Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Услугами психолога пользовались?


Услугами психолога пользовались?

Сообщений 61 страница 90 из 234

1

Расскажите, как это все происходит?
Я наверное б ни разу не пошла, рассказывать там всякое разное, мне легче самой в себе разобраться, хотя может я чего то не понимаю.
Даже не понимаю, чем психолог помогает, что он такого делает, просто выслушивает и все?

+1

61

Лолла, У нас запрещено размещение каких-либо ссылок на другие сайты без согласования с администрацией.Ссылку из твоего сообщения я удалила.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

62

31983,63 написал(а):

Расскажите, как это все происходит?
Я наверное б ни разу не пошла, рассказывать там всякое разное, мне легче самой в себе разобраться, хотя может я чего то не понимаю.
Даже не понимаю, чем психолог помогает, что он такого делает, просто выслушивает и все?

Ничего особенного прям. Просто человек со стороны лучше оценит, чем другой человек сам себя, будет предвзято и не объективно.
А получив объективный взгляд можно скорее разобраться в проблеме.
Я не пользовалась.

0

63

251115,677 написал(а):

Просто человек со стороны лучше оценит, чем другой человек сам себя, будет предвзято и не объективно.

Человек со стороны разберётся объективно?
Человек ... объективно?
Как-то разговаривал с профессионалом и он сказал, что "в психиатрической клинике врача от больного могут отличить только родственники".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

64

251154,72 написал(а):

Человек со стороны разберётся объективно?
Человек ... объективно?
Как-то разговаривал с профессионалом и он сказал, что "в психиатрической клинике врача от больного могут отличить только родственники".

Не все те профессионалы, кто себя таковыми называет.

0

65

251187,677 написал(а):

Не все те профессионалы, кто себя таковыми называет.

Почему-то в народе есть устойчивое поверье, что существует таблетка ото всех болезней.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

66

251191,72 написал(а):

Почему-то в народе есть устойчивое поверье, что существует таблетка ото всех болезней.

Не встречала таких людей, кто так думает.

0

67

251195,677 написал(а):

Не встречала таких людей, кто так думает.

Иногда человек в силу обстоятельств бывает невнимательным.
Если поговорить по душам с участковым врачом, то, думаю, он подтвердит, что больше половины людей нуждается в простом сочувствии и внимании.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

68

Не пользовался и не буду. Считаю необходимость в бытовой нужде психологов сильно преувеличенной

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

69

251204,72 написал(а):

Если поговорить по душам с участковым врачом, то, думаю, он подтвердит, что больше половины людей нуждается в простом сочувствии и внимании.

Всё к этому и идёт)) Цены на медикаменты так растут, что вот и будут лечить нас только сочувствием)))

0

70

251216,684 написал(а):

Всё к этому и идёт)) Цены на медикаменты так растут, что вот и будут лечить нас только сочувствием

А если будем сами проявлять, то и к участковому тогда ходить не надо.

Отредактировано Лунтик (17-12-2016 10:07:04)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

71

251216,684 написал(а):

Всё к этому и идёт)) Цены на медикаменты так растут, что вот и будут лечить нас только сочувствием)))

Поглаживая по голове: У собаки болИ, у кошки болИ, а у Васи не болИ)))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

72

32029,79 написал(а):

знаете, как по мне - психолог - вообще бессмысленная профессия. если человек здоров - он и сам себе поможет, и верой, и всем чем говорите. если болен - нужен психиатр (психотерапевт). психолог зачем? для консультаций по каким-то вопросам, но уж точно не для спасения от проблем.

Психолог - это проводник , сталкер. Он помогает увидеть свет в конце тоннеля , который Вы отчего-то не видите. Можно быть очень умным , но это часто не помогает справится с проблемами. Психолог даёт Вам принятие и создаёт атмосферу , которая помогает Вам самому найти выход. Как -то так, на мой взгляд.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

73

251416,761 написал(а):

Он помогает увидеть свет в конце тоннеля , который Вы отчего-то не видите.

