Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Происхождение человека


Происхождение человека

Сообщений 121 страница 150 из 164

Опрос

Появление человека на ваш взгляд?
Божественное

17% - 4
Инопланетное

60% - 14
Теория Дарвина

21% - 5
Голосов: 23

1

Есть три основных теории происхождения человека на нашей планете: Божественная, Инопланетная и теория Дарвина.
Какой теории придерживаетесь вы? И почему.

+1

121

309429,72 написал(а):

Самый простой пример - знания, полученные Моисеем на горе Хорив.
А обычно на Землю приходят Учителя, которые доносят до всего человечества через своих учеников и последователей то, что требуется довести до сознания человекам.
Примеры - Христос, Будда, Кришна ...

То есть "знания" доходят через людей, которые также субЪективно  передают их.
Вы утверждаете то же самое, о чем сказал Ал)

0

122

309431,750 написал(а):

То есть "знания" доходят через людей, которые также субЪективно  передают их.

Субъективность приходящих Учителей состоит лишь в подборе соответствующих слов, приёмов, методик доведения до людей того, что внутри Учитель приносит с собой на Землю.
Ведь каждое новое Учение несёт новые знания, а слова людей отражают лишь имеющийся опыт.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

123

309447,72 написал(а):

Ведь каждое новое Учение несёт новые знания,

Но каждое новое знание не есть истина.
Знание вовсе не тождественно истине.
Знания всегда личностные, субъективные. По самой своей природе знаний.
И это вовсе не означает что-то плохое, напротив, это великий дар.

0

124

309451,694 написал(а):

Но каждое новое знание не есть истина

Каждое новое Учение (подчеркну - с большой буквы) даётся от какой-либо истины.
Но с учётом уровня разумения человечества.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

125

309424,72 написал(а):

Надо чётко различать знания получаемые (добываемые) самим человеком при взаимодействии с окружающим.
И знания, получаемые от внешнего (вне человечества) источника.

Инопланетяне на вертолёте свитки привезли?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

126

309425,750 написал(а):

Посредством чего доходят до людей
"знания, получаемые от внешнего (вне человечества) источника"?

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте......(с).

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

127

309456,72 написал(а):

Каждое новое Учение (подчеркну - с большой буквы) даётся от какой-либо истины.
Но с учётом уровня разумения человечества.

Вы можете аргументировать и доказать хоть одно из Ваших высказываний в этой теме?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

128

309466,761 написал(а):

Вы можете аргументировать и доказать хоть одно из Ваших высказываний в этой теме?

Что вы ответите ребёнку, который усомнится в материнстве?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

129

309466,761 написал(а):

Вы можете аргументировать и доказать хоть одно из Ваших высказываний в этой теме?

Аркадия, перестань требовать доказательства. Научись наконец, понимать людей.
Так и скажи: я, мол, так то и так - не согласная.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

130

309487,694 написал(а):

Аркадия, перестань требовать доказательства. Научись наконец, понимать людей.
Так и скажи: я, мол, так то и так - не согласная.

Здрасти, приехали...не перестану.
Я подобные гипотезы на веру не принимаю.
У меня мозг устроен иначе.
Он не все, что на заборе пишут на веру принимает.
Так доказательства будут?

Отредактировано Аркадия (15-04-2017 21:48:19)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

131

309474,72 написал(а):

Что вы ответите ребёнку, который усомнится в материнстве?

Сходить в роддом за очевидцами.
Сделать генетическую экспертизу.
Возможны ещё варианты.
Так доказательства будут или как?)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

132

309456,72 написал(а):

Каждое новое Учение (подчеркну - с большой буквы) даётся от какой-либо истины.
Но с учётом уровня разумения человечества.

Это то с чего мы и начали.
Всё дело в понимании, в глубине понимания. Многое из того что сказано в этих учениях есть аллегории, но многое и просто вымысел, а ещё имеется осознанный целенаправленно внесённый вымысел.

Каждый из нас есть тот, кому даётся. Но не каждый может понять. Мы живём в эпоху где многое запутано.

0

133

309231,72 написал(а):

А глобальное мышление у кого-нибудь возможно?

Да) Конечно и такое мышление тоже возможно. Объять необъятное мыслью можно если мыслить более масштабно и не о себе, а далеко за пределами своего личностного *я*. Когда вы не один, а неотъемлемая частичка мироздания и всего что вас окружает..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

134

309492,761 написал(а):

Здрасти, приехали...не перестану.
Я подобные гипотезы на веру не принимаю.
У меня мозг устроен иначе.
Он не все, что на заборе пишут на веру принимает.
Так доказательства будут?

Не мни себя источником истины.
Твои доказательства это то, с чем ты согласна. Всё, с чем ты не согласна, для тебя не доказательства.
Успокойся.

0

135

309505,357 написал(а):

Да) Конечно и такое мышление тоже возможно. Объять необъятное мыслью можно если мыслить более масштабно и не о себе, а далеко за пределами своего личностного *я*. Когда вы не один, а неотъемлемая частичка мироздания и всего что вас окружает..

