Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » "Умная ложь лучше глупой правды"?


"Умная ложь лучше глупой правды"?

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

344894,494 написал(а):

Правдой человек считает слова, подтверждающие его точку зрения.
Так можно переделать твою фразу? Смысл тот же?

Да)

Подпись автора

Грустно..))

0

62

344965,28 написал(а):

Да)

Согласись ,не каждый человек так считает.

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

63

344968,494 написал(а):

Согласись ,не каждый человек так считает.

Ты много знаешь искренне меняющих точку зрения в результате спора?)

Подпись автора

Грустно..))

0

64

344970,28 написал(а):

Ты много знаешь искренне меняющих точку зрения в результате спора?)

Не много, но ведь есть. Есть ведь понятие "критический ум" (не в смысле катастрофа))
Ищущий, пытливый ум..

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

65

344973,494 написал(а):

Не много, но ведь есть. Есть ведь понятие "критический ум" (не в смысле катастрофа))
Ищущий, пытливый ум..

Ориентируюсь на большинство, исключения лишь подтверждают правила, нет?)

Подпись автора

Грустно..))

0

66

344975,28 написал(а):

исключения лишь подтверждают правила, нет?)

Исключения, это всего лишь исключения. И то ,что они подтверждаю правила я не согласна.
Неужели так много, по твоему, людей, которые слепо упираются в свою точку зрения и  не в состоянии оценить правоту другого, или хотя бы усомниться в свей точке зрения...

Отредактировано Roar (27-06-2017 22:28:08)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

67

344978,494 написал(а):

Исключения, это всего лишь исключения. И то что они подтверждаю правила я не согласна.
Неужели так много, по твоему, людей, которые слепо упираются в свою точку зрения и  не в состоянии оценить правоту другого, или хотя бы усомниться в свей точке зрения...

Своя точка зрения. как правило, опирается на личный опыт, умозаключения и прочее.
С чего бы ее менять?)

Подпись автора

Грустно..))

0

68

Скорее , неужели так мало людей способных учиться, меняться , наконец...

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

69

344982,494 написал(а):

Скорее , неужели так мало людей способных учиться, меняться , наконец...

Обычно победителю спора приписывают красноречие, убедительность, но только не правоту)

Подпись автора

Грустно..))

+1

70

344981,28 написал(а):

Своя точка зрения. как правило, опирается на личный опыт, умозаключения и прочее.
С чего бы ее менять?)

Личный опыт, это хорошо. Но, если предположить и опыт оппонента. И принять неоднозначность точки зрения.

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

71

344984,28 написал(а):

Обычно победителю спора приписывают красноречие, убедительность, но только не правоту)

Согласна, в потоке словоблудия часто тонет даже нить разговора. Но это спор, ради спора. Я про камерность поиска правды.

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

72

344988,494 написал(а):

Согласна, в потоке словоблудия часто тонет даже нить разговора. Но это спор, ради спора. Я про камерность поиска правды.

Не словоблудие)
У каждого своя правда!

Подпись автора

Грустно..))

0

73

344991,28 написал(а):

У каждого своя правда!

смотри....

https://pp.vk.me/c604526/v604526848/179df/ecHeepZ8YHo.jpg
Такая?...это как слепцы ощупывают слона с разных сторон и каждый составляет мнение о нем)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

74

Нет истин)
Есть умозрительное приближение к ней в той или иной мере, мне кажется)

Подпись автора

Грустно..))

0

75

344994,28 написал(а):

Нет истин)
Есть умозрительное приближение к ней в той или иной мере, мне кажется)

на слово Истина не обращай внимание на картинке. Я смысл стараюсь передать того, как может быть разная тчка зрения на один и тот же вопрос. И принимая другую точку зрения ты лучше начинаешь разбираться в вопросе спора. НЕт?

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

76

Кому нужна ваша правда? Поэтому никто не обращает внимание на слова, это всего лишь инетное времяпровождение.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

77

344996,494 написал(а):

И принимая другую точку зрения ты лучше начинаешь разбираться в вопросе спора. НЕт?

