Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » При какой власти в России жилось лучше всего?


При какой власти в России жилось лучше всего?

Сообщений 31 страница 56 из 56

Опрос

При какой власти в России жилось лучше всего?
При Путине.

36% - 4
При Ельцине.

27% - 3
При Горбачеве.

9% - 1
При Брежневе

27% - 3
При Хрущеве

0% - 0
Голосов: 11

31

525856,1981 написал(а):

Сейчас же молодой работник, если умный и работящий, дорога открыта для любой должности.

Это неправда.

0

32

525826,1621 написал(а):

молодым и рьяным легче жить при любом строе... при Брежневе, да и при других правителях в СССР, пенсии платили только тем у кого был соответствующий стаж... стажа нет - нет и пенсии... социальных пенсий не было потому как отсутствовала безработица...

Молодым и рьяным лучше всего было при опричинине. Волчий хвост себе привесил и вперед  :crazyfun:

0

33

525754,1298 написал(а):

начал жить только при ВВП

Внешне валовый продукт?
https://i.imgur.com/4ElKsy7.gif

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

34

525856,1981 написал(а):

При Брежневе процветал блат.

это было во все времена, особенно в южных регионах...  у нас в более северных это было не так ярко выражено...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

35

Pasha838 написал(а):

Это неправда.

У каждого своя правда исходя из своего опыта.
В моем окружении все дети родных и друзей без блата имеют достижения только за счет своих способностей.
Во времена Брежнего одних способностей было недостаточно.

0

36

Убедили  :yep:
Я сделала выбор. Только, почему-то не могу проголосовать.
При Путине лучше всего.

0

37

526062,1981 написал(а):

При Путине лучше всего.

вы на его очень похожи... наверное вы его дочь?..  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

38

526101,1621 написал(а):

вы на его очень похожи... наверное вы его дочь?..

  :D

0

39

526061,1981 написал(а):

У каждого своя правда исходя из своего опыта.
В моем окружении все дети родных и друзей без блата имеют достижения только за счет своих способностей.
Во времена Брежнего одних способностей было недостаточно.

Озвучьте список достижений пжлст.

+1

40

526135,888 написал(а):

Озвучьте список достижений пжлст.

Хм. Судя по гробовой тишине в ответ, там с голоду не умерли и то достижение. Ну ок.

0

41

526033,1122 написал(а):

Внешне валовый продукт?

Владимир Владимирович Путин

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

42

526135,888 написал(а):

Озвучьте список достижений пжлст.

Всех перечислять не буду (утомительно)
Пример самый типичный.
Сын моей подруги закончив институт (правда платный, т.к. учился для бюджета не достаточно хорошо), работал на умирающем заводе и подрабатывал грузчиком в магазине. С женой выплачивали ипотеку в провинциальном городке. Понял, что заработка не хватает и поехал в столицу (рабочим), уже зам директора. Жена с сыном приехали. Она пошла в кафе на кассу, забросив диплом. Но работа в соседнем доме, сын под присмотром. Строят вторую квартиру уже в Москве, т.к. за съемную отдавали те же деньги, а тут потихоньку и сыну жилье поднимут. Сами же собираются со временем вернуться.
Кто хочет - ищет возможности. И находит, если действительно хочет.

0

43

526749,1981 написал(а):

Всех перечислять не буду (утомительно)
Пример самый типичный.
Сын моей подруги закончив институт (правда платный, т.к. учился для бюджета не достаточно хорошо), работал на умирающем заводе и подрабатывал грузчиком в магазине. С женой выплачивали ипотеку в провинциальном городке. Понял, что заработка не хватает и поехал в столицу (рабочим), уже зам директора. Жена с сыном приехали. Она пошла в кафе на кассу, забросив диплом. Но работа в соседнем доме, сын под присмотром. Строят вторую квартиру уже в Москве, т.к. за съемную отдавали те же деньги, а тут потихоньку и сыну жилье поднимут. Сами же собираются со временем вернуться.
Кто хочет - ищет возможности. И находит, если действительно хочет.

