Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Эвтаназия спасение или убийство?


Эвтаназия спасение или убийство?

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

Слово «эвтаназия» пришло к нам с греческого языка и в переводе означает «легкая смерть». В современном понимании это убийство смертельно больного человека с его согласия (или согласия родственников) сильнодействующими препаратами. После введения препарата больной просто засыпает и смерть его легка и тиха.

Эвтаназию применяли ещё в Спарте, когда рождались слабые младенцы или в древних племенах, когда убивали стариков, которые становились обузой для семьи. В двадцатом столетии эвтаназию применяли в фашисткой Германии, а после официально разрешили в Голландии. Сейчас термин «эвтаназия» является камнем преткновения во многих странах мира. Пресса не перестает высказывать свое мнение по этому поводу, создаются группы «за» и «против», отвергаются и снова рассматриваются законопроекты.


А что думаете Вы? Убийство это для Вас или спасение?

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

+1

31

21772,51 написал(а):

Эвтаназию применяли ещё в Спарте, когда рождались слабые младенцы

Ну да, ну да)
Ещё один пример притягивание за уши очередной теории "цивилизованного" пути
В Спарте  именно УБИВАЛИ  новорожденных. И не"слабеньких", а девочек. И смерти их с большой натяжкой можно назвать лёгкой: их бросали в пропасть.
Так что пример оправдания эвтаназии так себе

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

32

21772,51 написал(а):

В двадцатом столетии эвтаназию применяли в фашисткой Германии, а после официально разрешили в Голландии.

Что не красит Голландию от слова совсем.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

33

430272,111 написал(а):

Аборт - право женщины не быть матерью, естественное и абсолютное в своей справедливости

Какой пустяк!))  кем ей это право дано?)
Пусть родит, и тут же встанет, и мланца башкой об угол- и тем самым реализует свое "право не быть матерью". М? Нет? А в чем разница?

Отредактировано STARGAZER (19-02-2018 20:15:41)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

34

430275,111 написал(а):

))Личное право каждого - делать аборты, не делать аборты, не изливать семя мимо чресел супруги (как библейский Анан) или предохраняться - и пока никто не лезет в чужие трусы, все в порядке)

Чисто юридически, да, обществом аборт "разрешен", от этого аборт не перестаёт быть убийством

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

35

)Родив, она матерью станет)) Мать умершего ребенка - все еще мать. А женщина, у которой был выкидыш, аборт или прерванный половой акт - нет. Вот и вся разница: "Моё тело - моё дело".  Мое и врача - больше ничье.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

+1

36

З.ы. давайте не забивать тему абортом, ребятам потом переносить это все.
В Спарте девочки и девушки были, спартанцы иноземных жен не брали) Со стен сбрасывали слабых детей, чтобы они не умирали в страданиях и не оставались калеками - в мире тех времен не было возможности полноценно жить, имея физические ограничения.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

37

430283,111 написал(а):

)Родив, она матерью станет)) Мать умершего ребенка - все еще мать. А женщина, у которой был выкидыш, аборт или прерванный половой акт - нет. Вот и вся разница: "Моё тело - моё дело".  Мое и врача - больше ничье.

А сделав аборт, становится со участницей самого подлого убийства, предав того, кого в первую очередь должна защищать

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

38

21772,51 написал(а):

А что думаете Вы? Убийство это для Вас или спасение?

Если  умирать от какой нибудь страшной болезни и мучиться от боли, то эвантазия для меня будет спасением)

0

39

21772,51 написал(а):

А что думаете Вы? Убийство это для Вас или спасение?

Для меня бы это было спасением.
Мучиться и корчиться в муках от боли не хочу.

0

40

против эвтаназии... все должны решать высшие силы, а не человек...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

41

487310,1621 написал(а):

против эвтаназии... все должны решать высшие силы, а не человек...

Смешно.
Я против,  конечно,  но ваши суждения о высших силах меня смешат

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

42

487321,1770 написал(а):

Смешно.
Я против,  конечно,  но ваши суждения о высших силах меня смешат

веселый вы человек...  https://e-lu.demiart.ru/emoticons/character.o2/28.gif а вот тем кто умирал много раз в этой жизни в таких случаях не до смеха...  словами это невозможно описать...  это надо прочувствовать... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

43

Зависит от случая заболевания.  Я не хотел бы провести пару-тройку лет находясь в вегетативном состоянии перед тем, как умереть.
И не хочется быть лишней обузой для родных.

