Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Пожалеешь розгу — испортишь ребенка. Бить или не бить?


Пожалеешь розгу — испортишь ребенка. Бить или не бить?

Сообщений 31 страница 60 из 85

1

На нашем форуме есть родители, будущие и настоящие, ну и соответственно дети разного возраста.
Вот интересуют такие вопросы.
Считаете ли вы нормальным бить ребенка, то есть наказывать его физически? Это порка, розги, шлепки и прочее.
Если вы сталкиваетесь с упрямством ребенка, то есть он что-то не хочет делать, перечит вам, то можно ли в таком случае использовать боль, как способ донести до него ваши ценности и правила?
В каких случаях считаете оправданным применение таких форм воспитания?
Ваше отношение к фразе - розги еще никого не испортили?
Если не бить ребенка, то как его воспитывать?

+2

31

Но не наказание.

0

32

Так что я хотел сказать, что наказывать битьем (рукоприкладством) - это неправильно со всех точек зрения. Так быть не должно.

0

33

pbh940|0013/8b/ae/337-1452968727.jpg написал(а):

Это ограничение в воспитательных мерах.

pbh940|0013/8b/ae/337-1452968727.jpg написал(а):

Но не наказание.

Наказание=запрет. А запрет=ограничению, не так ли?)

0

34

Нужно уметь объяснить ребенку свою точку зрения и дать понять, что мама и папа - это люди и друзья ребенка, которые хотят как лучше.

0

35

Прежде чем применять к ребёнку физические меры воздействия, подумайте чем это может обернуться вам. В многих странах существует законодательство которое призвано защищать ребёнка. Дети пошли теперь очень умные, ты его ремнём, а он тебя угрозой рассказать школьному психологу о методах воспитания в семье. Это может кончится очень плачевно для родителей. Ребёнка могут забрать, а бедные родители потом долго и  муторно будут с помощью адвоката возвращать своё чадо в семью.

0

36

На эту тему есть книги, но главное - это взаимопонимание. Если отношения будут строится не на взаимопонимании, а на наказаниях, то отношения будут никакими. Поэтому нужно быть другом своему ребенку, если ты мама или папа. Ребенок должен относится к тебе как к другу.

0

37

pbh940|0013/8b/ae/337-1452968727.jpg написал(а):

На эту тему есть книги, но главное - это взаимопонимание.

Книги конечно это хорошо. Вот только я рос мягко скажем непослушным ребенком)) И более чем заслуженно получал ремня. Это даже тогда мне понятно было, и даже знал наперед, что всыпят. Но характер такой, упертый, все равно делал свое)
И сейчас считаю, что правильно родители поступали. Все беседы просто мимо ушей можно пропустить и все.

А потом видел, как они старались воспитывать сестру по другому, и что из этого выросло, что на голову села. Нужно было всего лишь пару раз ремня всыпать в свое время и все.

0

38

Я в детстве была сорви голова и без ремня ни как))) Отец военный строгий портупея ходила только так))) Такое чудила, что словами не помогало, а ток ремень и то не на долго, всё равно за свое)))

0

39

Ягодка|0013/8b/ae/63-1452940344.jpg написал(а):

Если не бить ребенка, то как его воспитывать?

Моей 4,5 года. Свою воспитываю только через объяснения на эмоциональных, ярких, ей понятных образах.
Но в угол при необходимости могу поставить, хотя и крайне редко (раз 5 может стояла)).
И вроде норм, понимаем друг друга))
Но бить...
Один раз, год назад где-то, хлопнула по заднице.
И когда моя разревелась, и я поняла, что причиной этих слёзок моего ребёнка сейчас я, так больно и стыдно стало...
Ревели вместе...)

stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Прежде чем применять к ребёнку физические меры воздействия, подумайте чем это может обернуться вам.

Вот лично для меня это обернулось стократной болью за слезы моего ребёнка, на которую я больше не готова...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

40

Я не плакала, когда ремень по попе ходил, наоборот стояла упертая, как баран и смотрела в глаза. Знала, что виновата, но непоколебима была)

0

41

Как то на днях попалось вот такое видео. В начале, он меня очень сильно шокировал....
Но чтоб понять до конца всю эту историю этой семьи, надо посмотреть все части.
"Дорогая, мы убиваем детей"


+1

42

Да уж, какие страсти.

0

43

Как сказал Макаренко: "Наказать можешь, унижать не смей!"
Я стараюсь придерживаться этого правила.

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

0

44

Логинофф|0013/8b/ae/352-1453962177.jpg написал(а):

Как сказал Макаренко: "Наказать можешь, унижать не смей!"
Я стараюсь придерживаться этого правила.

И как наказываешь?

0

45

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

И как наказываешь?

Обычно до такого не доходит, но бывают случаи когда ребенок не хочет понимать слов. Тогда приходиться показывать "кто тут главный". Но это уж совсем редкость, как правило понимают с первого раза. Я довольно длительное время работал в молодежном центе. Основной контингент дети и подростки от 7 до 16 лет. Бывали и трудные. Подымать руку на детей нам было никак нельзя. Большинство конфликтов решались словами.

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

0

46

Логинофф|0013/8b/ae/352-1453962177.jpg написал(а):

Большинство конфликтов решались словами.

Это хорошо!

0

47

Слова это хорошо если воспринимает . А если только на повышеных тонах и с 3 го раза.

