Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Реклама атеизма


Реклама атеизма

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Атеисты разговаривают о пагубном влиянии религии на светсткое общество

Поверьте, что не признающие наличия Бога - не разговаривают на эти темы никак.

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

, обострениях ПГМ в массах

Ну да, обострение ПГМ. Это опять же - не атеисты.Считающие болезнью ПГМ - безбожники, богоборцы, иноверцы, нет среди них атеистов.

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Но я против религии, потому что религия - бизнес, построенный на эксплуатации веры.

Мощно.Католики тоже такие, да?

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

И когда адепты этой недобросовестной коммерции

Уточните, о какой именно конфессии идет речь.Вы найдете на планете народы, не знающие благ цивилизации- автомобилей, телевизоров, дома, денег, семьи, чего угодно может не знать народ.Но не найдете ни одного народа, не знающего веры.Выходит, вся планета с обострением?  :D  Видимо, Вы правы, и еще пара единомышленников Ваших тоже.Остальная планета с обострением,всю историю своего существования.

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

лезут в школы и вызываются решать, какие концерты и выставки должна проводиться, к вере все это никакого отношения не имеет

Очень даже имеет. Если веру не прививать с детства - ее не будет.А теперь представим поведение богоборцев, которые  против веры в России.Настоящий богоборец ни в коем случае не должен уподобляться христианину, и никогда не вести себя по-христиански.Это возможно исполнить в христианской стране? :D

0

62

Сурик Ен,  по поводу , с детства, согласен. Только при чем тут школа? Это задача родителей прививать азы веры своим детям.
Я категорически против преподавания религии в школе

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

63

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Сурик Ен,  по поводу , с детства, согласен. Только при чем тут школа? Это задача родителей прививать азы веры своим детям.

А что если родители безбожники? Кажется , уроки веры построены на принципе добровольного посещения, верно?

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Я категорически против преподавания религии в школе

Почему?

0

64

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Сурик Ен,  по поводу , с детства, согласен. Только при чем тут школа? Это задача родителей прививать азы веры своим детям.
Я категорически против преподавания религии в школе

Родители прививают азы одной веры-своей, а человек должен быть знаком со всеми основными. Насколько я знаю в школах никакую конкретно религию не прививают, но дают представление в общем обо всех основных.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

65

Сурик Ен, ну у меня родители безбожники, у многих моих знакомых именно неверующие. Нийти веру ищущему ничеготнемешает.
А по поводу почему школа должна быть светской...
Школа должна в себе нести задачу закладки основ наук, чтобы на их основе продолжить дальнейшее образование.
Религия- не наука. Тем более, почему христианство должно быть приоритетным? Почему не ислам? Не буддизм? Не иудаизм?Почему христианство? И потом, христианство кпкого исповедания? Православия?  Почему не католицизм? И какого именно православия?  А если мы копнем разные аспекты ислама, о которых мы имеем счастье видеть в войне саудитов в Йемене....
Религия весьма и весьма многогранна да и кто будет преподавать? И кто будет контролировать то что преподают?
Нет уж. Пусть все это останется в храмах, мечетях, синагогах и пагодах

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

66

Вирус|0013/8b/ae/316-1451845015.gif написал(а):

Родители прививают азы одной веры-своей, а человек должен быть знаком со всеми основными. Насколько я знаю в школах никакую конкретно религию не прививают, но дают представление в общем обо всех основных.

Должен?? С чего ли? Я не собираюсь и не хочу вникать в аспекты кучи религий и исповеданий. Надо будет- почитаю в нете. Ничтотне мешает. А школе урезают реально нужные знания. Урезают русскую литературу!  Ради чего? Ради того чтобы в школьную программу ввернуть уроки ислама? Я категорически против. А христианство мои дети и так знают, посещаем семьей собрания по воскресеньям

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

67

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

А школе урезают реально нужные знания.

Каким образом?

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Урезают русскую литературу!

Какое отношение урезание литературы имеет к урокам веры? Несколько разные вещи.

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

А христианство мои дети и так знают, посещаем семьей собрания по воскресеньям

Почему Вы думаете только о своих детях? У всех детей разные условия в семьях.

0

68

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Сурик Ен, ну у меня родители безбожники, у многих моих знакомых именно неверующие. Нийти веру ищущему ничеготнемешает.

