей.
Например, от типа темперамента, который даётся человеку по факту рождения.
Это процессы возбуждения -торможения , нейрофизиология.
Один человек на стресс взорвется, потом за пять минут успокоится.
Другой " застрянет ", и это особенность во многом  психофизиологии.
Процесс торможения , который у одних типов темперамента происходит достаточно быстро, у другого фиксируется надолго на определённой амплитуде.
Это данность и с этим нужно учится жить.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

128

251999,266 написал(а):

Да я и не собираюсь помогать кому либо. Мне просто этого не понять. Хочется кому-то вскрывать вены, пожалуйста.
И да,  иногда полезно вспомнить, когда ты сетуешь на маленькую квартиру, сто ест те у кого и этого нет. И про Донбасс я не для красного словца  упомянул

Вы правы, у кого-то и маленькой нет, кто-то живёт вообще на вокзале или под забором , как бомж.
Но это не  уменьшает в моих глазах, ценность человеческих чувств , как бомжа, так и человека , живущего в достатке, но несчастливого.
Для меня  важны чувства не только тех, кого бомбят.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

129

252007,266 написал(а):

Горе? Когда горе, похер на психолога. У меня было горе два года назад, и мне реально хотелось сдохнуть, но не из за страха за себя, на себя мне наложить было. Страшно за семью было, но это и на плаву держало, потому что плохо было так, что хоть усни и не проснись, но просыпался и понимал, что если проснулся, значит есть силы пройти и этот день, и жить для детей. И вот меньше всего мне нужен был тогда психолог. А если он мне не был нужен тогда, то сейяас и подавно. Потому и говорю, все эти психологи бытовые— развод для лохов

А что Вы называете бытовыми психологами?)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

130

252014,761 написал(а):

А что Вы называете бытовыми психологами?)

Тех, которых штамуют пачками новоявленные "институты" для бытового использования населением. Настоящие психологм в соответствующих опганах м службах, а остальное- пыль

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

131

252007,266 написал(а):

Горе? Когда горе, похер на психолога. У меня было горе два года назад, и мне реально хотелось сдохнуть, но не из за страха за себя, на себя мне наложить было. Страшно за семью было, но это и на плаву держало, потому что плохо было так, что хоть усни и не проснись, но просыпался и понимал, что если проснулся, значит есть силы пройти и этот день, и жить для детей. И вот меньше всего мне нужен был тогда психолог. А если он мне не был нужен тогда, то сейяас и подавно. Потому и говорю, все эти психологи бытовые— развод для лохов

В чем- то вы возможно правы. Уважаю ваше мнение. И за сим откланяюсь пожалуй. Не вижу смысла в дальнейшем споре.
Надеюсь, сейчас у вас все хорошо))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

132

Даже не представляю чтобы для решения своих проблем привлекать других людей.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

133

252179,316 написал(а):

Даже не представляю чтобы для решения своих проблем привлекать других людей.

Согласен нечего другим соваться в мои проблемы.

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

134

252011,761 написал(а):

Один человек на стресс взорвется, потом за пять минут успокоится.
Другой " застрянет ", и это особенность во многом  психофизиологии.

Мудрый человек всегда к произошедшему отнесётся по философски.
Потому что знает, что всё происходящее происходит во благо человека.
От человека требуется лишь правильная реакция.
И, очень желательно, правильные выводы.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

135

252224,72 написал(а):

Мудрый человек всегда к произошедшему отнесётся по философски.
Потому что знает, что всё происходящее происходит во благо человека.
От человека требуется лишь правильная реакция.
И, очень желательно, правильные выводы.

Я не сторонник того, что все , что происходит с людьми им во благо.
Жертвы группового изнасилования, семейного насилия, буллинга...
И не убеждайте меня , что это им во благо.
Я не буду на Вашей стороне в этом вопросе.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

136

252261,761 написал(а):

И не убеждайте меня , что это им во благо.

А смысл?

252261,761 написал(а):

Я не буду на Вашей стороне в этом вопросе.

Это не сторона.
Это возможная точка зрения.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

137

252179,316 написал(а):

Даже не представляю чтобы для решения своих проблем привлекать других людей.

Для таких случаев всегда есть рядом подруга

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

138

252342,72 написал(а):

А смысл?

Это не сторона.
Это возможная точка зрения.

Ок))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

139

Мне это не нужно.  На этот случай лучший психолог это подруга. К тому же еще и бесплатная :D

0

140

Не пользовался. Не ощущаю необходимости. Да и где-то в подсознании,
на задворках души, моё мировоззрение доедает прошлогодний ужин
народно-творческой мифологии. Вдруг я окажусь "троянским конём" и
напичкан леший знает чем. Нет, пусть я останусь жеребёнком - стригунком,
без недоуздка. Не подкованным, чтобы не высекать холодные искры.
Лететь мягко, по травке, иноходью; хомут не жмёт, седло не давит. Свобода.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

141

252414,504 написал(а):

это подруга. К тому же еще и бесплатная

Бесплатная подруга?
Тогда действительно подруга ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

142

252452,72 написал(а):

Бесплатная подруга?
Тогда действительно подруга ...

