Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Одиночество ...


Одиночество ...

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

376741,750 написал(а):

Вы никогда не слышите)

376787,72 написал(а):

Может, вы таки думаете, потому что я не всегда с вами согласен?
Но ведь если не согласен, значит, я вас прекрасно слышу.
И имею таки своё мнение.

Не проще и логичнее было бы  просто спросить :"Почему  ты так считаешь?",
а не выдвигать  очередную собственную версию?
Конечно имеете право на собственное мнение.
Все имеют)
отличие того, когда слышат в том, что свое и только свое мнение
не твердят бесконечно  не обращая внимание  на собеседников)
ИМХО

0

62

А чё тут за спор?)
кот одинок ?,я одинок,пива и женщин мне  :D

0

63

:flag:

0

64

Sandy, Щас, дай освижу память, гляну, что там выше было, в частности первый пост хотя бы прочту)))) Или ты сама можешь начать)))

0

65

Прочел две строчки... Но не они конечно повлияли на то, что я сейчас напишу. А напишу я то, что конечно я погяричился и не прав на счет Лунтика. Ну да, нудный он.
Так, это лирика, что там про одиночество? На самом деле надо бы разобрать по полочкам то, что Лунтик написал, ведь не зря он эту тему открыл и при чем сделал это он вполне хорошо. Отписался и раскрыл вопрос. Вернее задал тему.

0

66

Если совсем откровенно, лично меня напрягает, когда  одни и те же понятия мусолят по форумам
десятилетиями, обходясь все теми же стандартными шаблонными  штампами.
Одиночество- вай- вай, плохо?
Почему?
Сейчас слушаю серию детективов одного автора.
Там есть момент, пацан увлекается насекомыми. И  когда погибают его родители и сестра,
он находит  для себя мотивацию к дальнейшей жизни , прочитав характеристику 
жизнеспособного организма в книге про насекомых.
Здоровый организм стремится к выживанию.
Здоровый организм  приспосабливается.
Он стал приспосабливаться ради выжить, имея собственную независимую ни от кого  жизнь)

Массовость, следование законам общества- средство выживания и приспособления.
В обществе, где индивидуальность не в фаворе всегда будет двойственность -
я- форма для  социума-+ мое внутреннее я, никому по сути не нужное.
Если очень   не повезет встретить того, кому нужны не только стандарты  твоего проявления,
предписываемые устоями)
   Быть  общественной формой до какого- то времени , конечно нужно,
осваивать правила движения и все такое.
Но чем больше осознаешь себя таким, какой есть,
чем важнее это внутреннее, тем меньше нужны окружающие люди,
по сути- безразличные к тому,
что важно для себя)
Одиночество?
И прекрасно)
Лучше одному(одной) , чем автоматизм шаблонов  ради  белого шума
во всех отношениях)

0

67

Sandy, Прочел большую часть того, что Лунтик написал в начале темы, дочитывать не стал - понял мысль. Прочел что ты сейчас выложила. Я склонюсь ближе к первой мысли. То что ты сейчас выложила это тренд нашего времени, направленный на реальное одиночество, а им страдает большая часть общества и слава богу пока не нашего, а западного и европейского. Я не согласен с таким видением мира.
Сегодня этот мальчик с кузнечиком породнился завтра маличики ему ближе станут, все это из той серии....

0

68

Одиночество это не прекрасно! Это не умение быть нужным, не умение давать, а значит и получать, как следствие.

0

69

377837,177 написал(а):

Sandy, Прочел большую часть того, что Лунтик написал в начале темы, дочитывать не стал - понял мысль. Прочел что ты сейчас выложила. Я склонюсь ближе к первой мысли. То что ты сейчас выложила это тренд нашего времени, направленный на реальное одиночество, а им страдает большая часть общества и слава богу пока не нашего, а западного и европейского. Я не согласен с таким видением мира.
Сегодня этот мальчик с кузнечиком породнился завтра маличики ему ближе станут, все это из той серии....

Всему свое время.
Я прошла через то, к чему призывает Лунтик)
выгорела)
Никаких эмоций, кроме  ощущения, о котором говорила  в другой теме..
"Ходят толпы людей
равнодушных, слепых"(с)
Я делаю то, что требует моя природа, только потому,
что знаю себя. И мне без разницы кто что как
Однако с выгоранием справляться сложно

Призывать- легко
Следовать собственным призывам для большинства- ноль)

0

70

377838,177 написал(а):

Одиночество это не прекрасно! Это не умение быть нужным, не умение давать, а значит и получать, как следствие.

Сань... ты точно со мной разговариваешь? http://sg.uplds.ru/XPIfq.gif
оглянись.. на форум глянь.. тьху на тебя!

Бога  ради, избавь меня от проповедей с закрытыми глазами и ушами.

