Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Что нам стоит дом построить! » Дом будущего: какими станут наши жилища через несколько лет.


Дом будущего: какими станут наши жилища через несколько лет.

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Лет 30 назад можно было прикупить домик в пригороде с гектаром за 1000 Сов. рублей. Дорога - бетонка. Не позволила двоюродная сестричка.
Связь не держу, рассыпались.

Подпись автора

3,14

0

32

506491,1736 написал(а):

Малыш, ты прав!!! Мы строили свой дом с ровного места, я знаю, что это такое.
Есть реклама, Простоквашино, там говорят " Хорошо иметь домик в деревне" . Я бы сказала по другому " хорошо имеет нас домик в деревне"

Ну, с этим, как говорится - любишь кататься, люби и саночки возить ))
Там нужен определенный склад характера и привычки. Кому-то это попросту не подходит, от слова совсем.

Единственная проблема - не испортить себе характер, остаться толерантным к остальным и не стать вроде дореволюционного кулака.

0

33

507068,888 написал(а):

Ну, с этим, как говорится - любишь кататься, люби и саночки возить ))
Там нужен определенный склад характера и привычки. Кому-то это попросту не подходит, от слова совсем.

Единственная проблема - не испортить себе характер, остаться толерантным к остальным и не стать вроде дореволюционного кулака.

Смешно, но люблю возить.... Часто так увожусь, что вспоминаю детство, когда бабушка и мама зпставляли работать в огороде)))
Сейчас никто не заставляет, а работаю, как бобик)))
Характер не испортился, только удивляюсь себе. Больше семи дней отдыхать не могу.

Отредактировано Ёлка (25-05-2019 18:04:06)

0

34

507070,1736 написал(а):

Смешно, но люблю возить.... Часто так увожусь, что вспоминаю детство, когда бабушка и мама зпставляли работать в огороде)))
Сейчас никто не заставляет, а работаю, как бобик)))
Характер не испортился, только удивляюсь себе. Больше семи дней отдыхать не могу.

Боюсь,что при наличии дома и хозяйства отдых длиннее 3х часов неприемлем. 7 дней это что-то из области ненаучной фантастики.

0

35

507074,888 написал(а):

Боюсь,что при наличии дома и хозяйства отдых длиннее 3х часов неприемлем. 7 дней это что-то из области ненаучной фантастики.

Это в отпуске)))) даже весной, уезжая на две недели, через семь дней начинаю " болеть" от безделья.

0

36

507074,888 написал(а):

Боюсь,что при наличии дома и хозяйства отдых длиннее 3х часов неприемлем. 7 дней это что-то из области ненаучной фантастики.

Хозяйство да.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

37

Думаю.
Брус или кирпич.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

38

507083,1770 написал(а):

Хозяйство да.

Без хозяйства дом крайне убыточная вещь, почти бессмысленная.

0

39

507100,888 написал(а):

Без хозяйства дом крайне убыточная вещь, почти бессмысленная.

Почему?
Природа.
Достаток,  чтобы содержать дом.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

40

507102,1770 написал(а):

Почему?
Природа.
Достаток,  чтобы содержать дом.

Невыгодно во всех отношениях. Дальше ездить за всякой всячиной, продукты в поселковых магазинах как правило дороже и зачастую несвежие. Т.е. если не выращивать своих помидор и огурцов, то придётся всю жизнь есть вялые и сморщенные, да еще и дорого за них платить.
Либо работать себе как курьер-доставщик, всё время при деле, всё время в дорогу, вечно чего-то таскать. Очень утомляет, а потом и вовсе начинает раздражать. Честно - мне легче пасти и доить коз, чем таскаться каждый раз за молоком в магазин. Такая же фигня с яйцами от кур и т.п.

Поживёте за городом - скорее всего поймёте.

0

41

507108,888 написал(а):

Невыгодно во всех отношениях. Дальше ездить за всякой всячиной, продукты в поселковых магазинах как правило дороже и зачастую несвежие. Т.е. если не выращивать своих помидор и огурцов, то придётся всю жизнь есть вялые и сморщенные, да еще и дорого за них платить.
Либо работать себе как курьер-доставщик, всё время при деле, всё время в дорогу, вечно чего-то таскать. Очень утомляет, а потом и вовсе начинает раздражать. Честно - мне легче пасти и доить коз, чем таскаться каждый раз за молоком в магазин. Такая же фигня с яйцами от кур и т.п.

