Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Что хочет Бог? И как любить Бога?


Что хочет Бог? И как любить Бога?

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

564192,28 написал(а):

хотя Бог местами имманентен, но в основном трансцендентен)

О! Привет …новым людям в теме. :)  http://j-p-g.net/if/2017/11/27/0189178001511826709.gif

Трансцендентный?... А это как? И… что для нас в этом практического, исходя из главных вопросов темы и её названия?

0

92

564196,1736 написал(а):

Ломать голову, громко сказано))))
Просто мысли и соображения.... Чтобы маразм не пришёл в гости))))

Ну не скажи… Прям богохульствуешь!..  :D 
Даже – сама возможность размышлять о Боге, как говорится в Ведах… - это не малое «везение жизни». Притом, что интересно… по Ведам – Ему всё-равно что и как о нём говорят или думают… Важно другое – занимать мысли свои о – БОГЕ; само по себе (!) это считается благостным для души.

0

93

564173,1736 написал(а):

Сформируется окончательно мысль по этому поводу, я обязательно напишу.

ОК. :) Запомнил. Буду жать....  :mybb:

0

94

564196,1736 написал(а):

Но я выше писала неприсутствии Бога в нашей физической жизни, лишь духовно он с нами.

Ну да, ну да… Об этом и Ведах говорится:
«Бог прибывает в нас в виде Параматмы (Свер-Души)». И даже… более «расширенная версия» (картинка):
https://i.imgur.com/Iz4uN2hl.jpg

0

95

564206,2174 написал(а):

Трансцендентный?... А это как? И… что для нас в этом практического, исходя из главных вопросов темы и её названия?

Не познаваем в принципе)
Тему можно закрывать)

Подпись автора

Грустно..))

0

96

564196,1736 написал(а):

Ой ой... Выпендрился?😂

Обрезала))

Подпись автора

Грустно..))

0

97

564164,1736 написал(а):

Ну это вообще ни в какие ворота)))))опять просто акстомное заключение. Оно даже обижает меня...

Извини пожалуйста... На днях… впал в такой жуткий депресняк (!) что… – кошмар!... Видать же ж, не от переживаемого в этой жизни счастья…, правда? Взял пару дней за свой счёт…, чтобы никаких «дров лишних не наломать» на работе… в общИсттвЕ… или в семье… Это – испытания мне, да? Ну чтоб не сорвался… и не начал опять бы бухать, да?.. 
…Знаешь, «хитрая это фигня» - подобные испытания… в этом мире, в стиле – что первое – «курица или яйцо»? Если бы не было в этом мире «стимуляторов», которые… «заставляют» переживать не приятные вещи в себе, нужно мне бы было с ними «бороться»?.. Очевидно, что – нет. И вот спрашивается: нафига мне переживать нечто «плохое»?... к которому я то и отношения не имею. Чему я в этих испытаниях должен научится? Когда мне плохо… быть хорошим?!... Не лучше ли – мне хорошо и всем хорошо?

Так вот по ВЕДАМ, всё это… хорошо «разжёвывается». Если у – души – нет «косяков» (или, по-библейскому – грехов; кстати – слово грех, переводится как – «промах или не в цель»), она просто чисто Технически (по Законам Космологии) – «не может» (!) быть рождена в условиях «плохих»… в мирах или обществах, где возникают разного рода «негативные стимуляторы»… Потому, Ведический вывод в этих отношениях – прост: «заслужил, как душа»… Чем? Чем-то не хорошим в прошлых жизнях…

…Одно из тел – каузальное в нашей структуре... – это «тело КАРМЫ». В него и «записаны» все наши греховные или наоборот благие поступки и реакции, как – души. Рождаясь в этом мире… - душа (!) – тут, получает по сути только два тела – эфирное и физическое. С остальными – уже «приходит»…
https://i.imgur.com/XWJm6SGl.jpg

Это тоже одна из интересных тем – «тела человека», точнее – души…, которая «окутана» ими как луковица… или капуста… или матрёшка (!)…
https://i.imgur.com/R7PbuyZl.jpg

- один из древних символов… - всё того же. 

И вот «выходит»… что… «плохие испытания»… - должны – «выжечь» из души – её плохие качества. Тогда в этом есть смысл и логика. А если чтобы «просто помучится», то, зачем? Бессмысленно ведь.
Потому… в той же Библии по моему и сказано: «Благословляйте свои страдания ибо они благо для вас», ну или как то так.