Но ведь по Вашему утверждению, родители должны заниматься этим.Где должны искать веру дети неверующих?

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Надо будет- почитаю в нете.

У Вас есть такая возможность.А другие - пусть разбираются как хотят, что ли?

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

школа должна быть светской..

Можете назвать хоть одно дело, в котором не важны моральные составляющие? Имею в виду дела детей.Вы за то, чтобы не урезали литературу, но против того, чтобы преподавались основы морали.Какой смысл читать Толстого, если нет морали?

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Религия- не наука.

В самом деле? Есть положения, регламентирующие нормы.Кстати, год какой на дворе? От какого числа отсчет?

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Тем более, почему христианство должно быть приоритетным?

Насколько допустимо преподавать в средней полосе кун-фу? Буддизм?

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

И потом, христианство кпкого исповедания? Православия?  Почему не католицизм?

В старинных книгах утверждается, что Православие и Католицизм - одно.Почему же Вы разделяете?

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

А если мы копнем разные аспекты ислама, о которых мы имеем счастье видеть в войне саудитов в Йемене..

Вернитесь в Россию, Йемен - отдельная тема.

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Религия весьма и весьма многогранна да и кто будет преподавать? И кто будет контролировать то что преподают?

Что же следует из этого?

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Нет уж. Пусть все это останется в храмах, мечетях, синагогах и пагодах

Вам виднее. Но скажу, что Вы не правы.Войны и политика прошлого века смешали народы и разорвали связь поколений. Теперь трудно идентифицировать саму нацию русских.Спросите любого чеченца, он расскажет историю своего рода минимум за 400 лет назад.Много ли русских знают своих предков дальше прадеда?Итак, отнято прошлое.Где в России находится республика русских? А нет ее. Есть республики разных многих народов, а республики русских нету.Отнято будущее.Традиции православных не совпадают с канонами православия, например, на Пасху нельзя ходить на кладбища.А мы ходим. Теперь Вы против Православия, против его распространения.Отнимите у народа веру - что останется?Скажете? Нет, не скажете.Ну тогда я скажу.Останется человек без прошлого и будущего, без традиций, без веры и моральных законов.Идеальный человек, предназначенный для исполнения своих рабьих функций.Вот - результат поддерживаемой Вами политики.Назовите традиции своего рода, которые Вы лично претворяете в жизнь.Не сомневаюсь, что их нет.

0

69

Вообще, эта тема интересная, она помогает ответить на некоторые вопросы.

Предки оставили нам свои устои.То есть - нельзя вот так делать, а то плохо будет, надо вот так делать, будет хорошо.Проложены дощечки по мостику.Вот дощечка, сюда ступай, а с дощечки лучше не уходить.И мы ходим по этим дощечкам.В наше время мы свободны в выборе, нас мучает любопытство.А что, если поднять дощечку, посмотреть, что под ней? А там, под ней - Ад. До нас это узнали, и нам оставили, как назидание.А мы теперь повторяем ошибки тех, кто был до нас.Поступаем, как хотим, а что? Наша жизнь, никто нам не указ.И вот, взрослея, видим, что ценности вечны,что хорошо все-таки делать так, как делали наши бабушки с дедами.У нас нет настоящей христианской веры массово.Мы даже не знаем, что такое Предание.Мы не читали пророков в Библии, а ведь там все расписано, все абсолютно.Все, что сейчас у нас - уже было.Пусть не было компов, не было машин, но люди были такие же, как мы.И моральные установки - важнее даже образования.Важнее материальных благ.Важнее собственных интересов.Мы это увидим, лишь бы не оказалось поздно и не оказалось слишком мало времени жизни.

0

70

Религия и атеизм - личностные духовные учения. Личная духовная теория.
А на практике - общество материального потребления, в котором
мы живём.
Религия - духовная вера, что бог есть; атеизм - вера,что бога нет.
Учителя разные. Вся жизнь клубок разногласий, попытка внедрить
личное духовное в общественно- материальное.
Лично-духовное подразумевает равенство, но общественно-
материальное этого не допустит никогда.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

71

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Религия и атеизм - личностные духовные учения

А нельзя ли мне от Вас в двух словах услышать суть учения атеизма?

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Религия - духовная вера

А атеизм - не духовная вера?

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Вся жизнь клубок разногласий,

Жуть!

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

но общественно-
материальное этого не допустит никогда.