Самая настоящая!

0

143

252455,504 написал(а):

Самая настоящая!

Вот это действительно счастье !

http://sd.uploads.ru/MHPv7.jpg

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

144

32001,72 написал(а):

Есть очень хороший способ не ходить за психологической помощью.
Надо просто знать, что все проблемы человека связаны с неверным отношением к реальности, к окружающему миру, к окружающим человека людям.
Значит, все требования к окружающим есть что-то очень неверное.
Почему ?
Да потому что все окружающие подобны волшебным зеркалам, в которых прекрасно отражаются пороки человека.
Почему ?
Да потому, что мы можем видеть только те пороки в другом, которые есть в нас самих и которые намного больше того, что мы видим в других.
Вот поэтому-то и было Сказано
Мф.7:1 Не судите, да не судимы будете,
Мф.7:2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Конечно, есть специалисты своего дела, но ...
Но ...
Обращаясь к специалисту, человек всегда подспудно считает, что есть тот, кто его вылечит, тот, кто решит за него его проблемы.
То есть, человек ждёт больше со стороны, чем начинает сам твёрдо и спокойно двигаться в нужном направлении.
[/img]

Вы слишком узко мыслите относительно работы психологов. Помимо банальной депрессии и недовольства собой, которые можно устранить и не прибегая к помощи специалистов, как правило, существуют еще и травмы, пережитые, но не проработанные, которые оказывают воздействие на твое настоящее, блокируют реакции, чувства, есть, также модели семьи, заложенные в детстве, которые не дают нам реализоваться в личной жизни
По сути, если все в своей жизни устраивает и дискомфорта вы не чувствуете, то можно и не обращаться
А вот если хочется изменить те вещи, изменить которые Вам не представляется возможным самостоятельно, то следует обратиться к специалисту
По сути, к стоматолога при зубной боли тоже посещать не обязательно. Можно привязать нитку одной стороной к зубу, другой- к двери. И дернуть)
Способы каждый выбирает самостоятельно

Подпись автора

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

+1

145

252869,768 написал(а):

Помимо банальной депрессии и недовольства собой, которые можно устранить и не прибегая к помощи специалистов, как правило, существуют еще и травмы, пережитые, но не проработанные, которые оказывают воздействие на твое настоящее, блокируют реакции, чувства, есть, также модели семьи, заложенные в детстве, которые не дают нам реализоваться в личной жизни

Совершенно верно.
Почему произошедшее воспринимается очень остро?
Потому что человек предполагал что-то одно, а произошло совершенно другое.
Но кто сказал человеку, что всё в мире должно происходить по его представлениям о мире?
В этом, собственно, и есть суть проблемы различных фобий, травм, стрессов или ещё типа того.
Если человек заранее знает и твёрдо уверен, что всё будет происходить по его представлениям, то любые отклонения будут восприниматься им как личный вызов этому человеку. Следовательно, человек волей-неволей при таких психологических установках направит свои усилия на борьбу с произошедшим.
Но это ведь произошло по незыблемым космическим законам.
А, значит, человек направляет свои усилия против законов вселенной, бросает вызов всему космосу.
Конечно, он так и не говорит, и не думает.
Но, де факто, это так оно и есть.
Кстати, легко предположить - кто одержит верх в этой не совсем равной борьбе.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

146

252878,72 написал(а):

КармелитаСообщение от Кармелита

    Помимо банальной депрессии и недовольства собой, которые можно устранить и не прибегая к помощи специалистов, как правило, существуют еще и травмы, пережитые, но не проработанные, которые оказывают воздействие на твое настоящее, блокируют реакции, чувства, есть, также модели семьи, заложенные в детстве, которые не дают нам реализоваться в личной жизни

Совершенно верно.
Почему произошедшее воспринимается очень остро?
Потому что человек предполагал что-то одно, а произошло совершенно другое.
Но кто сказал человеку, что всё в мире должно происходить по его представлениям о мире?
В этом, собственно, и есть суть проблемы различных фобий, травм, стрессов или ещё типа того.
Если человек заранее знает и твёрдо уверен, что всё будет происходить по его представлениям, то любые отклонения будут восприниматься им как личный вызов этому человеку. Следовательно, человек волей-неволей при таких психологических установках направит свои усилия на борьбу с произошедшим.
Но это ведь произошло по незыблемым космическим законам.
А, значит, человек направляет свои усилия против законов вселенной, бросает вызов всему космосу.
Конечно, он так и не говорит, и не думает.
Но, де факто, это так оно и есть.
Кстати, легко предположить - кто одержит верх в этой не совсем равной борьбе.


