Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Что хочет Бог? И как любить Бога?


Что хочет Бог? И как любить Бога?

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

564727,260 написал(а):

И не морочьте себе и людям головы всякими мыслями отвлекающими их от мирской жизни.

Как говаривали в Одессе: «Я Вас умоляю»… :) Вот Мухаммед, «поморочил» головы… Иисус Христос «поморочил»… Будда… Кришна… Тысячи, миллионы людей «заморочились»! А я тут… смешно говорить, несколько человек зайдёт, да и то мимоходом. Потому, «ой, я Вас умоляю»…  :D 

564727,260 написал(а):

Любите жизнь, любите каждый миг,
Благодарите небеса за чудо!

А стих, да, жизненный.
На днях, ушёл из жизни один человек, среди наших знакомых… мог бы ещё и пожить… но…
Как говорится: «Царство ему небесное». Прожил, в общем то хорошую жизнь.
…И, правда Ваша – это ЧУДО! «Из ничего» мы появляемся в этом мире и уходим «в никуда». Голыми приходим в этот мир и голыми уходим… не в состоянии забрать отсюда ничего. Вот, буквально несколько дней тому назад – был человек… а теперь нет его. Чудо!..
«Не тленное копите, но не тленное»… Так вроде Иисус Христос говорил. Ну а на счёт жизни здесь… это уж как у кого «карта ляжет»… Кстати знаете откуда пословица и о чём (?) «карта ляжет». Это о так называемой – карте гороскопа человека. Это не современная фраза. Она уходит корнями в глубокую древность… И по этой «карте» (древнему гороскопу Джйотиш) - в этом мире – каждому своё.
Можете так жить, как описали в стихе, да Бога раде (!), живите. Только искренне порадуюсь за Вас. Но замечал не раз… люди дают какие то советы-рекомендации другим, при этом сами им не следуя. Как там… в песне из кинофильма: «Хорошо давать советы, другим, но не себе» (с). 

Кстати, занятно…
Не так давно, узнал о гороскопе Джйотиш… и… оказалось, что вообще «не совпал» с традиционным… ни я ни мои близкие…
Так что… у каждого в этом мире – своя программа… «концерта»…

+1

152

Я тоже совсем не давно потеряла очень близкого и дорогого мне человека.
Все очень сложно в этом мире А ведь мы с ней ровесники .
Надо жить и радоваться жизни.Не ссориться и не ругаться .
Конфликты уменьшают жизнь.
У нас разные представления об окружающем нас мире 
Я воспитана на атеизме.
Но это не значит что мы не можем дружить и обмениваться мнениями.
Я много читала литературы о происхождении жизни на Земле и это мне интересно.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

153

Стивен Хокинг известен мировой общественности как физик-теоретик, писатель, космолог, автор научных изданий. Автор космологической теории, которая объединила общую теорию относительности и квантовую механику.
Стивена Хокинга не зря считают человеком-легендой, он оправдывает это звание на все сто. Известный космолог и астрофизик, он всю жизнь исследовал черные дыры, и писал книги, которые становились бестселлерами. Чего стоит только одна «Краткая история времени». Он всю жизнь страдал боковым амиотрофическим склерозом, который приковал его к инвалидному креслу. Но и это не сломило его дух и жажду к жизни, он так хотел заниматься своей любимой космологией. Он читал лекции студентам, писал книги, встречался с поклонниками, и предупреждал наивное человечество о том, что его ждет — развитие искусственного интеллекта, встреча с представителями инопланетных цивилизаций, переселение землян на другие планеты.
Найди и почитай  .Меня им заинтересовала знакомая
девушка ,которая сама увлеклась и меня увлекла (учится сейчас в МГУ)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

154

Сейчас… вот, хочу поговорить в теме о – «аватарках»… :)
Википедия (значение):

Авата́р, авата́ра, а также юзерпик — графическое представление пользователя, его альтер-эго, игрового интернет-персонажа. Аватар может быть двухмерным изображением в веб-форумах, мессенджерах, чатах, порталах, блогах, социальных сетях или же трёхмерной моделью.

Альтер-эго… - прикольно описано! Ну т.е. – альтернативное эго, ну вдруг своё потеряешь…  :rofl: Забавно. Да блин… часто мы так в жизни: не думаем, не придаём значения; все так – и я так… Но когда порой вот, вникаешь в значение или смысл какого то слова, давно знакомого, интересно…  Ну а если уж покопаться, порыться и обнаружить «исток» какого то слова или значения, дык вообще – интересно. 

В «новейших религиях» (ну, в том же иудаизме и его «толпе» разновидностей, христианство, католицизм, мусульманство…), уже нет такого понятия как АВАТАР БОГА. В Ведах, такое понятие – есть: АВАТАРЫ БОГА; полные экспансии и частичные. Основных АВАТАРов БОГА, насчитывается – 10-ть. Кришна, был 8-м, Будда 9-м. И, перед «концом света», будет 10-тый – Калки-аватар.
И вот, когда «вникнуть» в значение слова… «игровой персонаж», «альтер-эго», «представление пользователя»…, то, ну – явно, аватрака… - далеко НЕ новое слово и не принадлежит времени «пользования интернетом». Но, позаимствовано… весьма таки… - тонко подмечено! :) Человек переносит «своё эго» в интернет… и… отражает его графическим изображением. БОГ же – «переносит» СВОЁ ЭГО, час от часу в этот мир… И ЕГО АВАТАРЫ… – куда грандиозней (!!!)…   
Интернет же, как «игровая площадка»… очень и очень напоминает… «площадку игры – жизнь»… - майя, иллюзия… - так трактуют Веды наш мир и жизнь в ней. Потому ассоциативные «точки соприкосновений», жизни и интернета – очень близки по СУТИ. Не соизмеримы по масштабам и «графике» :), но по СУТИ… - очень даже.
К АВАТАРАМ БОГА, «вернусь» позже…

А сейчас, вот, поясню, что означает «мой аватар»…
https://i.imgur.com/C57wVlPl.jpg

По Ведам, говорится, что вся (!) материя состоит из 8-ми основных Первоэлементов.
1. Ложное эго.
2. Разум.
3. Ум.
4. Эфир.
5. Воздух.
6. Огонь.
7. Вода.
8. Земля.

