Лагуна - Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагуна - Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Что хочет Бог? И как любить Бога?


Что хочет Бог? И как любить Бога?

Сообщений 141 страница 160 из 181

141

564396,1736 написал(а):

Для меня интересен человек в первую очередь- позитивный и который не грузит собеседника своими проблемами, от позитивности и общение будет лёгким и приятным. Интересен человек с разносторонними интересами, сам понимаешь, много интересов=> много тем, о которых можно поговорить. Человек интересен тем, что слушает и слышит, в данном случае читает и вникает. Понимает, ( и не обязательно принимает) чужую точку зрения. Ну и конечно роли не играет, ни возраст, ни пол собеседника. Коротко, это такие критерии.

Не возражаю!:) 
И совершенно не имею никакого ни права ни силы как то «удерживать» тебя в этой теме. :) Нет - не совсем так, да? Если не соответствую «твоим критериям» - не общайся именно со мной. С другими то можешь, верно?, в этой теме… или в других темах.  Ну… с теми кто не грузит и приятен для тебя; я ж не против.

564396,1736 написал(а):

Человек интересен тем, что слушает и слышит, в данном случае читает и вникает.

Вот вот… а это пожалуй взаимно… Сколько я тут уже всего понаписал… но ты мало что «слышишь»… и уж тем более «вникаешь». Тебе бы развлечений побольше да лёгкости... Как там есть у – Крылова:

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,

Буквально вот почти «рядом тому назад» (!) писал о – женской «Луне и Венере»…

Кароч. Не сошлись характерами. Всё – развод!  :D

Кто что ищет, тот, в конце концов, то и находит.

Ещё раз – удачи тебе и всего хорошего.  https://i.imgur.com/RD5Aywa.gif

С сего часа – на твои комментарии, я отвечать в теме – не буду. Ну… чтобы не раздражать тебя лишний раз… ;) и не отвлекать тебя от лёгкости и развлечений. Хотя оставляю за собой право - ссылатся на твои камы... ну если таковые ещё будут тут в теме от тебя.

0

142

Как понять Бога?..
Например.
Многие люди, размышляют примерно так: «Если Бог нас так любит, то как же Он допускает всякие войны, несчастья и всё плохое в этом мире»? И, «дальше» этих мыслей, как бы в «обиде» на Всевышнего, люди так мыслящее и не думают. Рассуждая в себе, что никакой Он не всесильный и тому подобное, да и вообще – нет Его, никакого Бога. Это называется атеистическим мышлением или мировоззрением.
Но давайте сыграем в эту игру… Немного пофантазируем и… поставим себя на место Бога.
Вы очень любите какого-то человека, и что называется, готовы за него жизнь отдать. И вот Вы, «из кожи вон лезете», чтобы дать этому человеку всё только самое лучшее, что Вы можете ему дать. Это может быть Ваш любимый сын или дочь, или возлюбленная (возлюбленный). Вы вкладываете в эту свою любовь все свои силы и возможности, всю любовь свою на которую Вы способны. И вот однажды, приходит какой то другой человек, и забирает каким то образом у этого Вашего любимого человека, на которого Вы жизнь положили, то, что Вы ему дали. Какой будет Ваша реакция?
…Это человеческий пример. Но представляете (?) – БОГ – любит всех! И, как бы Ему разрешить подобную проблему? ОН её давно решил… через так называемый ЗАКОН КАРМЫ. И если мы, можем «видеть» худо-бедно только свою одну жизнь, то ОН «видит» - всю жизнь души и душ, в их взаимном переплетении. Т.е. БОГ «не делает упор» на телесную жизнь человека, которая смертна. ОН – видит и знает ЖИЗНЬ ДУШИ (! притом каждой), которая – вечна. И, если мы из зависти, гордыни кого-то обижаем, а такого в ЖИЗНИ нашей ДУШИ, говорят очень много (!) с начала времён, то и получаем рано или поздно, как соответствующую РЕАКЦИЮ КАРМЫ, подобное, и в отношении себя.
«Что посеешь, то пожнёшь» (с).

Через ЗАКОН КАРМЫ, в этом мире всегда (!) соблюдается абсолютная справедливость.
https://i.imgur.com/q8FB12Zl.jpg

0

143

Вот именно .Только остается поиграть . Ваши рассуждения меня не убедили
я остаюсь на первой части вашего сообщения.
Может это неправильно,но более понятно
Видно моего образования не хватает до расти до понимания их.

