Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Поставить на место. Как реагируете на грубость и хамство?


Поставить на место. Как реагируете на грубость и хамство?

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Многие, наверное, сталкивались в своей жизни с проявлениями грубости.

Приходится ли вам в повседневной жизни сталкиваться с хамством и грубостью если да, то как вы реагируете на него? Даете ли отпор? Насколько серьезно ранит вас невежество и хамство?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

31

408629,1179 написал(а):

Пчеловод, прошу....ты мою жизнь с Софи не загоняй в могилу. Я за нее горло порву.
Иначе придет одно из двух....а догадайся с 3-х раз.

http://s8.uploads.ru/t/D4cAL.jpg

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

32

381188,72 написал(а):

Даете ли отпор? Насколько серьезно ранит вас невежество и хамство?

В зависимости от того как нахамили. Стараюсь хамов игнорировать
С одной стороны не хочется "опускаться", но иной раз бывало вроде "кроме лома нет приема, окромя другого лома".

Нравиться мне притча.

К мудрецу в дом однажды пришел завистник — его сосед.

«Я богаче, успешнее и умнее тебя. Но жители нашего города все равно уважают тебя больше, чем меня. Что ты думаешь обо мне?» — спросил он.

«Ты похож на человека величайшего ума, ты заслужил того, чтобы тебя боготворили», — ответил мудрец.

Завистнику понравился такой ответ, но он не смог удержаться от возможности задеть старика:
«А ты похож на кусок дерьма! Не понимаю, почему люди постоянно ходят к тебе!»

Мудрец только улыбнулся в ответ. Соседа разозлила такая реакция и он спросил:
«Почему ты молчишь? Чему улыбаешься? Разве тебя не обидели мои слова?»

«Здесь не на что обижаться», — ответил мудрец, - «Каждый видит в других то, что познал в себе».

Думаю, смысл понятен:
Послушай, как человек оскорбляет других — так он дает себе характеристику

+3

33

422309,1395 написал(а):

В зависимости от того как нахамили. Стараюсь хамов игнорировать
С одной стороны не хочется "опускаться", но иной раз бывало вроде "кроме лома нет приема, окромя другого лома".

Нравиться мне притча.

К мудрецу в дом однажды пришел завистник — его сосед.

«Я богаче, успешнее и умнее тебя. Но жители нашего города все равно уважают тебя больше, чем меня. Что ты думаешь обо мне?» — спросил он.

«Ты похож на человека величайшего ума, ты заслужил того, чтобы тебя боготворили», — ответил мудрец.

Завистнику понравился такой ответ, но он не смог удержаться от возможности задеть старика:
«А ты похож на кусок дерьма! Не понимаю, почему люди постоянно ходят к тебе!»

Мудрец только улыбнулся в ответ. Соседа разозлила такая реакция и он спросил:
«Почему ты молчишь? Чему улыбаешься? Разве тебя не обидели мои слова?»

«Здесь не на что обижаться», — ответил мудрец, - «Каждый видит в других то, что познал в себе».

Думаю, смысл понятен:
Послушай, как человек оскорбляет других — так он дает себе характеристику

Хорошая притча)
Как правило, если человек хамит, или высказывает какой-то негатив, думаю, что у него какие-то проблемы, которые он не знает как из решить. От этого идёт злость, которая выливается через край...
Жалко даже иногда хамов...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

34

422318,240 написал(а):

Как правило, если человек хамит, или высказывает какой-то негатив, думаю, что у него какие-то проблемы, которые он не знает как из решить. От этого идёт злость, которая выливается через край...
Жалко даже иногда хамов...

Полностью согласна с Вами! Только вот жалеть их не хочется совсем!

+1

35

422324,1395 написал(а):

Полностью согласна с Вами! Только вот жалеть их не хочется совсем!

Ну, все зависит от уровня хамства, конечно)
Если как в сюжете, мужик размахивает топором, то желания его успокоить и помочь не возникает. Здесь срабатывает чувство самосохранения и ноги работают активнее))
Но жалко все равно.
Хамы и грубияны несчастны. А помочь не получится. Из-за злобы, сидящей в них, люди не слышат ничего.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

36

422309,1395 написал(а):

В зависимости от того как нахамили. Стараюсь хамов игнорировать
С одной стороны не хочется "опускаться", но иной раз бывало вроде "кроме лома нет приема, окромя другого лома".

Нравиться мне притча.

К мудрецу в дом однажды пришел завистник — его сосед.

«Я богаче, успешнее и умнее тебя. Но жители нашего города все равно уважают тебя больше, чем меня. Что ты думаешь обо мне?» — спросил он.