(когда… вдохновляюсь… много пишу…; а, как выразила общее мнение многих людей «Ёлка» - «простыни»… многим лень читать… потому постараюсь «разбивать»… «один смысловой поток», на несколько относительно коротких сообщений; это – «сейчастное» будет - №1 из 6-ти)

0

155

№2.
Так вот, наше современное воплощение на Земле… имеет преобладающим, Первоэлемент – Вода. Ну… наше тело состоит… из воды…
Википедия:

Тело человека состоит в среднем на 60 % из воды, на 34 % из органических веществ, на 6 % — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются).

А вот, скажет Тело Брахмы (Бога-со-творца нашей вселенной), говорится, состоит (преобладающе) из Первоэлемента – Разум. Нам это представить… не так-то просто, верно? Ибо мы «привыкли» мыслить о – материи, ну, максимум до… Эфира. А в быту жизни, так сказать, обычно под «материей» подразумеваем нечто твёрдое… Между тем, перечень Первоэлементов и – именно МАТЕРИИ (!), вот, «включает в себя»… - Ложное эго. Строение «материи» из Разума, нам малопонятно. А из «ложного эго»…, ещё более тонкой материи, и подавно. Но – общие представления, нужно иметь, для так сказать «общего развития». :)                   
М-м-м… в тех же «адских мирах», тела состоят у их существ… из Земли…, как преобладающего элемента.
…Поэтому, например, когда люди говорят об ангелах…, нужно обязательно «учитывать», что их тела… не такие как наши (хотя на вид – вполне могут быть человекоподобными), а преимущественно состоят из элемента – Эфир.
Т.е., как бы – «иерархия» вселенной, сложена таким образом: Чем менее «деградирована душа» (ибо любая жизнь души в мире иллюзии, майи, материи – это «деградация» души), тем она имеет более «лёгкую форму жизни» и соответственно… вплоть до ада.
У души, нет в этом мире такого понятия, как «прогресс»; душа изначально совершенна. Поэтому, когда говорят о «духовном прогрессе» имеется в виду степень «очистки души»… от МАТЕРИИ, любой. Где «последнее избавление души» от Первоэлемента – Ложное эго, означает – её ВОЗВРАТ ДОМОЙ, к БОГУ и ДУХОВНЫЕ ОБИТЕЛИ.

0

156

№3.   
Думаю, многим «на слуху знакомо»: Три мира. Или – «семь небес»… был «на седьмом небе от счастья»… Подобные фразы, не из пустого места… сохранились в речи.
Писал уже в теме… ещё раз пишу: По Ведам, наша вселенная, напоминает собой с далёкой перспективы осмотра – Яйцо… Большое такое «Яйцо»… в миллиарды километров. А если учесть первоэлементы покрытия этого «Яйца» («скорлупу»), то цифры… очень большие.
https://i.imgur.com/VkNa2CPl.jpg

64 измерения, говорится, в нашей вселенной, и, куча их комбинаций. Потому, нам «трёхмерникам» в этом мире… даже нашу МАТЕРИАЛЬНУЮ вселенную, представить… довольно сложно. В Ведах говорится, что наша вселенная, одна из самых маленьких, между тем. И вселенных (материальных) – мириады!.. 
Так вот – Три мира… - имеется в виду:
• Высшие планетарные системы (или, если словами современными – галактики – и это в пределах нашей вселенной !, говорится мы ровным счётом ничего не можем видеть с нашей вселенной, кроме неё… потому все те «звёзды» которыми «усыпано» ночное небо – это – лишь наша вселенная). Планета… - это – план бытия! А не только, как многие привыкли понимать это слово, как шарообразный объект…
• Средние планетарные системы.
• Низшие планетарные системы.   
Высшие планетарные системы, они же – «Семь небес». От чего? От места называемым – «наша земля»… Написал с маленькой… потому что о ЗЕМЛЕ, современные люди, почти ничего не знают. Это – ДИСК ЗЕМЛИ… диаметром 1,6 миллиарда километров…
Т.е., мы сейчас… воплощены («вселены» - вселенная…) в Средних мирах, где «над нами» - 7-мь «Небес»… - Высших миров.
Есть так же «народное изречение» - 7-мь кругов ада… Тоже самое. «Под нами» - 7-мь планов бытия, «адского мира». В самом плохом смысле – ад – аж в самом низу… Но многие адские культуры, весьма высокоразвитые цивилизации! Христианские, скажем идеи ада… это – «самый низ» нашей вселенной, где есть 28 планет этого – «максимального ада». Но, повторюсь – многие адские миры – «рай»! Технократически, это очень высокоразвитые цивилизации… «Летающие тарелки» (виманы), это – они… 
Т.е., мы тут… сейчас… как раз «в середине» Миров… Говорится – в «нижней точке» (ну… почти рядом возле «адских миров») Среднего мира.