Отредактировано варвара (02-11-2020 14:33:58)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

144

Может для этого нужна новая тема, но пока здесь… Если хотите можете создать её Вы (имею в виду «случайно зашедший читатель»).
Создавая новую тему, ведь, чего человек хочет? Как минимум обратить на себя внимание, «поднимая» какой то вопрос… Мне хочется обратить внимание на Бога. Потому пока мне достаточно этой темы.
Так вот: «Люди и любовь», так бы назвал тему. Теперь, «списочек» людей…
• Дети.
• Страны мира.
• Подростки.
• Юноши, девушки.
• Молодые люди.
• Люди 40-60 лет.
• Люди пожилые, «за 60 лет».
• Мужчина и женщина.
Думаю, нужно согласиться с тем, что, «исходя» из списка – любовь будет разной…       
Дети, понимают и воспринимают любовь, не так как «взрослые».
В каждой стране мира – «свой менталитет»... Потому, соответственно и любовь, в разных странах мира «понимают» по-разному.
Подростки, юноши девушки, молодые люди – все они, так же – воспринимают и понимают любовь различно. Соответственно, как и «зрелые» и пожилые люди. И уж особенно – мужчина и женщина, которые «становятся» таковыми, начиная с периода, так называемого полового созревания – весьма по-разному понимают и воспринимают любовь. Т.е. у любви – «много ликов», хотя всё же есть нечто, что объединяет само это понятие – любовь.   
 
Так, говорится, что если ребёнок в семье не желанный и его родители не любят, будет потом всю жизнь маяться… в поисках «компенсации» этой любви. Ребёнок, который вырастает в атмосфере – не любви, впоследствии считает (автоматически, дела психологии, психики) что он никому в этом мире не нужен… И, старается всякими способами, как то «склонить» всех тех с кем он контактирует по жизни, к любви, в отношении себя; по сути не умея любить других. Это принимает различные «извращённые формы»… Ибо – душа его – хочет – любви, которой он не получил в родительском доме. Вот, почему так важно (!) чтобы ребёнок в семье был не только желанным, но и любимым. И, чаще всего мы видим, что у детей, родители которого его желали и любили (любить, в данном случае, понимаем же да?, это не потакать всем прихотям ребёнка, ибо возникает обратный эффект), впоследствии складывается, как правило – хорошая судьба. И если даже не так уж всё гладко в его судьбе, то – жизнерадостность… - присуща такому человеку, как его натура и характер и он не видит других, как своих врагов, которые его по определению (его «привычке» с младенчества) не могут любить. Ребёнок, которого «истязали» и ненавидели родители – ещё более тяжкий случай. Средний вариант, когда родители – безразличны к ребёнку, но и не «нагружают» его при этом никак. Т.е. – всё в жизни человека, начинается – с любви. Любви – и ПРИМЕРА жизни его родителей и близких. Далее происходит то (на психологическом уровне), что и можно назвать – КАРМА… - отражающаяся в юности, молодости, зрелости человека… и вплоть до его старости. Где такой человек, проживает всю жизнь, фактически, будучи в себе – несчастным. Или наоборот, относительно счастливым. 

К чему я это всё сейчас написал (как вариант)? К тому, что именно в «нашем народе» начиная, грубо говоря с 1917 года, постоянны… какие то «народные потрясения», где множество «наших людей», выросли вообще без любви… передавая это «по наследству»… и своим детям. Это тоже КАРМА, но в масштабах наций и народов целой страны. 

Поэтому, чтобы человек не делал… он – всегда хочет – любви (в том или ином её виде и проявлении, в виде внимания к себе, уважения, симпатии, и т.д., и т.п.) к себе. Но далеко не все люди, при этом могут – дарить любовь другим. Ибо дают «не от скудости», а от «переизбытка». Переизбытка чего то, где «отдав, то», ты сам от этого не испытаешь никакой «потери». Но если у тебя чего-то нет, или этого в тебе мало, ты не можешь это отдать. Отдают, всегда от переизбытка. 

