Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » Сказки***Снежной****Королевы


Сказки***Снежной****Королевы

Сообщений 691 страница 714 из 714

691

Мы просто играли
Стихи сочиняли
Рисовали розы
А когда ты отвечал на мои вопросы,
я слышала голос твой
Хотя мы писали
Друг друга не знали
Все несерьёзно
Гони печали
Ты мальчик взрослый
Запомни
Вернусь я едва ли
Мы все проиграли

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+2

692

Красиво, художественно, самохозяйственно. Мне лично местный книжный мир не нравится. И приходится свой писать. Тем всё постоянно портят неуместным экшеном. И хоть бы правду писали что каждая описанная там сцена она и первая и последняя к чему там распространятся дальше. У меня на другом форуме 12 страниц в одной теме одних моих тем-статей. Отдельно сами сделали. Человеку я сразу думал за них к сожалению что удобнее с одной темы всё и скачать. А кроме статей и стихи и рассказы там же бывают.
Я про то что творения ценные мимо времени для автора проходят думаю что много исходно лишнего в интерьерах... Иногда что слишком рядом и от того писание зря. А значит и порознь предусмотрено и возможно для вида.
Пока что написал вот такое рифмованное произведение но в нём мало смысла:

* * *
Честные лица

- Вот вериш, нет? Неужели происхождение появленца и ленивца чудом среди нас пошло от творчеств культов и деяний таковых же самих нас? Вот есть Жена из театра - всю жизнь до явления досадою кому угодному до того жената где для этого бы не прошло и минус года. Вон стоит помалкивая мрачненько Погода для возниканья нашего собрания по книжке от чего под личиною тогда иной, различающая неприлично долго где есть свой, чужой. Самоедка Благодать - та которая всегда бы поедая свой же хлеб - не успела бы дойдя ничего бы кроме брать бы дать.
Успевшая собрать тот урожай лишь в прошлом но и в будущем же одновременно же с ним самим как явь стоять.
Вот ты вериш нет - и ни за двести лет и так бы никогда, не далиб вместе счастья появленцу и ленивцу среди нас а насмеялись бы зато сполна! Не дрогнет мировой лист под нашим самоверным гнётом как у нас не дрогнет бровью постовой. Пусть он выйдет из толпы и как привыкши крикнет: «-Не, не дрогнет лист под появленцем как ленивцем чудом среди нас тот мировой! И тайное лет двести тут не станет явным для того же тестя и пусть хотя бы для того пройдёт ещё лет сто и двести!».
Услужливо тому сдесь отзывались господа:
- Уверенной рукой пускай идут те самые года, нам за них видее будет что до обзаца их решить про то сперва. И как заранье это не решим когда на каждый спрос весь сель-хозяйственный расчёт у нас всегда один!
Мы не дрогнув бровью только спросим, скажем было-нету, настроение зато испортим, сбросим, заберём что не давали как конфету, спросим. Что дадим мы?
- Только годное лишь малышу.
- А хотим мы?
- Только больше с каждым годом сдесь мы хитрые и изучали разбираяся с погодой чтоб стабильнее не совпадало с тем что говорили там заранее про годы.
Если это им в лицо, чтоб им было как мы этого хотим всегда чтобы было бы кому-то стыдно.
- Чего молчите честно там про те присутствия у нас явленцев тех альтернативы? Тут ведь не скрыть а явь где честно надо всё назвать.
- Зовём мы их «лишь через наш дозор как не усыпанный пропускать», хотя едино тут никто не смел голосовать. Примеров много там же и стоит за тем Погода.
- Боитесь сглазить?
- Чего боятся? Вариантов очень много, ведь когда у появлянцев то возникнула до нас дорога...
- Ну она естественна как смешивающиеся снега, а деле от нашего решения не влево и не вправо как же только добиралось бы их рвенье?
Верю нагло перед вами,  что для них не может быть тут имеренья подменившего хоть как то наши только негативны мнения до которых у уфологов тут были искреннее рвенья, нам они зачем? Когда у нас сдесь все уменья? Время движется у нас со снайперским прицелом от весёлого поболе настроенья только к грустному для тех кому его виднее, не смещая двести лет с любого расстояния это рвенье. Двигаясь лицом вперёд как под отстрел тоннелю где бы храбро развернуться в право, в лево не посмел! Хоть точек зрения две о настроении, но он всегда же сам и говорит что ведь ему виднее. Может так ему и веселее хоть было ж видно тут со стороны в скольких на самом деле ползает он измерениях по навесной трубе линейно? Всё как на ладони - красота! И не сглазится тут от боязни такова!  Вот зачем нужны бы как цистерны одинаковы года.

