Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Развод - путь к свободе или ...


Развод - путь к свободе или ...

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Звездный скиталец написал(а):

Вы в запальчивости топаете ножкой!

а вы фантазер отменный  :cool:  :crazyfun:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

62

Мерани написал(а):

а вы фантазер отменный

Конечно, я дружу со своими фантазиями. :rolleyes: И даже общаюсь...

Подпись автора

Грустно..))

0

63

Звездный скиталец написал(а):

И даже общаюсь...

я вижу  ^^

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

64

Мерани написал(а):

я вижу

Начинается интересное! Совпадают ли наши видения-фантазии?

Подпись автора

Грустно..))

0

65

Звездный скиталец
врядли, такое в принципе не возможно, думаю: мир субъективен для каждого человека

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

66

Мерани написал(а):

Звездный скиталец
врядли, такое в принципе не возможно, думаю: мир субъективен для каждого человека

Вы не можете этого утверждать наверняка.
Так, что Вы видите?

Подпись автора

Грустно..))

0

67

Мерани написал(а):

печально, что у этих "многих" нет рядом старших, которые достаточно мудры, чтобы 1. наладить с молодыми доверительное общение и 2.помочь им не путать любовь и влюбленность, помочь осознать брак, научить строить отношения
В момент влюбленности всему этому учить уже поздно - надо этим озаботиться с детства, роль родителей не переоценить

вы какая-то наивная))) Вы сами когда замуж выходили - все просчитывали? И если есть дети взрослые - они вас слушают с кем гулять? с кем дружить?

Всем людям свойственно ошибаться. Создать семью несложно, а вот сохранить семью требует мудрости и терпения от обоих. Еще конечно от характеров зависит.
Я очень уважаю мужчин которые держат свое слово, но к сожалению не все это делают. Мне лично повезло мой муж человек слова. За это я его очень уважаю. Он идеальный муж - за семью всех порвет))) Меня и дочку обожает.Есть у него тоже недостатки, но у кого их нет.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

68

Мерани написал(а):

1. наладить с молодыми доверительное общение

И что? У меня с моей мамой было и доверие и общение, ровно до тех пор, пока она не сказала: "Этот твой мальчик кажется мне подозрительным..."  :D Однажды она даже попыталась меня из комнаты не выпустить, когда он за мной вечером зашел, бедная моя мамочка, так я из окна своей комнаты на улицу выбралась  :D . По прошествии лет вспоминаю и думаю: "Что это было? " И что бы это не было, в тот момент никто на свете не переубедил бы меня поступить по другому.

Мерани написал(а):

2.помочь им не путать любовь и влюбленность,

Два престранных понятия. А все ли взрослые сами умеют их отличать?

Лучшее средство от развода, это вообще не вступать в брак.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

69

Мила написал(а):

Лучшее средство от развода, это вообще не вступать в брак.

Хорошее дело - браком не назовут :D
Это точно говоришь. Когда молод - никогда ничьи советы невоспринимаешь. Я тоже вышла замуж первый раз за красавчега))) Отговаривали все! Ну разве мы кого слушали?))) Ничего страшного - развелись через полгода :D

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

70

Пушистая написал(а):

вы какая-то наивная))) Вы сами когда замуж выходили - все просчитывали? ...

Альбина не хочет быть романтичной. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

71

Пушистая написал(а):

Хорошее дело - браком не назовут 
Это точно говоришь. Когда молод - никогда ничьи советы невоспринимаешь. Я тоже вышла замуж первый раз за красавчега))) Отговаривали все! Ну разве мы кого слушали?))) Ничего страшного - развелись через полгода

А второй раз?

Подпись автора

Грустно..))

0

72

Пушистая написал(а):

Я тоже вышла замуж первый раз за красавчега))) Отговаривали все! Ну разве мы кого слушали?))) Ничего страшного - развелись через полгода :D

:rofl: Как то ты по быстрому красотой наигралась...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

73

Мила написал(а):

Как то ты по быстрому красотой наигралась...

Татьяна, видимо, кардинально поменяла вкусы. :rolleyes:

Отредактировано Звездный скиталец (18-08-2014 14:39:23)

Подпись автора

Грустно..))

0

74

Мила да  там проблема с психикой этого красавца оказалась. Чокнутый ревнивец. Еле отвязалась. Он меня вообще никуда не выпускал одну.

Звездный скиталец написал(а):

А второй раз?

тож в пролете)))) Познакомили с парнем. Ничевошный такой. Как-нибудь фотки отсканирую - покажу. Не скажу что влюблена была, но со всех сторон давили. Выходи за него. Он весь такой положительный. А тут еще и беременность. Я-то хотела без него родить да и все, а свекровь начала мне петь, что ей внучата нужны и т.п. Вообщем вышла второй раз. Прожили 7 лет. Он ужасный лентяй. От дивана попу неподнимет. Говорит - если тебе денег мало - иди и зарабатывай (это если учесть что я сидя дома больше него зарабатывала). Вообщем мне вконце-концов надоел этот мямля. Он меня неустраивал во всем. Я его выставила и подала на развод.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

75

Пушистая написал(а):

да  там проблема с психикой этого красавца оказалась.

Мне вот интересно, у всех красавцев проблемы с психикой?  :D

Пушистая написал(а):

Прожили 7 лет. Он ужасный лентяй. От дивана попу неподнимет.

:huh: семь лет прожили? Подумать только.... И при этом

Пушистая написал(а):

Не скажу что влюблена была

Ды ты просто очень терпеливый человек.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

76

Пушистая написал(а):

вы какая-то наивная))) Вы сами когда замуж выходили - все просчитывали? И если есть дети взрослые - они вас слушают с кем гулять? с кем дружить?