В христианстве… в этих делах, всё очень упростили. Мол – одна жизнь, Суд… В Ведах говорится, что подобные «суды» происходят каждый раз после смерти. Ну и, что – душа – живёт множество жизней, а не одну.
Что до Суда… по-христианству…  Очевидные (!) параллели из Вед:
В конце эпохи Кали, а это через примерно 420000 лет, действительно будет такой Суд… Но не над всеми… а над теми кто будет воплощён в те дни… Будет автарар БОГА – Калки-аватар (у Иоанна богослова – «Всадник на белом коне»), который и «расправится» с последними грешниками эпохи Кали…
Веды, вообще то – первоисточник. Библия… - частично отражает...
После эпохи Кали, вновь наступит – Золотой Век или – «Земной рай»… - в пределах (!) этой части вселенной нашей.
https://i.imgur.com/gbwaMgfl.jpg

Но по Ведам – прямо сейчас (!!!) – существует (и в нашей вселенной) множество райских обителей.
https://i.imgur.com/jcBiKO3l.jpg

Потому… нам… как бы «не нужно ждать»… «Конца Света»… или Второго Пришествия… (на самом деле – это НЕ второе пришествие будет, а 10-е, Кришна был 8-м пришествием, Будда – 9-тым; есть полные и частичные экспансии БОГА - аватары, Иисус Христос, был частичной экспансией), ещё 420000 лет. Вселенная наша – огромна… Нам… нужно… лишь – «достаточно исправится», чтобы… Говорят, даже после этой жизни, человек может оказаться – в раю… Хотя сами – раи (ага, во множественном числе ибо их много) – не должны быть целью… Целью должны быть – духовные миры (!, и Бог), которые – вечны.

Говорится по Ведам, что «умонастроение души» (не путать с настроением обычного ума), в момент смерти, определяет и её дальнейшее бытие.
Мало… у нас в нашем времени, «раскрытых и возможных технологий» по достижению высших состояний сознания души.
Почему благостны всевозможные размышления на тему Бога?.. Потому что «душа привыкает» об этом «думать»… и… в момент смерти, у неё есть больше шансов, оказаться в мирах, или состояниях – близких к Богу и духовным обителям. В этом и цель… современных молитв… будь то в христианстве или в вайшнаизме…  - чтобы человек чаще и больше – думал о Боге и божественных делах, дабы выработалась – «привычка», «рефлекс»… И… чтобы в момент смерти (очень важный экзамен души), душа не помышляла… о «пирожках или деньгах… или ещё о какой то чепухе», а чтобы – помышляла – о Боге и божественном…

564212,28 написал(а):

Не познаваем в принципе)
Тему можно закрывать)

:)… потому  Вы (или – ты, какое обращение считаешь более применимым в отношении себя с моей в частности стороны), можете (можешь) для себя закрывать эту тему, если хотите (хочешь); я ещё «помучаюсь»…. :)

0

98

Читая до середины возникает мысль за чем и кому надо было это все сочинять ,потом опровергать Наверно чтобы отвлечь от серьезных насущных дел.Нет я остаюсь при своем мнении  : чрезмерное увлечение религиозными течениями все же опиум для людей.Красивые картинки со всякими страшилками.Мне жить хочется сейчас нормальной жизнью человеческой  с физическим телом и душой...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

99

564203,2174 написал(а):

Душа, что, какая то новая модель «Камаза», чтобы её испытывать? Что это за испытания такие и в чём их конечная цель?

Сравнение зачётное!))) Люблю такие примеры))). Конечная цель? Ты толлишь? Прикидываешься, что не знаешь? Даже отвечать не хочется.... Ладно, от себя скажу))))
Верую во Единаго Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых. И жизни будущаго века. Аминь.

564203,2174 написал(а):

Отбраковывают души как негодные детали на заводе?..

примерно так, но в топку их, в домну, на переплавку))))

564203,2174 написал(а):

Допустим. Ну и что с того? Вот я тебя «слышу-читаю», но реально не могу отменить, например твою смерть или не могу отменить твои страдания

Ты точно тролль!!!! У тебя крыша не поехала? Я серьёзно. Ты реально сравниваешь себя с Богом???
Ты кто? Ты человек, но и человек может оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь молча. Просто услышав просьбу или прочитав.
Бог Всесилен и Всемогущ, а ты мелкая человеческая букашка, я тебя и просить не стану о таких вещах.