* * *

А сами все написали?

Отредактировано Elf (04-04-2021 19:44:07)

0

693

У меня часто тема вот такого смысла в стихах фигурирует, повод вдохновения в очередной раз:

Damage

Наивность, свежесть, юность, чистота
Приятна эта первозданная краса
Даже когда она от сюда далека
Не говорю не едина дня я этому пока
Не говори и не напоминай
На какой там разменять такое можно рай
Прямо в руки сей же час его верни, отдай
И дурака тут не валяй!
Впринципе гражданство если хочешь поменяй
Дела те по другому ты не называй
В грязи растраты юности и частоты
Ты не ищи себе пути!
Не ищи и делом это дале не зови
Буду помнить я и век и два
На что ушла та первозданность, чистота
Тут так бессмысленны спектакль в помощь
И пусты при том одни слова
Когда по имени то дело я и так смогу себе назвать
И надо чем всё же себе признать
Забудь и далее себе ты это не меняй
Если хочешь то гражданство поменяй

* * *

0

694

Elf,  мне очень приятно видеть Вас на страничке
Но я пока ничего не поняла
Особенно последний стих
Да и прозу читать было интересно, оригинально, но какова суть?
Может объясните в деталях? Интересно
Я Вас раньше не встречала
Хотя я сюда давно не заходила , Ваш стиль ни на кого не похож
Я случайно зашла, хотела вот написать немного о себе
Может кому интересно
Но почитала Вас и не смогла не ответить

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

695

568745,2135 написал(а):

А сами все написали?

Да, на этой странице только мои стихи и рассказы
Есть на других форумах и сайтах тоже)

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

696

Я не заходила сюда очень долго и даже и не думала что тут кто-то напишет
Поэтому удивилась и ответила)
Продолжать писать здесь в творческой теме не собиралась
Мое вдохновение здесь исчезло
Просто почитать других хотела
Так что продолжения темы не будет

А почему сих Ваш называется : повреждение? Или травма? Не знаю как правильнее перевести
Ссадина? Много синонимов)

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

697

Привет. Это подразумевался синоним с тем же словом иностранной речи. Но не совсем но...
В английском у слов значений всё равно много. Стих писался про изменение взглядов у подвергшегося школе ещё Советско-Союзовского мужества, но и более позднего образца обоснования надобности такового-же. И ещё подвергшийся изменяет взгляды на это вынуждое хотя и также собственное достижение по образцу собственной потребности, как по шкале выбора наиболее рационального приоритета. А проза действительно глубокого назначения смысла лишена так как планировалась как заклинание и попытка описания определённого художественного образа.

Отредактировано Elf (08-04-2021 22:22:35)

+1

698

541945,1960 написал(а):

Громче музыка!
Мелодия души
Громче музыка!
Одна в ночной тиши
И пьяна слегка
Лишь приоткрыв окно
Уже не холодно
Смотрю в бокала дно
Было здорово!
Я вижу там тебя
Как в волшебном сне
Никто не нагадал
Что придёшь ко мне
Давно закончен бал
Но ты снишься мне
А музыка души
Льётся все сильней

В принципе ничё, смешно. По мне так тоже давно где то быть должно. У меня по последнему пункту работы ведутся значительные.

Отредактировано Elf (08-04-2021 22:38:04)

0

699

здесь царит приятная атмосфера!

Подпись автора

Всем привет! Все, что нужно знать обо мне телеграм-канал @cpa3snet или инстаграм @3snet.co

+1

700

568798,2274 написал(а):

здесь царит приятная атмосфера!

Спасибо ☺
Заходите

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

701

568795,2135 написал(а):

А проза действительно глубокого назначения смысла лишена так как планировалась как заклинание и попытка описания определённого художественного образа.

Очень интересно
Особенно про заклинание https://i.imgur.com/oIxrf1Y.gif

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

702

Симонетта Истомина,  красивые стихотворения!  http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/39663434.d9/0_6ef41_55ad1b3c_XL.jpg%3Cbr%20/%3E

