Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Верите ли вы в судьбу?


Верите ли вы в судьбу?

Сообщений 31 страница 48 из 48

1

Считаю, что судьба нам предначертана. Но, так же считаю, что её можно изменить. Есть пословица: характер вторая натура
Это вписывается в рамки моего мировоззрения. Так же я считаю, что судьбу определяет характер человека.

Или например,если должно что-то произойти это произойдет,как бы ты от этого не уходил - так ли это?

Интересно почитать ваши рассуждения на один из вечных философских вопросов.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+1

31

249098,72 написал(а):

Конечно, можно сказать что был ураган и термиты ослабили плотину.
И это будет правдой.
Но всё-таки - почему?

Сами и ответили, потому что плотина стала ослаблена допустим термитами, и ураганом, по вашей версии. Всё на поверхности, а вы ищите засаду :)

0

32

Человек сам кует себе судьбу, вот в нее верю))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

33

249125,677 написал(а):

Сами и ответили, потому что плотина стала ослаблена допустим термитами, и ураганом, по вашей версии. Всё на поверхности, а вы ищите засаду

Наверняка вы знаете о судьбе Содома и Гоморры.
Не буду цитировать библию, чтобы не показаться навязчивым.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

34

24433,24 написал(а):

Считаю, что судьба нам предначертана. Но, так же считаю, что её можно изменить. Есть пословица: характер вторая натура
Это вписывается в рамки моего мировоззрения. Так же я считаю, что судьбу определяет характер человека.

Или например,если должно что-то произойти это произойдет,как бы ты от этого не уходил - так ли это?

Интересно почитать ваши рассуждения на один из вечных философских вопросов.

Смотря что иметь в виду под "судьба".
Сколько себя помню, встревала в подобные споры,
упрямо твердила "Хочу быть капитаном на собственном корабле" в ответ на
"Человек играет на трубе, а Бог  играет человеком"(с)
В результате нашла для себя общую точку  разных направлений- себя.
Единственное, на что может влиять человек- на то, каким быть в любых обстоятельствах)

0

35

Никогда не думал над этим вопросом. Мне, в общем-то, всё равно.

0

36

Верите ли вы в судьбу?

НЭТ!

0

37

Частично верю , но в остальном считаю, что человек сам вершит свою судьбу ......

+1

38

скажем так, что в судьбоносные встречи верю

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

39

Далеко не все зависит от человека. И, как не берегись, а не убережешься от всего)
В жизни не возможно наперёд всё просчитать.
Если бы всё было только в наших руках  то мы бы и доживали все здоровыми и невредимыми до возраста, которого хотим. Если бы все так просто было.Но, увы !

Отредактировано Julja (04-04-2018 03:28:59)

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

40

Приходиться верить, такое порой случается  :confused:

Отредактировано Renar (04-04-2018 07:29:00)

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

41

439359,998 написал(а):

Приходиться верить, такой порой случается

Ты когда то ,что то сделала, чтобы это произошло...выбор какой то.. решение.. давно..)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

42

Ну вот как не верить?
       Уснула дочь, я побежала копировать документы, женщина из одела куда то вышла. Я думаю заодно куплю в соседнем отделе мои любимые кружечки ( 2 из них разбились надо было купить), захожу и слышу аромат который давно искала, который люблю с детства но никогда не знала как называется а описать не возможно ) Зову продавца, и устраиваю допрос каким парфюмом пахнет? Она мол не знаю, бросает клич среди коллег, оказывается это та самая женщина из копировального отдел раз в три дня душится у них в магазине их тестером (как объяснила привыкает к аромату) , в общем целое расследование провели и таки сказали как называется этот аромат !)
(p.s. ох уж эти женщины в декрете, идут копировать документы а покупают кружки и игрушку лабиринт)

Отредактировано Renar (10-04-2018 11:32:32)

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

43

Человек сам вершит свою судьбу) Выбор за самим человеком)))  Мы творцы собственной жизни)))
Каждый сам предопределяет свою судьбу.Если человек,к примеру, пробует наркотики, идёт на преступления ,он же знает, чем это может закончиться, но всё равно идёт этим путём. Он сам решил свою судьбу)))

+1

44

Верю..))

+1

45

Конечно верю. Как на роду написано так и будет, это ещё мне бабушка говорила .

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

46

Верю.
Но не нужно все пускать на самотек, опираясь лишь на то, что “значит судьба такая“.
Не однократно наблюдала такие ситуации, в которых события происходили вопреки всем стараниям и препятствиям
сколько раз я пыталась удержать, что-то в своей жизни, а все равно жизнь разводила по разные стороны
или же наоборот пыталась предотвратить, но все равно это происходило.
Иногда сама очень удивляюсь этому

+1

47

Лично я в судьбу не верю,  :dontknow: и считаю, что в жизни нет нечего случайного, все что с нами происходит - это все закономерно и в большем случае происходит из -за нас.

0

48

Свою судьбу мы сами себе строим.
Мы можем себе испортить жизнь, а можем и улучшить. Все от нас зависит, я считаю.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Верите ли вы в судьбу?