+1

100

Перечитала свой пост.... Не хочу, чтобы ты подумал, что я агрю на тебя))). Нет. Есть удивление, несогласие. Просто смайлы в теме ставлю по минимуму. Представь нашу беседу за столом, за чашкой чая)))) можем говорить, не соглашаясь, но без агресси и не ссорясь. Ок?

0

101

564215,260 написал(а):

Мне жить хочется сейчас нормальной жизнью человеческой  с физическим телом и душой...

Ну… так Вам никто это и не запрещает… Живите себе и радуйтесь. ;)   

564215,260 написал(а):

Читая до середины возникает мысль за чем и кому надо было это все сочинять ,потом опровергать

Вот тут, затронул человек слово – трансцендентный…

564192,28 написал(а):

хотя Бог местами имманентен, но в основном трансцендентен)

Трансценде́нтность, трансценде́нция, прил. трансценде́нтный (от лат. transcendens «переступающий, превосходящий, выходящий за пределы») — то, что принципиально недоступно опытному познанию, выходит за пределы чувственного опыта.

Есть ещё, эмпирический…:

Эмпирические данные (от др. -греч. εμπειρία [empeiría] «опыт») — данные, полученные через органы чувств, в частности, путём наблюдения или эксперимента. В философии после Канта полученное таким образом знание принято называть апостериорным.

ВЕДЫ это… - не сочинения людей. Через обычные чувства и опыт, получаемый через них – невозможно «охватить» трансцендентное.
У нашей души, есть «свои органы чувств», где их… лишь худо-бедно «копирует» тело, которое нам дано в этом мире. И, мы обычные, таким образом, не может толком понимать или знать, то что выходит за рамки «возможностей тела». Святые люди – «видят…, ощущают, знают…» - не телом, а непосредственно – душой. Потому им – доступны трансцендентные знания и переживания.
Чем больше душа «вляпывается» в низкие вибрации материи, тем меньше могут быть проявлены и её истинные «органы чувств».
В первые три ЮГИ (Сатья, Трета, Двапара), ВЕДЫ вообще никто не записывал. Память людей была совершенной. И лишь в конце Двапара-юги, В начале Кали-юги – ВЕДЫ… были записаны.
https://i.imgur.com/rF8rlUxl.jpg

Каждая последующая Юга, начиная от Сатья, это процесс – «деградации»… типа как старение нашего тела. Юноша или девушка, полны сил и задора… Но по мере старения тела – силы… покидают. По этой же принципиальной схеме и с ЮГАми. В «Золотом Веке» - воплощаются возвышенные души… и так до Кали, где в Кали воплощаются уже души, достаточно деградированные, которые не могут (!) понимать те вещи, которые с лёгкостью понятны, для человека Юги – Сатья. 
Так же и «реальности» в разных Югах – для существ – более или менее открыты или закрыты. Где при этом ПОЛНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ (БОГ и ДУХОВНЫЕ МИРЫ) – трансцендентная… для всех душ и их уровней сознания в мат. творении.

…Потому, «никто ничего не сочинял и потом не опровергал»… Если человек совершенно ничего не может понять, скажем в формулах квантовой физики, ему (если он изъявляет желание знать), можно что то «показать» на более примитивном или простом уровне, соответствующем его возможностям к пониманию.

Современное «раскрытие» ИДЕЙ ВЕД, для… европеоидных наций, что совершенно не так давно, было почти полностью «закрытой территорией», имеет отношение к… - «вкраплениям» «Золотого Века», в каждую Югу, ну кроме Сатья. Потому, вполне может создастся такое впечатление, что… кто то сочинял, а потом опровергал. «Опровержения» происходят по причине… духовной безграмотности масс, народов… Таким душам, нужно что-то пояснять как то – просто… согласно их уровню понимания и способностей. Но ВЕДЫ, как ЦЕЛЬНОЕ ЗНАНИЕ, существуют во вселенной столько, сколько и сама вселенная, где первым ЕЁ получает – Брахма… - «творец вселенной». Потому ВЕДАМ, на данное время, где то около 155 триллионов лет.

