Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Девушки интересуются » Чтобы быть настоящим мужчиной надо уметь...


Чтобы быть настоящим мужчиной надо уметь...

Сообщений 61 страница 90 из 128

1

http://superova.com/wp-content/uploads/2012/03/1292622690_labrillant.ru_kak-zastavit-muzchinu-pomogat.jpg
Что должен уметь настоящий мужчина!!!!
Напишите те качества, которые по вашему мнению присущи настоящему мужчине!!

+1

61

Толковые словари определяют "счастье" ("happiness") как "чувство и состояние полного, высшего удовлетворения", "осознание внутренней удовлетворенности своим бытием, благосостоянием, удачей, полнотой обеспеченности и качеством жизни", "состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-либо".
Из собственного жизненного опыта, повседневных наблюдений, многочисленных данных художественной литературы, поэзии, песен, кинофильмов известно, что счастье чрезвычайно индивидуально и вариабельно: поводом стать счастливым могут служить различные причины, в том числе противоположные по сути.
С научной точки зрения феномен счастья базируется, прежде всего, на сильных положительных эмоциях, приподнятом настроении, радости и ощущениях удовольствия.
Кроме того, физиологический процесс наслаждения счастьем включает участие интеллектуальной сферы - так называемая "когнитивная составляющая", которая обеспечивает осознанное понимание, адекватную трактовку и самоконтролируемую оценку (с участием сферы мышления) факторов и причин, лежащих в основе "упоительного счастья" и нагрянувшей полосы позитивных эмоций.
И, наконец, состояние счастья индуцирует индивидуума на соответствующий поведенческий фон: внешне он не бывает озабоченным и угрюмым, всегда радостный, улыбчивый, повышенно подвижен, нередко беспечен
Большинство людей на приливы и эпизоды счастья реагирует адекватными эмоциями физиологической интенсивности, сдержанными поступками, сохранным критическим и осторожным осознанием счастья как явления зыбкого, хрустально хрупкого, преходящего, не вечного
Счастье при этом выступает как кратковременная благотворная награда ("позитивное подкрепление"), передышка и как стимул для дальнейшей энергичной, целеустремленной и продуктивной деятельности с целью покорения новых (очередных) жизненных высот.
Не случайно одной из прекрасных черт характера человека психологи считают умение периодически быть недовольным собой.
Как ни парадоксально, но счастье может круто изменить в худшую сторону судьбу не только пожилого, но и совсем молодого человека. Однажды достигнутый девушкой или юношей определенный жизненный успех может стать последним, если в ответ сформировалось затяжное состояние самоуспокоения, самолюбования, самодовольства, уход в грезы, несбыточные мечты и фантазирование, переоценка своих сил, погружение в леность, сытость, бездеятельность, неразумное расточительство
Получается, испытание счастьем такие индивидуумы не выдержали, оно (счастье) оказалось для них по сути фатальным.
Возникшее фрустрационное на этой почве состояние психики может провоцировать поиск более легких путей получения иллюзий счастья, а именно - через состояние алкогольного или является отклонением с различными группами симптомов и, возможно, отражает нарушения в функционировании центральной нервной системы.

Отечественные психиатры и психологи до настоящего времени изучали и лечили клинику счастья лишь у бредовых психически больных с тяжелой психиатрической патологией (шизофрения, маниакальная фаза МДП, циклотимия, инволюционные психозы, психозы сосудистого генеза), когда бредовой основой психического расстройства являются беспочвенные необъяснимые эмоции и поведение счастья.
Клинической структурой мании являются бредовые идеи величия, сверхценные идеи, прилив чувств благополучия, оптимизма, энергии, ощущение физического и психического всемогущества.
В основе симптоматологии маниакального состояния лежит, таким образом, повышение аффективного и витально-энергетического тонуса О выраженности мании можно судить по моторике, мимике, спонтанным высказываниям больных, их деятельности, поступкам, двигательной расторможенности
Начальная стадия маниакальной фазы создает впечатление полного здоровья и благополучия, регистрируемое при этом гипоманиакальное состояние ближе всего к состоянию счастья./ Развивающееся вслед за ним маниакальное возбуждение и непродуктивная двигательная суетливость обусловливают нарушенные формы поведения, опасные для больного и окружающих
Но это - каноны большой психиатрии и классической эндогенной психопатологии, не вызывающие ни у кого сомнений и возражений.

Подпись автора

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

+1

62

253505,768 написал(а):

Как, позвольте спросить, Вы узнаете о том, что Вы счастливы, не испытав иного состояния?

Когда вы родились вы,наверное, не пытались вспомнить состояние небытия.