Человек, как правило, не видит не из-за зрения.
А потому, что сам не хочет видеть.
Поэтому человек должен сам захотеть решить и самому решать свои проблемы.
А не идти куда-то в надежде "Там всё знают и они мне помогут".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

74

251508,72 написал(а):

Человек, как правило, не видит не из-за зрения.
А потому, что сам не хочет видеть.
Поэтому человек должен сам захотеть решить и самому решать свои проблемы.
А не идти куда-то в надежде "Там всё знают и они мне помогут".

Я не согласна с Вами.
Это расхожее околопсихологическое мнение , не видит, значит не хочет.
Все не так просто , как хотелось бы казаться.
Человек может быть в состоянии , когда просто не видит выхода .
Не понимает куда идти , не имеет на это ресурса.
Задача психолога помочь клиенту обрести этот ресурс, создать обстановку доверия и безопасного пространства, в которой клиент сможет увидеть решение и обрести силы для его реализации.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

75

Здравствуйте Аркадия! Рада с вами познакомится))

251508,72 написал(а):

Человек, как правило, не видит не из-за зрения.
А потому, что сам не хочет видеть.

Аркадия! Считаю, что здесь Лунтик прав.
Иногда в той ситуации, когда человек "якобы" не видит выхода, не понимает куда идти, не имеет на это ресурса являются самым выгодным для него положением.

251544,761 написал(а):

Задача психолога помочь клиенту обрести этот ресурс, создать обстановку доверия и безопасного пространства, в которой клиент сможет увидеть решение и обрести силы для его реализации.

Это просто чувак, который за твои же деньги, потратит своё время и  послушает весь твой трёп и нытьё, которым ты задолбала всех вокруг. Если и приходят к психологу, то за знаниями. Ждут действительно, таблеточку (а попросту говоря инструкцию), которая "якобы" вытащит их из *опы.

0

76

251554,646 написал(а):

Это просто чувак, который за твои же деньги, потратит своё время и  послушает весь твой трёп и нытьё, которым ты задолбала всех вокруг. Если и приходят к психологу, то за знаниями. Ждут действительно, таблеточку (а попросту говоря инструкцию), которая "якобы" вытащит из *опы.

Попробовал сформулировать получше.
Потел, потел ... так и не смог.
Сказано, что лучше и не придумаешь.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

77

251554,646 написал(а):

Здравствуйте Аркадия! Рада с вами познакомится))

Аркадия! Считаю, что здесь Лунтик прав.
Иногда в той ситуации, когда человек "якобы" не видит выхода, не понимает куда идти, не имеет на это ресурса являются самым выгодным для него положением.

Это просто чувак, который за твои же деньги, потратит своё время и  послушает весь твой трёп и нытьё, которым ты задолбала всех вокруг. Если и приходят к психологу, то за знаниями. Ждут действительно, таблеточку (а попросту говоря инструкцию), которая "якобы" вытащит их из *опы.

Вы ошибаетесь и имеете весьма смутное представление о работе психолога.
Но переубеждать Вас не буду.)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

78

251555,72 написал(а):

Попробовал сформулировать получше.
Потел, потел ... так и не смог.
Сказано, что лучше и не придумаешь.

Вы всерьёз полагаете , что знаете все о мыслях людей, которые обращаются к психологам?))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

79

251557,761 написал(а):

Вы ошибаетесь и имеете весьма смутное представление о работе психолога.

Возможно. Но полагаю, что вы хорошо в этом деле осведомлены.)Буду рада, если перешагнув свою обидчивость, вы дадите  более чёткое представление о работе психолога.

251557,761 написал(а):

Но переубеждать Вас не буду.)

Я тоже не буду ваше мнение оспаривать, если всё-таки расскажете.)

0

80

251554,646 написал(а):

Это просто чувак, который за твои же деньги, потратит своё время и  послушает весь твой трёп и нытьё, которым ты задолбала всех вокруг. Если и приходят к психологу, то за знаниями. Ждут действительно, таблеточку (а попросту говоря инструкцию), которая "якобы" вытащит их из *опы.

Ну вот работа такая у них) То что и так понятно вроде как, выложить человеку на поверхность и пересказать) Еще и деньги за это получить.

0

81

251561,646 написал(а):

Возможно. Но полагаю, что вы хорошо в этом деле осведомлены.)Буду рада, если перешагнув свою обидчивость, вы дадите  более чёткое представление о работе психолога.

