Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Насколько легко вы отпускаете тех, кто покидает вашу жизнь?


Насколько легко вы отпускаете тех, кто покидает вашу жизнь?

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

Мила написал(а):

Tinaaa, что -то случилось?

Вроде бы и нет...)Но как-то грустно.Девчоки,скажите вам легко отпускать людей или прощаться с прошлым?Я сейчас не про отношения даже,а вообще

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

31

#p211395,мантихора|0013/8b/ae/47-1419748068.jpg написал(а):

Если интересно, могу постараться найти сей трактат))))

Было бы интересно почитать)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

32

Мученически [взломанный сайт]

+1

33

Погибших друзей отпускаю с огромным трудом, да если честно так никого и не отпустила до конца.

Бывших легко отпускала, расставались без проблем, без обид, у нас нормальные отношения, при встрече общаемся, но ни сожалений, ни каких-то там переосмыслений, ничего такого нет.

0

34

Мужчины меня не бросали. Так уж получилось.
Муж вот умер. Это тяжелая потеря. Несколько лет тяжело было.

Когда дочка ушла из дома к жениху- это была катастрофа. 18 лет, но ребёнок же все равно. Второй любимый человек в жизни. Была рада за неё, но это ничего не меняло. Я дико страдала, плакала сутками, дошла до горячки. Переболела, смирилась. Эх, дети..

0

35

Тяжело принимать, что люди, к которым уже привык исчезают.

0

36

68812,163 написал(а):

.Девчоки,скажите вам легко отпускать людей или прощаться с прошлым?Я сейчас не про отношения даже,а вообще

Это надо быть полным пофигистом. А я не пофигистка)

+1

37

68812,163 написал(а):

Девчоки,скажите вам легко отпускать людей или прощаться с прошлым?Я сейчас не про отношения даже,а вообще

Грущу где то глубоко внутри и вспышками.

0

38

Средне.. По отцу, правда очень скучаю, три года как его нет, все равно при воспоминании слезы появляются. Стараюсь переключиться и успокаиваю себя что скоро увидимся)
А еще целый день ревела когда сестра замуж вышла)))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

39

Смотря как уходят.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

40

Иной раз, знаете ли, и дверью успеваю прищемить чего-нибудь))  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

41

278373,111 написал(а):

Иной раз, знаете ли, и дверью успеваю прищемить чего-нибудь))

А в теме не только об отношениях с мужчинами..глубже все.

0

42

278373,111 написал(а):

Иной раз, знаете ли, и дверью успеваю прищемить чего-нибудь))

Ого... надо бы быть от тебя подальше)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

43

Тех, кто мне дорог, никогда не отпускаю..они в моем сердце.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

44

278483,677 написал(а):

А в теме не только об отношениях с мужчинами..глубже все.

Т.е. ты сейчас по аватару и одной фразе успела и установить, что я говорю о мужчинах, и оценить мои слова, как недостаточно глубокое погружение в тему?)) [взломанный сайт] Ну прямо образец толковой аналитики *взяла пример*))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

45

278554,111 написал(а):

Т.е. ты сейчас по аватару и одной фразе успела и установить, что я говорю о мужчинах, и оценить мои слова, как недостаточно глубокое погружение в тему?))

Извини...но про умерших близких так не говорят. Значит фраза об отношениях. Разве я не угадала?

0

46

Смотря кто уходит.

0

47

278574,677 написал(а):

про умерших близких так не говорят

Т.е. непочатая глубина темы - в погребении близких?
Есть много способов покинуть чужую жизнь, и расстаться с собственной - не основной из них (по крайней мере, пока мы не состарились). Умершим не требуется мое разрешение, чтобы уйти. Им, к сожалению, уже все равно. Когда обрывается близость, возникает, порой, ощущение, что человек для тебя мёртв, больше не существует, стерт с карт - движется по планете какая-то тень, но нет до нее никакого дела. А прищемить я могу кому угодно, вне зависимости от пола и возраста))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

48

Если человек очень дорог то конечно, не легко отпускать людей

Научись отпускать людей
Научись отпускать людей, -
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль,
- Научись отпускать людей...

Лидия Ткаченко

0

49

68812,163 написал(а):

Вроде бы и нет...)Но как-то грустно.Девчоки,скажите вам легко отпускать людей или прощаться с прошлым?Я сейчас не про отношения даже,а вообще

Как раз сегодня прочла..)

Он редко заходил к ней на страницу.
Казалось..до нее нет вовсе дела.
Держал на всякий случай..как синицу.
Зашел..там статус: "Я перегорела.."
Всего то..два простых обычных слова.
Но стало страшно, сжалось все в груди.
Он через час зашел на профиль снова.
Адреналин подскакивал в крови.
Задумался: "Когда же это было?
Когда звонил?..писал последний раз:
Что холодно, чтоб куртку не забыла?
Что не уснуть без милых ее глаз?
Когда напоминал ей, что мурашки
от мыслей..что бушуют в голове?
Когда у нас с ней были "обнимашки"?
Когда я упустил ее?..и где?"

