Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Приемлем ли для вас раздельный сон с мужем/женой?


Приемлем ли для вас раздельный сон с мужем/женой?

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

Как вы считаете, допустимо ли для мужа и жены спать в разных постелях?
Сексологи рекомендуют этот вариант для пар с большим стажем отношений, в которых угасло влечение.
Однако не всегда раздельный сон выбирают ради спасения брака, причиной отселения супруга в другую комнату может служить и дискомфорт от совместного сна.
Как вы считаете, стоит ли комфорт того, чтобы не ночевать вместе?
А может быть раздельный сон и правда освежает отношения?

0

61

302831,266 написал(а):

И без одежды!

Конечно без одежды. Она мешает почувствовать полностью человека рядом. После насыщенного дня хочется умиротворения, спокойствия, тепла и уюта. Все это можно почувствовать прижавшись к теплому , сильному мужскому телу и утонув крепких мужских объятиях.))) черт, давно меня дома не было :D
Никаких разных одеял, кроватей и уж тем более комнат))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

62

302741,504 написал(а):

За чем создавать такие не удобства?  Чтоб потом всю ночь тянуть одно одеяло на двоих?
У нас у каждого свое одеяло.

Кому как)
Если кому то из нас дискомфортно, тогда да, укрываемся разными.
А так вполне себе хорошо, кто-то стремится обнять другого. Или просто рядышком. В заботе друг от друга даже во сне))
Но это первый год нашей совместной жизни. Как будет дальше, не знаю)

0

63

302837,316 написал(а):

Конечно без одежды. Она мешает почувствовать полностью человека рядом. После насыщенного дня хочется умиротворения, спокойствия, тепла и уюта. Все это можно почувствовать прижавшись к теплому , сильному мужскому телу и утонув крепких мужских объятиях.))) черт, давно меня дома не было 
Никаких разных одеял, кроватей и уж тем более комнат))))

Ппкс, но только к женскому, а не мужскому!))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

64

302846,867 написал(а):

Но это первый год нашей совместной жизни. Как будет дальше, не знаю)

А потом будете спать под разными одеялами, еще через несколько лет в разных комнатах. )) Если серьезно, то мне удобнее спать одной, потому что муж часто храпит. Вставать на работу невыспавшейся это не для меня.

0

65

302848,929 написал(а):

А потом будете спать под разными одеялами, еще через несколько лет в разных комнатах. ))

У меня есть знакомая женщина, которая квартиру купила и спят с мужем в разных квартирах)) но при этом они вместе, они семья))
Бывает и такое)

+1

66

302855,867 написал(а):

которая квартиру купила и спят с мужем в разных квартирах))

Квартира это перебор. ))

0

67

Как раз на днях мы с супругом выбирали какой бы сериал посмотреть) Остановились на "Ходячих мертвецах".  Все выходные смотрели.....)
Потому вчера вечером на меня такой страх в темноте напал. Жуть!  :D Пришлось звать его в спальню и прижаться под бочок)))

Отредактировано Мила (03-04-2017 13:49:44)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

68

28434,74 написал(а):

Как вы считаете, допустимо ли для мужа и жены спать в разных постелях?
Сексологи рекомендуют этот вариант для пар с большим стажем отношений, в которых угасло влечение.
Однако не всегда раздельный сон выбирают ради спасения брака, причиной отселения супруга в другую комнату может служить и дискомфорт от совместного сна.
Как вы считаете, стоит ли комфорт того, чтобы не ночевать вместе?
А может быть раздельный сон и правда освежает отношения?

Считаю что можно спать иногда раздельно. Я не знаю что сексологи считают, но знаю точно только одно - высыпаюсь как рядом с мужем, там и когда сплю одна. Да, когда мы длительное время не вместе, то конечно соскучившись отношения становятся теплей, но не потому что спим не рядом. А потому нам друг друга и днём не хватает.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

69

Ну не знаю, как на счет постоянного раздельного сна, но у меня бывают такие моменты, когда я ложусь в другой комнате... и хочу сказать, что очень хорошо высыпаюсь

0

70

Не приемлем

0

71

304592,936 написал(а):

Не приемлем

мне кажется порой нужно

0

72

304600,923 написал(а):

мне кажется порой нужно

Ну если надоели друг другу

0

73

У нас так бывает 2 раза в неделю. По моей инициативе.

0

74

28434,74 написал(а):

Как вы считаете, допустимо ли для мужа и жены спать в разных постелях?
Сексологи рекомендуют этот вариант для пар с большим стажем отношений, в которых угасло влечение.
Однако не всегда раздельный сон выбирают ради спасения брака, причиной отселения супруга в другую комнату может служить и дискомфорт от совместного сна.
Как вы считаете, стоит ли комфорт того, чтобы не ночевать вместе?
А может быть раздельный сон и правда освежает отношения?