0

157

№4.
Зачем всё это нужно знать? Чтобы иметь представление (!) не только о… «колоссальном» Творении БОГА, но и чтобы понимать – «где мы» (?), в этом во всём.
Так вот. Есть такое понятие (по Ведам), как – ГУНЫ материальной природы. «Гуна», переводится как – верёвка или связывать.
Если попробовать выразится «научно», то эти ГУНЫ, это определённого рода комбинаторность Первоэлементов материи с измерениями. Или… - «состояния» МАТЕРИИ, «порождающие» разность измерений. Ага, вот тот «список» из 8-ми в самом начале…, как МАТЕРИИ.
Т.е. – ГУНЫ – это «свойства» МАТЕРИИ. И к душе, ДУХУ, они не имеют отношения. Это можно сравнить с неким производственным, роботизированным процессом, где человек-оператор, лишь наблюдает за его работой.   
И вот, согласно… той или иной «деградации» души, она «занимает» соответственное «место и во вселенной».
Эти ГУНЫ… имеют «три деления»:
• Саттва
• Раджас.
• Тамас.
Или русскими словами:
• Благость.
• Страсть.
• Невежество.
Соответственно; Высшие миры, находятся в преобладающих «производственных процессах МАТЕРИИ» - Саттва (Благость).
Средние – Раджас (Страсть).
Низшие – Тамас (Невежество).
Эти ГУНЫ, практически никогда не бывают в «покое»… или… в «чистом виде». Сравнение с примесями золота… - подойдёт. Т.е., даже в Высших мирах… есть небольшие «примеси» - двух остальных ГУН.
В Средних мирах, это «соотношение» уже более сконцентрировано на – Раджас (Страсти)…
И, наконец в Низших мирах, на – Тамас (Невежестве). Где под «невежеством» не нужно тут понимать некий уровень 3-х классов образования… или пьяного в дым человека. Это не совсем об этом. Писал уже… - в Мирах низших – есть весьма «райские» технократические обители, что предполагает – большие познания их существ в области всяких наук. Это скорее нужно понимать, как СОСТОЯНИЯ МАТЕРИИ… в которой «живут» те или иные – души. Т.е. ГУНЫ, это понятия НЕ однозначные. Но – ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ БЫТИЯ… зависящие от степени «деградации» душ… под которую «подстроена» та или иная комбинаторность МАТЕРИИ и измерений.

0

158

№5.
Здесь, где мы сейчас воплощены, как души… - преобладающей является ГУНА – Раджас (Страсть). Но это имеет отношение – вообще ко всему Среднему миру (галактикам «Среднего мира»)! И… в «высших измерениях» (потому что «место», не всегда подходящее понятие) Средних миров, так же – весьма… «райская жизнь». Там где мы сейчас… «смешение»… примерно можно выразить его в процентах, это – 10 % «Саттва» 50% «Раджас» и 40% «Тамас». Т.е., мы живём здесь… в состояниях ЭНЕРГИЙ ПРИРОДЫ, примерно в описанном соотношении. Но те же «состояния» в «высших областях» Средних миров, могут быть, соответственно – 40% «Саттва», 40% «Раджас» и 20% «Тамас». Т.е. понятная «кухня»? …А, на уровнях Высших миров (их галактик), преобладающей, для всего УРОВНЯ (!), является – «Саттва»… ну типа «в самом низу» Высших миров, это соотношение может быть, как – 80% «Саттва» 10% «Раджас» и 10% «Тамас». Этот же принцип, как сам принцип, так же применим и в отношении Низших миров.
Поэтому, мы всегда (как ДУШИ), пока «отождествляемся» с ПРИРОДОЙ или МАТЕРИЕЙ, «живём» во вселенной под влиянием этих «МЕХАНИЗМОВ»… - ГУНЫ.
И… чем «ближе» мы сознанием своим к ГУНЕ – «Саттва» (Благость), тем мы – адекватней… как – ДУША.
https://i.imgur.com/0qNL16Zl.jpg

...А в идеале, даже ГУНУ «Благость» душа обязана «покинуть»… Ибо ГУНЫ – это МЕХАНИЗМЫ… МАТЕРИИ. А МАТЕРИЯ – НЕ ЕСТЕСТВЕННАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ ДЛЯ – ДУШИ… Ибо её извечная природа и истинный ДОМ – ДУХОВНЫЙ МИР.

0

159

№6.
Поэтому… «моя аватарка»… :)… выражает, в общем-то «метания души»…от «благости к невежеству и обратно» (в данной системе мира… - «страсть-невежество», как – общественный шаблон или «эгрегор» планетарный… или точнее «эгрегор – страны»…)… имею в виду – в реальной жизни. В реальной жизни, в этом мире… для обычного человека «в миру», со всеми соответствующими его взаимодействиями с обществом, социумом, весьма сложно «закрепится» лишь на возможном в этом мире, уровне «саттва» (благость).
Ну… - элементарное! Еда, пища. Говорится, что в «благости» нельзя вообще употреблять в пищу «грязные» или тяжело порывающиеся организмом продукты. Скажем – мясо… Где у нас в социуме, нынче есть «чистые продукты»? Чистые – означает… «произведённые» исключительно самой природой; без «помощи» природе, химией и т.п. Большинство нынешних продуктов, вообще – «химия». Вода – «грязная»… и что более важно – грязная энергетически! Поэтому… даже – элементарная «жизнь в благости», начиная с обычной еды… для тела физического (а их есть ещё 6-ть, с соответствующими «потребностями» к – «чистоте»… «благости»)
https://i.imgur.com/012V5udl.jpg

...в современном социуме, цивилизации – почти не мыслимое явление.
Потому… у меня есть «страсть… в относительной благости» - вот эти все познания…. БОГА… Как говорится, хоть так - и СЛАВА БОГУ! 
Вот… примерно такие дела… об… «аватарках»… :)…   

Поэтому… те или иные «религии», даются живым существам… в соответствии с – их «уровнем» сознания… Кстати… большая часть их, нам вообще «не на слуху», да?
https://i.imgur.com/1Y1hXWAl.jpg

Так например в «адских цивилизациях», БОГА, вообще не признают; но это «не мешает» им… жить.
Кстати – партия душ, которая хотела «устроить коммунизм» в этом мире… - родом, преимущественно из «адских, Низших миров». Разве среди них все люди были плохими? Отнюдь нет, правда? И, тут даже больше можно сказать (к слову) – все «ярые поклонники материалистического коммунизма» (все те кто очень боролись за это и погибли)…, сейчас, скорей всего и живут, в Низших мирах – «рая»… Да, по Ведам – там тоже есть – «рай», не похожий на райские обители в Высших мирах, но – однозначно – рай… - материалистический рай.
Вообще-то… из Низших миров, в нынешней цивилизации земли, много «техно-проекций»… Это их «заслуга»… - технократическое общество современности. Им, по-своему это выгодно. Рептилоиды… слышали? Серые… Все эти и многие другие существа – описаны в ВЕДАХ… В каком разделе ВЕД, не знаю… но – слышал; Ведические лекторы не слишком акцентируют на этом внимание… но… «проскальзывает» в некоторых лекциях… Слышал. 

