Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Что нам стоит дом построить! » Ремонт: своими силами или найм специалистов?


Ремонт: своими силами или найм специалистов?

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

http://s6.uploads.ru/EHIs6.jpg

Как считаете - какой вариант ремонта в квартире лучше:
                            делать самим или нанять спецов со стороны?
Какие плюсы и минусы каждого решения?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

31

512106,1887 написал(а):

К ремонту всегда относись осторожно
Легко - начинать... А,закончить вот - сложно..!

по-моему он не нескончаем вообще :D ...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

32

512136,1621 написал(а):

угадайте кто тут профи?.. или все?.. или ваш вариант...

Все кроме Васи

Никогда не делай то, что может сделать твой товарищ

0

33

Все,  что могу делать сама делаю.  Что нет,  приглашаю профи. Потому что считаю лучше меня никто не сделает.))))

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

34

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

35

прикинул степень профессионализма у различных профи... из 100... с кем пришлось столкнуться...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
потолки натяжные... делал один и тот же товарищ... когда вдвоем, когда вообще один...
квартира и дом... не фирма... - 97%... считаю его лучшим специалистом...
окна на квартиру и балкон... фирма... 90%
крыша на дому... профлист... фирма... 85%
забор профлист перед дома... не фирма... 80%
забор профлист сад... фирма... 78%
окна в дому... фирма... 75%
двери в квартире... фирма... 73%
крыша двора... профлист... не фирма... 70%

Отредактировано Граф (02-07-2019 21:18:07)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

36

512114,1770 написал(а):

Работу должны делать профи.
Можете и постричь себя, если хотите)))

По ходу вы живёте в стране розовых пони и единорогов, какающих радугой.

Никто не заинтересован вам сделать хорошо, люди заинтересованы сделать вам плохо и десять раз переделать, а вы это десять раз оплатите, если сами один раз сделать не умеете. Просто вы будете брать разных, метаясь от одного "профи" к другому  :crazyfun:

0

37

512333,888 написал(а):

По ходу вы живёте в стране розовых пони и единорогов, какающих радугой.

Никто не заинтересован вам сделать хорошо, люди заинтересованы сделать вам плохо и десять раз переделать, а вы это десять раз оплатите, если сами один раз сделать не умеете. Просто вы будете брать разных, метаясь от одного "профи" к другому

Неужели?
Ил-76мд-90.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

38

Паша. Я профи в аэродинамике

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

39

512333,888 написал(а):

По ходу вы живёте в стране розовых пони и единорогов, какающих радугой.

Никто не заинтересован вам сделать хорошо, люди заинтересованы сделать вам плохо и десять раз переделать, а вы это десять раз оплатите, если сами один раз сделать не умеете. Просто вы будете брать разных, метаясь от одного "профи" к другому

странный у вас подход - наёмные рабочие заинтересованы сделать плохо. Это не совсем так. Во первых за плохо сделанную работу им могут вообще не заплатить
Во вторых - это очень плохая реклама для самих рабочих. Слух об этих неисправимых бракоделах моментально разнесётся и их никто не будет приглашать на работу

Я сам много работал у богатеньких Буратин по найму на их котеджах. Уверяю вас - плохо работать там никто не стремится
-------------
Теперь насчёт того - сам умею всё делать

я уже здесь говорил - Таким специалистам у себя в бригаде я сразу предлагаю поработать недельку сварщиком или газорезчиком

Уверен - вы просто не знаете работу сварщика на стройке. Это вам не в гараже или на даче слепить электродом две железки в горизонтальном удобном положении
Сварщик а стройке варит в любом положении - вертикал, потолок. Варит лёжа, сидя , зависнув где-нибудь на монтажном поясе и стоя при этом на одной ноге ( для второй места нет )  Сказал - умею варить, значит будь любезен делать. Или не говори этого

Про газорезку даже писать не буду. Там ещё интересней...

Вы же, хоть и всё умеете сам делать, но вряд ли возьмётесь делать хирургическую операцию. Обратитесь всё таки к врачу

Так же и в других специальностях - профессионал должен делать

+1

40

512358,1887 написал(а):

странный у вас подход - наёмные рабочие заинтересованы сделать плохо. Это не совсем так. Во первых за плохо сделанную работу им могут вообще не заплатить
Во вторых - это очень плохая реклама для самих рабочих. Слух об этих неисправимых бракоделах моментально разнесётся и их никто не будет приглашать на работу

Я сам много работал у богатеньких Буратин по найму на их котеджах. Уверяю вас - плохо работать там никто не стремится
-------------
Теперь насчёт того - сам умею всё делать

я уже здесь говорил - Таким специалистам у себя в бригаде я сразу предлагаю поработать недельку сварщиком или газорезчиком

Уверен - вы просто не знаете работу сварщика на стройке. Это вам не в гараже или на даче слепить электродом две железки в горизонтальном удобном положении
Сварщик а стройке варит в любом положении - вертикал, потолок. Варит лёжа, сидя , зависнув где-нибудь на монтажном поясе и стоя при этом на одной ноге ( для второй места нет )  Сказал - умею варить, значит будь любезен делать. Или не говори этого

Про газорезку даже писать не буду. Там ещё интересней...

Вы же, хоть и всё умеете сам делать, но вряд ли возьмётесь делать хирургическую операцию. Обратитесь всё таки к врачу

Так же и в других специальностях - профессионал должен делать

В точку.
Скушал правду, паша

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

41

512358,1887 написал(а):

Так же и в других специальностях - профессионал должен делать

и как часто вы питаетесь в ресторанах?..
пожрать я и сам сготовлю не принимается... еду должен готовить профессионал...  https://i.imgur.com/PDXUjQw.gif
как часто ходите в прачечную?.. там как бы тоже профессионалы... ну и так далее...   
постираю и сготовлю не принимается... приходите к нам работать на недельку на кухню  и на вторую неделю в прачечную... вот тогда узнаете почем фунт лиха...   ето вам не пару трусов постирать и салатик сготовить... https://i.imgur.com/n4YDVes.gif

Отредактировано Граф (04-07-2019 19:03:45)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

42

Если делать самому то можно сэкономите приличную сумму - это однозначно, но тут надо иметь какой то опыт и знания, ведь если сделаете что-то не так то придется все это переделывать за свой счет! Так что моя позиция такая, делайте то в чем вы уверены что сможете сделать остальное пусть делают специалисты.

0

43

512403,1794 написал(а):

Если делать самому то можно сэкономите приличную сумму - это однозначно, но тут надо иметь какой то опыт и знания, ведь если сделаете что-то не так то придется все это переделывать за свой счет! Так что моя позиция такая, делайте то в чем вы уверены что сможете сделать остальное пусть делают специалисты.

Совершенно верно !  Отлично !  Пельмени конечно я сам отварю, но сантехнику делать позову сантехника

0

44

есть такие специальности для которых домашняя сантехника и электрика просто разминка перед работой... например специалист по КИП и автоматике...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

45

512432,1621 написал(а):

есть такие специальности для которых домашняя сантехника и электрика просто разминка перед работой... например специалист по КИП и автоматике...

согласен. наверняка есть. Только не все там работают. А сантехника и электрика есть дома у всех

0

46

Если  ремонт в квартире намечается капитальный,то нанимаем бригаду.
А если по мелочи:покрасить, поклеить обои то мы сами этим занимаемся.

+2


Вы здесь » Форум для общения! » Что нам стоит дом построить! » Ремонт: своими силами или найм специалистов?