Поживёте за городом - скорее всего поймёте.

У знакомых дома,  у родителей свой дом.
Я привезу свежие продукты,  мне не сложно.
У меня работа. Я не могу работать на огороде.
На пенсии подумаю,  как хобби может.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

42

507070,1736 написал(а):

Смешно, но люблю возить.... Часто так увожусь, что вспоминаю детство, когда бабушка и мама зпставляли работать в огороде)))
Сейчас никто не заставляет, а работаю, как бобик)))
Характер не испортился, только удивляюсь себе. Больше семи дней отдыхать не могу.

На летних каникулах обитал у тётки ( 15 км от Орла). Корова (Милка). Всегда свежий творог (сам делал), сливок банками.
Был ручей..а там пескарей тьма. Мы их называли салухи.
Ведерко наловим, пожарим с молодой картохой..... за уши не оттянешь.

Подпись автора

3,14

0

43

507110,1770 написал(а):

У знакомых дома,  у родителей свой дом.
Я привезу свежие продукты,  мне не сложно.
У меня работа. Я не могу работать на огороде.
На пенсии подумаю,  как хобби может.

На работу из дома ездить скорее всего придется дальше.

0

44

506141,2 написал(а):

Дома будущего.

Это у них там прогресс, а есть такие которые как жили в подвалах-бараках и домах курятниках с туалетами на улице так и будут жить ещё сто лет.

Отредактировано Leon (26-05-2019 07:39:07)

0

45

боюсь что в землянках снова жить будем,если кое-кто на путь мира и дружбы не станет

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

46

507274,260 написал(а):

боюсь что в землянках снова жить будем,если кое-кто на путь мира и дружбы не станет

Не будем.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

47

507123,1797 написал(а):

Это у них там прогресс, а есть такие которые как жили в подвалах-бараках и домах курятниках с туалетами на улице так и будут жить ещё сто лет.

У кого это "у них"? За границей что ли? Там полно бомжей на улицах, если вы не в курсе, и им бы дом-курятник хотя бы.

0

48

507110,1770 написал(а):

  у родителей свой дом.

Хм. Ну и на кой тогда еще один дом строить? По моему это экономически нецелесообразно если каждое новое поколение будет с нуля очередной дом городить. Один хрен вы вроде в разъездах, так хоть родители бы дом сторожили.

Какой-то армянский комсомол, сначала придумать себе на ровном месте трудностей, потом их героически преодолевать.

0

49

506218,1621 написал(а):

такие дома будут покупать только богатые... все строят в основном из блоков, кирпича, бруса, ну и каркасники... пока что цена материалов  имеет большое значение при строительстве...

Сдаётся мне что богатые по прежнему будут строить особняки, почти что старого дореволюционного образца, только лишь напичканные новыми технологиями. А минимализм оставят как игрушку для бедных.

0

50

509911,888 написал(а):

Хм. Ну и на кой тогда еще один дом строить? По моему это экономически нецелесообразно если каждое новое поколение будет с нуля очередной дом городить. Один хрен вы вроде в разъездах, так хоть родители бы дом сторожили.

Какой-то армянский комсомол, сначала придумать себе на ровном месте трудностей, потом их героически преодолевать.

Жить с родителями? В их доме?
У меня своя семья.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

51

509910,888 написал(а):

У кого это "у них"? За границей что ли? Там полно бомжей на улицах, если вы не в курсе, и им бы дом-курятник хотя бы.

Да. Это так.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

52

509921,1770 написал(а):

Жить с родителями? В их доме?
У меня своя семья.

А смысл было семью заводить до постройки дома? Детям надо будет на школу, на институт деньги копить - а тут у вас строительство наметится. Как-то вы наоборот живёте, не по уму, а задом наперед. Небось еще на этом фоне и жена взята без приданого.

В прочем чет я как вы уже стал, ходячий непрошенный советчик  :crazyfun: Опустим это, закончим разговор, смысла нет.

0

53

509959,888 написал(а):

А смысл было семью заводить до постройки дома? Детям надо будет на школу, на институт деньги копить - а тут у вас строительство наметится. Как-то вы наоборот живёте, не по уму, а задом наперед. Небось еще на этом фоне и жена взята без приданого.

В прочем чет я как вы уже стал, ходячий непрошенный советчик   Опустим это, закончим разговор, смысла нет.