Вот в чём существенна разница… между «традиционными религиями»… и ВЕДАМИ. ВЕДЫ – дают весьма «широкий осмотр» жизни. Жизни здесь… и жизни во вселенной… Но, каждому, как говорят – своё.

0

160

https://i.imgur.com/gsX6N7Q.gif

564756,2174 написал(а):

наше современное воплощение на Земле… имеет преобладающим, Первоэлемент – Вода.

564760,2174 написал(а):

Вода – «грязная»… и что более важно – грязная энергетически!

Кстати… - «Крещение Водой»… это… было тоже не просто так.
Ну, посмотрите фильм в Ютубе например (о Воде):

https://www.youtube.com/watch?v=Udn3hq5 … hristianin

0

161

Варвара… я тут пытаюсь как могу «донести» идеи ВЕД… :)
Совершенно не отрицаю «заслуг» такого всемирно-современного человека как Стивен Хокинг. Знаю, знаю о таком, слышал. Но, с точки зрения ВЕД – «ничего он не открыл»…
Вон только что «выше» в 6-ти «частях» :)…, вновь описывал идеи ВЕД…
Но если кому то более понятны идеи «чёрных дыр», квантовой физики, то, это тоже ведь хорошо. Знание, в любом случае лучше, чем не знание.

564754,260 написал(а):

Чего стоит только одна «Краткая история времени».

…Если Вам это «ближе» Варвара, конечно же! Но мне вряд ли будет интересна «история времени», после того, что «знаю» из Ведических источников… Может быть интересна лишь как параллели… Потому что ВЕДЫ – «объясняют», в частности мне – всё. Всё, что мне нужно знать. Фантазии ума… это не всегда то, что «нужно знать» (ИМХО); а ум… в «невежестве» - ошибается весьма часто.

564754,260 написал(а):

Найди и почитай

В свой час… кстати… перечитал много всякого-разного и оно на то время меня поражало и восхищало. Но… «вырос» из «светских знаний»… Ту или иную популярность в обществе, приобретает тот человек, который «говорит с обществом» на одном языке; но это не всегда означает - со ЗНАНИЕМ - на одном языке. Люди современности… с «детства» пичкались идеями… «материализма». Потому когда появляется такой человек как  Стивен Хокинг, то, «масса» его поддерживает и восхищается им. Между тем, вполне «рядовому йогу»… той же Индии – он бы ровным счётом ничего бы не открыл нового.

564754,260 написал(а):

Известный космолог и астрофизик, он всю жизнь исследовал черные дыры,

Что до космологии… Ведическая космология, мне в частности – объясняет практически всё.
Инопланетяне… ой… Искусственный интеллект… ой… Встреча с инопланетянами… ой…  :rolleyes: Да уже давненько «сильные мира сего» с ними контактируют! Эка новость… Переселение землян… ой… Да всё это есть в ВЕДАХ! По нашей вселенной «развитые цивилизации» шастают (на ВИМАНАХ), как мы на работу и с работы... и уже весьма давно. А вот то, что для «современных людей», всё это представляется неким чудом… - это и есть – «невежество».

564753,260 написал(а):

У нас разные представления об окружающем нас мире 
Я воспитана на атеизме.
Но это не значит что мы не можем дружить и обмениваться мнениями.

Это – да. Поддерживаю. 

564753,260 написал(а):

Я много читала литературы о происхождении жизни на Земле и это мне интересно.

Да? И что там писали? Ну... если можно в двух словах...

0

162

Вчера вечером посмотрел несколько видео роликов о рассказах людей «побывавших» в РАЮ и АДУ.
Впечатлило.
Можно ли такие истории просто придумать? Наверное, вполне. Придумать, нафантазировать…
Рассказывали эти истории, в основном православные; посмотрел несколько таких рассказов… Одна девушка «потеряла сознание» при родах …и – «улетела» в подобное «путешествие», с возвратом, естественно. Женщина рассказывала, так же, «побывавшая» в состоянии так называемой клинической смерти. Мужчина…  И, «Ютуб высветил» лишь фрагментарные рассказы об этом, из уст Ведических лекторов… и они тоже «впечатляют»… Ведические лекторы рассказывают об этом, как бы «в комплексе» (рассказывая вообще – о Ведической космологии), не специально. Хотя… по-моему и такие лекции есть, когда то видел… но не посмотрел тогда. Но наверное если задаться такой целью, именно – рассказами людей «в клинической смерти» которые побывали «по ту сторону» жизни, то можно «наслушаться»… примерно одних и тех же в СУТИ историй об АДЕ и РАЕ… Люди которые не переживали «клиническую смерть», и уж особенно атеисты, вряд ли подобные рассказы примут за правду, за вымысел – да. За правду – вряд ли. Но, рассказчики… как то вот по ним не видно, что они это исключительно придумали… чтобы развлечь ту или иную публику.