«Ты похож на человека величайшего ума, ты заслужил того, чтобы тебя боготворили», — ответил мудрец.

Завистнику понравился такой ответ, но он не смог удержаться от возможности задеть старика:
«А ты похож на кусок дерьма! Не понимаю, почему люди постоянно ходят к тебе!»

Мудрец только улыбнулся в ответ. Соседа разозлила такая реакция и он спросил:
«Почему ты молчишь? Чему улыбаешься? Разве тебя не обидели мои слова?»

«Здесь не на что обижаться», — ответил мудрец, - «Каждый видит в других то, что познал в себе».

Думаю, смысл понятен:
Послушай, как человек оскорбляет других — так он дает себе характеристику

Многа букв. У нас в детсаде эту истину оформляли так: касса закрыта, ключ у меня, кто обзывается- сам на себя!

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

37

Здесь вроде никто не хамит ?)

Отредактировано Всадник без головы (29-01-2018 04:25:09)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

38

381188,72 написал(а):

Даете ли отпор? Насколько серьезно ранит вас невежество и хамство?

Хамству даю  отпор. Без всяких интеллигентских "реверансов". "Свои границы" надо уметь защищать так, чтобы в следующий раз этот хам обходил за три версты.

0

39

Смотря кто еще что считает хамством. По мне так панибратство незнакомого человека кажется хамством. При этом меня начинают считать высокомерной. Но я таким образом охраняю свои границы.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

40

433384,1489 написал(а):

Смотря кто еще что считает хамством. По мне так панибратство незнакомого человека кажется хамством. При этом меня начинают считать высокомерной. Но я таким образом охраняю свои границы.

Вообще-то ,похоже,что понятие "хамство" имеет очень размытое определение,которое как ярлык,клише готовы теперь раздавать направо и налево)))..Да, и обыкновенные издержки воспитания,как некоторое панипратство, т.е. неуместная простота  общения по отношению,допустим,к старшим по возрасту, социальному положению или же по отношению к малознакомым людям... так же попадают под это..
Вот, синонимы в русском языке к слову "хамство":
грубость
невежество
наглость
резкость
нахальство
бесцеремонность
бескультурие
скотство
бессовестность
мордоплюйство
бесстыжесть
неотесанность
и т.д.
Инет сообщество ,вообще, с удовольствием использует это клише,навешивая на оппонента  ярлык "хама"..А, никто не задумывался,что это тоже "хамство",исходя из перечня синонимов к этому слову(см.выше), оскорблять человека,навешивая на него подобный ярлык,причем,зачастую это происходит,когда в полемическом задоре просто закончились аргументы или же человек,имеющий доступ в волшебной кнопке "модер", таким образом осаживает не симпатичного ему юзера..
Вот, в реальной жизни, никогда не приходилось слышать на свой счет подобное,но когда-то,имея удовольствие сидеть на одном форуме в постоянных банах..всегда удивляла стандартная формулировка,прописанная сразу в Правилах..т.е. там звучало "за хамство,использование мата" и что-то еще по тексту..Мои вопросы к админам,с просьбой озвучить конкретно: где же было проявлено подобное..да и еще с применением обсценной лексики,так и остались без ответа..
Поэтому вопрос,что такое "хамства" в инет сообществе так же заинтересовал..потому как,если опять же исходить из синоним к этому слову,то считаю оскорбительным,когда это приклеивают,переходя на личности..и также это явный признак упадка культуры диалога...
Вот и хотелось бы так же узнать мнение: что именно в подразумевается под хамством в виртуальном общении...

Отредактировано Nobody (07-03-2018 12:53:06)

Подпись автора

Мера за меру

+1

41

433458,670 написал(а):

Поэтому вопрос,что такое "хамства" в инет сообществе так же заинтересовал..потому как,если опять же исходить из синоним к этому слову,то считаю оскорбительным,когда это приклеивают,переходя на личности..и также явный признак упадка культуры диалога...
Вот и хотелось бы так же узнать мнение: что именно в подразумевается под хамством в виртуальном общении..

Меня просто выбешивает, когда оппонент вместо того, чтобы спорить по теме, переходит на личность. С таким часто сталкиваюсь в темах политики.
Почему то все те, кто поддерживает нашего президента, считает в праве опускаться до обсуждения личной, семейной жизни того, с кем спорят. При этом не стесняясь в выражениях.  И тут же нажимают пресловутую красную кнопочку.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

42

433458,670 написал(а):

онятие "хамство" имеет очень размытое определение,которое как ярлык,клише готовы теперь раздавать направо и налево)))..