«Бог есть любовь». Есть такое изречение. Т.е. ОН – отдаёт от переизбытка! А не от того что ЕМУ чего то не хватает или от того что у НЕГО чего то мало… В том числе и внимания к СЕБЕ и любви… у НЕГО - МОРЕ, ОКЕАН!..         
Но логичен вопрос: Тогда почему же, одни дети рождаются в хороших странах, у хороших родителей, а иные нет? Почему? Случайность?.. А вот, «говорят» по Ведам – нет. Не случайность. Ничего в этом мире случайного не бывает, и нет. Душа – «притягивается» (рождаясь в этом мире, в орп. стране, у опр. родителей) именно в такие условия, которые она заслужила. И не только для того, чтобы «пережить» на себе – свои же не правильные отношения к любви, другим людям, а в конечном итоге - к БОГУ, но и чтобы понять и разобраться с тем, что такое ЛЮБОВЬ вообще. Любовь, с точки зрения БОГА. Ибо БОГ и есть – ВСЁ. И БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. 
И когда человек… порядком «намучившись»… от различного рода несбывшихся надежд, «не любви» к нему людей…, перестаёт вообще верить в любовь… он невольно «вспоминает» о БОГЕ… Ибо внутреннюю потребность в любви, не может из себя «изъять». И душа такого человека, начинает «мыслить» правильно. Потому что БОГ, в конечно инстанции и есть ТОТ, КТО может дать любви в переизбытке. БОГ и есть ТОТ ИСТОЧНИК, из КОТОРОГО вообще исходит – ВСЁ!
…Чаще всего, люди и «приходят» к БОГУ, по причине того, что не могут найти любовь людей к себе… и, не умеют при этом толком и сами любить других. И БОГ «говорит»: *люби МЕНЯ, как можешь, как умеешь… А остальное постепенно «приложится»*. И действительно. Есть немало примеров. Когда человек «обращает свой взор» в сторону БОГА, он мало-помалу… начинает любить и людей. И, на себя самого, перестаёт «смотреть» как прежде. В итоге, у такого «пути страдания» и «обучения», появляется смысл и цель. Ибо глупо… прожить жизнь, намучится в ней по уши, и так и не понять, зачем (?!) всё это было нужно. Однако, для тех, кто «жёстко» отрабатывает в этой жизни свою негативную КАРМУ, даже на это «не открывается» понимание. «Отмучившись» как животные… они и умирают, так и не поняв… - зачем? И, говорится (по Ведам), что будут «продолжать» такую жизнь, через реинкарнации, до тех пор, пока однажды, всё же, не зададут себе этот вопрос – ЗАЧЕМ? …И, почему (?) жизнь ставит меня-душу – в одни и те же условия.

564664,260 написал(а):

Видно моего образования не хватает

Так работает ЗАКОН КАРМЫ.

0

145

Atm_g, то, что бог любит всех, откуда вообще взялось? Почему это мне преподносится как истина? Бог видит души... Опять же, откуда эта мысль?
Он лично Вам сказал?
Карма.. что такое карма? В Вашем понимании. Интересно узнать. Зависимость жизни человека от его поступков, мыслей, деяний, слов и т.д. и т.п.?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

146

https://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/769806.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

147

https://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/258114.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

148

Бабочка, Здравствуйте в теме.  http://j-p-g.net/if/2017/11/27/0189178001511826709.gif
Хорошие вопросы… Спасибо.

564692,1220 написал(а):

Atm_g, то, что бог любит всех, откуда вообще взялось? Почему это мне преподносится как истина? Бог видит души... Опять же, откуда эта мысль?
Он лично Вам сказал?

Не знаю, в какие рамки Вы помещаете Бога в себе. Как Его «видите» или представляете. Надеюсь, Вы поделитесь этим. Пока я не знаю, что Вам ответить. 

564692,1220 написал(а):

Карма.. что такое карма? В Вашем понимании. Интересно узнать. Зависимость жизни человека от его поступков, мыслей, деяний, слов и т.д. и т.п.?

Карма… в моём понимании…
Отложим «моё понимание»…Приведу пример Вам.

Давайте попробуем на примере денег и всего что можно за них купить.
Представим себе некую «силиконовую долину»…, в которой, роботы выполняют все работы… Некое замкнутое общество. И вот в этом обществе, всем без исключения, по достижению скажем 18 лет, некий «Банкир» выдаёт по 1 миллиарду у.е., в некой «твёрдой валюте», и оговаривается: эта сумма выдаётся каждому на всю жизнь. Что может происходить в таком обществе? Давайте помоделируем…

Ну, скажем, некий человек, очень быстро растранжиривает эту сумму, например за 20 лет. А ему ещё нужно «за что-то жить», оставшихся 80 лет. Какие у него варианты? Попросить у других… взаймы… Попросить у «Банкира»… Как то изловчится и «выманить» (или украсть) деньги у других.
Примерные реакции других: Ну, дорогой, нам тоже нужно жить, извини. «Банкир»: нет, не могу дать тебе дополнительную сумму, ибо таковы правила для всех. Ну и предсказуема реакция тех, у кого такой человек захочет украсть или украдёт.
Как такому человеку «решить» такую проблему? Вероятно нужно что то делать для других, чтобы они, по своей воле, делились с ним своей суммой. Но что при этом происходит? Люди, которые захотят делится, будут вынуждены себя в чём-то ограничивать, в пределах выделенной изначально всем одинаковой суммы. Ну и если таковые не найдутся, то из 100 лет, человек-пример, проживёт 20 лет и… всё.   
Или другой пример. Некому человеку, показалось однажды, что ему мало… того что дал «Банкир», и он, каким то образом, начинает «прессовать» других и… забирать у них их долю…

И в первом примере и во втором, такие люди, должны как то – «ответить» перед другими (и «Банкиром»)… за свои поступки. Ибо их поступки, такие, дисбалансируют всё общество.

0

149

«Пределы Бога»… Вот, с «подачи» -  Бабочка 

564692,1220 написал(а):

Atm_g, то, что бог любит всех, откуда вообще взялось?