0

71

377843,750 написал(а):

Сань... ты точно со мной разговариваешь? 
оглянись.. на форум глянь.. тьху на тебя!

Бога  ради, избавь меня от проповедей с закрытыми глазами и ушами.

Так ты сама вроде как.... Ну да ладно...

0

72

377845,177 написал(а):

Так ты сама вроде как.... Ну да ладно...

То есть, ты так это мягко намекаешь на то, что то, что я делаю в форуме-  никому не нужно?))

0

73

377841,750 написал(а):

Всему свое время.
Я прошла через то, к чему призывает Лунтик)
выгорела)
Никаких эмоций, кроме  ощущения, о котором говорила  в другой теме..
"Ходят толпы людей
равнодушных, слепых"(с)
Я делаю то, что требует моя природа, только потому,
что знаю себя. И мне без разницы кто что как
Однако с выгоранием справляться сложно

Призывать- легко
Следовать собственным призывам для большинства- ноль)

Прошли и пройдут еще. И многие обжигаются и выгорают. Потому, что не видят грани. Я тоже "выгорел" в свое время, давно это было и долго не мог понять и принять себя в первую очередь. После первого брака у меня еще были женщины и были длительные отношения и в этих отношениях вел себя как ты говоришь. Но это все херня! В итоге все равно приходится возвращаться истинным ценностям отношений. И в любом случае найдется человек, который разделяет и хочет нормальных человеческих отношений. А это любовь и забота о ближнем, о человеке который рядом. Я думаю так и только так, можно не быть одиноким.

0

74

377848,750 написал(а):

То есть, ты так это мягко намекаешь на то, что то, что я делаю в форуме-  никому не нужно?))

Не, я не о том совсем хотел сказать, я о другом там говорил. А на твой вопрос отвечу так. Вернее я даже не буду прилюдно. Ты сама знаешь как я отношусь к тому, что ты делаешь. Возможно кто то и не понимает этого. Но так же я думаю, что и тут ты тоже выгоришь, это неизбежно... Просто начнется новый этап скорее всего, произойдет переоценка и ты будешь делать что то на много важнее этого, я так думаю или так скажем, мне так кажется. Как бы ты не выгорала, тебе придает это только силу. А одинокой ты не будешь, я уверен. Если поменяешь некоторые взгляды на этот вопрос.

0

75

377851,177 написал(а):

Прошли и пройдут еще. И многие обжигаются и выгорают. Потому, что не видят грани. Я тоже "выгорел" в свое время, давно это было и долго не мог понять и принять себя в первую очередь. После первого брака у меня еще были женщины и были длительные отношения и в этих отношениях вел себя как ты говоришь. Но это все херня! В итоге все равно приходится возвращаться истинным ценностям отношений. И в любом случае найдется человек, который разделяет и хочет нормальных человеческих отношений. А это любовь и забота о ближнем, о человеке который рядом. Я думаю так и только так, можно не быть одиноким.

а-а.. так ты считаешь, что  СТ нацелен только на супружество? http://s1.uploads.ru/CsP7I.gif
хм.. а как же общечеловеческая, типа, вселенская   и все такое?
С супружеством все просто, здесь нет обо что копья ломать.
тебе осталось как Паша... предложить мне соседа по лестничной клетке, чтоб дурью в форуме не маялась)

0

76

377855,177 написал(а):

А одинокой ты не будешь, я уверен.

Я такого ощущения в себе не знаю.
Ощущение одиночества возникает от потребности в ком- то, и отсутствия реализации этой потребности.
У меня нет такой потребности.
Я выросла из штанишек на лямочках общепринятых - так должно быть)Мне никто не нужен, но это не мешает мне  умудряться во многом и многим быть полезной. При этом для меня важно не  бла- бла похвал, а действенность того, что я делаю.
Не пойдет процесс? Не проблема.
Мне всегда есть чем заняться без постороннего участия)

0

77

377860,750 написал(а):

Я такого ощущения в себе не знаю.
Ощущение одиночества возникает от потребности в ком- то, и отсутствия реализации этой потребности.
У меня нет такой потребности.
Я выросла из штанишек на лямочках общепринятых - так должно быть)Мне никто не нужен, но это не мешает мне  умудряться во многом и многим быть полезной. При этом для меня важно не  бла- бла похвал, а действенность того, что я делаю.
Не пойдет процесс? Не проблема.
Мне всегда есть чем заняться без постороннего участия)

Ну и ладно, тока не надо отрицать, что у других есть такая потребность. Потребность в том, что бы быть не одинокими. Ни кто не умоляет твоих "заслуг". НЕ напрягает тебя одиночество и ладно. Тебе же ни кто не навязывает то, что бы чувствовала это чувство. Не чуствуешь ладно, только есть люди их достаточно много, которых гложет это чувсвто, чувство одиночества и они хотят от него избавиться.