То, что-то в жизни произошло по незыблемым законам, не отменяет наличие травмы
И можно как угодно настраивать себя на энергию Дзен, травма, если она не проработана соответствующим образом, останется травмой
Время тут не лекарь. В отличие от воспоминаний, за которые отвечает гиппокамп, и убирает их в "картотеку" мозга, где они хранятся и постепенно вытесняются новыми, травма, по прошествии времени, имеет эффект сжатой пружины, которая в любой момент может выстрелить, при наличии внешних триггеров.
И восприятие одного и того же события для одного может быть просто неприятной жизненной ситуацией, а для другого как раз-таки травмой
Это зависит от психотипа человека, восприятия им того или иного события
И справится самостоятельно с травмирующим событием могут далеко не все. Это зависит от степени травмы и непосредственно от резервов человека

Подпись автора

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

0

147

252883,768 написал(а):

...травма, если она не проработана соответствующим образом, останется травмой

Не совсем понимаю, о какой травме идет речь)
Человек всегда предполагает два, по крайней мере, исхода собственных ожиданий - Да или Нет. Если случилось Нет, то надо найти ошибку в расчетах, исправить и жить дальше)
Под травмой понимается неумение или нежелание человека признать собственную ошибку?

Подпись автора

Грустно..))

0

148

252891,28 написал(а):

КармелитаСообщение от Кармелита

    ...травма, если она не проработана соответствующим образом, останется травмой

Не совсем понимаю, о какой травме идет речь)
Человек всегда предполагает два, по крайней мере, исхода собственных ожиданий - Да или Нет. Если случилось Нет, то надо найти ошибку в расчетах, исправить и жить дальше)
Под травмой понимается неумение или нежелание человека признать собственную ошибку?

Подпись автора

    Все получилось случайно, хотя так и планировалось...

О психологической, безусловно. Любая травма связана с насилием прежде всего над волей
Человек может предполагать все, что угодно, чисто гипотетически, даже войну. Но вот когда в реальной жизни он становится участником терактов, физического насилия над собой и иных действий, психика травмируется
Только не говорите мне о том, что в том, что изнасиловании женщины, скажем, виновата она сама

Подпись автора

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

+1

149

252883,768 написал(а):

То, что-то в жизни произошло по незыблемым законам, не отменяет наличие травмы

Естественно - если биться головой о стенку.
Но после получения шишки на голове желательно осознать, что плетью обух не перешибёшь.

252883,768 написал(а):

И можно как угодно настраивать себя на энергию Дзен, травма, если она не проработана соответствующим образом, останется травмой

Давайте посмотрим поглубже на травму.
Человек, нарушая, чувствует это болезненным образом.
И вот здесь интересный момент.
Если человек настроен на несправедливость происходящего, то он только усугубит полученное по заслугам.
А в предельном случае можно и заработать что-то типа инсульта.
Но если человек прекрасно осознаёт за что получил, то такого гипертрофированного результата.
Он просто смиренно примет заслуженное.
Кстати, именно первая реакция на произошедшее очень влияет ...
Многим ранее я разузнал об этом и буквально на следующий день я пошёл гулять босиком по торфяникам.
Даже и не заметил как с размаху ударился пальцами правой ноги о выступающий корень.
Ощущение впечатляющее.
Но почему-то я вспомнил, что реагировать надо философски - получил, значит, есть за что.
Так я и сделал.
И, самое удивительное, боли в дальнейшем почти не было, а пальцы прошли быстрее,чем я ожидал.

Отредактировано Лунтик (20-12-2016 16:26:42)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

150

Все наши реакции берут свои истоки из детства. Мы реагируем так, как нас научили на то или иное событие. Помимо этого, в жизни случаются такие события, к которым наша психика просто не подготовлена
В случае насилия над ребенком, травма остается на всю жизнь. В случае, если родители били или унижали ребенка, стать полноценной личностью сложно по той причине, что именно это отношение к себе будет для человека нормой. И партнера по жизни он выберет именно с моделью поведения родителей, т.е тирана
И эти паттерны нужно прорабатывать со специалистом. В большинстве своем люди даже не осознают эту проблему, считая ее нормой и загоняя себя в привычную роль жертвы. Это один из примеров травмы
Во взрослой жизни встречается насилие. Ведь тоже самое изнасилование- это прежде всего насилие и подавление воли, и уже потом физический вред
Также люди, прошедшие войну или волей судеб участвующие в терактах, травмированы психологически. Срабатывает определенный триггер, например громкий хлопок, и импульсивная реакция - лечь на землю, страх и паника. Это- травма

Нельзя смиренно принять насилие над собой. Это противоестественно для человека
А травма- это действие над человеком, связанное с насилием и подавлением воли прежде всего

Подпись автора

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Услугами психолога пользовались?