Т.е. он по прежнему живёт в ипотечной квартире, только в другой - просто сменил дислокацию, а жена у него вынуждена не домохозяить, а работать на дядю, словно она и не замужем вовсе?
Фу какая скукотища. Вот если бы он стал хозяином этого умирающего завода и чет там расшевелил на этом заводе, ну тогда об этом стоило говорить. А так еще небось деньги за обучение не отбил а уже и ипотеку на себя навесил.

С одной ипотеки перебрались в другую. Да ну это неинтересно, тоже мне возможности  :crazyfun: Оброк на барщину поменяли, шило на мыло ))

Толку-то от этого "замства" если своей квартиры по прежнему нет... Фу блин, как же меня раздражает эта вечная подмена понятий! Всё оценивается - благосостоянием, собственностью, столовым серебром если хотите, но никак не должностями! Обманывают людей, просто берут и обманывают, подменяя понятия.

+1

44

526756,888 написал(а):

Фу блин, как же меня раздражает эта вечная подмена понятий! Всё оценивается - благосостоянием, собственностью, столовым серебром если хотите, но никак не должностями! Обманывают людей, просто берут и обманывают, подменяя понятия.

Вы очень жирно троллите или не приемлите ничьего мнения, кроме Вашего.

Вопрос был, при ком живется лучше. Я написала при ком и почему.
Молодежь сейчас может жить отдельно и может строить карьеру, чего не было при Брежневе, горбачевские и ельцинские бандитские времена на люблю.
В семье западного миллионера не жила, равно как и в семье российского помещика - ничего не могу сказать про их счастье от обладания столовым серебром.

Кстати, я ничего не писала о наличие у них столового серебра или машин,они щи не лаптем хлебают. И первая квартира давно выплачена досрочно.
Для меня свобода самовыражения важнее "нажитого непосильным трудом 3 магнитофона и 3 портсигара")))

А Вы, похоже, завидуете быстрому нечестному богатству братков...

0

45

526889,1981 написал(а):

Вы очень жирно троллите или не приемлите ничьего мнения, кроме Вашего.

Нет, просто я не люблю когда пудрят мозги. И мне лично всё едино - к барину на барщину ли ходить, чтобы барин из избы не выгнал, на советскую власть, или так же горбатиться на современый банк. Какая разница вообще? ))

526889,1981 написал(а):

Молодежь сейчас может жить отдельно и может строить карьеру, чего не было при Брежневе, горбачевские и ельцинские бандитские времена на люблю.

Ельцинские времена опустим, там обсуждать нечего, вы бы еще разруху времен революции откопали. А карьеру можно было строить и в СССР, ровно как и (представьте себе) получать квартиру. Зачем вы обманываете - ведь при СССР было распределение, и чел должен был отработать столько-то лет до пенсии, жить при выданной квартире по прописке, в современном мире - та же самая ипотечная квартира, которую шишь продашь пока не выплатишь, а пока не выплатил - изволь работать на дядю как батрак. Так в чем же разница? В том, что тогда - совок и отстой, а сейчас очень перспективно? ))

526889,1981 написал(а):

В семье западного миллионера не жила, равно как и в семье российского помещика - ничего не могу сказать про их счастье от обладания столовым серебром.

Ну вот и нечего тогда лапшу вешать про перспективы. Попробуйте вылезти в "западные миллионеры" или в "помещики" - сразу всё на свои места и встанет. А то у нас тут уже был один чувак, куча похвальных грамот, поездки в столицу, сушеная морковь и самолетики, а сам тощий как велосипед и обстановочка привет из 90х. Иллюзии это всё, и самообман.
А то им дали ипотеку и горбатиться, попробуй заболей - и типа телячий восторг. Пха! Это всегда было, это пожалуйста в любое время кроме революций и смуты, как говорится была бы шея.

526889,1981 написал(а):

Кстати, я ничего не писала о наличие у них столового серебра или машин,они щи не лаптем хлебают. И первая квартира давно выплачена досрочно.

