Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Тебя обидели, дай сдачи!!!


Тебя обидели, дай сдачи!!!

Сообщений 151 страница 164 из 164

1

Вашего ребенка обидели - ударили , толкнули и т.п.
Как по Вашему должен поступить Ваш ребенок в такой ситуации?

В компании детей приходится наблюдать различные ситуации, в том числе как один драчун обижает более застенчивого ребенка. Мама обиженного старается ограничить своего ребенка от забияки, но мы же не всегда сможем защитить своего ребенка?
Как поступать? Чему учить? Невозможно же отдаляться от всех агрессивных детей?
Учить ли ребенка давать сдачи?
Как вы думаете, что правильнее – решить вопрос словами или без кулаков не обойтись?

0

151

На форуме проживают жизнь?)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

152

484280,1770 написал(а):

На форуме проживают жизнь?)))

Да кто ж запрещает)))

Подпись автора

http://s5.uploads.ru/qsNHQ.gifhttps://nick-name.ru/forum5t0/Stefaniya.gif

0

153

484265,1770 написал(а):

Дело было в бизнесе)))
Желание снять меня с неба

Хрень какая-то. Вы непонятный. Как "салат непонятный" от Никиты-сенсея. Мне кажется, вы наркоман.

0

154

чтоб не обижали надо спортом заниматься... быть сильным и выносливым... тогда появляется и внутренняя сила, типа - дух... но чтобы он появился много труда и сил надо вложить...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Граф (04-01-2019 18:11:18)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

155

Можно ли дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки!?- ДА!  Если ребенок испытывает проблемы подобного рода, лучше, конечно дать ему понять , что он не останется с этой проблемой один на один. Вы и ваш ребенок - одна команда! Насколько мне известно, некоторые родители дома проигрывают со своими детьми "реальные" ситуации( инсценировка), чтобы подумать, как лучше всего себя вести и что , если потребуется сказать обидчику. В библейской книге "Притчи" 22 главе и 3 стихе говорится, что "благоразумный видит беду и укрывается, а неопытный идут вперед и наказывается".. Если есть возможность , можно своевременно уйти... Если есть поблизости кто-нибудь из взрослых, лучше позвать на помощь! Это серьезная тема и нельзя называть ребенка ябидой. Родители правильно сделают если поговорят с преподавателями или завучем( если это школа). Правильно в своем ребенке воспитывать правильные качества: смелость, решительность, чтобы у него не было человеко-боязни. Уважение к другим , несмотря на трудности. Чувство юмора, где это уместно. Все же лучше не оставлять ребенка одного... мол сам пусть разбирается иначе ничему не научится в жизни... Ненужно своего ребенка сравнивать с другими и унижать. Любая проблема решаема. Думайте и о последствиях : ни ваш ребенок , ни кто-нибудь еще не обязаны становиться инвалидами физически , ни эмоционально. Если вы любите своего ребенка, то найдете способ грамотно ему помочь не прибегая к насилию.

0

156

92923,63 написал(а):

Вашего ребенка обидели - ударили , толкнули и т.п.
Как по Вашему должен поступить Ваш ребенок в такой ситуации?

Я за то,  чтоб дать сдачи! И это не обсуждается.

0

157

92923,63 написал(а):

Учить ли ребенка давать сдачи?

Учить надо! Но вместе с тем нужно учить анализировать ситуацию: возможно, все можно решить мирным путем. Если же агрессия со стороны обидчика не прекращается, то есть другой ребенок принимает такие переговоры за слабость, — дать сдачи просто необходимо!
Нужно воспитывать в ребенке уверенность в собственных силах. Знание, что он может постоять за себя, всегда чувствуется окружающими (и обидчиками в том числе). Уверенного в себе человека никто не ударит просто так.
Учить можно так , после первого удара не бить, но предупредить: Если это повторится, дам сдачи. И если повторяется — давать!

0

158

535385,43 написал(а):

Учить надо! Но вместе с тем нужно учить анализировать ситуацию: возможно, все можно решить мирным путем. Если же агрессия со стороны обидчика не прекращается, то есть другой ребенок принимает такие переговоры за слабость, — дать сдачи просто необходимо!