0

78

377856,750 написал(а):

а-а.. так ты считаешь, что  СТ нацелен только на супружество? 
хм.. а как же общечеловеческая, типа, вселенская   и все такое?
С супружеством все просто, здесь нет обо что копья ломать.
тебе осталось как Паша... предложить мне соседа по лестничной клетке, чтоб дурью в форуме не маялась)

Я не знаю что такое СТ и никого я тебе не предлагаю.

0

79

377863,177 написал(а):

Ну и ладно, тока не надо отрицать, что у других есть такая потребность. Потребность в том, что бы быть не одинокими. Ни кто не умоляет твоих "заслуг". НЕ напрягает тебя одиночество и ладно. Тебе же ни кто не навязывает то, что бы чувствовала это чувство. Не чуствуешь ладно, только есть люди их достаточно много, которых гложет это чувство, чувство одиночества и они хотят от него избавиться.

Меня напрягает стандартность рекомендаций.
И то, что  копипастящие эти  шаблоны  мало соответствуют  собственным копирайтам)
Стремиться быть полезным, делать что- то для кого- то РАДИ того,
чтобы избавиться от одиночества- путь в НИКУДА)

0

80

377865,750 написал(а):

Меня напрягает стандартность рекомендаций.
И то, что  копипастящие эти  шаблоны  мало соответствуют  собственным копирайтам)
Стремиться быть полезным, делать что- то для кого- то РАДИ того,
чтобы избавиться от одиночества- путь в НИКУДА)

Ты чо за копирайт то весь вечер говоришь, я не пойму. 90%  тем этого форума такие, ты о чем?

0

81

377867,177 написал(а):

Ты чо за копирайт то весь вечер говоришь, я не пойму. 90%  тем этого форума такие, ты о чем?

нутк.. это ж стандарт- не хочешь быть одиноким- найди, как быть полезным)
Ментальный копирайт)

0

82

377865,750 написал(а):

Стремиться быть полезным, делать что- то для кого- то РАДИ того,
чтобы избавиться от одиночества- путь в НИКУДА)

Для кого то неизвестного и не понятного - согласен. Для любимого и любящего это единственный на мой взгляд вариант решения проблемы.

0

83

377871,177 написал(а):

Для кого то неизвестного и не понятного - согласен. Для любимого и любящего это единственный на мой взгляд вариант решения проблемы.

вот  вам и тупик.
Значит, нужно вначале найти того, кого полюбишь, а потом уже быть полезным.
Что- то мне подсказывает, что старт топик не об этом)

Именно о том, о чем я сказала)

0

84

377869,750 написал(а):

нутк.. это ж стандарт- не хочешь быть одиноким- найди, как быть полезным)
Ментальный копирайт)

Причем здесь копирайт не понимаю хоть убей, то что это в определенной степени стереотип мышления согласен. А ваще то это замещение называется)))) Когда одно чувство замещают "суррогатом" - действием другого свойства. Это как типа сублимация))))  Я так понимаю , ты на это так смотришь.

0

85

И в этом я с тобой согласен никакими занятиями чужими людьми, кошечками, собачками брошенными никто не заменит себе одиночество.

0

86

377872,750 написал(а):

вот  вам и тупик.
Значит, нужно вначале найти того, кого полюбишь, а потом уже быть полезным.
Что- то мне подсказывает, что старт топик не об этом)

Именно о том, о чем я сказала)

Старт топик призывает дать тем, кто уже есть рядом. Ежели нет такого объекта, то говорить не о чем.

0

87

377876,177 написал(а):

Старт топик призывает дать тем, кто уже есть рядом. Ежели нет такого объекта, то говорить не о чем.

Ты точно его читал? :D

Призывать быть нужным уже близкому человеку- вообще аномалия, ИМХО)

0

88

377877,750 написал(а):

Ты точно его читал?

Призывать быть нужным уже близкому человеку- вообще аномалия, ИМХО)

Я тебе так скажу, я там вычитал что хотел и понял как я понимаю. Ты по другому видимо. Больше мне сказать нечего по ходу. Не вижу основания для спора или дискуссии.

0

89

377876,177 написал(а):

Старт топик призывает дать тем, кто уже есть рядом. Ежели нет такого объекта, то говорить не о чем.

376500,72 написал(а):

Поэтому нельзя торопиться осуждать, надо торопиться понять и искать пути, как вы можете быть полезны ближнему.

Ты считываешь "ближний" -  как близкий, я считываю- из воззрений обычных проповедников- любой человек в окружении)

0

90

377885,177 написал(а):

Не вижу основания для спора или дискуссии.

так вроде мы и согласились по основному))))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Одиночество ...