Если Вам это всё слишком сложно и не понятно, то, разумеется… нужно что то попроще. Ну… и так тоже, можно:

564215,260 написал(а):

Нет я остаюсь при своем мнении  : чрезмерное увлечение религиозными течениями все же опиум для людей.

:)

0

102

564225,1736 написал(а):

Перечитала свой пост.... Не хочу, чтобы ты подумал, что я агрю на тебя))). Нет. Есть удивление, несогласие. Просто смайлы в теме ставлю по минимуму. Представь нашу беседу за столом, за чашкой чая)))) можем говорить, не соглашаясь, но без агресси и не ссорясь. Ок?

ОКей... :) Даже и не думал ничего себе такого... и... полностью признаю, что я...:

564224,1736 написал(а):

ты мелкая человеческая букашка

https://i.imgur.com/K9XBCxh.gif

я тут правда ещё кое что понаписал сегодня... Будет время, почитай.

Спасибо. http://j-p-g.net/if/2017/11/27/0189178001511826709.gif

0

103

564204,2174 написал(а):

атмосфере жестокости, глупости, «законов джунглей» - сильнейший выживает… за счёт наглости, хитрости, злобы, силы

Чёт жалко мне тебя))))
Похоже у тебявсегдастакан на половину пуст.))))=> Ты пессимист. знак вопроса даже не ставлю.)))

0

104

564205,2174 написал(а):

Хотел бы родится у хороших родителей,.....

Ну родителей не выбирают, но это так... К слову))) все твои хотелки показывают, что абсолютно всем недоволен, но в тоже время многому ты даёшь оправдание. Например пьянству родителей, которые пили из за плохой, никчёмной жизни)))) говорят хочешь изменить мир - начни с себя. Но что то ты не очень то с себя начал))) сам говоришь, бухал много и долго)))) щас скажешь, что причины были.... Ага.... Оправдать то себя надо.
Но соглашусь, хотелки хорошие, но вот человек такая скотина)))) что кроме свободы ему надо вменять обязанность. И розги нужны и насилие, потому как человек, самый лютый и наглый зверь на земле))))
Про деньги.... Ага... Уберём их нафиг... Только скажи, как люди между собой договорятся, кто будет руководить и организовывать что то, а кто говно возить?
Мы детей отправляем насильно в садик, они даже плачут поначалу... И что?
А в школу? Кто хочет ходить? Без
НАДО, человек быстро оскотинится))) и да обретёт свободу....как та свинья в луже грязи)))) лежит, хрюкает, никому ничего не должна..... Кроме тазика пельменей и холода в какой то срок. Вот такая свобода))))😂

+1

105

564205,2174 написал(а):

….«Ясельки», говоришь?.... Ну-ну…
Тюрьма, тюрьма… вся эта жизнь… для – души. Поверь… Тут конечно – «лучше» чем в АДУ… но… вряд ли это «ясельки».

Да да именно ясельки))))  это для меня. Живу не жалуюсь, не завидую.
А тюрьму ты сам себе построил. )))
Вот даже в примерах и полетать ты привёл пример не подходящий душе́... Слетать на курорт, к морю, не таща своё бренное тело)))
В том то и дело, всё это надо телу)

0

106

564214,2174 написал(а):

я ещё «помучаюсь»…

Не в силах отказать)

Подпись автора

Грустно..))

+1

107

564230,1736 написал(а):

Живу не жалуюсь, не завидую.

Ну и славненько :) и Слава Богу.
На намбер 103, 104, 105, думаю - тебе... мои комментарии не нужны. :) Живу с таким человеком, как ты, с женой – она… - всегда счастлива. И это тот случай, когда «сытый голодного» никогда не понимает.
«Поэта может обидеть каждый, а боксёра нет».  :D 
(ИМХО)
Что-то есть в вас… грубое и жестокое, в «счастливых… и всем довольных в своей жизни людях». Что-то от – боксёра. Толстокожие вы… как те… кто лежат и хрюкают.   :)

0

108

564247,2174 написал(а):

И это тот случай, когда «сытый голодного» никогда не понимает.