Из рассказа «женщины-православной»:
(фрагментарные, своими словами)

В «раю», я увидела много ангелов… И предстала перед Иисусом Христом… При Его взгляде на меня, мне стало очень-очень неловко и стыдно… Как будто бы меня раздели до гола на улице. Стыд был за свои грехи, и их никак нельзя было скрыть от Христа. Он видел мою душу «насквозь» и я это понимала и чувствовала. Но между тем от Него исходила невероятная любовь и теплота.

И увидела я служителей «ада». Они так ужасны и страшны, что душа просто цепенеет от страха! И от этого ужаса и страха, не может даже пошевелится. Тогда они, злорадно и страшно хохоча, хватают оцепеневшую душу и тащат её в «ад». Им совершенно не интересны какие либо «оправдания». Это тут, живя на Земле, мы можем как то оправдывать свои неблаговидные поступки. «Там»…, нет шансов. Служители ада, руководствуются только «чистым поступком» - сделал? Этого вполне достаточно. Им совершенно всё-равно какие были твои мотивы или что то в этом роде. Есть «грех-поступок» и это даёт им полное право тащить твою душу в «ад», и, никто не защитит…

И в православии (христианстве) и по Ведам… - принципиальная схема – одна и та же. По Ведам, служители ада, зовутся слугами Яма-раджа, Бога смерти; и… «правила» в отношении грешной души – одни и те же…, что по христианству, что по Ведическим «представлениям». Стало быть – всё это – ОБ ОДНОМ и ТОМ ЖЕ.
…И если в христианстве, эти дела, просто ограничиваются идеями рая и ада, то по Ведам, это всё «детализируется»… Но принципиальная схема – одна и та же.

К раю… у нас как бы особых возражений не возникает, да? А вот – ад… - жуткое место.
https://i.imgur.com/P2m8szOl.jpg

0

163

Несколько… вот… «впечатляющих» картинок – служителей АДА…
https://i.imgur.com/FjReLDbl.jpg
https://i.imgur.com/7KeMdJhl.jpg

…И по Ведам и по христианству, говорят… - это «не шутки» или вымысел. Это – реальность…
…И…, «перспектива» быть после смерти «утянутыми» такими существами в ад, как то… «не греет», правда?

Вот женщина рассказывала:

душа цепенеет от страха (!) …и даже молитву какую то не в силах «проговорить»…

…Вот, почему при жизни, «религии» весьма рекомендуют человеку – ПРИВЫКАТЬ «общаться с Богом»; ибо – именно в моменты страха, стресса… – нельзя что то сделать, лишь только вспомнив об этом… Нужен – …« безусловный рефлекс» (!), привычка (!) выработанная за жизнь.

…Слышал так же одну историю…, где… «атеист-грешник», когда за ним… «пришли»… такие вот «ребята»… «невольно вспомнил о Боге»… и что там даже начал было молится. Это очень рассмешило и раззадорило «ребят из ада»…

ВЕДЫ… - однозначно (!) утверждают, что – существуют – адские миры и их существа…
https://i.imgur.com/kwetY31l.jpg

…И, наши здешние «хихоньки-хахоньки» на этот счёт… ну-у… мягко говоря «допустимы», до…. – смерти.

0

164

И за чем мне это все надо знать? Я жить хочу и радоваться жизни И так столько негативщины во круг . И ни кто не знает всего этого Кому -то нравится сказки сочинять  про любовь,добро ,где добро  побеждает зло ,а кому -то интересно сочинять страшилки типа вот помрешь и в ад попадешь .Ну и что ? Ни кто после смерти назад не возвращался  Они живы в нашем сознании ,работой мозга обоих полушарий ,в нашем воображении что кто о них придумает или вспомнит ...Потерять сознание- это еще не умереть ,раз ее смогли лечить...и помогли родить. Часто старые люди говорили так : когда рождался ребенок ,говорили вот чья-то душа покой нашла.Через 40 дней душа отлетает от умершего человека и находит себе покой в новом живом существе.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

165

Вопрос о появлении разумной жизни на Земле привлекает к себе внимание ведущих ученых различных специальностей. Некоторые люди сходятся во мнении, что происхождение человека и общества не достойны изучения. В основном, так считают те, кто искренне верит в сверхъестественные силы. Исходя из такого мнения о происхождении человека, индивидуум был сотворен Богом. Эту версию уже десятки лет подряд опровергают ученые. Несмотря на то, к какой категории граждан каждый человек себя относит, в любом случае, этот вопрос всегда будет волновать и интриговать. В последнее время современные философы начали спрашивать себя и окружающих: «Для чего люди были созданы, и какова их цель пребывания на Земле?». Ответ на второй вопрос найти не удастся никогда. Что касается появления разумного создания на планете, то исследовать этот процесс вполне реально. Сегодня на данный вопрос стараются ответить основные теории происхождения человека, однако 100-процентную гарантию правильности своих суждений ни одна из них предоставить не может. В настоящее время ученые-археологи и астрологи по всему миру исследуют всевозможные источники зарождения жизни на планете, будь они химическими, биологическими или морфологическими. К сожалению, на данный момент человечеству даже не удалось определить, в каком столетии до нашей эры появились первые люди. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/168112/versii-pro … -cheloveka

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

166

Но так же… - существуют и – ангелы.
https://i.imgur.com/gmetAc4l.png
https://i.imgur.com/x9ZwEsJl.jpg

https://i.imgur.com/z62x3ctl.jpg

По Ведам, их называют чаще, как – полубоги небес. Они невероятно красивы! Мудры, добры, милосердны… И…, говорят, они – «сильнее демонов». Но они ничего не могут сделать для души (человека), если «Законных прав» на душу… больше у «служителей ада».