…проявился… этот размышлизм…
http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
___________________

Есть такое короткое слово – «всё». Ко многому его можно применить… Но если понаблюдать при этом за собой, то… это - «всё» - к чему бы оно не было применено, всегда чем то ограничивается, не правда ли?
…Например человеческий ум, не в силах представить «бесконечность»… Ибо всегда есть что то, за предполагаемым концом. Линейно, «бесконечность» себе представить не возможно. И, возможно одновременно – «замкнув линию» - в круг. Простой «детский» пример. Но любая линия, даже замкнутая в круг, «отделяет» внутреннюю часть круга от внешней; потому ум, вновь начинает «бороться» с этим, пытаясь… представить «бесконечность».
https://i.imgur.com/KdYhblYl.jpg

…И таким образом, нам весьма не понятны «материи», с приставкой «СВЕРХ»… Вечное счастье, Вечное блаженство, Вечное знание… Сверх-Душа…
https://i.imgur.com/MuBtnx1l.jpg

…и тому подобное, аж до БОГА…

…Таким образом, чтобы мы не думали и как бы не представляли БОГА, мы всегда (а в этом мире…, тем более) – скудны, в представлениях – КТО это ТАКОЙ (?) – БОГ. И даже если сказать: БОГ есть ВСЁ, то, каждый – ограничит это своё «всё» какими то рамками.
Т.е., вывод, как бы «напрашивается» сам собой: Больше имеешь сведений, знаний о БОГЕ, больше имеешь о НЁМ «личных представлений». И наоборот. Отсюда есть такая «философско-эзотерическая», что ли, трактовка: Расширяй в себе самом БОГА, насколько способен и можешь. «Рамки» БОГУ, делаем мы сами для себя… У кого то они «уже», у кого то «шире»…, но всегда – рамки… Если в примере выше, с линией и кругом, то БОГ – и… чистый лист… и то что за ним (листом, векторами в бесконечность во всех направлениях), и то что до него…и линии, и начало и конец, и тот кто это нарисовал…  БОГ - всюду… и во всём, насколько мы лишь себе способны представить – «ВСЁ»… и даже ещё «за ним»… Вот почему порой так нелегко находить «общий язык» на такую «масштабную» тему, как БОГ; каждый из нас… как то в себе – «ограничивает БОГА». Всевозможные религиозные стычки… происходят по этим же причинам; по причинам – «рамок наших представлений» или – ограничения БОГА.

…Святые люди, «доживают» до того, что перестают видеть разницу во всём; для них всё есть и является БОГ-ОМ.

Ну а мы…
«Вот это вот божественно… А это вот – нет». И т.д. И т.п. 
Правда в том, что – ВСЁ – Божественно.

Уже в теме не однократно «декларирую» идеи ВЕД.
Видел ли я лично, хотя бы один оригинальный «стих» ВЕД? Не говоря уже, чтобы читать. НЕТ. По известным мне данным, «записанные ВЕДЫ» представляют собой – 10 миллиардов стихов на санскрите; их за жизнь… просто никогда не перечитать! Говорится, чтобы относительно досконально изучить санскрит, человеку нужно – минимум 12 лет обучения, а максимум и всю жизнь. Мало того. Говорится, что «чистые оригинальные ВЕДЫ», если бы их дать почитать обычному человеку, ну хотя бы не много понимающего санскрит, то он бы в них, почти ничего не понял бы. Ибо это – «зашифрованное знание». Нужны различные ключи… для понимания.
Вопрос: Почему я тогда в это всё верю? О том, что «говорят», как «говорят ВЕДЫ». Потому, что у меня был свой путь «независимого… интеллектуального и душевного расследования» жизни. Идеи ВЕД, не так давно «пришли» в мою жизнь. И, когда… многое соединяя… я нахожу «толпу» всевозможных подтверждений своих догадок и находок (до ВЕД), то это уже не просто вера…
Это одно.
Другое.
Никакой лучшей «модели», как масштабные представления о себе, мире, вселенной, БОГЕ, нигде, кроме ВЕД, я не встречал. Если найдётся когда то более «масштабная модель», скорей всего я её приму. Но пока – ничего более «грандиозного» чем идеи ВЕД, мне не встречалось. И… на интеллектуальном уровне, во всяком случае, БОГ во мне «расширен»… по максимуму, на который я лишь способен. И с этой позиции, вполне соглашаюсь со Святыми – БОГ есть ВСЁ. Но в отличие от мистических переживаний Святых, мне это пока доступно, только на уровне интеллекта…
Поэтому, когда мы говорим о БОГЕ, желательно… что бы… или «Вы ко мне поднялись», или чтобы «я к Вам спустился» :)… дабы найти общие точки соприкосновений.