+2

703

Vitalina, спасибо  http://funkyimg.com/i/2Cd57.gif

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+2

704

На смешном весь мир держится, это да. Не на одной букве хотя бы чего-то потвёрже взглядов или принципов ходить только в правильном хип-хопе но сдесь надо может быть моделью и тогда и номер и цыфры. TX - то же модель. Зато во всём на чём держится мир виноват крайний. Вот он не удержал.
Хотя может держать ни миллиграмма никто не давал. Но за ним и ходят: говорят он крайний и не удержал, давят на него и путь какой-то пытаясь указать. Только под давлением и хоть бы кто рукой поблаговидней тот путь посмел нарисовать.
Взгляды не сошлись и обрушился весь мир он и был в своих руках тих и слаб.
Вот простая симпатия не пришло её, а это бывает на всегда. Вот нет симпатии к человеку и он уже не ёж как раньше по цепочке как все из неё для примеру а практически исключительный хомяк. Как бы был другой ёж частью великой цепочки а далее ежа не получилось «от цепочки» но зато хомяк. И тут полный объезд - туда же и инфраструктура и все кому не лень. Все бузят а не сросшимся, гримасничают, рядом едут. Показывают что сам виноват а мог бы как будто на завод. Едут бузят, по другому жить как-бы из за этого давать не хотят.
Не показывают разве пальцем на виноватого. А ведь путей со всего этого больше. Когда таковой показывают, указывают - надо знать не тот. Потому что и дорог разъезжих так же вольно никто не позволяет делать. А для этого всего лишь рядом надо встать над душой и напоминать. Плохо что бензина до этого доехать раньше хватило чтобы путь указывать, сложности ведь без усилий хуже равноценных то не создать. Это только рукою надо помогать.
Вот когда не спокойно это же надо стоять изображать и именно действия предпринимать. Это ведь не палая листва осенняя печально молчаливая под которую и музыку слышно спокойную. Или можно с рук чужих прямо указывать каким же ощущениям должны соответствовать года. Это целая музыка. Конечно есть и быть должны нормальные пути. Я сам не не догадываюсь каждый день о том же новом, альтернативах. Может и ждать имеет смысл у места силы...
Да от жизни ждали то что она ни одного раза не преподнесла. А как оно же самое было у других - я сам не запрещал тут чудеса, о них ведь тут намекали. Но всё же наперёд их запрещали. Откуда?! И зачем?!

Отредактировано Elf (09-04-2021 16:28:00)

0

705

А я на прозе выросла ,сама с учениками разные математические сказки сочиняла 
в прозе  к юбилейным урокам и мне и им это нравилось. Играла Наташу Ростову у постели
умирающего Болконского по роману в прозе " Война и мир"
и для меня это приятное воспоминание из моей школьной жизни.
Симонетта ,вы умница,пишите и ни кого не слушайте...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

706

Жизнь всему основному что обещала сегодня предлогает только альтернативы, и их всё больше.
Я не против предлогания «ей» самой только этого же.
Вот бывает что-то старое, верное, доброе (никто чего в глаза не видел) и уже дождавшись очереди на получение как будто говорит что оно уже есть альтернатива. Мне самому давно хочется чтобы классического, старого доброго я сам и в глаза не видел. При этом часто есть признаки сходства с чёрным юмором и ощущением обращения именно по адресу... В приобразовании оно подскажет что кто-то определённый принимал как будто участие и это он - избранный, тот самый. И формула отношения его есть, хоть он и не составлял и в критике её принимать участия никто не давал. Хотя бы старый добрый климат который должен быть тёплым и зимой и летом и от которого пошло - опять же альтернатива, и опять же одной частью климат снаружи а другой частью под управляющей рукой и соображающей лишь самому.
Вот у меня размах. Это не то что там по маленьку.

Отредактировано Elf (09-04-2021 17:12:20)

0

707

Да того не приятно когда кто-то указал человеку путь, сказав что путь единственный а потом ходит вокруг да около и всё, всё, всё якобы только за счёт одной верной информации о нём и знает. ОЖ там ходит подсчитывает не икая. И путь этот линейно, без отклонений нарекая, и ведь не только. Это потому что явная упругость присутствует.

0

708

Бред,а не размах  Никто вашу писанину не понимает Пора научиться излагать свои мысли не с "размахом"
а с понятием что вы пишите,за чем пишете и как это будут восприниматься читающими  люди Тема "Сказки  снежной королевы" Значит или рецензия на сказки : что понравилось? А что   не понравилось ? А при чем тут ваши рассуждения о никчемности прозы? Или поместите сюда свою сказку, которая будет всем полезна.Не хотите  в прозе, сочините  в стихах....