Я не знаю чо они там хлебают, но квартиры как были советского метража, так и остались. Вплоть до того, что в Москве и вовсе стали строить "бюджетное" жильё чуть ли не по японским стандартам, эдакие комнатки на 4 татами, переплюнув в ужатии даже легендарные хрущевки. Причем в СССР квартиры выделялись, а сейчас под них нужно будь здоров влезать в кабалу ))
Вот когда у людей будет нормальное жильё (причем своё, а не от доброго банка три шкуры дерущего), нормальной площади - тогда и стоит говорить о развитии. А то как на Украине - улицу переназвали по другому, поскакали, приказчика в лавке переименовали в менеджера по продажам и типа всё, зажили, колбасой дверь завязывают  :crazyfun:

526889,1981 написал(а):

Для меня свобода самовыражения важнее "нажитого непосильным трудом 3 магнитофона и 3 портсигара")))

О да, свобода самовыражения! Бухнуть в клубчике и в турциях на пляже потюленить во время назначенного отпуска от сих до сих.

526889,1981 написал(а):

А Вы, похоже, завидуете быстрому нечестному богатству братков...

Я не завидую никакому богатству никаких братков, там завидовать-то нечему, лол, украл выпил в тюрьму. Дело не в этом, просто не надо лапши на уши.

В прочем, это не выборочно России касается, а всего мира, той же пресловутой Европы или хоть Америки. Жизнь у людей в лучшую сторону практически не изменилась, богаче никто особо не стал.

А всё остальное - это лишь переименования одного и того же. Всё оценивается результатом, раз чувак дошел до замства, а жильё советского метража - ну и всё, какая тогда разница? Джинсы купил с иностранными буковками, а раньше не продавались? Ну ок.

+1

46

526901,888 написал(а):

А то как на Украине

Не, как на Украине нинада)))

Про остальное обсуждать не буду. Время жалко. Все равно каждый останется при своем.

+1

47

526889,1981 написал(а):

Молодежь сейчас может жить отдельно

Вот эту вот банковскую утку я больше всего люблю. Молодежи, пока она образование не получит - ипотеку никто в здравом уме не даст. Уход от родителей (полностью, в ипотеку) происходит тогда, когда молодежь встаёт на ноги, при этом родители в силу возраста - слабеют и беднеют, постепенно утрачивая хорошую работоспособность. На выходе что мы имеем - пару немощных стариков при пенсии (на которую как правильно не сильно разгуляешься), и детей, которые им не в состоянии помочь (поди-ка раскошелься если над головой ипотека висит), которые - о счастье - живут отдельно. В результате (в идеале, влажные банковские фантазии) старики тоже лезут в долги, закладывая свою недвижимость банку, а выплатить они (естественно) не смогут никогда, и эту их квартиру банк вполне законно отберет и потом её же даст в ипотеку очередным "перспективным молодым людям". И получается куча донельзя зависимых, абсолютно нищих людей, у которых своего - максимум какая-нибудь крайне неликвидная недвижимость где-нибудь на отшибе, доставшаяся от выжившей из ума какой-нибудь донельзя жадной прабабули, у которой ума хватило в это во все не влезть и которая предпочла этому лазить по помойкам, а имеющиеся деньги у этих молодых людей и тех же других пенсионеров - в банке, зарплата - через банк, пенсия через банк и т.п. и все эти операции, ну понятное дело (даже если ухитриться не лезть в долг) облагаются всевозможными поборами. По факту банк им может диктовать всё, вплоть до политической воли ))) И они даже купить какую-нибудь фигню себе уже не могут, чтобы не забраться в кредит через карточку, ибо денег по жизни не хватает, живут не по средствам, а-ля николаевские дворянчики, у которых имения были заложены-перезаложены, и которые только и делали, что бегали по ростовщикам и писали векселя.

И все это преподносится как "возможности реализовать себя" и некое благо. Да такого гайкозаворачивания даже в СССР не было  :crazyfun:

526905,1981 написал(а):

Про остальное обсуждать не буду. Время жалко. Все равно каждый останется при своем.