Нет, ты ошибаешься и насчёт случая и насчёт меня))) Разумею и понимаю))) НО, просто хочу донести де тебя свою мысль... Хотеть изменить окружение ( физическое или духовное не суть), желание очень хорошее, но не надо ждат, когда это изменится само. Не я придумала " Без труда, не вынуть рыбку из пруда". Повторюсь, надо прежде начать с себя. 
Определиться мало, надо реально понимать, а не фантазировать ( это я про обязанности, что их не должно быть и др... Выше говорилось).
В общем определяйся и что то делай))) иначе так и будешь мечтает с мешаниной в голове.
Пора определяться, не маленький....

0

109

Клоуном… наверное выгляжу я на форуме с этой темой… со своими комментариями… Не знаю кто просматривает тему (не комментируя здесь ничего), но, заглянувшие… наверное крутят пальцем у виска, мол – вот идиот… автор темы (т.е. я). Некоторые хи-хи-кают наверное, всё с теми же «умонастроениями». Ну… смешить людей… может не так уж это и плохо. Наверное… я клоун. Ну что ж… - смейтесь на здоровье.
[взломанный сайт]
_______________________

Как люди изображают Бога?
Можно «вбить» в поисковик эту фразу и посмотреть на картинки.
И если начинать… «любить Бога», исходя из того, как люди его «рисуют», ну чисто – по внешности… то, не возникает как то даже и симпатии. Между тем, те не многие (очень не многие !!!) трансценденталисты, которым Бог «являл» Себя… сказать, что были в шоке от Его Красоты, то не сказать ничего.
Ну… мы здесь в этом мире «куда попроще», в способностях воспринимать и трактовать «красивое». К тому же оно у нас здесь делится, на мужское и женское… Ну, имею в виду, что до внешней формы или гармоничности тела.
Помню меня когда то этот вопрос… затрагивал: Почему, вообще то, Бог – «мужчина»? Почему не «женщина»? И… терялся в догадках.
…Может потому, что патриархат в обществе. Может…, действительно – Бога – «придумали»… и придумали мужчины. И, как это бывает «по шаблону» мужского коллектива – самый крутой мужик, лидер, самый сильный, «переместился» и на образы Бога.
Да, знаю, что в христианстве, подобные вещи, называются – идолопоклонничество. Тем не менее – от икон… как то не отказались и до сих пор, невзирая на все библейские речи о том, что Бога никто не видел и Его невозможно увидеть.
Но… опять-таки – почему Бог «мужчина»? Это дань… главенству мужского пола? Или это действительно имеет отношение к Реальности?

…Из, вот, «примитивных» человеческих соображений… ну… как то… по природе что ли – не тянет «любить» другого мужчину. Не привлекательно это для «мужского вкуса и понимания», во всяком случае – как внешней формы-тела. Ну, максимум… любить как отца или друга. Но такая любовь… она бывает либо из уважения, либо из страха перед тем, кто сильнее, либо… когда общие интересы…; ну как то так, во всяком случае, мне, это видится… Но что касается «чисто внешней привлекательности», то любому нормальному парню, мужчине – нравится женская привлекательность, но не мужская. И, если поставить… пардон «за богохульство»… *У некоторых особо «зарелигизованных», может от этого аж их пенсне религиозное раскалится до белого каления, хотя при этом, вряд ли кто то из таковых «отказывается» от своего сексуально аспекта как такового… да и дети, где бы брались? Ну да это – отдельная тема*. …И если поставить некую икону Бога и рядом, фото привлекательной девушки-модели, то девушка «выиграет»… как привлекательный «внешний объект», в «глазах мужчины», к которому возникает естественная симпатия. С Богом (попытками Его «изобразить» людьми), такого не происходит. И, девушку, женщины, особенно те, кто никогда и не были красивыми от природы, скорее всего просто заплюют и проклянут (в себе, мысленно а может и реально; потому не буду проводить такой «визуальный эксперимент»), ну а парни, мужчины, даже очень «религиозные»…, те которые без серьёзных психических отклонений… «предпочтут визуально насладится» не иконой, а девушкой.
Женщинам, тогда, получается в этих смыслах, даже «визуальных»… - проще. Потому что любовь женщины к мужчине – естественна. А уж тем более к «Мужчине-идеалу» - Богу.
И вот… то ли многие крестовые походы («мужскими коллективами») то ли ещё что, но – изображают Бога, как сурового… и даже жестокого Дядьку, которого… как минимум нужно боятся. И в то же время говорится – «возлюби бога всем сердцем своим и всем разумением». А где такое было видано, чтобы кто-то кого-то искренне и чисто любил, из страха?! Да ещё и мужик мужика… ?!?.., если о мужчине идёт речь. Потому… как то… даже на первой стадии, как «внешний образ» - не складывается…
Потому, вот – кто что думает по этому поводу: ПОЧЕМУ БОГ МУЖЧИНА? Ну это по христианской, так сказать «линии»… По библейской.
________