Отредактировано варвара (09-04-2021 17:58:37)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

709

568809,1960 написал(а):

Vitalina, спасибо

Ну позовите сюда вашу подругу)
Скажите, что Всадник очень просит)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

710

Всадник, какую из них?
Зеленоглазку?
Передам ей
Но она сейчас очень занята на другом форуме
Конкурсы там проводит

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

711

варвара,  спасибо
Очень приятна оценка профессионала
У Вас очень интересная творческая биография
А сейчас Вы пишите что-нибудь?
Я пишу и никого не слушаю, кроме конструктивной критики
Но здесь ее и нет почти)
На то что пишет Elf реагирую спокойно
Не вижу там ничего отрицательного, пусть каждый пишет как хочет
Ну а способ изложения) да, непривычный, но в силу моей профессии я к любому способу изложения мыслей
привыкла) ничего страшного
Я здесь долго не была: ушла с форума , не потому что он плохой, совсем нет
Мне здесь очень нравилось
Просто так получилось
Но ностальгирую
И иногда захожу почитать
Или скопировать мои стихи, которые я писала только здесь
А новое не пишу , пишу на сайте стихиру и проза ру
Музыкальные темы здесь тоже очень хорошие

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+3

712

Простите, имя написала с маленькой буквы, случайно
Очень приятно что Вы зашли

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

713

568833,1960 написал(а):

Я здесь долго не была: ушла с форума , не потому что он плохой, совсем нет

Здравствуйте!
Нет ли у вас желания вернуться обратно?

+2

714

568833,1960 написал(а):

. Я здесь долго не была: ушла с форума , не потому что он плохой, совсем нет
Мне здесь очень нравилось
Просто так получилось

Я бы вот так это продолжил, потому-что прямолинейнее ибо много страрых и странных ошибок уже 20 лет возвращаются с почётом на круги своя.

* * *
Зато он Атлантиду видел...

Никогда мне не давалось детство
Безмятежность этого и идеал
Не срослось такое говорили тут же
Подбоченившись прося чтоб каждый понимал
Не видать мне было без вопросов
Пол чтоб только свой не чувствовал поблизости желаний гневных сбросов
Без подозрениях о вечном, так чтоб без распросов
Ведь о поле рассуждали лишь в озарте безразборных спросов
Крича под потолки гневно о том неистовствующие выкрики
Где кстате я в ответ не разу не слыхал о том распросов
А истина лишь в споре и рождается бывает
Не в своём - чужом
Подсказывают обычаем заранее о том
Она ещё там только после
Подлинно определяет дело было точно в чём
Около неё вот вот бывали, не смогли но предлагали
Мне на всё понять давали
Я тут только роли тесто
Где эксперименту, озарному лишь бы смелому, нахальному
Зато бы было б своё место
Никогда не заподозрил после бы себя я схематическим мужчиной
Это в самой полной той бы схемы виде
О которой было только писанно под ощущением что самой красной книгой
А зато успешных версий тому сервису уж сколько было...
Дале не подозревал себя потом и гражданином
И о том как и о всём конечно говорили:
- В жизни всякое бывает
Много лет при этом случаем досадным самосадом оподает
Всякое влетает
Стерпливает всё
И далее ничё не знает!
И от понятных объяснений о сулящемся бы тут хорошем
Все ограничения как в жёстких рамках своё знает
От хорошей и корыстной версии всего - лишь только отнимает
И века на это время лишь моргнув но на поколения ещё и может замерают
Говорю вот тут я - этого как раз и не бывает
Всякое бывает отлетает
И века, и углеродные пласты
Материки бывает иногда встают
И под ногами отползают
А ещё бывает горизонт познаний так же идеально чистый
Который до сих пор как с самого начала ничего о счастии не знает как корыстном.

* * *

Что до меня то я в интернете с 13-го не видел никаких форумов для общения и с 13-го там и регистрироваться не получалось. Было по программированию 2 с половиной форума.
13-но у меня получилось только провести регистрацию на единственном из них. А участвовать только с 15-го. А на форумах которых я никогда с этих годов не видел, я нашил что на них участвовали с 14 года а иногда и с 7-го. А с этого года выяснил что стационарный интернет виснет сказочно и большинство сайтов не доступно.

Там у меня по смыслу также как с этим вот вашим стихом из темы:

Скоро оттепель
Скоро оттепель
Я люблю тебя
Что теперь?
Жду тебя
Когда метёт метель
А конец января
Разбросал акварель
И обрывки холста
Там придумала я
Что я встречу тебя
Весной под капель
Или летом
Оторвав странички календаря
В бирюзовое платье буду одета
На щиколотке с браслетом
И новая история
Начнётся с ноля
Или с чистого листа
А может быть с огромного букета

Но у меня годами позже философии версия выходила и поэтому она более детализированная, дополненная новыми деталями подробностями. Если именно вам охота то могу расшифровать.

У вас по итогу стиха написано что история своё (свое) только и видала. Она брала с того что от очень смешных и не прочных, не защищннных не года социальных начал. И эти начала для дальнейшего размаха очень смешны. В них слишком легко и себя потерять. А другие рядом рады не признать.
Но книжку ту листать.

Отредактировано Elf (12-04-2021 14:49:18)

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » Сказки***Снежной****Королевы