Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Домашний уют » А Вы гладите постельное бельё?


А Вы гладите постельное бельё?

Сообщений 91 страница 110 из 110

1

Сейчас домохозяйки все чаще задаются вопросом: “Нужно ли гладить постельное белье?”. В последнее время даже появились доводы, что это совершенно необязательное занятие – есть мнение, что под воздействием высоких температур волокна ткани “спаиваются”, белье начинает хуже впитывать пот, и это не очень хорошо влияет на кожу спящего человека. Но большинство по-прежнему считает, что без глажки постельных принадлежностей не обойтись: она необходима не только для эстетического удовольствия, но и в качестве гигиенической обработки тканей, обеспечивающей гибель всех вредных бактерий и микроорганизмов. К тому же она делает ткани приятными на ощупь и комфортными для сна.
А Вы считаете нужным гладить постельное белье или  считаете это пустой тратой времени?
Нужно ли гладить постельное белье ?

+1

91

С некоторых пор глажу. У меня прям фишка новая появилась, спать на белоснежном выглаженном белье)))

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

92

Неа. Я сплю на старой жеваной простыне, которая вечно куда-то уползает, поэтому я даже повадился забираться в старый пододеяльник. А одеяло - без пододеяльника, причем близкое к полному разрушению. Недурно бы съездить в город и купить себе новое одеяло, но мне лень, поэтому так и сплю под этими лохмотьями. А вот подушка нормальная, новая, с гусиным пухом. Я ее сам сшил ))

Иногда, если холодно, я накрываюсь каким-то б/у женским демисезонным пальто, доставшимся от бывшей соседки по даче.

+1

93

347770,888 написал(а):

Неа. Я сплю на старой жеваной простыне, которая вечно куда-то уползает, поэтому я даже повадился забираться в старый пододеяльник. А одеяло - без пододеяльника, причем близкое к полному разрушению. Недурно бы съездить в город и купить себе новое одеяло, но мне лень, поэтому так и сплю под этими лохмотьями. А вот подушка нормальная, новая, с гусиным пухом. Я ее сам сшил ))
Иногда, если холодно, я накрываюсь каким-то б/у женским демисезонным пальто, доставшимся от бывшей соседки по даче.

Приколист ты Паша)

0

94

Раньше гладила, а потом обленилась.
Теперь не глажу.

0

95

Глажу)!
Приятно спать на выглаженном белье, приятные ощущения для тела)
Но эти простыни на резинке!!!.... Целый квест по глажке) http://sg.uplds.ru/Cb2QN.gif

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

96

348644,494 написал(а):

Но эти простыни на резинке!!!.

Но есть и преимущество- муж, когда спит, все время пытается их скомкать, а резинка говорит- фигушки))))

Отредактировано КсеНик (02-07-2017 18:17:56)

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

97

Никогда не видела простыни на резинке!

0

98

349211,867 написал(а):

Никогда не видела простыни на резинке!

а ну она за матрац заворачивается))) хорошая весчь кстате) А по теме, люблю отглаженое бельё) Стираю в прачечной, там его точно гладят)) сам я ни ни...квартиру спалю!  :D  ну и потом после прачечной, очень приятный запах свежести)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

0

99

А, матрац.
Гладить-то стараюсь гладить, но если совсем по работе со временем траблы, то нет, не глажу.

0

100

349211,867 написал(а):

Никогда не видела простыни на резинке!

Советую,  :yep: особенно из тонкого трикотажа .... хотя любые удобны)
Но вот гладить их... убийство)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

101

349211,867 написал(а):

Никогда не видела простыни на резинке!

я сама шью.. у меня кровать под заказ.. не стандартная)))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

102

349419,809 написал(а):

я сама шью.. у меня кровать под заказ.. не стандартная)))

Мне шьют под заказ, ибо тоже все - нестандартное.
Помню, как девушка задала вопрос: "Вам на резинке"?
Я очень недоверчиво посмотрела и она поняла, что нет, не на резинке))
Сразу вспоминаются варежки из детства, видимо, принцип тот же - чтобы простынь не потерялась))

0

103

349455,867 написал(а):

Сразу вспоминаются варежки из детства, видимо, принцип тот же - чтобы простынь не потерялась))

понимаешь, я сплю нормально, а муж вертится как я не знаю кто, утром простынь ищу либо в ногах, либо  стащит на пол, простыни шелковые летом, скользкие. Вот я и придумала шить на резинке.. она как чехол надевается на матрас, только не полностью на другой стороне резинка по периметру ее удерживает.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

104

Шелковые простыни, рили?
Очень красиво, очень приятно для тела, но блин да - они ж скользят! Или я просто не в теме.

0

105

22791,63 написал(а):

А Вы считаете нужным гладить постельное белье или  считаете это пустой тратой времени?
Нужно ли гладить постельное белье ?

От настроения зависит и времени. Всё же приятнее спать на выглаженном постельном белье.

0

106

Если постельное - шёлк жатка, то точно нет))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

107

22791,63 написал(а):

А Вы считаете нужным гладить постельное белье или  считаете это пустой тратой времени?

Не глажу. Сложила потом аккуратно и нормально

0

108

Глажу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

109

349496,867 написал(а):

Шелковые простыни, рили?
Очень красиво, очень приятно для тела, но блин да - они ж скользят! Или я просто не в теме.

нет. Шелковые простыни мягкие и нежные. А после нескольких стирок так вообще это просто чудо. А вот атласное белье, которое ошибочно многие называют " шелковыми" действительно скользит.

0

110

22791,63 написал(а):

Нужно ли гладить постельное белье ?

Нужно. На глаженном и спать приятно.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Домашний уют » А Вы гладите постельное бельё?