Ну естественно, другое мнение вам экономически невыгодно, ввиду того что вы явно какое-то отношение имеете к банковской системе  :crazyfun:

Просто не надо считать других заведомо глупее себя и вешать лапшу на уши. А так - да мне пофиг, хоть догола их раздевайте и в бомжи, коли люди не поумнели - ну кто ж им доктор ) Чесслово - меня это абсолютно не беспокоит и не огорчает. Я просто не люблю когда мозги пудрят, вот и всё.

+1

48

526911,888 написал(а):

Ну естественно, другое мнение вам экономически невыгодно, ввиду того что вы явно какое-то отношение имеете к банковской системе  :crazyfun:

Просто не надо считать других заведомо глупее себя и вешать лапшу на уши. А так - да мне пофиг, хоть догола их раздевайте и в бомжи, коли люди не поумнели - ну кто ж им доктор ) Чесслово - меня это абсолютно не беспокоит и не огорчает. Я просто не люблю когда мозги пудрят, вот и всё.

А я не люблю, когда свою убогую жизнь на всех транслируют.
Нет, я к банкам никакого отношения не имею. Почти всю жизнь проработала на большом производстве. Сейчас на пенсии уже.
Нормально жизнь прошла, и у деток нормально идет.
Чего и Вам желаю.

Отредактировано Pretty (15-11-2019 02:47:17)

0

49

526921,1981 написал(а):

А я не люблю, когда свою убогую жизнь на всех транслируют.

Хех, боюсь вам до моей "убогой" жизни лет пятьдесят грести. И то если сильно повезет.

526921,1981 написал(а):

Нет, я к банкам никакого отношения не имею. Почти всю жизнь проработала на большом производстве. Сейчас на пенсии уже.
Нормально жизнь прошла, и у деток нормально идет.

И производство благополучно развалено, детям на этом производстве места не нашлось и всё, что вам оказалось возможно - это вбухать последние деньги, "купив" им дипломы, и сунув куда-то там "В Москву", поселивши в чужое жильё за которое еще лет с десять банку расплачиваться? Лол. Да они когда всё это выплатят им уж не захочется ничего, а следующее поколение так же в долги влезет и так же будет по факту ни кола ни двора. Вы б еще таким макаром за границу эмигрировали, в надежде на "перспективы" (которых не будет).

526921,1981 написал(а):

Чего и Вам желаю.

А вот это неправда. Желали бы хорошего - про банки бы так складно не пели. Не надо тут, имейте совесть  :crazyfun:

А то начитаются банковских проспектов-методичек и айда "красивую жизнь" в долг строить. Это называется не по средствам жить. Читали в детстве сказку Карло Коллоди про Пиннокио? Там тоже вроде сначала складно было, один в один прям, а потом мальчики в виде осликов тележку тянули или на рынке продавались.

0

50

А вообще уже притомила эта откровенная херня, понаедут с какой-нить дыры неприкаянные в Москву, их пустят в пару третьесортных музеев, вшивенький театрик и макдак покушать, подселят куда-то там в клетушку, да и ту в долг под конские проценты - а разговоров блин по меньшей мере словно их назначили директором завода и особняк выдали на полноценных правах собственности, с прислугой и долбаным дворецким. Прям как в песне - ковер и телевизор в подарок сразу вручат, а может быть вручат.
И понтов начинается - ну выше крыши. Влезли в грёбаную ипотеку, батрачат на кого-то как рабы - ну всё прям, хозяева и олигархи. Аааа да что у этих людей в головах, ну вот кто им так мозги промыл? Чо правда сами не понимают до какой степени чушь пишут? Это же адовый трындец, самый натуральный бред сивой кобылы.

+1

51

Касательно современного мира.
Знаете, чем ипотечник отличается от бомжа? Бомж не должен банку!

0

52

При Путине.

0

53

Как жителю РСФСР и Российской Федерации мне живётся несомненно лучше в настоящее время.

0

54

При бардаке ебэнэ а при сегодняшнем порядке живётся хужей всего
Лично для меня нынешняя власть полное дерьмо и даже хужей

0

55

Мне всегда в России жилось лучше чем в Украине 
Мне Россия дала все жилье,образование и любимую работу.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

56

а можно всех посмотреть?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Новости, Политика, Происшествия » При какой власти в России жилось лучше всего?