Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Прошу к столу или садитесь жрать пожалуйста! » Любите ли вы чай с молоком?


Любите ли вы чай с молоком?

Сообщений 31 страница 45 из 45

Опрос

Любите ли Вы чай с молоком?
Да, люблю как чёрный, так и зелёный чай с молоком

14% - 2
Да, но только в чёрный чай добавляю молоко

21% - 3
Да, но только зелёный чай предпочитаю с молоком

0% - 0
Нет, не люблю ни чёрный, ни зелёный чай с молоком

50% - 7
Я не пью чай

7% - 1
Свой вариант ответа (в комментариях)

7% - 1
Голосов: 14

1

Полезен ли чай с молоком?

[float=left]http://s1.fotokto.ru/photo/large/470/4709289.jpg[/float]
Полезен ли чай с молоком?
Чай с молоком    Если вы любите чай, вы, вероятно, пьете его ради удовольствия, особо не акцентируя при этом его пользу для здоровья. Более двух миллиардов человек в мире пьют чай. Многие приобрели привычку добавлять в него немного молока. Это дело вкуса, но недавно ученые начали говорить, что эта капля молока может полностью свести на нет все преимущества чая, которые он может дать для нашего здоровья. Правда ли это, спросите вы?

Чем полезен чай?

   Миллионы людей пьют чай, потому что это очень приятный, успокаивающий напиток. Чай дает много преимуществ для здоровья, которые были тысячелетиями известны древним культурам, таким как китайская и индийская. Чай содержит много активных ингредиентов, которые влияют на наше здоровье. Он особенно богат антиоксидантами и витаминами. Установлено, что он укрепляет нашу иммунную систему, помогает контролировать уровень сахара в крови, уменьшает повреждение клеток и предотвращает сердечнососудистые заболевания. Но, если вы добавляете молоко в чай, его благотворное влияние на вашу сосудистую систему ослабляется.

Как молоко влияет на чай?

   В небольшом исследовании, проведенном на 16 здоровых женщинах, ученые сравнили воздействие на сосудистую систему просто чая, и чая с молоком. Они обнаружили, что чай расслабляет кровеносные сосуды (улучшает поток опосредованной дилатации), а чай с молоком такого эффекта не дает. Исследователи полагают, что наиболее вероятным объяснением этого эффекта является то, что белки и казеин, найденные в молоке, образуют комплексы с наиболее важными флавоноидами в чае - катехинами. Интересно отметить, ученые обнаружили, что белки в соевом молоке дают тот же эффект.

Что мы можем сделать?
   Думается, не все так плохо, как говорят ученые, иначе эти два миллиарда людей, пьющих чай, заметили бы отрицательные аспекты такого напитка. Крепкий черный чай с молоком и сахаром является универсальным лекарством от всех проблем в англоязычных странах. Индийцы продают очень крепкий чай со сгущенным молоком на углах улиц. Но, если вы не хотите испортить преимущества вашего чая, попробуйте пить его с медом и лимоном, как это делают русские и славянские народы. Или пейте зеленый чай, ничего в него не добавляя, как это делают китайцы, японцы и многие другие народы. Когда речь идет о еде и здоровье, становится все труднее следить за всеми научными рекомендациями. Иногда мы просто должны следовать здоровым инстинктам. Если вы считаете, что немного молока в чае действует на вас успокаивающе и расслабляющее, то такой чай, вероятно, даст вам больше пользы, по сравнению с тем, что заберут эти несколько капель молока.

http://s1.fotokto.ru/photo/full/470/4709289.jpg
[shadow=#CB9900]Любите ли вы чай с молоком?[/shadow]

+3

31

488516,15 написал(а):

Чай должен быть чаем а не бурдой.

Согласен! :cool:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

32

441478,2 написал(а):

Любите ли вы чай с молоком?

Мне нравится. Иногда разбавляю.

0

33

Давно не пил чай.
Кофе. Без молока.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

34

441478,2 написал(а):

Любите ли вы чай с молоком?

Только кофе и без молока, чай вообще не пью.

0

35

Так себе, без фанатизма

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

36

Нет

0

37

нет, нет и нет.

0

38

Не, не люблю.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

39

В детстве пил, нравилось, сейчас у меня денег нет на чай и я его не покупал уж лет с десять. Как-то даже отвык, и не тянет.

0

40

Я буквально живу на чае с молоком)
С утра ничего не ем, только вода с лимоном и чай с молоком. Чай черный, богатый оттенками и специями.
Весь день на работе - чашка с чаем и молоком под рукой.
Мне приходится много говорить, такой чай смягчает голосовые связки.
Без молока пью только нежные сорта, типа Леди Грей, но тогда с лимоном- но это уже дома, вечером.

0

41

дочка когда родилась перепила черный с молоком теперь прям фуфуфу, а зеленый простой люблю

0

42

[__up__]

0

43

Нет ...категоричное нет.)))))
Чай пью даже без сахара, который на мой взгляд забивает вкус чая.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

44

Раньше любила и пила А потом Малышева сказала,что чай полезен без добавок. Пью просто чай без всего...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

45

441478,2 написал(а):

Любите ли вы чай с молоком?

Да, нравится. Если нет молока, могу и сгущёнку добавить.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Прошу к столу или садитесь жрать пожалуйста! » Любите ли вы чай с молоком?