253505,768 написал(а):

Просто жить, безусловно, можно. Даже испытывать от этого счастье.

Не только можно, но и нужно.

253505,768 написал(а):

Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что постоянное пребывание в состоянии счастья говорит, скорее, об отклонении от нормы, с точки зрения психологии.

Это говорит более о болезненном состоянии общества.
Которое, по-видимому, развивается как-то не так.

253505,768 написал(а):

Испытывать счастье всегда невозможно, ровно как и испытывать страдания постоянно

Истинное счастье - это ощущение благодати нашего Отца.
И даётся это не так уж часто.
По-моему, что типа этого есть у Добронравова
"Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы."
А вот по поводу страданий.
Действительно, в случае опасности человек получает соответствующий сигнал.
Но к этому можно относиться по-разному.
(1) Успокоиться, быстро собраться и адекватно отреагировать
(2) Вести себя подобно персонажу Райкина, который из шкафа говорил "Выносите мебель, выносите мебель".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

63

253459,72 написал(а):

Требования ... требования ... требования ...
А ведь известно, правда не очень широко, что требования - это путь к страданиям.

А Вы за безусловную любовь к партнёру?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

64

Соответствующий сигнал поступает в миндалевидное тело) при наступлении опасности. За это отвечает лимбическая система мозга
Реакцию спрогнозировать невозможно. Это не подвластно осознанию, это инстинктивная реакции
По сути реакции две:
1) ступор/замирание
2) нападение/реакция

Других реакций при наступлении опасности не существует)

Подпись автора

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

+1

65

253515,72 написал(а):

Это говорит более о болезненном состоянии общества.
Которое, по-видимому, развивается как-то не так.

Истинное счастье - это ощущение благодати нашего Отца.
И даётся это не так уж часто.

С айпада сложно цитировать.
Поэтому отвечаю поочерёдно.
Состояние постоянного счастья- это у олигофренов или " солнечных детей" ( даунов).
Человек психически сохранный более сложная структура и он испытывает весь спектр эмоций.
Радость, горе, тоску, печаль, тревогу, счастье...

А насчёт " истинного счастья" -вопрос спорный.
Я вот не религиозна.
Есть что мне предложить кроме Отца небесного?

Отредактировано Аркадия (21-12-2016 18:13:27)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

66

253525,761 написал(а):

А Вы за безусловную любовь к партнёру?

Мне как-то не очень нравится "толерантное" слово партнёр.
Конечно, если это любовь, то она по определению должна быть безусловной.
И чтобы уж совсем всё стало бы понятным, то давайте вспомним Писание.
"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"
Любовь - это то, что внутри нас.
И это подобно маленькому солнцу.
И это маленькое солнце призвано отдавать своё тепло.
Это и есть любовь.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

67

ОМГ! Т.е если Вас будут бить бейсбольной битой по голове каждый раз при входе домой, Ваша любовь останется неизменной?

Подпись автора

Что бы ни случилось — верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

0

68

253393,690 написал(а):

Никому и ничего не должны маргиналы. Именно поэтому они и уходят жить в канавы да подвалы.

А что же должны мужчины и кому?))) Вот это новость))

+1

69

253546,768 написал(а):

Т.е если Вас будут бить бейсбольной битой по голове каждый раз при входе домой, Ваша любовь останется неизменной?

Если битой, то вряд ли.
Всё-таки - это жизненно важный орган.
А после головы недолго и до расставания тела и души.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

70

253554,684 написал(а):

А что же должны мужчины и кому?))) Вот это новость))

Сейчас узнаем)

Подпись автора

Грустно..))

+1

71

253541,72 написал(а):

Мне как-то не очень нравится "толерантное" слово партнёр.
Конечно, если это любовь, то она по определению должна быть безусловной.
И чтобы уж совсем всё стало бы понятным, то давайте вспомним Писание.
"Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?"
Любовь - это то, что внутри нас.
И это подобно маленькому солнцу.
И это маленькое солнце призвано отдавать своё тепло.
Это и есть любовь.

