Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Хотели бы вы быть всегда домохозяйкой и нигде не работать?


Хотели бы вы быть всегда домохозяйкой и нигде не работать?

Сообщений 31 страница 60 из 71

Опрос

Хотели бы вы быть всегда домохозяйкой и нигде не работать?
Я и так домохозяйка. И довольна этим

14% - 1
Я домохозяйка, но вряд ли буду ей всегда

0% - 0
Ни за что! Я люблю работать

57% - 4
Пока дети маленькие, это идеальный вариант

28% - 2
Хочу быть домохозяйкой.

0% - 0
Голосов: 7

1

Хотели бы вы быть всегда домохозяйкой и нигде не работать?

+1

31

439076,494 написал(а):

Так это и есть работа, она просто  на дому..)

тогда получается что без работы никак :dontknow: значит не домохозяйка

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

32

439082,28 написал(а):

Но я вел к тому, что интересные работы попадаются значительно реже)

так низкооплачиваемые же...почему реже?
Труднее найти интересную тебе и высокооплачиваемую (хотя тут еще дело в компетентности и профессионализме)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

33

Не понимаю, отчего все шарахаются от роли Хранительницы семейного очага?)

Подпись автора

Грустно..))

+1

34

439090,46 написал(а):

значит не домохозяйка

не)..ни разу)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

35

439093,28 написал(а):

Не понимаю, отчего все шарахаются от роли Хранительницы семейного очага?)

Никто и не шарахается)....наверное нет возможности  и вот делаем вид, что нам ужасно хочется работать))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

36

439092,494 написал(а):

так низкооплачиваемые же...почему реже?
Труднее найти интересную тебе и высокооплачиваемую (хотя тут еще дело в компетентности и профессионализме)

Прикидываю, что интересной работой могут похвастать от силы 10% тружеников)

Подпись автора

Грустно..))

0

37

439096,494 написал(а):

Никто и не шарахается)....наверное нет возможности  и вот делаем вид, что нам ужасно хочется работать))

Ты умеешь быть честной!))

Подпись автора

Грустно..))

+1

38

439097,28 написал(а):

что интересной работой могут похвастать от силы 10% тружеников)

Потому что мало кто может ее себе позволить) Да?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

39

439100,494 написал(а):

Потому что мало кто может ее себе позволить) Да?)

С одной стороны)
А с другой - самые распространенный, наверно, профессии - продавец, грузчик и тому подобные изначально не представляются интересными)

Подпись автора

Грустно..))

+1

40

439102,28 написал(а):

А с другой - самые распространенный, наверно, профессии - продавец, грузчик и тому подобные изначально не представляются интересными)

Тоже верно....)
Как правило эти профессии от безысходности ...
У меня был период в жизни, я 2 года (кошмар как много)) работала дворником. И каждый день ,как мантру, говорила себе: Не  место красит человека, а Человек место)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

41

439105,494 написал(а):

Тоже верно....)
Как правило эти профессии от безысходности ...
У меня был период в жизни, я 2 года (кошмар как много)) работала дворником. И каждый день ,как мантру, говорила себе: Не  место красит человека, а Человек место)

Самый красивый дворник был..)

Подпись автора

Грустно..))

+1

42

439109,28 написал(а):

Самый красивый дворник был..)

Даже счастливый!!)..почему то)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

43

439110,494 написал(а):

Даже счастливый!!)..почему то)

Не в первый раз, кстати, слышу подобные истории)
И сам проходил)

Подпись автора

Грустно..))

0

44

439111,28 написал(а):

И сам проходил)

Работал дворником?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

45

439115,494 написал(а):

Работал дворником?)

Да))
За полгода прошел дворника - грузчика - зав складом)

Подпись автора

Грустно..))