наоборот. на агрессию нужно отвечать большей агрессией, а не в Ганди играть.
а то на пощёчину попросил больше так не делать, и так не делают. недельку. а потом снова делают. снова просишь, и снова огребаешь.

0

159

535514,1998 написал(а):

и снова огребаешь.

kerdon, может "есть за что" и проблему надо искать в себе, а не просить?

0

160

535516,1961 написал(а):

kerdon, может "есть за что" и проблему надо искать в себе, а не просить?

с таким успехом поиски проблем в себе никогда не закончатся. увы, кожаные мешки несовершенны. поэтому нужно намекать обидчикам, что пока мои проблемы не нарушают их свобод - касаться они их, соответственно, тоже не могут.

0

161

Надо учить сглаживать конфликт словами,но если не понимает другой ребенок и продолжает обижать ,то конечно надо дать сдачи.
Потому что ,детки когда чувствуют слабого,то будут постоянно обижать,бить. Почему мой ребенок должен терпеть? Раз даст отпор,больше не повадно будет лезть! Но первым нападать и драться не надо. Всегда есть мирный выход из детских конфликто.

0

162

У меня в школе, не сразу мною выяснилось, что имел я дело исключительно с второгодниками, и по началу принимал их за сверстников. И естественно так получалось что никому сдачи дать так и не мог - каждый был сильнее, а я своих то сверстников помню! Двух мог положить. Уже потом когда закончил школу, я провёл взрослый анализ который и установил что это были второгодники. Так как материал они усваивали похоже что минуя стадию процесса его одолевания, и обсуждения. У них не было никаких вопросов и казалось что они здесь даже толкают учебную мысль. Слишком легко они успевали, слишком мало недопонимали, не совещались с друг другом. А ещё как потом выяснилось факт установки начала их дружбы похоже что был зачат на предыдущем году первого класса. Я не исключаю что это мог быть интернат совмещённый. И ещё им тогда как будто стыдно было за раз свою дружбу показать - класс то был несколько смешанным. Уже потом это предстало как неожиданность.
И сейчас ещё вопросы о домашнем уже обучении. Потому что в школе происходят какие то неприятные знакомства с постоянной попыткой в дальнейшем этого напоминания, какие то якобы наносимые там кому-то обиды - которых не было. И всё такое нужное и актуальное. Ловят кого то на том что прекраснейший набор обращений надо держать за зубами при соответствующих обращениях на чистую дормавщинку как и прочее чёрное перевоспитание далее переходящее в какую то будто основательную с кем-то связь. Дорога похоже накатанная.
Это называют ещё «плохая компания» идея сокращения изложения неплохой идеи.
В результате порча нервной системы обучающегося с дальнейшей неспособностью производить качественное, высокоуровневое дальнейшее получение образования.

Отредактировано Elf (20-08-2020 19:13:28)

+1

163

Не знаю... я всегда говорю сыну: обидели - сразу давай сдачи. Как то на детской площадке сразу не обратила внимания, один мальчик ходил за ним с устрашающим видом, а мой отступил. Ну как бы не элемент игры, а реально тот ребенок по-тихому бычил. Я отозвала своего ребенка в сторону и объяснила, что к чему. В следующий раз, когда этот ребенок попёр на моего, Роська просто отпихнул его разок, но так, что  тот понял, лезть не стоит...
Ребенка нужно учить постоять за себя.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

164

Я не сторонник давно такой классики. У меня в школе давно не значилась честность о одном на одном. И не к чему там были бы приличные традиции. Кто то верит. А так и школу не лишее иной раз поменять и у меня было удачно, десятки раз лучше. И у здорового ребёнка ко времени получения образования уже не должно быть таких интересов и у меня их своевременно не было. И на это то же надо смотреть при отношении к учреждению. У меня мужской интерес никогда уже не возвращался.

А так же я в своё время был поражён как и по каким таким принципам разные школы могли так сильно качественно отличаться друг от друга. Что ещё больше бы подчеркнуло надобность осторожности при обращении с ними. Конечно классы также в одной школе рознились очень сильно по всем удобным параметрам. Поводы разграничения несов.летних при этом не действительны как аргументы.

Отредактировано Elf (20-08-2020 19:39:46)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Тебя обидели, дай сдачи!!!