0

44

По ситуации. Если чел не приносит пользу и зазря мучается, теоретически можно было бы рассмотреть подобный вопрос. Но это не я должен решать, на это есть законотворческие органы. Пропишут если такой закон, тогда можно будет раздумывать. А сейчас это запрещено и соответственно всё просто, нельзя эвтаназию делать.
Я люблю когда в таких заумных вопросах за меня государство решает, и не приходится голову ломать.

0

45

За! Когда человек знает, что ему осталось немного, что он будет в эти дни в страшных муках - нужно ему помочь.
Есть примеры, когда зная о предстоящей смерти, люди до конца посвящали себя другим.
Фредди Меркури. Его последняя песня монтаж. Он ее из последних сил пел, обреченный, как мумия.

Подпись автора

3,14

0

46

Сложно сказать как я бы поступила. Наверное боролась бы до последнего вздоха.

0

47

Расскажу вам один случай.
Одна из  сотрудниц, девчонка 25 лет, внезапно обнаружила у себя опухоль. Диагноз - рак лимфоузлов.  Безнадёжно. Жизни осталось около  2-х месяцев. Предложили операцию - согласилась. Предварительно подготовившись к собственным похоронам.
операция не дала ничего. метастазы. Даже швы не стали накладывать, как следует, отправили в реанимацию и сообщили всем - дня два, три, не более. всё.
Через месяц она пришла в себя. В той же реанимации. С гноящимися швами, худая. похожая на узника Освенцима.  Теперь жива, работает и про прошедший ужас пытается не вспоминать. Точно такие "казусы" произошли ещё с двумя пациентами онкологии
Поэтому, моё мнение в этом вопросе, я против эвантазии.  Мы не можем определить срок смерти. Это однозначно.

+2

48

489236,1791 написал(а):

Расскажу вам один случай.
Одна из  сотрудниц, девчонка 25 лет, внезапно обнаружила у себя опухоль. Диагноз - рак лимфоузлов.  Безнадёжно. Жизни осталось около  2-х месяцев. Предложили операцию - согласилась. Предварительно подготовившись к собственным похоронам.
операция не дала ничего. метастазы. Даже швы не стали накладывать, как следует, отправили в реанимацию и сообщили всем - дня два, три, не более. всё.
Через месяц она пришла в себя. В той же реанимации. С гноящимися швами, худая. похожая на узника Освенцима.  Теперь жива, работает и про прошедший ужас пытается не вспоминать. Точно такие "казусы" произошли ещё с двумя пациентами онкологии
Поэтому, моё мнение в этом вопросе, я против эвантазии.  Мы не можем определить срок смерти. Это однозначно.

Согласитесь что данный  случай, всё-таки больше исключительный.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

49

489243,1298 написал(а):

Согласитесь что данный  случай, всё-таки больше исключительный.

И такое бывает.
Отец взял в руки оружие, чтобы спасти жизнь сына.
В рождественскую пору всегда есть место чудесам.
Джордж Пикеринг оказался в интенсивной терапии техасской больницы и врачи диагностировали смерть мозга, убеждая отца, что сын уже никогда не поправится. Сердце бьется только благодаря аппарату. Врачи собрали консилиум и решили отключать парня. Но только отец был против.
http://img.happy-giraffe.ru/v2/thumbs/e26e4ffdce15f4bc6711c767ffa68dac/4c/ae/4474945aeb29203a042296a5c37a.png

Главная Жизнь Отец взял в руки оружие, чтобы спасти жизнь сына
02.01.2016 14:41 35
Отец взял в руки оружие, чтобы спасти жизнь сына
В рождественскую пору всегда есть место чудесам.
Джордж Пикеринг оказался в интенсивной терапии техасской больницы и врачи диагностировали смерть мозга, убеждая отца, что сын уже никогда не поправится. Сердце бьется только благодаря аппарату. Врачи собрали консилиум и решили отключать парня. Но только отец был против.

Он взял ружье, выгнал всех из палаты, сказав, что убьет любого, кто отключит его сына. И молился, и просил, чтобы сын сжал руку, если слышит. И сын сжал руку. И тогда отец впустил полицию и врачей. Последние, убедились, что поставили диагноз ошибочно, парень открыл глаза.

Через некоторое время он полностью восстановился. Но с отцом смог увидеться только через год. Потому что того посадили за решетку.
Пикеринг по этому поводу сказал: «Я понимаю, что мой отец нарушил закон. Но если бы он этого не сделал, меня бы сейчас не было в живых. Это всё из-за любви!»

http://img.happy-giraffe.ru/v2/thumbs/e26e4ffdce15f4bc6711c767ffa68dac/ae/94/b06290cf62c9cd257ff4f3330d81.jpg

Из за ошибки врачей, сына чуть жизни не лишили.
Иногда самые бесперспективные больные выживают.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Эвтаназия спасение или убийство?