А каким инструментом Вы будете "обнимать необъятное"  за пределами собственного я?
В смысле , каким инструментом мыслить собираетесь за пределами собственного мозга?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

136

309508,694 написал(а):

Не мни себя источником истины.
Твои доказательства это то, с чем ты согласна. Всё, с чем ты не согласна, для тебя не доказательства.
Успокойся.

Я в этой теме не представила ни одного доказательства, Ал.
Ты меня с кем-то попутал.
Я гипотез не выдвигала , истин никаких не озвучивала, и поэтому не аргументирую и не доказываю.

Я тут задаю вопросы.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

137

309511,761 написал(а):

Я тут задаю вопросы.

Твои вопросы выглядят как допросы.
Ты не замечаешь?

0

138

309518,750 написал(а):

Может быть тебе же твой совет?

Нет, не может.  :no:
Я доказательств не требую.
Я просто веду беседу. Тихо и мирно.

+1

139

309523,694 написал(а):

Нет, не может.  
Я доказательств не требую.
Я просто веду беседу. Тихо и мирно.

Прости, пожалуйста, за взгляд со стороны,
но, на мой взгляд, ты высказываешь  свои субъективные характеристики
способа ведения дискуссии.
Мне это не видится мирным(((( :'(

0

140

В последнее время столько инфы на эту тему. Сложно понять что либо вообще. Информация сейчас выступает средством влияния. А потому надо иметь терпение и умение лавировать среди этого бреда, который потоком льется в наши головы. Дарвин, Космос. Бог..... Мы умрем быстрее, чем поймем что либо...

+2

141

309539,177 написал(а):

Мы умрем быстрее, чем поймем что либо

Не факт.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

142

309543,72 написал(а):

Не факт.

Как поймешь - дай знать, хорошо?

+1

143

309543,72 написал(а):

Не факт.

Факт.
Невозможно оценить систему, находясь внутри системы.
Математика.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

144

309543,72 написал(а):

Не факт.

Согласна))))

0

145

309546,177 написал(а):

Как поймешь - дай знать, хорошо?

та не вопрос, хоть сейчас.
Мы- локальная форма проявления нелокального  Разума))))
Как и все остальное)
Полегчало? :D
теперь живи спокойно )))))

0

146

Жизнь изначально присуща всем формам и масштабным уровням материи и проявляется на определённых этапах её локальной эволюции. Точно так же она проявилась под действием энергии излучения Солнца и на планетах Солнечной системы в том органическом виде, в котором мы её знаем. .С началом образования нашей Галактики (Свати), звёзды сначала зажглись в её центре, а затем по мере сгущения праматерии зажигались всё дальше и дальше от центра вплоть до её переферии, образуя четыре изогнутых рукав в виде СВАСТИКИ. Следовательно, и жизнь в органическом виде впервые зародилась, а точнее появилась в центре Галактики. Там же она достигла и уровня самосознания, т.е - разумности. И на с0егодняшний день по уровню совершенства она является лидирующей.
Разумная жизнь в том виде, в котором мы её только и знаем, т.е. в человеческом обличие, способна самораспространяться от планет одной звезды, к планетам другой звезды по мере своего развития, накопления некоторой критической массы и достижения определённого уровня научно-технического прогресса. Возможно планомерное распространение этой жизни по мере её размножения, а возможно и бегство людей от войн, грабежей,  природных и техногенных катастроф.
Учитывая почти периферийное положение Солнца в Галактике, органическая жизнь на планетах Солнечной системы могла появиться двумя путями: самовозродиться или быть занесённой сюда более развитыми цивилизациями, от звёзд которые находятся ближе к центру Галактики, или к её рукавам, где звёзды появились значительно раньше чем Солнце, или условия для жизни на их планетах возникли раньше чем на нашей Земле.
Жизнь на нашей Земле во всех формах её существования, кроме человеческой,  - самозародилась и развилась на основе общих свойств и законов локальной эволюции материи. Этому так же способствовали и остатки космического мусора от других звёзд и галактик, которые послужили семенами для её первичных форм.

0

147

Вроде бы, сотрудники Кембриджского университета обнаружили в человеческой ДНК 145 "чужеродных" генов, которые ставят под сомнение теорию эволюции Дарвина. Дело в том, что дарвинизм предполагает наследование генов "по вертикали" — от предков к потомкам. Однако упомянутые гены были получены "по горизонтали" — от неких "сторонних" организмов.
Это произошло в очень древние времена, когда на Земле еще не существовала цивилизация.
Свидетельств присутствия на Земле представителей других развитых цивилизаций — инопланетных или просто "параллельных" — имеется предостаточно.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

148

76263,192 написал(а):

Какой теории придерживаетесь вы? .

Придерживаюсь теории - Инопланетная.

0

149

Я не заморачиваюсь по поводу происхождения человечества, но часть точно произошла от свиней...

0

150

человечество перекочевало с другой планеты, хотя создавалось с божественным началом... за два пункта  - 1 и 2, не смог проголосовать, поэтому голосовал за инопланетное...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Происхождение человека