0

46

Конечно хотелось бы работать. Потому что без работы чувствовать себя вне социума очень трудно. Как будто ты сама по себе, а жизнь где то там.. Однако так уж вышло, что дома хозяйничаю. И дома два. И там, и там работы всегда хватает, без дела не сижу. Однако это наименее ценное из всего что может быть, труд домохозяйки не оплачиваемый и часто незаметный. Это одно из самых психологически сложных занятий по жизни. Быть всегда дома. Когда ты на работе всю свою жизнь, каждую минуту, каждую секунду, спишь, ешь, развлекаешься.. Но по сути всё равно на работе.. За которую не платят.. Уборка, стирка, готовка, глажка.. Создание уюта и комфорта.. А ты на работе.. Хм.. Но потом приходит время и привычка, когда оторванность от коллектива и социума уже не кажется тебе столь отягощающим обстоятельством. И находятся свои малюсенькие радости. Много времени уходит на самообразование, на самообучение.. На чтение, на что то то, что словно отдушина доставляет радость и удовольствие. Фильмы, музыка, общение в интернете.. И хобби. И уже кажется что эта оторванность не существенна. Потом с годами появляется внутренняя гармония, вроде бы как и смирилась с тем что работа твоя это дом. А дом и обязанности по дому, это и есть женское своеобразное счастье. Разнообразить, которое можно самой по своему усмотрению, так как тебе больше нравится. Как то так уж случилось. Ну и ладно. ) Теперь мне уже это даже начинает нравится..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

47

439116,28 написал(а):

За полгода прошел дворника - грузчика - зав складом)

Маленький стаж значит у тебя дворника) А я думала обсудим технологию уборки территории  и выбор метлы))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

48

439121,494 написал(а):

Маленький стаж значит у тебя дворника) А я думала обсудим технологию уборки территории  и выбор метлы))

Мне перед тобой даже стыдно немного, как перед профи))

Подпись автора

Грустно..))

0

49

439122,28 написал(а):

Мне перед тобой даже стыдно немного, как перед профи))

Все..нос задрала)) гордая сижу)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

50

439123,494 написал(а):

Все..нос задрала)) гордая сижу)

Тебе идет))

Подпись автора

Грустно..))

+1

51

430316,119 написал(а):

Хотели бы вы быть всегда домохозяйкой и нигде не работать?

Нет.

0

52

Нет ,никогда не было такого желания.Я всё время совмещала две работы  " как мама" и "как деловая женщина"и сейчас живу в том же духе...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

53

430316,119 написал(а):

Хотели бы вы быть всегда домохозяйкой и нигде не работать?

Если за деньги то почему бы нет.Давно мечтаю на дому работать.

0

54

Пробовала, не понравилось. Коллектив мне нужен и моя работа. Поняла , что работа на дому не для меня.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

55

Нет  Достаточно было одного года ,чтобы понять что это не моё.Домохозяйка,а в народе прислуга для всех членов семьи.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

56

Когда на работе все задалбывает, когда бесит каждый день видеть одни и те же рожи, только и мечтаю о том, что хочу всю жизнь просидеть дома, не работать, а только заниматься домашними делами/детьми/животными. Но на самом деле прекрасно знаю, что не смогу так. Рутина тоже затягивает.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

+1

57

Отвечала, поэтому могу сказать одно. Согласна с Варварой)))

Отредактировано Padara (28-09-2018 11:42:35)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

58

Хотела бы. Минусов не вижу вовсе, плюсы безграничны. Дома всё успевается, остаётся куча свободного времени для себя и своих увлечений.  + не замотанная работой и домашними делами до упаду всегда в хорошем настроении. Не нужно налаживать отношения с коллегами и начальством, больше внимания уделяется мужу и детям. Можно позволить себе просто жить, не тратя бесценные года на работу.

+1

59

Зависит от того, какое хозяйство и какой дом, разный уровень загруженности. Везде по разному, бывает офисная работа в интернетике на форумах сидеть балду пинать, бывает дома только саму себя обслуживать, как моя бабушка после развода.

0

60

Работа по дому самая "неблагодарная" и её не видно..... Работа поддерживает нас в тонусе - всё успеть, уметь организоваться,хорошо выглядеть наконец и т.д. Без работы скучно и неинтересно жить, но надо, чтобы и работа была интересной, а не идти на неё, как на каторгу o.O

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Женский форум » Хотели бы вы быть всегда домохозяйкой и нигде не работать?