Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Путешествия, туризм, отдых » Хотели бы вы уехать из своей страны?


Хотели бы вы уехать из своей страны?

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

8% россиян хотят эмигрировать. Им не нравится жить в России.
Об этом свидетельствуют результаты опубликованного в июле 2008 года опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Половина россиян - 50% - вообще не хотят покидать пределы страны, 35% - хотели бы попутешествовать по миру, 9% - поработать за рубежом, 4% - поучиться. Однако эмигрировать за рубеж на постоянное место жительства (ПМЖ) хотели бы только 8%.

Итак, а вы хотите уехать из своей страны? И если да, то какую страну вы бы выбрали для эмиграции?

0

2

вообще много раз менял свое мнение по этому поводу. сейчас так думаю что не хочу уезжать из своей страны ибо где лучше то? везде свои проблемы есть так что у нас не все так плохо как кажется. но опять это мое сиюминутное мнение, возможно оно измениться

0

3

amber написал(а):

сейчас так думаю что не хочу уезжать из своей страны ибо где лучше то? везде свои проблемы ест

Дим, я поняла твою мысль, т.е "Везде хорошо, где нас нет!" :D

0

4

Adelia написал(а):

Дим, я поняла твою мысль, т.е "Везде хорошо, где нас нет!"

ну на деле когда приезжаешь в эту страну жить все оказывается не так красиво и хорошо. но дааа, пока нас там нет, кажется что там лучше))

0

5

amber написал(а):

ну на деле когда приезжаешь в эту страну жить все оказывается не так красиво и хорошо. но дааа, пока нас там нет, кажется что там лучше))

Ну есть такие причины желания уехать за границу -это нулевые знания о жизни за границей, а что мы знаем о них.... Да ровным счётом ни чего, если только суждение о жизни за границей по голливудским фильмам. типа у всех виллы, мерседесы, крупные счета в банке, работа, где не нужно ничего делать, огромная зарплата и т.д и т.п.
Представления о переезде за границу как о неком путешествии, особенно для тех, кто дальше окраин микрорайона в Мухосранске не вылазил... :D Неее, совсем не хочу, мне и здесь не плохо. Я здесь дома и кругом все мое, родное, какое никакое, а своя рубаха ближе к телу.:yep:

0

6

Adelia написал(а):

Да ровным счётом ни чего, если только суждение о жизни за границей по голливудским фильмам. типа у всех виллы, мерседесы, крупные счета в банке, работа, где не нужно ничего делать, огромная зарплата и т.д и т.п.

во во, потому что строить мнение о стране по телепередачам или кратким отпускам это не то. да там может быть красиво и хорошо. но приехать туда на неделю или на год это разные вещи.
я помню еще в инсте препод по социологии нам говорила что туризм и иммиграция это разные вещи и иммигрантам везде живется не легко это раз, ну а во-вторых чтобы устроится хотя бы на работу, надо знать местный язык хотябы на разговорном уровне без словаря. так что только туризм и не более))

Adelia написал(а):

Я здесь дома и кругом все мое, родное, какое никакое, а своя рубаха ближе к телу.

полностью согласен, тут все свое, а там хоть хорошее, но чужое))

+1

7

Возможно уехала бы если бы меня там ждали.
А там меня никто не ждет.
Да и еще как представлю, что новая страна - это новые традиции, новые люди.
Раньше, это ещё в детстве, мечтала уехать в Индию.
Насмотрелась индийских фильмов. :D
Но с возрастом охота отпала.

0

8

Да, возникает иногда такое желание свалить за бугор. Но как представлю, а что меня там ждёт, будет ли работа, да ещё под ихние правила подстраиваться, то желание улетучивается.

0

9

Нет, уехать из своей страны, даже не возникало никакого желания. Везде хорошо,где нас нет.
Худо бедно, но своя рубашка как говориться ближе к телу.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

10

GROM написал(а):

да ещё под ихние правила подстраиваться, то желание улетучивается.

Везде свои правила, под которые нужно подстраиваться)))

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

11

Иногда возникает такая призрачная мечта уехать жить в Норвегию, но потом посмотришь на любимых людей, которые меня тут окружают и уже никуда не хочется.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

12

Сам, конечно уже никуда не двинусь, а вот был бы помоложе рванул бы.
Но дочу очень хочу отправить во Францию учиться, жить..  Возможно получится.
Сам жил там некоторое время, немного посмотрел, понял. Там люди живут и получают от жизни удовольствие, здесь существуют, вот и вся разница.

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

13

Уехать не хотелось бы, а вот навести порядок в своём Отечестве очень хотелось бы.

+1

14

А мне когда вдруг это хочется - так и уезжаю ))) но потом как у Мураками: "когда долго смотришь на людей, хочется смотреть на море, а когда долго смотришь на море - хочется смотреть на людей...

Вот и возвращаюсь к себе на юг, к морю: на юг Западной Сибири, к Обскому морю  :cool: , а Новосиб за последние 10 лет стал намного пригоднее для жизни. Так что про ПМЖ  за бугром идей у меня пока не возникает.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

15

а вот эта красота у меня в 15 минут пешком из дому

http://se.uploads.ru/t/Kh7Ix.png
http://sf.uploads.ru/t/vVepI.jpg
http://sf.uploads.ru/t/2k1lL.jpg

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

16

Мерани
и правда красота  [взломанный сайт]

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

17

Мерани написал(а):

а вот эта красота у меня в 15 минут пешком из дому

Вау, рядом море.... супер! :cool: Сразу так искупаться захотелось... :dontcare:
Эх, лишена я в данный момент такого удовольствия.

0

18

Мерани написал(а):

а вот эта красота у меня в 15 минут пешком из дому

Класс !!!    http://savepic.net/5762302.gif

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

19

Adelia написал(а):

Эх, лишена я в данный момент такого удовольствия.

Так, быстренько создаем клуб "Лишенных на данный момент такого удовольствия" и всячески морально друг друга поддерживаем.   http://savepic.net/5731342.gif

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

20

Мила написал(а):

Так, быстренько создаем клуб "Лишенных на данный момент такого удовольствия" и всячески морально друг друга поддерживаем.

Да как то уже пропало желание. Прохладно стало, особенно по вечерам.

0

21

Adelia написал(а):

Итак, а вы хотите уехать из своей страны?

Нет не хочу мне нравится жить в своей стране.

0

22

Уезжаешь куда-то, и так чего-то близкого и родного не хватает. Особенно, к чужой природе привыкнуть не могу. И всё равно тянет обратно. Нет, я отсюда никуда не уеду.

0

23

Black_Romance написал(а):

И всё равно тянет обратно. Нет, я отсюда никуда не уеду.

Как говориться «Своя рубашка ближе к телу»
Я тоже не смогла бы навсегда покинуть свою Родину.

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

24

Нет.

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

25

Иногда да, хотела бы.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

26

Да это было в моих планах

0

27

Нет. Я не знаю как за океаном, но в старой Европе - однозначно нет.
Дело не в языковом барьере и работе; в России другая цивилизация.
Она не хуже и не лучше, но она здорово отличается от англо-саксонской.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

28

Не хочу. Врос корнями очень глубоко на родной земле.

+1

29

нет, люблю страну свою)

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

30

Нет.Это моя маленькая родина и родина моих родителей и детей. Севастополь - это не прописка,это состояние души.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Путешествия, туризм, отдых » Хотели бы вы уехать из своей страны?