ну тут уж надо определиться: наивная или просчитывающая?  ^^

я сама с дочкой, а также с друзьями дочки дружу - это единственное, что может помочь в жизни

опыт того, что пишу - у меня есть мой собственный, в моей семье так, мне помогло, и брату моему помогло.

замуж - это не "гулять" или "дружить", и к "просчитыванию" никакого отношения не имеет. Я же писала - учить строить отношения, а остальное - инсинуации

ну и в заключение: я никого не неволю, пишу свое мнение, и его не обязательно оспаривать, если лично ваш опыт иной.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

77

Пушистая написал(а):

Мила да  там проблема с психикой этого красавца оказалась. Чокнутый ревнивец. Еле отвязалась. Он меня вообще никуда не выпускал одну.

тож в пролете)))) Познакомили с парнем. Ничевошный такой. Как-нибудь фотки отсканирую - покажу. Не скажу что влюблена была, но со всех сторон давили. Выходи за него. Он весь такой положительный. А тут еще и беременность. Я-то хотела без него родить да и все, а свекровь начала мне петь, что ей внучата нужны и т.п. Вообщем вышла второй раз. Прожили 7 лет. Он ужасный лентяй. От дивана попу неподнимет. Говорит - если тебе денег мало - иди и зарабатывай (это если учесть что я сидя дома больше него зарабатывала). Вообщем мне вконце-концов надоел этот мямля. Он меня неустраивал во всем. Я его выставила и подала на развод.

Готовая книга: " Поучительные жизненные истории для подрастающего поколения" :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

78

Мерани написал(а):

ну и в заключение: я никого не неволю, пишу свое мнение, и его не обязательно оспаривать, если лично ваш опыт иной.

Альбине нравится серчать! :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

79

Звездный скиталец
этот смайл  ^^ означает "серчать"? ну вот и доказательство субъективной картины мира  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

80

Мила написал(а):

Ды ты просто очень терпеливый человек.

терпению ж тоже приходит конец))) Я уж думала - ну их нафиг этих мужиков. Достаточно иметь любовника и нафиг всяких там браков. Не думала что есть настоящие мужчины. Мы уж 8-ой год живем. Есть конечно в некоторых вопросах разногласия, но все решаемо. Любофф понимаешь ли)))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

81

Пушистая написал(а):

Я уж думала - ну их нафиг этих мужиков. Достаточно иметь любовника и нафиг всяких там браков.

Знакомые мысли  ^^ Но сейчас вроде то же попустило.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

82

Мерани написал(а):

Звездный скиталец
этот смайл   означает "серчать"? ну вот и доказательство субъективной картины мира

Просто, так и вижу ледяной взгляд, размазывающий сопротивленцев по стенам. :rolleyes:

Подпись автора

Грустно..))

0

83

Звездный скиталец написал(а):

Просто, так и вижу ледяной взгляд, размазывающий сопротивленцев по стенам.

Слава, вам надо романы писать  :cool:

но вы ж не забудьте: когда мы не видим человека воочию - мы навешиваем ему собственное мировосприятие...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

84

Мила написал(а):

Знакомые мысли   Но сейчас вроде то же попустило.

да уж. эти мысли часто подкрадываются когда злюсь на что-то. Видимо он это просекает и сразу становится "белым и пушистым")))Как-то ругались я ему заявила что он свободен. В ответ услышала - "и не надейся! Фиг я от тебя уйду".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

85

Мерани написал(а):

Слава, вам надо романы писать  

но вы ж не забудьте: когда мы не видим человека воочию - мы навешиваем ему собственное мировосприятие...

Что же такое проницательность?

Подпись автора

Грустно..))

0

86

Звездный скиталец написал(а):

Что же такое проницательность?

1. Проницательность – это умение, в соответствии со сложившейся ситуацией, предугадывать исход будущих дел.
Проницательность — это способность человека понимать и видеть реальную подоплеку, которая  скрывается за видимой стороной явлений и событий, а также за внешними проявлениями людей.
2. источники информации для человека: не более 10% слова, остальное - невербально
Мы в этом не одиноки. Например, собаки отлично считывают настроение и даже пожелания хозяина вовсе без слов - только лишь из невербального анализа.

Вывод: при личном контакте проницательность возможна, если у человека есть к этому талант и есть успешный опыт.
Однако, даже семи пядей во лбу не может делать верных выводов, опираясь на 10% информации и не получая информацию из других источников.

Таким образом, общаясь в инете, человек транслирует собственное восприятие, навязывая его другим, отражая себя. Эффект называется "перенос", отлично известен в психологии. Это одна из причин жестких конфликтов на форумах - не понимание друг друга.

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

87

Мерани написал(а):

1.
2. источники информации для человека: не более 10% слова, остальное - невербально

Как-то сомнительно...
В качестве примера приведу работу спецов над разнообразной прессой. Насколько понимаю, они мастерски выуживают верную информацию именно из кучи букв. В проницательности им не отказать.

Подпись автора

Грустно..))

0

88

Звездный скиталец написал(а):

Как-то сомнительно...

учите матчасть, Слава... настоятельно советую  :glasses:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

89

Мерани написал(а):

учите матчасть, Слава... настоятельно советую

Ух и любительница же Вы ставить в угол! :rolleyes:
На что делается расчет? На свои фундаментальные знания или мою воспитанность, не позволяющую ставить Даму в неловкое положение?
Как-нибудь не выдержу и изменю своим принципам... :smoke:

Подпись автора

Грустно..))

0

90

Звездный скиталец
верней всего будет - понимать буквально, не додумывая и не придумывая: просто учите матчасть - почитайте про восприятие информации что-нибудь умное, желательно не бульварное...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0


Вы здесь » Форум для общения! » Моя семья » Развод - путь к свободе или ...