Я тоже не буду ваше мнение оспаривать, если всё-таки расскажете.)

))))Я совсем не обиделась))
А давайе я Вам запощунебольшой отрывок из статьи , чтобы не быть испорченным телефоном.. :flag:

А потом мы сможем ее обсудить, если будет на то желание .

Имеется много сходных определений, и все они включают несколько основных положений:

Консультирование помогает человеку выбирать и действовать по собственному усмотрению.

Консультирование помогает обучаться новому поведению.

Консультирование способствует развитию личности.

"...В консультировании акцентируется ответственность клиента, т.е. признается, что независимый, ответственный индивид способен в соответствующих обстоятельствах принимать самостоятельные решения, а консультант создает условия, которые поощряют волевое поведение клиента.
Сердцевиной консультирования является "консультативное взаимодействие" между клиентом и консультантом, основанное на философии "клиент-центрированной" терапии.
Основоположник клиент-центрированной терапии известный американский психотерапевт С. Rogers выделил три основных принципа этого направления:

каждая личность обладает безусловной ценностью и заслуживает уважения как таковая;
каждая личность в состоянии быть ответственной за себя;
каждая личность имеет право выбирать ценности и цели, принимать самостоятельные решения.

Таким образом, определения психологического консультирования охватывают стержневые установки консультанта в отношении человека вообще и клиента в частности. Консультант принимает клиента как уникального, автономного индивида, за которым признается и уважается право свободного выбора, самоопределения, право жить собственной жизнью. Тем более важно признать, что любое внушение или давление мешает клиенту принять ответственность на себя и правильно решать свои проблемы. ...

...прежде чем ознакомиться с многообразием целей консультирования, сформулируем, следуя за George и Cristiani (1990), несколько универсальных целей, которые в большей или меньшей степени упоминаются теоретиками разных школ:

Способствовать изменению поведения, чтобы клиент мог жить продуктивнее, испытывать удовлетворенность жизнью, несмотря на некоторые неизбежные социальные ограничения.

Развивать навыки преодоления трудностей при столкновении с новыми жизненными обстоятельствами и требованиями.

Обеспечить эффективное принятие жизненно важных решений.

Существует множество дел, которым можно научиться во время консультирования: самостоятельные поступки, распределение времени и энергии, оценка последствий риска, исследование поля ценностей, в котором происходит принятие решений, оценка свойств своей личности, преодоление эмоциональных стрессов, понимание влияния установок на принятие решений и т.п.

Развивать умение завязывать и поддерживать межличностные отношения. Общение с людьми занимает значительную часть жизни и у многих вызывает трудности из-за низкого уровня их самоуважения или недостаточных социальных навыков. Будь то семейные конфликты взрослых или проблемы взаимоотношения детей, следует улучшать качество жизни клиентов посредством обучения лучшему построению межличностных отношений.

Облегчить реализацию и повышение потенциала личности. По мнению Blocher (1966), в консультировании необходимо стремиться к максимальной свободе клиента (учитывая естественные социальные ограничения), а также к развитию способности клиента контролировать свое окружение и собственные реакции, провоцируемые окружением.
R. May (1967) указывает, что при работе с детьми консультант должен добиваться изменения их ближайшего окружения в целях повышения эффективности помощи.

Современные представления о целях консультирования

Психоаналитическое направление
Перевести в сознание вытесненный в бессознательное материал; помочь клиенту воспроизвести ранний опыт и проанализировать вытесненные конфликты; реконструировать базисную личность
Адлерианское направление
Трансформировать цели жизни клиента; помочь ему сформировать социально значимые цели и скорректировать ошибочную мотивацию посредством обретения чувства равенства с другими людьми
Терапия поведения
Исправить неадекватное поведение и обучить эффективному поведению
Рационально-эмоциональная терапия (A.Ellis)
Устранить "саморазрушающий" подход клиента к жизни и помочь сформировать толерантный и рациональный подход; научить применению научного метода при решении поведенческих и эмоциональных проблем
Ориентированная на клиента терапия (C.Rogers)
Создать благоприятный климат консультирования, подходящий для самоисследования и распознавания факторов, мешающих росту личности; поощрять открытость клиента опыту, уверенность в себе, спонтанность
Экзистенциальная терапия
Помочь клиенту осознать свою свободу и собственные возможности; побуждать к принятию ответственности за то, что происходит с ним; идентифицировать блокирующие свободу факторы