О, да! я это уже вижу! :D

0

72

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Должен?? С чего ли? Я не собираюсь и не хочу вникать в аспекты кучи религий и исповеданий. Надо будет- почитаю в нете. Ничтотне мешает. А школе урезают реально нужные знания. Урезают русскую литературу!  Ради чего? Ради того чтобы в школьную программу ввернуть уроки ислама? Я категорически против. А христианство мои дети и так знают, посещаем семьей собрания по воскресеньям

Не ну вам то зачем опять в школу))) Вы взрослый человек со своим мнением. А подростки легко поддаются чужому мнению. И, лучше ,если на тему различных религий подростков будет просвещать школа под контролем государства. Государства светского, которое не заинтересовано в той или иной конкретно вере. Иначе они прислушаются к посторонним с улицы , которые будут их использовать в своих целях. И в каком это регионе преподают уроки ислама? Я у брата спрашивала, говорит, что урок называется "Религия" и изучают они и христианство, и буддизм, и ислам и прочие.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

73

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

Школа должна в себе нести задачу закладки основ наук, чтобы на их основе продолжить дальнейшее образование.
Религия- не наука.

А рисование , музыка, физкультура, английский язык и подобные - это науки? Тем не менее знать надо.)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

74

Сурик Ен|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Поверьте, что не признающие наличия Бога - не разговаривают на эти темы никак.

Вы просто повторяете эту точку зрения в разных формах, что само по себе ничего не доказывает и не опровергает. Я атеист, как и большинство моих знакомых, и мы не накладывали вето на разговоры на тему мировых религий. Культурный, исторический и социальный аспект влияния верований на человечество игнорировать глупо.

Сурик Ен|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Очень даже имеет. Если веру не прививать с детства - ее не будет.А теперь представим поведение богоборцев, которые  против веры в России.Настоящий богоборец ни в коем случае не должен уподобляться христианину, и никогда не вести себя по-христиански.Это возможно исполнить в христианской стране?

Психически полноценный человек никогда не станет ориентироваться в поведении на подобного рода противопоставления. Вести себя по-христиански в широком смысле означает жить согласно учению Христа, а этот религиозный деятель (если он существовал) всего лишь прививал адептам нравственность под эгидой мистификаций. Жить "так, чтобы не вести себя как христианин" - это фанатизм, только с другим вектором.

Сурик Ен|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

Уточните, о какой именно конфессии идет речь

О любой.

Сурик Ен|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

А что если родители безбожники? Кажется , уроки веры построены на принципе добровольного посещения, верно?

Вот и прекрасно))) А уроки построены на том же принципе, что и остальные предметы.

К слову о "родителях безбожниках": у здоровых головой верующих людей (а такие есть, их много, но они не сражаются за навязывание своей религии) в доме не пропагандируется религия. Потому что здоровые головой верующие люди понимают, что мировоззрение - это осознанный выбор, иначе оно ничего не стоит.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

75

Сурик Ен|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

А нельзя ли мне от Вас в двух словах услышать суть учения атеизма?

Можно. Бога нет. :rolleyes:
Аргументированная критика религии.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

76

Сурик Ен|0013/8b/ae/353-1454073389.jpg написал(а):

А атеизм - не духовная вера?

Атеизм, то есть "не теизм" - это реализм, отказ от теизма и любого мистицизма, т.е. веры в сверхъестественное. Это не учение и не вера - это мировоззрение. Оно опирается на факты объективной реальности.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

77

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Я атеист, как и большинство моих знакомых, и мы не накладывали вето на разговоры на тему мировых религий. Культурный, исторический и социальный аспект влияния верований на человечество игнорировать глупо

Но ведь ваши разговоры не о Боге, а о религиях.И не о пользе религий.Я прав?

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

, а этот религиозный деятель (если он существовал) всего лишь прививал адептам нравственность под эгидой мистификаций.

Вот как.А до Него кто проповедовал? Атеисты? :D

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Жить "так, чтобы не вести себя как христианин" - это фанатизм, только с другим вектором.

А жить по христианским нормам - некрещеное христианство. :D Вы понимаете разницу? Я ниже изложу.

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

О любой.

Ужос.. Явный недостаток информации, прошу прощения.