Человек с головой всегда заработает деньги. Это сложно только тем, кто сидит ровно и ни к чему не стремится, у них всегда найдется причина отсутствия денег)))
Советчик? Советовать может человек, который что-то достиг, что-то сделал.
Ждёте приданного?)))
А что имеете сами? Ну кроме того, что натрудили родители...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

54

509968,1770 написал(а):

Человек с головой всегда заработает деньги. Это сложно только тем, кто сидит ровно и ни к чему не стремится, у них всегда найдется причина отсутствия денег)))

Мне кажется вы слишком зациклились на деньгах.

509968,1770 написал(а):

Советчик? Советовать может человек, который что-то достиг, что-то сделал.

Что-то у вас какой-то нездоровый интерес к тому, достиг я чего-то или нет. Я вам уже говорил - я безработный, сижу на шее у родителей.

509968,1770 написал(а):

Ждёте приданного?)))

Само собой. А то как же? Без приданого мне не надо ))

509968,1770 написал(а):

А что имеете сами? Ну кроме того, что натрудили родители...

А. Это типа вы хотите узнать, что на мне числится? А я вам не скажу. Можете спать спокойно, как говорится спи спокойно дорогой товарищ, нету у меня ничего. Прям совсем. Ни образования, ни средств, ни собственности. Бомж. По лесу хожу, грибы собираю.

Не, чесслово. У меня даже интернет и тот бесплатный, вы же не думаете что я не работая за него плачу, нет? ))

0

55

510596,888 написал(а):

Мне кажется вы слишком зациклились на деньгах.

Что-то у вас какой-то нездоровый интерес к тому, достиг я чего-то или нет. Я вам уже говорил - я безработный, сижу на шее у родителей.

Само собой. А то как же? Без приданого мне не надо ))

А. Это типа вы хотите узнать, что на мне числится? А я вам не скажу. Можете спать спокойно, как говорится спи спокойно дорогой товарищ, нету у меня ничего. Прям совсем. Ни образования, ни средств, ни собственности. Бомж. По лесу хожу, грибы собираю.

Не, чесслово. У меня даже интернет и тот бесплатный, вы же не думаете что я не работая за него плачу, нет? ))

У вас комплекс, не более

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

56

Паша.
Снова женская психология.
Я не зацикливаюсь на деньгах. Для меня важен процесс и результат. И я не люблю терять время.
Свободное время я читаю, изучаю новое.
И не несу домой что плохо лежит))). Не мужской это поступок.)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

57

Дом должен быть свой.
Дом должен быть удобен тебе, а не просто дом...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

58

510932,1770 написал(а):

Паша.
Снова женская психология.
Я не зацикливаюсь на деньгах. Для меня важен процесс и результат. И я не люблю терять время.
Свободное время я читаю, изучаю новое.
И не несу домой что плохо лежит))). Не мужской это поступок.)))

Ну и как там, чо, как результат? Чо там у хохлов? Фундамент-то хоть вырыли? Бетон залили? ))

0

59

510933,1770 написал(а):

Дом должен быть свой.
Дом должен быть удобен тебе, а не просто дом...

Чет вы опять срач какой-то непонятный начинаете. Лучше берите лопату и ройте фундамент, ну или наймите каких-нибудь, как вы там выражались, "высококлассных специалистов". Вам все карты в руки, дерзайте. А то месяц прошел, а чет воз пока и ныне там. Видимо, вам что-то или кто-то мешает. Давайте разберем причину почему вы не вырыли фундамент.
Хотя мне она ясна, конечно. Вы копать не умеете )))

0

60

511813,888 написал(а):

Чет вы опять срач какой-то непонятный начинаете. Лучше берите лопату и ройте фундамент, ну или наймите каких-нибудь, как вы там выражались, "высококлассных специалистов". Вам все карты в руки, дерзайте. А то месяц прошел, а чет воз пока и ныне там. Видимо, вам что-то или кто-то мешает. Давайте разберем причину почему вы не вырыли фундамент.
Хотя мне она ясна, конечно. Вы копать не умеете )))

Я ничего не начинаю.
Обычно людям, не достигшим в жизни ничего, все ясно.
Почему с вашими умениями и мозгами вы тогда живёте мягко говоря бедно?

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Что нам стоит дом построить! » Дом будущего: какими станут наши жилища через несколько лет.