Т. Е, Вы будете любить  и жить с женщиной, которая об Вас вытирает ноги, Вам изменяет, наркоманит и пьянствует?
Да , Вы , батенька , просто подарок для маргиналов и социально неблагополучных слоёв населения))

Отредактировано Аркадия (21-12-2016 18:58:57)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

72

253598,761 написал(а):

Т. Е, Вы будете любить  и жить с женщиной, которая об Вас вытирает ноги, Вам изменяет, наркоманит и пьянствует?
Да , Вы , батенька , просто подарок для маргиналов и социально неблагополучных слоёв населения

(1) Не факт, что такая женщина есть моя спутница
(2) И потом - не следует так узко трактовать любовь. Когда кто-нибудь со сцены говорит "Я люблю вас", то неужели вы будете трактовать эти слова в узком смысле?
Батенька - это уменьшительное от батя, отец.
Вы определяете меня как отца?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

73

Есть, на мой взгляд, у настоящих людей одно отличительное следствие их настоящести)) Они счастливы) И счастливы так, как им нравится, а не по ГОСТу))) Где-то настоящие мужчины бросают работу и воспитывают троих детей, давая жене возможность заниматься доходным бизнесом - и им не важно, что об этом могут подумать посторонние люди) Счастливых не волнуют такие вещи, как мнение людей, которых вообще не спрашивали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif Где-то настоящие мужчины берут фамилии жен)) Просто потому что хотят) Где-то они готовят на всю семью после работы)) Где-то они даже любят других мужчин) А где-то спасают жизни - на хирургическом столе, на местах действия чрезвычайных происшествий, на пожарах))) Они не ноют и не поучают, они обращены в свою семью, у них нет агрессии ко всему белому свету) Настоящие люди никогда не навязывают свой жизненный уклад - они же понимают, что счастье у каждого свое, а счастливые люди - самые лучшие знакомые и незнакомые, которых можно встретить, потому что они не выместят на тебе злобу, не пойдут на подлость, не опустятся до агрессивных нападок, выпендрежа и склочничества) И чем больше людей становится счастливыми, тем больше становится настоящими, самими собой, такими, как есть - а принявший себя, принимает мир  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

74

Признак настоящего мужчины -это счастливая женщина рядом с ним))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

75

254071,111 написал(а):

)) Где-то они даже любят других мужчин)

Этой фразой весь текст испортили)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+3

76

254090,316 написал(а):

Этой фразой весь текст испортили)))

Триггер сработал?)))  [взломанный сайт]

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

77

254088,316 написал(а):

Признак настоящего мужчины -это счастливая женщина рядом с ним))))

И тогда, остаётся выяснить, как осчастливить женщину.........  :D

+1

78

254121,111 написал(а):

Триггер сработал?)))

Рвотный рефлекс  :blush:  ))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

79

254134,694 написал(а):

И тогда, остаётся выяснить, как осчастливить женщину.........

Не думаю что это такая проблема. Бывают женщины, которые и после 10лет замужества ухоженные, красивые и улыбающиеся, а бывают замученные, с нездоровым цветом лица и выдавленной улыбкой)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

80

254148,316 написал(а):

Рвотный рефлекс    ))))

Ради тебя я готова эту фразу вычеркнуть))  http://sd.uploads.ru/kOcLo.png  http://s1.uploads.ru/1sO2b.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

81

254162,111 написал(а):

Ради тебя я готова эту фразу вычеркнуть))

Ой, нет, нет.  http://sf.uploads.ru/8i2AK.gif  ))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

82

254088,316 написал(а):

Признак настоящего мужчины -это счастливая женщина рядом с ним))))

Настоящий мужчина - такое размытое туманное понятие))
Очень удобное для подогнать под свои конкретные желания)

Подпись автора

Грустно..))

0

83

254181,28 написал(а):

Настоящий мужчина - такое размытое туманное понятие))
Очень удобное для подогнать под свои конкретные желания)

А настоящая женщина?))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

84

254203,316 написал(а):

А настоящая женщина?))))

Аналогично)
Поэтому употребляю такие выражения, в основном, в ироничном смысле)

Подпись автора

Грустно..))

0

85

254203,316 написал(а):

А настоящая женщина?))))

А женщине нужно быть не настоящей, а любимой ^^

+1

86

254152,316 написал(а):

Не думаю что это такая проблема.

Это как бы для счастья женщине нужна совсем малость.... ???  o.O

0

87

254976,694 написал(а):

Это как бы для счастья женщине нужна совсем малость.... ???

Это я не знаю, все индивидуально. Но счастлива она или нет не трудно определить по фейсу)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

88

254984,316 написал(а):

Это я не знаю, все индивидуально. Но счастлива она или нет не трудно определить по фейсу)))

По фейсу - это сиюминутное. Как слеза ребёнка.
А в душе - только она сама и знает. Если знает. В том и проблема. )))
То же и про мужчин.

0

89

...чистить картошку!

+2

90

23841,63 написал(а):

Что должен уметь настоящий мужчина!!

Настоящий мужчина тот, который не болтает попусту, а сам принимает решения...)))

+2


Вы здесь » Форум для общения! » Девушки интересуются » Чтобы быть настоящим мужчиной надо уметь...