Насчет освежения или освежевания (лол) отношений - понятия не имею, но сторонних раздельного сна. Отдельные комнаты, никакой общей спальни и тем более кровати.

Вообще я часто ворочаюсь во сне. Запросто могу случайно влепить во сне рукой, а то и ногой нехилую затрещину.

Да и в остальном - если спать вместе, можно тупо не выспаться, занимаясь разными вещами до самого утра, периодически засыпая и снова просыпаясь. Если спать вместе - то оно так и будет хоть месяц напролёт. Поэтому нет, отдельные комнаты.

0

75

28434,74 написал(а):

Как вы считаете, допустимо ли для мужа и жены спать в разных постелях?

я такого не понимаю.. иногда, конечно, бывает, что засыпаю на диване и жена меня не будит, но в целом - только вместе, только рядышком

28434,74 написал(а):

Сексологи рекомендуют этот вариант для пар с большим стажем отношений, в которых угасло влечение.
Однако не всегда раздельный сон выбирают ради спасения брака, причиной отселения супруга в другую комнату может служить и дискомфорт от совместного сна.

возможно, когда нибудь, имея огромный стаж семейной жизни, мне захочется спать одному, но пока я такого разделения не понимаю

28434,74 написал(а):

Как вы считаете, стоит ли комфорт того, чтобы не ночевать вместе?

наверное нужно совсем не любить свою вторую половинку, чтобы испытывать дискомфорт

28434,74 написал(а):

А может быть раздельный сон и правда освежает отношения?

каким образом?

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

76

335494,110 написал(а):

каким образом?

Соскучившись, например)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

77

У меня кровать шириной два метра. Мы не мешаем друг другу. Сплю одна, вернее, дочка ко мне приходит, когда муж в ночную. Две недели в месяц. А доча радуется, когда папа в ночную.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

+1

78

335747,357 написал(а):

Соскучившись, например)

ах, да.. я как-то не подумал об этом варианте :D

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

0

79

Для меня увы(((приемлем 10 ночей я сплю одна. Но не потому, что мы не хотим спать вместе, а потому, что муж так работает.
Слышала, что когда спишь один- высыпаешься лучше.
В моем случае наоборот,  я ворочаюсь, часто просыпаюсь и утром встаю как разбитое корыто.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

80

302855,867 написал(а):

У меня есть знакомая женщина, которая квартиру купила и спят с мужем в разных квартирах)) но при этом они вместе, они семья))
Бывает и такое)

Очумительно,  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

81

302855,867 написал(а):

У меня есть знакомая женщина, которая квартиру купила и спят с мужем в разных квартирах)) но при этом они вместе, они семья))
Бывает и такое)

Угум... так они и жили: спали врозь, а дети были

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

82

Тут порой в одной кровати женщину до конца понять не можешь, а уж в
разный комнатах... Общежитие какое-то... Сон в общей постели, это
привилегия супругов и фиг я от нее откажусь! :smoke:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

83

сегодня муж еле-еле нашел место для сна.))) все шесть котов улеглись спать со мной, а потом еще и малой во сне пришлепал  :D

+1

84

Не... мне сисю в ладошку надо)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

85

335957,110 написал(а):

ах, да.. я как-то не подумал об этом варианте

Вот, а я ещё и часто бываю у мамы, муж остаётся один и я сплю без него..) А когда мы снова вместе.. МММмм.. Кайф) Но потом уже по привычке спим крепко и совсем нет особой разницы, что рядом, что не рядом, всё равно высыпаемся.

335958,809 написал(а):

Слышала, что когда спишь один- высыпаешься лучше.
В моем случае наоборот,  я ворочаюсь, часто просыпаюсь и утром встаю как разбитое корыто.

Мой муж тоже часто работает в ночь. И много лет подряд. Привыкла уже. Иногда даже классно когда его дома нет, можно ужин не готовить, по лентяйничать..))  :D

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

86

Нет, не приемлю. Одна не высыпаюсь вообще.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

87

Только при сильном ночном кашле

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

88

419977,809 написал(а):

У меня тоже огромная кровать, но не люблю когда кто то рядом ворочается)))

А,когда по кухне.э туда-сюда мечется..не раздражает?))) :D ..

Подпись автора

Мера за меру

0

89

419997,670 написал(а):

А,когда по кухне.э туда-сюда мечется..не раздражает?)))

Мой не мечется по кухне. Его туда нужно только вкусняшками заманивать)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

90

420001,809 написал(а):

Мой не мечется по кухне. Его туда нужно только вкусняшками заманивать)))

Та-а..так, дай установку..шо бы в койке не ворочался..иначе тоже "вкусняшек не получит)))

Подпись автора

Мера за меру

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Приемлем ли для вас раздельный сон с мужем/женой?