Не много «другая картина» по Ведам.
Тримурти (Троица) – главные «полубоги нашей вселенной», владыки и управители.
Нужно сказать, что и их… изображают, чаще – «одинокими». Но – не всегда… Хотя при многих «религиозных разговорах» (переслушал весьма много ведических лекций в Ютубе), те же кришнаиты (вайшнавы), так же «сориентированы» - лишь (!) на Бога-Мужчину.
*
Забавные по своему, в этой связи «христианские параллели»… - где долгое время, считалось, что у женщины – вообще нет души. И где-то там, не так давно тому назад, на каком то очередном «соборе» (слёте – пионеров-религиозников), было признано, с перевесом в один голос, что у женщины – есть душа…  https://i.imgur.com/dfwzGE8.gif Вот блин… я фигею иногда с этого всего. Ну то такое – «личное».
*
Так вот, у Тримурти, имеются их извечные Спутницы (!) – жёны-подруги.
https://i.imgur.com/Luyp9YFl.jpg

• У Брахмы – Сарасвати (богиня знания и учёности).
• У Вишну – Лакшми (богиня удачи и процветания).
• У Шивы – Шакти (богиня иллюзии, материи…).

…..Ну… ЕСТЕСТВЕННО (!) никакого даже близкого «аспекта сексуальности» - нельзя к ним испытывать. Ибо Они, как минимум – «чужие Жёны». Даже в этом мире… за это… можно отделаться далеко не оплеухой. Однако сам – факт – есть «женские олицетворения» БОГА, по Ведам; чего практически нет в христианстве… Может быть лишь… - Дева-Мария… Святая «Богородица».
И вот, теоретически (!),а может и «практически», мужчине (!) – «проще и легче»… что то «понимать» о любви к Богу, через – Женский аспект; ну, как к Богу-Матери… Да и «внешний образ» - женщина – более «привлекателен»… для самого естества мужчины.
Но… какая то – «повальная монопольная идеология»… о том, что БОГ – только Мужчина (!)… если женщин и привлекает, то мужчин, думаю, далеко не всех.
В «естественной» так сказать «природе» - мужчина мужчине – «враг и конкурент». При более «удачных условиях» – товарищ и друг, по какому то общему делу или занятию… или на войне… Но чтобы «объект любви» ?!?...

0

110

564261,1736 написал(а):

Повторюсь, надо прежде начать с себя.

Ба-а-а... да ты теперь уже даже на моего "учителя духовного метишь"?!  :D
Молчи женщина, молчи...  :D Ибо ты - ничего не знаешь о моих "началах с - себя".  https://i.imgur.com/Tsc8bHu.gif

0

111

564261,1736 написал(а):

иначе так и будешь мечтает с мешаниной в голове.

А это уж... не вашего уме дело, мадам. :);)

0

112

Моё желание это понять тебя.
1. Зачем выкладывать столько информации? Такое ощущение, что пропагандируешь, то в чём сам не разобрался.
2. Если просто, от нечего делать ищешь собеседника? То информация делает беседу тяжёлой. Приходится, читать, вникать, анализировать))))
Проясни ситуацию. Правда, очень хочется понять.

0

113

564265,2174 написал(а):

Ба-а-а... да ты теперь уже даже на моего "учителя духовного метишь"?!  
Молчи женщина, молчи...   Ибо ты - ничего не знаешь о моих "началах с - себя".

Дануна... Какой я учитель :crazyfun:
Просто не понимаю, что те надо :D
Поддержать то я тебя не могу, я уже определилась и давно, поэтому
" Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо..... может дам, может дам, го ты хошь" :rofl:

0

114

564265,2174 написал(а):

Молчи женщина, молчи...

0

115

Саш, а на другие темы пообщаться не хочешь? Так сказать разбавить нашу беседу))) А?