Все мы… - ограничиваем БОГА в себе, своими рамками. И чем они уже, тем труднее сама по себе эта тема…             

0

150

Любите жизнь, любите каждый миг,
Благодарите небеса за чудо!
За право жить, за право видеть мир,
За право просто наслаждаться утром!
И не морочьте себе и людям головы всякими мыслями отвлекающими их от мирской жизни.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

151

564727,260 написал(а):

И не морочьте себе и людям головы всякими мыслями отвлекающими их от мирской жизни.

Как говаривали в Одессе: «Я Вас умоляю»… :) Вот Мухаммед, «поморочил» головы… Иисус Христос «поморочил»… Будда… Кришна… Тысячи, миллионы людей «заморочились»! А я тут… смешно говорить, несколько человек зайдёт, да и то мимоходом. Потому, «ой, я Вас умоляю»…  :D 

564727,260 написал(а):

Любите жизнь, любите каждый миг,
Благодарите небеса за чудо!

А стих, да, жизненный.
На днях, ушёл из жизни один человек, среди наших знакомых… мог бы ещё и пожить… но…
Как говорится: «Царство ему небесное». Прожил, в общем то хорошую жизнь.
…И, правда Ваша – это ЧУДО! «Из ничего» мы появляемся в этом мире и уходим «в никуда». Голыми приходим в этот мир и голыми уходим… не в состоянии забрать отсюда ничего. Вот, буквально несколько дней тому назад – был человек… а теперь нет его. Чудо!..
«Не тленное копите, но не тленное»… Так вроде Иисус Христос говорил. Ну а на счёт жизни здесь… это уж как у кого «карта ляжет»… Кстати знаете откуда пословица и о чём (?) «карта ляжет». Это о так называемой – карте гороскопа человека. Это не современная фраза. Она уходит корнями в глубокую древность… И по этой «карте» (древнему гороскопу Джйотиш) - в этом мире – каждому своё.
Можете так жить, как описали в стихе, да Бога раде (!), живите. Только искренне порадуюсь за Вас. Но замечал не раз… люди дают какие то советы-рекомендации другим, при этом сами им не следуя. Как там… в песне из кинофильма: «Хорошо давать советы, другим, но не себе» (с). 

Кстати, занятно…
Не так давно, узнал о гороскопе Джйотиш… и… оказалось, что вообще «не совпал» с традиционным… ни я ни мои близкие…
Так что… у каждого в этом мире – своя программа… «концерта»…

+1

152

Я тоже совсем не давно потеряла очень близкого и дорогого мне человека.
Все очень сложно в этом мире А ведь мы с ней ровесники .
Надо жить и радоваться жизни.Не ссориться и не ругаться .
Конфликты уменьшают жизнь.
У нас разные представления об окружающем нас мире 
Я воспитана на атеизме.
Но это не значит что мы не можем дружить и обмениваться мнениями.
Я много читала литературы о происхождении жизни на Земле и это мне интересно.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

153

Стивен Хокинг известен мировой общественности как физик-теоретик, писатель, космолог, автор научных изданий. Автор космологической теории, которая объединила общую теорию относительности и квантовую механику.
Стивена Хокинга не зря считают человеком-легендой, он оправдывает это звание на все сто. Известный космолог и астрофизик, он всю жизнь исследовал черные дыры, и писал книги, которые становились бестселлерами. Чего стоит только одна «Краткая история времени». Он всю жизнь страдал боковым амиотрофическим склерозом, который приковал его к инвалидному креслу. Но и это не сломило его дух и жажду к жизни, он так хотел заниматься своей любимой космологией. Он читал лекции студентам, писал книги, встречался с поклонниками, и предупреждал наивное человечество о том, что его ждет — развитие искусственного интеллекта, встреча с представителями инопланетных цивилизаций, переселение землян на другие планеты.
Найди и почитай  .Меня им заинтересовала знакомая
девушка ,которая сама увлеклась и меня увлекла (учится сейчас в МГУ)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

154

Сейчас… вот, хочу поговорить в теме о – «аватарках»… :)
Википедия (значение):

Авата́р, авата́ра, а также юзерпик — графическое представление пользователя, его альтер-эго, игрового интернет-персонажа. Аватар может быть двухмерным изображением в веб-форумах, мессенджерах, чатах, порталах, блогах, социальных сетях или же трёхмерной моделью.

Альтер-эго… - прикольно описано! Ну т.е. – альтернативное эго, ну вдруг своё потеряешь…  :rofl: Забавно. Да блин… часто мы так в жизни: не думаем, не придаём значения; все так – и я так… Но когда порой вот, вникаешь в значение или смысл какого то слова, давно знакомого, интересно…  Ну а если уж покопаться, порыться и обнаружить «исток» какого то слова или значения, дык вообще – интересно. 