…Когда душа «освобождается» от тела и здешней жизни… Говорится что в этот Век (Век Кали) на Земле, воплощаются в основном души – грешные (мы с вами). И потому по окончанию жизни – «ребята из ада» - …так сказать – первые кто «спешат»… «на помощь»… нам. Однако – вмешиваются и – ангелы. И… происходит эдакая «борьба» за душу, между ангелами и демонами. И, если у ангелов нет достаточных «аргументов» о – правильной (или праведной) жизни человека, прожившего жизнь на Земле, то, демоны – имеют полное право на душу… и… тащат её в ад. Для… - «жёсткой очистки» души от накопленных ею грехов.

Многим на слуху такое слово, как – преисподняя. Это… - «лёгкая форма ада», типа «баньки»… …Отхлещут «берёзовыми веничками» - и… вновь – в «жизнь» отправляется душа. Но адских уровней, по Ведам – аж 28-мь; где «один, круче другого»!.. Потому… не все… «отделываются» «банькой преисподней и берёзовыми веничками»…

0

167

564842,260 написал(а):

И за чем мне это все надо знать?

Говорила бабушка моей жены (царство ей небесное, уже давно «ушла из жизни»): «Знания за пазухой не носить».
_________

Любые знания… - полезны. А такие… тем более (ИМХО).
Молодые люди… или когда мы сами были юны и молоды, жизнь «впереди», казалась такой длинной! Столько всяких «надежд и возможностей»!.. Но чем больше проживает человек лет своих, тем больше замечает – жизнь пролетела как мгновенье…, как некий «сон»… И, наверное любой человек (ИМХО), не может в себе «принять» ту мысль, что когда то его жизнь «закончится»… будь то атеист или верующий…

564842,260 написал(а):

Я жить хочу и радоваться жизни

...Это потому происходит, что тот ЦЕНТР в нас, который зовут ДУШОЙ – точно «знает» что нет смерти для ДУШИ. Т.е. – для нашей истинной СУТИ. Но однозначно… есть какие то изменения и перемены… Одна из них – смерть; которая для всех здесь, в этом мире – гарантирована!!!... Никто не уклонится. Но… что же дальше? А вот – «в дальше» - и посвящают… религии… знания ВЕД.

564842,260 написал(а):

Через 40 дней душа отлетает от умершего человека

Время… штука относительная. Мы в этом мире привыкли «мерять» время линейно. Но… когда нам плохо – время тянется медленно. Когда хорошо – быстро.
Потому… за целых 40 дней (!), душа (!) может прожить века! И даже иногда тысячелетия! Это тоже нужно знать и… учитывать. 

564842,260 написал(а):

Часто старые люди говорили так : когда рождался ребенок ,говорили вот чья-то душа покой нашла.Через 40 дней душа отлетает от умершего человека и находит себе покой в новом живом существе.

Есть знания… и о – воплощении души и о – развоплощении (кое о чём осведомлён… ибо интересуюсь всеми этими «материями»). После смерти, это… обычно знают как 40 дней и год. До рождения, обычно знают, как 9-ть месяцев в лоне матери. Но – сама наша СУТЬ, ДУША – бессмертна! ДУШУ – невозможно ничем и никак «убить»… Это одно из главного, о чём нужно знать и помнить.

564842,260 написал(а):

Часто старые люди говорили так : когда рождался ребенок ,говорили вот чья-то душа покой нашла.

Ну да… такое бывает. Особенно если до этой жизни, душа была в аду.

564842,260 написал(а):

Через 40 дней душа отлетает от умершего человека и находит себе покой в новом живом существе.

Ага… это и называется – «реинкарнация» или перерождения (по Ведам).

0

168

564843,260 написал(а):

Вопрос о появлении разумной жизни на Земле.............

Спасибо за… «статью».
http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Не знаю, как современное человечество и учёные… Но я для себя все эти «ответы» по Милости Бога (!), уже давно нашёл.
И… вновь и вновь повторяю: ВЕДЫ… дают на все подобные вопросы, весьма, исчерпывающие ответы.

0

169

564843,260 написал(а):

«Для чего люди были созданы, и какова их цель пребывания на Земле?».

Этими вопросами задаются… далеко не лишь современные учёные или философы. И если для таких людей, «ответ» выглядит как то так:

564843,260 написал(а):

Ответ на второй вопрос найти не удастся никогда.

…, то скорей всего они его и не найдут никогда…
Всякая «Ошибка» материалистов, всегда одна и та же: Они НЕ ставят ДУШУ (Сознание, Разум), в «центр вращения всякой жизни», а «ищут»… нечто – в следствиях самой жизни, а не её причинах. Причина всех «вращений жизни» - ДУША. И когда – ДУША – ставится в «центр жизни», многие ответы, просто находятся сами собой.

564843,260 написал(а):

«Для чего люди были созданы, и какова их цель пребывания на Земле?».

Не только люди. А – всё – что тут… на Земле – живёт.
В «материальном преломлении жизни», это: – процессы – рождение, рост, становление, старение и смерть (или разрушение). Всё что подвержено этим процессам – «живое»… и – «оживляется» оно, чем бы оно ни было – ДУШОЙ, т.е. – Сознанием. Даже «жизнь камня» - оживляется – ДУШОЙ, но душа в камне имеет низкий уровень Сознания… почти полностью – «спит».
Люди, как лишь одна из форм жизни во вселенной из их 8400000 видов, были созданы «на заре» творения вселенной… - полубогами…

Цель – любой ДУШИ (а не только человека) – жить (!) и получать наслаждения (тот или иной вид и форму – счастья). Но материальное творение, всё, само по себе – лишь ОТЧАСТИ может давать ДУШЕ – «счастье». Потому… в мат. мире, творении… всё время происходит «вечная борьба душ» за… кусочек того или иного «счастья». Ибо – НАСТОЯЩИЙ ДОМ ДУШИ – ДУХОВНЫЙ МИР, а не этот.
https://i.imgur.com/RO96OvCl.jpg