Вдохнул и написал: "Приветик! Как ты?"
На удивленье сразу прочитала.
- Вранье предпочитаешь или факты?
- А ты чего такою злою стала?
- Считаешь, что два месяца не срок?
Чтоб человек мог заново родиться?
- Устал я, уйма дел, я чуть не сдох.
Над любящим тебя, зачем глумиться?
- Напомни..а влюблен в который раз?
А то я подзабыла..раз шестой?
- Никто на свете не разделит нас!
Одной судьбой мы связаны с тобой!
- Ты прав! Никто не разделил бы нас.
С тобой все были мысли и мечты.
Но..видимо пришел тот день и час,
разъединил нас, мой хороший - Ты!
Устала быть собакой, то "ко мне!"
А то "сидеть..не гавкать и молчать!"
Я - девушка. Любовь жила во мне.
Ждала..ждала..потом устала ждать.
Устала верить, что поймешь..изменишься.
Устало даже сердце - отболело.
Вдруг..стало наплевать..самой не верится.
Не знаю как?..но Я - перегорела!

Он побледнел: - Но ты же говорила,
что любишь!..и что это навсегда!
- Да!..и ждала звонков!..с ума сходила!
Внимания ждала..хоть иногда.

Вас любят!..это факт, что не изменится!
Звонки все реже..меньше сообщений!
"Раз любит - значит никуда не денется!"
- одно из самых сильных заблуждений!

Cherry

И даже дело не в любви/не любви, не в отношениях или без них. Человек *ворвался* в мою жизнь внезапно, он пришёл откуда то оттуда.. Мы общались, говорили часами.. Мы друг друга познавали, думала дружили.. Очень тяжело отпускаю и вычёркивать людей из своей жизни - катастрофа, авария.. Очень тяжело расставаться.

Сначала очень хорошие, тёплые отношения, потом драка, затем яростное минутное чувство ненависти, вплоть до отвращения.. И только затем приходит время перемен - равнодушие и безразличие к человеку. Был человек в моей жизни, да кончился, сплыл.. Мне говорят - не надо было очаровываться, тогда не было бы и разочарования.

Но моя ошибка в том что каждый человек для меня лично - необыкновенный персонаж, который априори добр, светел, чист в помыслах, порядочен и просто умеет быть честен со мной. Ошибка в том что я наделяю людей самыми позитивными качествами в их характерах сама. Не зная человека, я уже хочу видеть в нём хорошее. Почему же меня удивляет то что они не соответствуют моим ожиданиям? Поэтому я теперь стараюсь воспринимать людей такими какие они есть на самом деле. Не присваивая им те черты характера, которые мне нравятся, которые я в них хотела бы видеть.

Отпускать и забывать - очень, очень тяжело.( Память сволочь.. Не хочет стирать из головы печальные моменты. Но надо. Избавляться от своих иллюзий важно мне самой. И когда иллюзии развеяться, мне становится легче. И наступает то безразличие, когда уже воспоминания не теребят ранки в души. И рубцы не болят, зажили, значит..

Отредактировано Тая (17-05-2017 22:00:27)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

50

Если друзья начинают напрягать, закрываю страницу, живое общение,...не раздумывая. Близкими очень дорожу.  Хочу, чтобы жили вечно, но это несбыточно.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

51

325114,357 написал(а):

Как раз сегодня прочла..

Спасибо, Тая! Отличные стихи! Быстрее всего любовь убивает ложь и безразличие, по-моему.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

52

Я редко лажу с людьми, соответственно у меня нет привычки к ним привязываться.

Близких людей - помню, но большинство из них давно умерли, соответственно поссориться с ними я уже не смогу ))
Ну а своих предков знаю где-то на 5 поколений назад, и это из меня никуда не вытащить, там и наследственность (характер и физиология), и вообще. Кому я не нравлюсь - сообщаю, что у нас в роду почти все были такие, а, возможно, еще хлеще ))

0

53

я как-то по-разному: если я решила, что мне с этим человеком не по пути, то легко, очень легко, но в других случаях тяжело... но никогда не пытаюсь удержать кого-то, кто решил уйти сам... Ну ушел - и ушел, смотрим вперед...

0

54

достаточно легко, грустно конечно, но если человек не хочет со мной больше иметь дел и знать,зачем я буду убиваться и пытаться вернуть?

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

55

325177,378 написал(а):

Спасибо, Тая! Отличные стихи! Быстрее всего любовь убивает ложь и безразличие, по-моему.

Любовь убивает нелюбовь любимого..)  8-) Привет, Серёжа!) И когда говорят что противоположное чувство любви это ненависть, то это не так. Противоположное чувство - равнодушие и безразличие. Вот когда эти чувства появляются в человеке,это и значит что любовь умерла.)

Кстати без привязки к любви, во взаимоотношениях может быть задействован интерес. В дружбе, например. У которой тоже есть свой срок. Было интересно. До поры до времени, как только пропал интерес - появилось равнодушие и безразличие, конец дружеским отношениям. И люди постепенно отходят друг от друга. Отдаляясь и становятся чужими.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

56

Тяжело отпускать,но время лечит!

+1

57

Трудно впускаю человека к себе в душу. Если впустила, я его идеализирую, для меня он самый лучший, он  самый самый.
Но расстаюсь легко. Отпускаю сразу. Хотя в душе болит долго. Я понимаю, значит я не его половинка.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

58

"заходи не бойся, уходи не плачь"
отпускаю лишь тогда, когда уже могу сделать это спокойно

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+1

59

Тяжело, обычно сопровождается еще чувством вины...

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

60

Если умирает человек, который очень дорог, тут рана на всю жизнь. Друг продолжает жить в сердце, в памяти.
Если сама куда то переезжаешь, то рвешь многие связи, или когда подруга  уезжает далеко и насовсем. Отпустить легко, это значит, что не было крепких связей.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Насколько легко вы отпускаете тех, кто покидает вашу жизнь?