В «новейших религиях» (ну, в том же иудаизме и его «толпе» разновидностей, христианство, католицизм, мусульманство…), уже нет такого понятия как АВАТАР БОГА. В Ведах, такое понятие – есть: АВАТАРЫ БОГА; полные экспансии и частичные. Основных АВАТАРов БОГА, насчитывается – 10-ть. Кришна, был 8-м, Будда 9-м. И, перед «концом света», будет 10-тый – Калки-аватар.
И вот, когда «вникнуть» в значение слова… «игровой персонаж», «альтер-эго», «представление пользователя»…, то, ну – явно, аватрака… - далеко НЕ новое слово и не принадлежит времени «пользования интернетом». Но, позаимствовано… весьма таки… - тонко подмечено! :) Человек переносит «своё эго» в интернет… и… отражает его графическим изображением. БОГ же – «переносит» СВОЁ ЭГО, час от часу в этот мир… И ЕГО АВАТАРЫ… – куда грандиозней (!!!)…   
Интернет же, как «игровая площадка»… очень и очень напоминает… «площадку игры – жизнь»… - майя, иллюзия… - так трактуют Веды наш мир и жизнь в ней. Потому ассоциативные «точки соприкосновений», жизни и интернета – очень близки по СУТИ. Не соизмеримы по масштабам и «графике» :), но по СУТИ… - очень даже.
К АВАТАРАМ БОГА, «вернусь» позже…

А сейчас, вот, поясню, что означает «мой аватар»…
https://i.imgur.com/C57wVlPl.jpg

По Ведам, говорится, что вся (!) материя состоит из 8-ми основных Первоэлементов.
1. Ложное эго.
2. Разум.
3. Ум.
4. Эфир.
5. Воздух.
6. Огонь.
7. Вода.
8. Земля.

(когда… вдохновляюсь… много пишу…; а, как выразила общее мнение многих людей «Ёлка» - «простыни»… многим лень читать… потому постараюсь «разбивать»… «один смысловой поток», на несколько относительно коротких сообщений; это – «сейчастное» будет - №1 из 6-ти)

0

155

№2.
Так вот, наше современное воплощение на Земле… имеет преобладающим, Первоэлемент – Вода. Ну… наше тело состоит… из воды…
Википедия:

Тело человека состоит в среднем на 60 % из воды, на 34 % из органических веществ, на 6 % — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются).

А вот, скажет Тело Брахмы (Бога-со-творца нашей вселенной), говорится, состоит (преобладающе) из Первоэлемента – Разум. Нам это представить… не так-то просто, верно? Ибо мы «привыкли» мыслить о – материи, ну, максимум до… Эфира. А в быту жизни, так сказать, обычно под «материей» подразумеваем нечто твёрдое… Между тем, перечень Первоэлементов и – именно МАТЕРИИ (!), вот, «включает в себя»… - Ложное эго. Строение «материи» из Разума, нам малопонятно. А из «ложного эго»…, ещё более тонкой материи, и подавно. Но – общие представления, нужно иметь, для так сказать «общего развития». :)                   
М-м-м… в тех же «адских мирах», тела состоят у их существ… из Земли…, как преобладающего элемента.
…Поэтому, например, когда люди говорят об ангелах…, нужно обязательно «учитывать», что их тела… не такие как наши (хотя на вид – вполне могут быть человекоподобными), а преимущественно состоят из элемента – Эфир.
Т.е., как бы – «иерархия» вселенной, сложена таким образом: Чем менее «деградирована душа» (ибо любая жизнь души в мире иллюзии, майи, материи – это «деградация» души), тем она имеет более «лёгкую форму жизни» и соответственно… вплоть до ада.
У души, нет в этом мире такого понятия, как «прогресс»; душа изначально совершенна. Поэтому, когда говорят о «духовном прогрессе» имеется в виду степень «очистки души»… от МАТЕРИИ, любой. Где «последнее избавление души» от Первоэлемента – Ложное эго, означает – её ВОЗВРАТ ДОМОЙ, к БОГУ и ДУХОВНЫЕ ОБИТЕЛИ.

0

156

№3.   
Думаю, многим «на слуху знакомо»: Три мира. Или – «семь небес»… был «на седьмом небе от счастья»… Подобные фразы, не из пустого места… сохранились в речи.
Писал уже в теме… ещё раз пишу: По Ведам, наша вселенная, напоминает собой с далёкой перспективы осмотра – Яйцо… Большое такое «Яйцо»… в миллиарды километров. А если учесть первоэлементы покрытия этого «Яйца» («скорлупу»), то цифры… очень большие.
https://i.imgur.com/VkNa2CPl.jpg