Так имеет ли все-таки смысл говорить о каких-то универсальных целях консультирования, когда мы можем помогать клиенту и в стремлении к свободе, и в преодолении эмоциональных стрессов, и в обучении адаптивному поведению, и в поиске полноценного самовыражения? Возможен такой ответ на вопрос: цели психологического консультирования составляют континуум, на одном полюсе которого — общие, глобальные, перспективные цели, а на другом — специфические, конкретные, краткосрочные цели. Цели консультирования не обязательно находятся в противоречии — просто в школах, ориентированных на перестройку личности, акцентируются перспективные цели, а в школах, ориентированных на изменение поведения, большее значение придается конкретным целям. ...

...Эффективное консультирование — это процесс, который выполняется вместе с клиентом, но не вместо клиента. ...

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

82

Уважаемые пользователи!
А не подскажете новенькой, как можно отредактировать своё сообщение?
Айпад наисправлял слова , я сразу не заметила, а функции редактирования я нигде не увидела.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

83

251571,761 написал(а):

Уважаемые пользователи!
А не подскажете новенькой, как можно отредактировать своё сообщение?
Айпад наисправлял слова , я сразу не заметила, а функции редактирования я нигде не увидела.

Нужно набрать 31 сообщение. Потом включатся все возможности)
Редактирование сообщения доступно будет в течении часа.
А удаление сообщение в течении 30 мин.

0

84

251573,192 написал(а):

Нужно набрать 31 сообщение. Потом включатся все возможности)
Редактирование сообщения доступно будет в течении часа.
А удаление сообщение в течении 30 мин.

Спасибо, поняла.
Придётся немного  покраснеть за собственные описки в предыдущем посте)))
:angry:

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

85

думаю ничего страшного, мы же не на уроке русского  8-)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+1

86

251575,761 написал(а):

Спасибо, поняла.
Придётся немного  покраснеть за собственные описки в предыдущем посте)))

Да пустяк) Главное, что понятна суть сказанного)

И вообще я считаю, что все кто так с сомнением относится к психологам, к счастью не были в трудных ситуациях, кода он мог бы понадобиться.
В бытовом плане значение психолога конечно преувеличено. Тут уже если только реально депрессия нужно обращаться.
Но вот в силовых структурах он играет очень важную роль. Люди, которых хорошо читают других людей могут за ранее предотвратить чей то срыв, из-за чего могут быть серьезные последствия.

+2

87

251577,192 написал(а):

Да пустяк) Главное, что понятна суть сказанного)

И вообще я считаю, что все кто так с сомнением относится к психологам, к счастью не были в трудных ситуациях, кода он мог бы понадобиться.
В бытовом плане значение психолога конечно преувеличено. Тут уже если только реально депрессия нужно обращаться.
Но вот в силовых структурах он играет очень важную роль. Люди, которых хорошо читают других людей могут за ранее предотвратить чей то срыв, из-за чего могут быть серьезные последствия.

Я с Вами полностью согласна .
Я тоже считаю, что к психологу стоит обращаться, когда человек зашёл в тупик, и не чувствует в себе сил исправить ситуацию.
То, что сейчас проводят тестирование при приёме в силовые структуры и некоторые госучреждения, думаю, весьма полезно. Там работают не только психологи, но и психиатры. И это правильно. Необходимо минимизировать риски от людей, которым доверены жизни других людей.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

88

251559,761 написал(а):

Вы всерьёз полагаете , что знаете все о мыслях людей, которые обращаются к психологам?

Конечно, я не знаю.
Но, думаю, что к психологам обращаются те люди, которые верят, что психолог им поможет.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

89

А я сам себе мозгоё...., диплом в тумбочке лижит :D

+1

90

251618,72 написал(а):

Конечно, я не знаю.
Но, думаю, что к психологам обращаются те люди, которые верят, что психолог им поможет.

Ну, это очевидно) )

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Услугами психолога пользовались?