0

170

Все, о чем ты пoстояннo думаешь – Вcеленнaя дaет тебе... Bыбpоси муcop из своиx мыcлей... Ocвoбoди cвое сoзнание oт пpивычки думaть о плoxoм... Пеpеcтань пеpеживaть o том, чтo может быть... Бoльше блaгoдаpи за тo, чтo у тебя еcть... Hаcлaждaйcя наcтоящим... Cмaкуй каждую минутку cвoей жизни...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

171

https://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/142720.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

172

Это да… серьёзный момент. Сообщение-картинка № 171.
…Когда мне было скажем лет 20-ть, и, если бы тогда был интернет да форумы, да сайты… И если бы какой то дядечка попытался бы меня 20-летнего «прогрузить» подобными идеями, о которых я сейчас тут, то скорей всего даже внимания не обратил бы. Теперь, по происшествии многих лет, это уже не какое то «может быть», а один из законов жизни: Однозначно (!), Бог не даёт то, что хочешь. И одновременно – даёт всё что необходимо.
И задавал себе такие вопросы, Варвара, и задаю: [shadow=red]Для чего? [/shadow]Но до окончательного ответа, пока так и «не дожил»… Когда это «ДЛЯ ЧЕГО», когда то полномерно для меня откроется, это будет Самый Значимый День в моей жизни!

…Всё очень хорошо объясняется ЗАКОНОМ КАРМЫ; почему одно дано в этой жизни, а другое наотрез нет… И, в ЗАКОНАХ КАРМЫ, говорят… как бы – нет непосредственно Самого Бога. ЗАКОНЫ КАРМЫ – «механические»… и… хладнокровные, ИМ всё-равно… что ты там хочешь или не хочешь.

Ну а это…

564869,260 написал(а):

Все, о чем ты пoстояннo думаешь – Вcеленнaя дaет тебе... Bыбpоси муcop из своиx мыcлей... Ocвoбoди cвое сoзнание oт пpивычки думaть о плoxoм... Пеpеcтань пеpеживaть o том, чтo может быть... Бoльше блaгoдаpи за тo, чтo у тебя еcть... Hаcлaждaйcя наcтоящим... Cмaкуй каждую минутку cвoей жизни...

… «высший пилотаж»! Так могут жить, постоянно (!) только Святые; у них происходит какое-то серьёзное внутреннее «преобразование сознания»… которое «переносит» все Ценности Жизни в – ДУШУ. И тогда им нет совершенно никакого дела, до того, что происходит «во внешнем мире». В том числе и в уме. Ещё… «не дожил» ни до чего подобного. 
Говорят – «ЖИТЬ в СЕЙЧАС» - это очень высокий уровень сознания!

0

173

565035,2174 написал(а):

Так могут жить, постоянно (!) только Святые;

А они есть в наше время? Что -то последнее время все больше пишут о "святых" как нарушителях порядочности Каждый человек может нести ценности в душу ,Может,но не хочет ,ведь так легче жить  Сначала преступление ,а потом просьба прощения в церкви,у Бога  А может не надо было совершать преступление? А не кажется ли вам что каждый человек не зная кармы ,сам создает удобную для него карму и с ней по жизни идет Я уже давно не верю в святость никого  Была на экскурсии в женском монастыре в Ярославле .Интересные женщины скрывались там от правосудия.Разводили рыбу и переодеваясь в мирскую одежду ходили на рынок деньги как бы для монастыря зарабатывать...И ни что мирское им и настоятелям не было чуждо.  А когда отпевали моего школьного директора  за моей спиной в нише на столе стоял пятилитровый бутыль самогона и корзинка с едой.

Отредактировано варвара (09-11-2020 12:53:28)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

174

https://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/201319.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

175

565040,260 написал(а):

ведь так легче жить

Гм… Дык все хотят легче жить. Разве есть такие, кто хотел бы жить как можно труднее?

565040,260 написал(а):

А они есть в наше время?

Тоже не встречал святых. Но говорят, они где то есть.
…Не редко мне кажется за последние годы, что у меня жена «святая». А так, чтобы вот встретить человека, а от него просто «веет святостью» (!), то… - никогда не встречал. Поэтому, кто его знает, где они есть; может в Тибете, может в Индии… Говорится, что даже это нужно как то «заслужить», чтобы встретится со Святым человеком.

565040,260 написал(а):

Я уже давно не верю в святость никого

А кто это такой – «святой человек»? Чем он отличается или должен отличатся от обычных людей? Не грешить (?), если обобщённо. Интересно тут… почему какой то человек, вот себе жил, жил… а потом бац (!) и чего то решил больше не грешить. Это что с ним такое должно случится, произойти?! Что-то ведь очень серьёзное внутри. А иначе… нет, да?
…Вот-вот… что то в нас «такое» внутри НЕ случается… чтобы НЕ грешить…

565040,260 написал(а):

А не кажется ли вам что каждый человек не зная кармы ,сам создает удобную для него карму и с ней по жизни идет

Ведические лекторы… говорят, что… это «гиблое дело», попытаться отследить карму человека, точнее – души – в человеческой форме жизни. Представьте себе тысячи и миллионы лет души (!) и… сколько там «всего»?!.. Говорится что в этой жизни, мы «отрабатываем» лишь какую-то малую часть своей кармы.
Согласно Закону Кармы… - никто в этом мире, исключительно сам (сама) ничего НЕ создаёт; и уж тем более «удобную карму». Если бы можно было самому (самой) – «создавать себе удобную карму», то 99,9% людей… были бы в этом мире – счастливы. Но так не происходит. Кстати, та же – карма – «диктует» и такое понятие как – выбор – в жизни... Если карма не слишком «жёсткая» у человека, то у него есть… относительный «выбор» в его жизни. И, наоборот. Чем «жёстче» карма – тем меньше выбора.
Да-а-а… Вот такая вот «милость Бога» нам в этой жизни – КАРМА. Говорится, что это якобы нам во благо. А там… кто его знает. Для многих людей… - ад – уже здесь существует, в этом мире.