0

116

564268,1736 написал(а):

" Ты скажи, ты скажи, чё те надо, чё те надо..... может дам, может дам, го ты хошь"

  :rofl:
__________

Во времена инквизиции.
Поймали очередную «ведьму», ну… примерно такую:
https://i.imgur.com/WoUBrTFl.jpg

Старый поп: Сжечь ведьму, сжечь!!!
Молодой поп: Да но… она же такая красивая!
Старый поп: Ладно……. Но потом всё равно сжечь.

Ты женщина… «ушедшая от дел».... в пределах 50-74 лет, я тебя не иначе как такой представляю:
https://i.imgur.com/s5gT8h7l.jpg

…Такой… тётечкой-бухгалтершей, это ты типа на корпоративе.  :rofl:
Я ещё не «старый поп»…  :D  и никогда меня не вдохновляли формы 120/120 на 120. Что ты можешь мне такого дать?! Я и сам не возьму!.. «Ведьмочку» б… - другое дело…, но потом всё равно сжечь.  :D   

564270,1736 написал(а):

Саш, а на другие темы пообщаться не хочешь? Так сказать разбавить нашу беседу))) А?

А вот это…
«Женщина друг человека»…

  https://www.youtube.com/watch?v=t_VhG5F … avSmirnoff

…(не знаю, видео не вставляется), не плохая идея. И куда бы б, например? (в какую тему?) :)
Да, соглашусь… может быть я слегка уже и «зациклился» на этих темах…  :jumping:

0

117

564267,1736 написал(а):

Моё желание это понять тебя.
1. Зачем выкладывать столько информации? Такое ощущение, что пропагандируешь, то в чём сам не разобрался.
2. Если просто, от нечего делать ищешь собеседника? То информация делает беседу тяжёлой. Приходится, читать, вникать, анализировать))))
Проясни ситуацию. Правда, очень хочется понять.

Правда?... *подозрительно, не доверчиво читает*…
:glasses:
Ну… - хобби у меня такое, понимаешь (?) – философствовать, думать, писать. Хобби. Как у других мужиков, ну там – футбол…, шашки, шахматы… или ещё что. Но для этого должна быть тема, верно? «Поле применения» - философии, размышлений… Потому – Бог… - Веды… - Душа.
Когда я занимаюсь всем этим… - это у меня – процесс! Творческий процесс! Как есть одна шутка такая: Вы то сами читаете, что Вы пишете? Задал вопрос редактор писателю. Так я не читатель, я писатель. Ответил тот.   
В душе я (не - не в душе где моются)… :blush:  тонкая и нежная натура (многие творческие люди, имеют такое «не совершенство»… и… где то похожи на детей)… Потому, если можно «не заходи туда в сапогах»… или с «шашкой наголо».
Этот мой… творческий процесс (!), он, не имеет очерченной или какой то ясной конечной цели. Это… такой способ у меня – самовыражения. В жизни реальной… так вышло… я далёк от вообще какого либо творчества. Но, «потребность» в творчестве… всегда во мне была… и есть. Ну как то так. В данном случае – в письменной форме…
В юности-молодости – писал стихи… Сочинял сам музыку (от природы - хороший музыкальный слух) «на слух»… потому что никакого музыкального образования не имею (сам на гитаре научился играть). К рисованию были склонности и задатки…
Недавно вот… из песка на пляже (на отдыхе «на море») – слепил…
https://i.imgur.com/6RH98REl.jpg

…хотя до этого никогда в жизни не имел вообще (!) никакого отношения к скульптуре…
В том же году – в «пластилиновой версии»… Обычный пластилин, купил пару коробок, смял и…
https://i.imgur.com/1ROBKs4l.jpg

Понимаешь – никому оно не надо…, в моём «окружении жизни». Так – для себя что ли…
…Бытовая моя жизнь, повторю – далека от какого либо творчества. Как робот – на работу с работы – годами по кругу! Поэтому… вот… хоть такая «отдушина»… Ферштейн? :)

0

118

Жениться Вам , барин, надо....(с) https://img-fotki.yandex.ru/get/6101/140375713.5d/0_1fc01e_f39cccbb_orig

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+2

119

Поздно)

Подпись автора

Грустно..))

0

120

564283,28 написал(а):

Поздно)

думаешь?...)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Что хочет Бог? И как любить Бога?