Отредактировано Дёма (03-02-2016 22:57:15)

Подпись автора

Играя с котом готовься к царапинам

0

48

Сила последний аргумент тупиц. Всегда считал эту фразу гениальной. Родители прибегшие к насилию показывают свою беспомощность и утверждают в ребенке четкий посыл. Физическое насилие решает. Я больше предпочитаю действовать системой мотивации и демотивации

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+2

49

Ankonat|0013/8b/ae/112-1439665928.jpg написал(а):

Сила последний аргумент тупиц. Всегда считал эту фразу гениальной. Родители прибегшие к насилию показывают свою беспомощность и утверждают в ребенке четкий посыл. Физическое насилие решает. Я больше предпочитаю действовать системой мотивации и демотивации

Не всегда)
Силой иной раз можно показать, что все мыслимые и немыслимые границы перейдены напрочь)
Но согласен, что сила - не метод воспитания.

Подпись автора

Грустно..))

0

50

Искренне считаю, что люди, которые верят в насилие, как метод воспитания, должны получать в морду за промахи на работе, неподобающее поведение, вредные привычки, грубые слова и т.д. Всякий раз от того, кто сильнее, кому не дать сдачи, кто уйдет безнаказанным. Чувствовать себя беспомощным, не иметь возможности оспорить несправедливое наказание.

Отредактировано Allegra (03-03-2016 14:45:49)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

51

Allegra, блестяще. Позволь утащу твою фразу. Совершенно блестящий ответ!!!

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

52

Ребенка надо баловать, любить, не сюсюкать, конечно, быть как бы на равных...не отталкивать!

Подпись автора

Не грузись, улыбнись и всё будет зашибись!

+1

53

Ankonat|0013/8b/ae/112-1439665928.jpg написал(а):

Allegra, блестяще. Позволь утащу твою фразу. Совершенно блестящий ответ!!!

Для тебя ничего не жалко  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_girl_kiss.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

54

Allegra|0013/8b/ae/111-1457710681.jpg написал(а):

Чувствовать себя беспомощным, не иметь возможности оспорить несправедливое наказание.

Если наказание - справедливое?

Подпись автора

Грустно..))

0

55

Вот такой пример. Ребенок в магазине, не получив желаемого (по объективной причине - денег не хватило), валится на пол и бьется в истерике. Ребенку два года. Мотивация и демотивация - это хорошо, это правильно. Но вот в данном конкретном случае - как быть?

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+1

56

ИринаС|0013/8b/ae/53-1457521172.jpg написал(а):

Но вот в данном конкретном случае - как быть?

В первую очередь, игнорировать всеобщее внимание (мы же взрослые, сами себе голова, так?) ), затем отойти на безопасное расстояние, с которого вы видите ребенка, а он вас нет. Это сменит приоритеты, поможет ребенку быстрее выйти из его неприятного состояния. Опыт показывает, что дотошные прохожие часто мешают своим вниманием - тогда оставайтесь рядом. Не волнуйтесь (ну или скройте волнение), спокойным голосом скажите малышу, что ничего страшного не происходит, что нужно отряхнуть его куртку, что пора идти дальше. Лежать на полу вечно он не станет. В районе 3-4 лет такие поступки у детей бывают, ничего страшного.

Важно понять, почему это происходит. Ребенок начинает осознавать, насколько малую роль в его жизни играет его волеизъявление. Ему важно чувствовать, что он может сказать: "Нет, я не хочу на ручки/сейчас спать/идти гулять", и что это повлияет на поведение взрослых. Чем меньше роли он играет в своей жизни, чем хуже строится диалог, тем вероятнее, что ребенок будет падать в магазине, стараясь отстоять свое право управлять своей жизнью.

Он маленький, понимает мир в меру развития, но родители-то взрослые, раз готовы взять на себя заботы о нем.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

57

Allegra, все правильно, но когда спешишь, потому что уже темно и холодно (зима была), то на все это просто не было времени. Ребенок был взят за шкирку (воротник шубки), вынесен на улицу и легкими пинками доставлен домой. Это был первый и последний раз.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+1

58

ИринаС|0013/8b/ae/53-1457521172.jpg написал(а):

Ребенок был взят за шкирку (воротник шубки), вынесен на улицу и легкими пинками доставлен домой

Ирочка, так ты его и не била - просто настойчиво поторапливала  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Ну а что делать, это жизнь, не всегда есть время на воспитательные маневры - да и нет смысла)

Ты же знаешь, как часто в такой ситуации можно услышать в адрес ребенка, что он - нарочно, чтобы помучить, позлить мать, испортить ей настроение, НА ЗЛО, манипулирует. Тревожные звоночки. И ведь верит мама, что трехлетка плетет против нее интриги, вредит ей с особым цинизмом.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

59

Allegra, так я его и лупила, бывало (рукой по попе), но если уж совсем постарался нашкодить. Но никогда не ставила в угол и никогда ничем и никем не пугала, разве что собаками, к которым он лез и которые его периодически кусали. Была просто потрясена, когда интеллигентная приятельница своему малышу начала угрожать Бабой-Ягой.
Печальный опыт битья детей наблюдала, к сожалению, у родственников. Они маленькую дочку именно били - ремнем, тапками... Мамаша ее кусала, щипала, орали на нее вообще постоянно. Закончилось все это печально. Выросла красивая девчонка, абсолютно без мозгов. Спилась и умерла в прошлом году, 49 лет. При этом каких только глупостей не делала. А на вопрос: зачем? Ответ был один: я же дура.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

0

60

Есть детишки,чужие,такие противные,от них такой негатив идет,прямо  кулаком по башке настукать хочется.Не то что бы несимпатичные,вот просто раздражают.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Родители и дети » Пожалеешь розгу — испортишь ребенка. Бить или не бить?