64 измерения, говорится, в нашей вселенной, и, куча их комбинаций. Потому, нам «трёхмерникам» в этом мире… даже нашу МАТЕРИАЛЬНУЮ вселенную, представить… довольно сложно. В Ведах говорится, что наша вселенная, одна из самых маленьких, между тем. И вселенных (материальных) – мириады!.. 
Так вот – Три мира… - имеется в виду:
• Высшие планетарные системы (или, если словами современными – галактики – и это в пределах нашей вселенной !, говорится мы ровным счётом ничего не можем видеть с нашей вселенной, кроме неё… потому все те «звёзды» которыми «усыпано» ночное небо – это – лишь наша вселенная). Планета… - это – план бытия! А не только, как многие привыкли понимать это слово, как шарообразный объект…
• Средние планетарные системы.
• Низшие планетарные системы.   
Высшие планетарные системы, они же – «Семь небес». От чего? От места называемым – «наша земля»… Написал с маленькой… потому что о ЗЕМЛЕ, современные люди, почти ничего не знают. Это – ДИСК ЗЕМЛИ… диаметром 1,6 миллиарда километров…
Т.е., мы сейчас… воплощены («вселены» - вселенная…) в Средних мирах, где «над нами» - 7-мь «Небес»… - Высших миров.
Есть так же «народное изречение» - 7-мь кругов ада… Тоже самое. «Под нами» - 7-мь планов бытия, «адского мира». В самом плохом смысле – ад – аж в самом низу… Но многие адские культуры, весьма высокоразвитые цивилизации! Христианские, скажем идеи ада… это – «самый низ» нашей вселенной, где есть 28 планет этого – «максимального ада». Но, повторюсь – многие адские миры – «рай»! Технократически, это очень высокоразвитые цивилизации… «Летающие тарелки» (виманы), это – они… 
Т.е., мы тут… сейчас… как раз «в середине» Миров… Говорится – в «нижней точке» (ну… почти рядом возле «адских миров») Среднего мира.

0

157

№4.
Зачем всё это нужно знать? Чтобы иметь представление (!) не только о… «колоссальном» Творении БОГА, но и чтобы понимать – «где мы» (?), в этом во всём.
Так вот. Есть такое понятие (по Ведам), как – ГУНЫ материальной природы. «Гуна», переводится как – верёвка или связывать.
Если попробовать выразится «научно», то эти ГУНЫ, это определённого рода комбинаторность Первоэлементов материи с измерениями. Или… - «состояния» МАТЕРИИ, «порождающие» разность измерений. Ага, вот тот «список» из 8-ми в самом начале…, как МАТЕРИИ.
Т.е. – ГУНЫ – это «свойства» МАТЕРИИ. И к душе, ДУХУ, они не имеют отношения. Это можно сравнить с неким производственным, роботизированным процессом, где человек-оператор, лишь наблюдает за его работой.   
И вот, согласно… той или иной «деградации» души, она «занимает» соответственное «место и во вселенной».
Эти ГУНЫ… имеют «три деления»:
• Саттва
• Раджас.
• Тамас.
Или русскими словами:
• Благость.
• Страсть.
• Невежество.
Соответственно; Высшие миры, находятся в преобладающих «производственных процессах МАТЕРИИ» - Саттва (Благость).
Средние – Раджас (Страсть).
Низшие – Тамас (Невежество).
Эти ГУНЫ, практически никогда не бывают в «покое»… или… в «чистом виде». Сравнение с примесями золота… - подойдёт. Т.е., даже в Высших мирах… есть небольшие «примеси» - двух остальных ГУН.
В Средних мирах, это «соотношение» уже более сконцентрировано на – Раджас (Страсти)…
И, наконец в Низших мирах, на – Тамас (Невежестве). Где под «невежеством» не нужно тут понимать некий уровень 3-х классов образования… или пьяного в дым человека. Это не совсем об этом. Писал уже… - в Мирах низших – есть весьма «райские» технократические обители, что предполагает – большие познания их существ в области всяких наук. Это скорее нужно понимать, как СОСТОЯНИЯ МАТЕРИИ… в которой «живут» те или иные – души. Т.е. ГУНЫ, это понятия НЕ однозначные. Но – ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ БЫТИЯ… зависящие от степени «деградации» душ… под которую «подстроена» та или иная комбинаторность МАТЕРИИ и измерений.