Ага… КартинКО… (№174)

Чтобы получить от жизни то, чего хочешь, нужно в первую очередь определить, а чего же ты хочешь.

…и - Киану Чарльз Ривз, на картинКО…  Миллионы, миллиарды людей по всему миру (!) трудятся, возможно не меньше а то и больше чем «знаменитости», но проживают свои жизни, умирают и о них никто и ничего никогда не узнает. Можно ли о них сказать, что они «не могут» определить чего хотят или хотели? До фильма «Матрица»… о Чарльзе – вообще ничего не слышал. Но вот, бывают такие «миги» для весьма отдельных и очень не многочисленных людей в мире, «успех которых», потом… «выставляют» как «образец»… - мол: вот он же смог. Правда в том, что таких людей – единицы! Из – миллиардов! Потому… «до одного места»  https://i.imgur.com/Wig2lo3.gif … подобные демотиваторы-картинки. Чего то – «хотеть», в этом мире… - далеко (!!!) не означает – получить то.

0

176

Снова много и ничего интересного и нового для меня нет Надо просто сочетать свои желания со своими возможностями и жить  проще ,веселее и не заморачиваться на" высоких материях " и получится все что вам хочется.Захотелось мандарин ,нашли самые дешевые ,купили и с удовольствием едим,а они еще и оказались очень вкусные.Мелочь,но приятно

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

177

565078,260 написал(а):

Захотелось мандарин ,нашли самые дешевые ,купили и с удовольствием едим,а они еще и оказались очень вкусные.

Ну это понятно. :)
==========
Жаль что в тему мужики не заходят…
…Вообще то интересная тенденция; женщины как то чаще интересуются подобными вещами. Вон на лекциях (ведических), когда изредка показывают зал, те кто их снимает и выкладывают в Ютубе, то женщин процентов 70 – 80 зала. Мужики, наверное всё больше по работам… что ли. 
Женская и мужская жизненная реализация – неодинаковые.  И… почти никогда, повторюсь снова в темемужчина и женщина НЕ разговаривают «на одном языке». У женщин, как правило – «НЕ научный» склад ума. Женщинам ближе всегда… что то «сердечное».               

565078,260 написал(а):

и ничего интересного и нового для меня нет

Для Вас, может быть и нет. Без проблем.
Для… пытливого «мужского ума», думаю, тут в теме есть что почитать. Ну, не для всякого «мужского ума». Если мужчина привык думать об очень бытовых вещах жизни, то и ему не будет это всё интересно. Далеко и ходить не надо. В моём окружении жизни есть и знакомы и близкие (мужики), дык им подобные темы и близко не интересны.

К тому же... уже писал - эта писанина-размышлизмы, для меня - процесс... Но Вам... это не понять, да и не нужно Вам это понимать.

Отредактировано Atm_g (11-11-2020 07:59:32)

0

178

565078,260 написал(а):

и жить  проще ,веселее

…Вообще то – для подобных тем – ищут – единомышленников.
Так например говорят, что «не желательны» подобные «разговоры» с «мирскими людьми»… или людьми «далёкими» от этого всего… Пойду ка я… на соответствующий сайт. Вижу… тут – очень «бедная» платформа для подобного рода общения… да и поговорить обо всём об этом, в общем то – не с кем здесь.

0

179

565139,2174 написал(а):

У женщин, как правило – «НЕ научный» склад ума. Женщинам ближе всегда… что то «сердечное».

   У женщин, наукой доказано, существует аналитический склад ума И она так  же как и мужчины может заниматься наукой и делать грандиозные открытия У меня 2 девушки , мои бывшие ученицы, в этом году закончили аспирантуру и защитились Обе пошли в науку
Учитель истории написала книгу " Севастополе ведение" ,руководила зак.собранием Сейчас сенатор от Севастополя в гос.думе. Среди женщин также есть знаменитые математики,физики ,политики ..Все проще.Мужчины перевели всю домашнюю  работу на женщин,, ,превратив их в свою обслугу  и  часто женщине приходится выбирать между наукой и семьей.Я в свое время выбрала семью. Женщины так же разные бывают как и мужики Разве мало среди мужчин бомжей,пьяниц,маньяков и т.д.? Мужчины еще хуже чем женщины  Они ради денег ,отказавшись от борьбы за внедрение своих открытий,продают свой ум за пределы своей Родины.Сколько ученых -американцев с русским происхождением.... И при чем здесь Бог? Как часто на пути умных женщин стоят расовые предрассудки  .

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

180

Первая женщина — нобелевский лауреат и первый дважды лауреат в истории премии. Первая женщина — преподаватель Сорбонны и первая женщина — член Парижской медицинской академии. Первооткрыватель радиоактивности и автор самого термина «радиоактивность»

• Кюри родилась в Варшаве, в бедной семье школьных учителей. Родители старались всячески поощрять своих детей за успехи в учёбе. Сестра Бронислава помогла Марии переехать в Париж и поступить в Парижский университет, где та изучала химию, математику и физику.

• Кюри познакомилась со своим будущим мужем Пьером, будучи аспиранткой в лаборатории, которую он курировал. Пару сразу же связал взаимный интерес к магнетизму и любовь к велоспорту. Год спустя они поженились. На деньги, подаренные на свадьбу, они купили велосипеды для долгих совместных поездок.

• В 1896 году, заинтригованная случайным открытием радиоактивности физиком Анри Беккерелем, Кюри начала изучать урановые лучи; вскоре Пьер присоединился к её исследованиям.

• Два года спустя Кюри открыла полоний (названный в честь родины Марии) и радий. В 1903 году вместе с Беккерелем она получила Нобелевскую премию по физике за новаторскую работу в области радиоактивности

Отредактировано варвара (11-11-2020 14:50:48)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Что хочет Бог? И как любить Бога?