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

у здоровых головой верующих людей (а такие есть, их много, но они не сражаются за навязывание своей религии) в доме не пропагандируется религия

:D в доме курящих родителей не пропагандируется курение.Да? Ребенок не видит курящих людей, сигарет, не чувствует дыма и табачного перегара.Это самый невесомый пример.

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Потому что здоровые головой верующие люди понимают, что мировоззрение - это осознанный выбор, иначе оно ничего не стоит.

Это еще одно мнение из российского новодела.Крестик надел - готов христианин.Кажется, вот такое мировоззрениеразрушает все моральные устои. Женился - семья есть.На должность сел - начальник.Качество абсолютно неважно.Потому и живем так, 50% разводов и некомпетентные идиотики во власти.Это - норма, утверждаемая Вашим мнением.

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

А нельзя ли мне от Вас в двух словах услышать суть учения атеизма?

Можно. Бога нет. :rolleyes:
Аргументированная критика религии.

Уважаемая Аллегра, теперь я изложу ответ на Ваше утверждение.

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Жить "так, чтобы не вести себя как христианин" - это фанатизм, только с другим вектором.

Учение, с одной-единственной догмой об отсутствии Бога - это тоже фанатизм, не имеющий ничего общего со здравым смыслом.Поскольку не существует доказательств отсутствия Бога.Возьмем атеиста, которого считают здравомыслящим.Он знает, что жизнь одна, потом ничего не будет.Никакого Бога нет, и никто ему не судья.Может быть, есть какое-то основание для помощи ближнему? Нет! А для любви есть основание? Тоже нет.Есть всего лишь служение потребностям и похотям тела.Остальное не имеет смысла.Этакий желудок с ножками и прочими органами.Если развить учение атеизма в идеал. Или так вот телепаться по жизни, как Вы описали , типа сказал "атеист" - стал атеист. :D

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Атеизм, то есть "не теизм" - это реализм, отказ от теизма и любого мистицизма, т.е. веры в сверхъестественное

Не в сверхъестественное верят религиозные люди.Мы говорим о вере и атеизме.

Allegra|0013/8b/ae/111-1454035089.jpg написал(а):

Это не учение и не вера - это мировоззрение. Оно опирается на факты объективной реальности.

Мировоззрение - воззрение на мир, вид для разума через глаз разума.Я излагаю свое мировоззрение, а могу высказать абсолютно противоположную точку зрения.И это будут два мировоззрения, а коль я автор, то оба мировоззрения принадлежат мне. И какое из моих мировоззрений следует возвести в догму?  :D  Так что "мировоззрение" - не аргумент.

0

78

Сурик Ен,  мою мысль вы поняли. А все ваши вопросы- цепляние к словам. Не то чтобы мне нечего ответить. Не собираюсь спорить просто. Уже столько спорено... А толку?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

79

STARGAZER|0013/8b/ae/266-1447144147.jpg написал(а):

А все ваши вопросы- цепляние к словам

Вопросов, то бишь цепляния к словам, больше не имею.Мне было бы интересно пообсуждать обоснованное мнение.Извините, если чем не угодил.

+1

80

Вере не нужны аргументы. Религия и атеизм - различные способы защиты
от "палача". Защита обвешанная вымыслами, домыслами, умыслами,
помыслами и смыслами, дающими иллюзорную надежду. Чтобы, когда
в дверь постучатся парнокопытные, надеяться что это будут не черти,
а "козёл отпущения" и удастся откупиться.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

81

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Вере не нужны аргументы.

Очень даже нужны.

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Защита обвешанная вымыслами, домыслами, умыслами,
помыслами и смыслами, дающими иллюзорную надежду. Чтобы, когда
в дверь постучатся парнокопытные, надеяться что это будут не черти,
а "козёл отпущения" и удастся откупиться.

Окак..  Это для всех так, да? И даже когда Рагнарок настанет? :D

0

82

Сурик Ен написал(а):

Очень даже нужны.

Аргумент - это логика. Вера подпитывается надеждами, основанными
на получении положительного исхода в результате иррационального
действа.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

83

STARGAZER написал(а):

Сурик Ен,  мою мысль вы поняли. А все ваши вопросы- цепляние к словам. Не то чтобы мне нечего ответить. Не собираюсь спорить просто. Уже столько спорено... А толку?

И в мыслях не было задеть вас. Извините.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

84

По-моему, это не реклама атеизма.
Это типичный пиар.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Реклама атеизма