0

158

№5.
Здесь, где мы сейчас воплощены, как души… - преобладающей является ГУНА – Раджас (Страсть). Но это имеет отношение – вообще ко всему Среднему миру (галактикам «Среднего мира»)! И… в «высших измерениях» (потому что «место», не всегда подходящее понятие) Средних миров, так же – весьма… «райская жизнь». Там где мы сейчас… «смешение»… примерно можно выразить его в процентах, это – 10 % «Саттва» 50% «Раджас» и 40% «Тамас». Т.е., мы живём здесь… в состояниях ЭНЕРГИЙ ПРИРОДЫ, примерно в описанном соотношении. Но те же «состояния» в «высших областях» Средних миров, могут быть, соответственно – 40% «Саттва», 40% «Раджас» и 20% «Тамас». Т.е. понятная «кухня»? …А, на уровнях Высших миров (их галактик), преобладающей, для всего УРОВНЯ (!), является – «Саттва»… ну типа «в самом низу» Высших миров, это соотношение может быть, как – 80% «Саттва» 10% «Раджас» и 10% «Тамас». Этот же принцип, как сам принцип, так же применим и в отношении Низших миров.
Поэтому, мы всегда (как ДУШИ), пока «отождествляемся» с ПРИРОДОЙ или МАТЕРИЕЙ, «живём» во вселенной под влиянием этих «МЕХАНИЗМОВ»… - ГУНЫ.
И… чем «ближе» мы сознанием своим к ГУНЕ – «Саттва» (Благость), тем мы – адекватней… как – ДУША.
https://i.imgur.com/0qNL16Zl.jpg

...А в идеале, даже ГУНУ «Благость» душа обязана «покинуть»… Ибо ГУНЫ – это МЕХАНИЗМЫ… МАТЕРИИ. А МАТЕРИЯ – НЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ ДЛЯ – ДУШИ… Ибо её извечная природа и истинный ДОМ – ДУХОВНЫЙ МИР.

0

159

№6.
Поэтому… «моя аватарка»… :)… выражает, в общем-то «метания души»…от «благости к невежеству и обратно» (в данной системе мира… - «страсть-невежество», как – общественный шаблон или «эгрегор» планетарный… или точнее «эгрегор – страны»…)… имею в виду – в реальной жизни. В реальной жизни, в этом мире… для обычного человека «в миру», со всеми соответствующими его взаимодействиями с обществом, социумом, весьма сложно «закрепится» лишь на возможном в этом мире, уровне «саттва» (благость).
Ну… - элементарное! Еда, пища. Говорится, что в «благости» нельзя вообще употреблять в пищу «грязные» или тяжело порывающиеся организмом продукты. Скажем – мясо… Где у нас в социуме, нынче есть «чистые продукты»? Чистые – означает… «произведённые» исключительно самой природой; без «помощи» природе, химией и т.п. Большинство нынешних продуктов, вообще – «химия». Вода – «грязная»… и что более важно – грязная энергетически! Поэтому… даже – элементарная «жизнь в благости», начиная с обычной еды… для тела физического (а их есть ещё 6-ть, с соответствующими «потребностями» к – «чистоте»… «благости»)
https://i.imgur.com/012V5udl.jpg

...в современном социуме, цивилизации – почти не мыслимое явление.
Потому… у меня есть «страсть… в относительной благости» - вот эти все познания…. БОГА… Как говорится, хоть так - и СЛАВА БОГУ! 
Вот… примерно такие дела… об… «аватарках»… :)…   

Поэтому… те или иные «религии», даются живым существам… в соответствии с – их «уровнем» сознания… Кстати… большая часть их, нам вообще «не на слуху», да?
https://i.imgur.com/1Y1hXWAl.jpg

Так например в «адских цивилизациях», БОГА, вообще не признают; но это «не мешает» им… жить.
Кстати – партия душ, которая хотела «устроить коммунизм» в этом мире… - родом, преимущественно из «адских, Низших миров». Разве среди них все люди были плохими? Отнюдь нет, правда? И, тут даже больше можно сказать (к слову) – все «ярые поклонники материалистического коммунизма» (все те кто очень боролись за это и погибли)…, сейчас, скорей всего и живут, в Низших мирах – «рая»… Да, по Ведам – там тоже есть – «рай», не похожий на райские обители в Высших мирах, но – однозначно – рай… - материалистический рай.
Вообще-то… из Низших миров, в нынешней цивилизации земли, много «техно-проекций»… Это их «заслуга»… - технократическое общество современности. Им, по-своему это выгодно. Рептилоиды… слышали? Серые… Все эти и многие другие существа – описаны в ВЕДАХ… В каком разделе ВЕД, не знаю… но – слышал; Ведические лекторы не слишком акцентируют на этом внимание… но… «проскальзывает» в некоторых лекциях… Слышал. 

Вот в чём существенна разница… между «традиционными религиями»… и ВЕДАМИ. ВЕДЫ – дают весьма «широкий осмотр» жизни. Жизни здесь… и жизни во вселенной… Но, каждому, как говорят – своё.

0

160

https://i.imgur.com/gsX6N7Q.gif

564756,2174 написал(а):

наше современное воплощение на Земле… имеет преобладающим, Первоэлемент – Вода.

564760,2174 написал(а):

Вода – «грязная»… и что более важно – грязная энергетически!

Кстати… - «Крещение Водой»… это… было тоже не просто так.
Ну, посмотрите фильм в Ютубе например (о Воде):

https://www.youtube.com/watch?v=Udn3hq5 … hristianin

0


Вы здесь » Лагуна - Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Что хочет Бог? И как любить Бога?