наверное Вы правильно погуглили синонимыи скорее всего "хамство" -это личностная оценка..каждый придает этому явлению свое значение.

433458,670 написал(а):

то,имея удовольствие сидеть на одном форуме в постоянных банах..всегда удивляла стандартная формулировка,прописанная сразу в Правилах..т.е. там звучало "за хамство,использование мата" и что-то еще по тексту..Мои вопросы к админам,с просьбой озвучить конкретно: где же было проявлено подобное..да и еще с применением обсценной лексики,так и остались без ответа..

Ну Вы ж давеча сами писали, что в торнедах люди проживают призрачную выдуманную жизнь.
Мне кажется, что некоторые представители админской братии( обобщать не хочу!) самовыражают свое стремление властвовать над другими.

Отредактировано Laetitia (07-03-2018 21:13:24)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

43

https://a.radikal.ru/a03/1803/ad/f92bf36e8f37.jpg

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

44

381188,72 написал(а):

Приходится ли вам в повседневной жизни сталкиваться с хамством и грубостью если да, то как вы реагируете на него? Даете ли отпор? Насколько серьезно ранит вас невежество и хамство?

Это бывает довольно редко но, метко...
Если мне хамят, то ничего кроме улыбки и жалости не вызывает... Иногда лучше сдержаться и промолчать, чем ответить тем же, так в в обратный адрес хамства ещё больше заработаешь. Оплюют так, что потом не отмоешься....

0

45

У меня по настроению, по важности ситуации, по касаемости собственных интересов или интересов знакомых людей. Что-то стоит защищать, ложась костьми, а что-то наоборот вообще глубоко по барабану. Иногда мне попросту лень влезать в какие-то разборки, нет подходящего настроения.

0

46

по настроению и желанию вообще отвечать кому либо... бывает достаточно взгляда чтобы человек смутился и замолк... когда то давно развивал магнетический взгляд, который мало кто мог выдержать... так вот иногда старый опыт и пригодится в жизни... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

47

488555,1621 написал(а):

когда то давно развивал магнетический взгляд,

Зря вы аниме не смотрите ))
https://i.imgur.com/t7J1nKjm.jpg
https://i.imgur.com/vJ7nNlim.jpg

0

48

381188,72 написал(а):

как вы реагируете на него?

Всегда разговариваю спокойно, без матюков и оскорблений. Иногда помогает.

Подпись автора

3,14

0

49

Самое лучшее оружие против хамства - спокойствие и воспитанность. Когда хаму отвечаешь культурно, это на него действует, как наркоз. Проверено! Входит в ступор и не знает, как реагировать. У хамов то менталитет ниже плинтуса. Порядочность выбивает их из колеи.

0

50

381188,72 написал(а):

Приходится ли вам в повседневной жизни сталкиваться с хамством и грубостью если да, то как вы реагируете на него? Даете ли отпор?

Приходилось.
Мне не хватает смелости ответить грубостью на грубость абсолютно чужому человеку. Как-то не могу я через себя переступить. Когда мне говорят неприятные вещи я предпочитаю отмолчаться или вежливо ответить, но скандалить не могу. Хотя часто и понимаю, что надо.

0

51

Есть то что сделали наше половой проблемой. Когда в магазине вроде можно обнаружить в качестве хамства а не другого повода то что мужчина другому мужчине предварительно оглянувшись и дав какой то сигнал о том что тот не соответствует нормативам свободного поведения начинает не соблюдать правила очереди. И я здесь себя успокаиваю и тем что законно нет зависимости между очерёдностью и её выполнением. Мне даже не удобно на пустом месте обнаруживать порядок которого нет и я не обнаруживаю того чего не было. Я успокаиваю себя тем что повод был не тот и интерес был не там. И получается вполне успешно.
И я не люблю заранее делать какой то приятный для кого-то вид - не делаю, не собираюсь и не обижаюсь, уважаю эмоции подленные не возвращённые а своего возраста. Надо быть к возрасту ближе своему, я считаю чтобы меньше обижаться. Надо уметь оставаться в своём возрасте и не видеть эффектов, эффективности.

Отредактировано Elf (02-08-2020 01:17:15)

0

52

Скандалить не умею, поставить на место не умею, просто обижусь. Это в реале, в инете пыталась, но только себе нервы трепала https://smiles.kolobanga.ru/hd_koloboks/hd_dark_skin/pardon.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Поставить на место. Как реагируете на грубость и хамство?