Бывает и так, но редко)
Так как для многих изменить своей точке зрения означает признать поражение.

Подпись автора

Грустно..))

0

78

344964,28 написал(а):

Не замечал за собой такого прежде))

Ну там у них вроде (не знаю, не особо интересовался, у меня мало информации) проповедуется насчет что нет ни правды ни лжи, ни зла ни добра. По крайней мере место гокураку джоудо (вроде рая что ли) имеет такие свойства.

0

79

344996,494 написал(а):

И принимая другую точку зрения

Ее можно принимать только к сведению, как точку зрения, но не как информацию ))

0

80

345000,28 написал(а):

Так как для многих изменить своей точке зрения означает признать поражение.

это уже психология..
А про умную ложь..я согласна..она лучше, чем глупая правда.
Это как Коперник со своей умной ложью....ведь то ,что он говорил для всех была ложь. У всех была глупая правда.. ^^
Ну что?....в восьмой класс иду?)) :D

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

81

345003,888 написал(а):

Ее можно принимать только к сведению, как точку зрения,

Согласна....и использовать эту точку для поиска информации. На основе этой чужой точки подвергнуть критике свою, или хотя бы усомниться...

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

82

344973,494 написал(а):

Не много, но ведь есть. Есть ведь понятие "критический ум" (не в смысле катастрофа))
Ищущий, пытливый ум..

Слишком много в трёх соснах искать - значит отстать, а то и вообще заблудиться. Сомневающиеся люди всегда проигрывают. Идущий не в ту сторону дойдёт до конца, повернется и пойдет в верном направлении, и дойдёт, а блуждающий - так и будет ходить кругами, пока не свалится. И всё на этом и закончится.

0

83

345007,494 написал(а):

Согласна....и использовать эту точку для поиска информации. На основе этой чужой точки подвергнуть критике свою, или хотя бы усомниться...

На это нет времени. Читайте выше - сомневающийся человек всегда проигрывает уверенному в своей правоте.

+1

84

345009,888 написал(а):

На это нет времени. Читайте выше - сомневающийся человек всегда проигрывает уверенному в своей правоте.

Я не хочу съесть мешок гнилых яблок, чтобы найти хорошее.  Я хочу научиться находить это яблоко в куче гнилых)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

85

345008,888 написал(а):

Слишком много в трёх соснах искать - значит отстать, а то и вообще заблудиться. Сомневающиеся люди всегда проигрывают.

Мы немного не про это..

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

86

345012,494 написал(а):

Я не хочу съесть мешок гнилых яблок, чтобы найти хорошее.  Я хочу научиться находить это яблоко в куче гнилых)

В мешке гнилых яблок нет и не может быть хороших яблок. Пора бы знать ))

345013,494 написал(а):

Мы немного не про это..

А я вот про это )) Примерно 100 лет назад были два оппонента - Ленин, абсолютно уверенный в своей правоте, и Николай Второй, сильно сомневающийся мямля. Ленин по факту был неправ, нельзя сказать что полностью и прям уж во всём, но всё же неправ. Но как бэ результат был достигнут, сомневающийся остался за бортом жизни и эволюции.

Нельзя ни в чём сомневаться. Никогда. Это вбито даже в человеческие религии. Так что не кочевряжьтесь, ешьте свои гнилые яблоки одно за одним, потому что пока вы копаетесь - остальные съедят из вашего мешка и гнилые, и хорошие, а вы так и останетесь голодной )))

+1

87

философы уже яблоки гнилые едят?

Я не буду вдаваться и рассматривать Коперника с гнилыми яблоками. Постараюсь на своем примере во второй раз  объяснить разницу.
Пример. Мне изменяет муж.
По мне лучше пусть скажут горькую глупую правду. Я  возможно расстроюсь узнав ее, буду переживать. Но ведь недаром есть такая поговорка " шила в мешке не утаишь" и если человек, желая меня оградить от этой неприятности, скажет мне сладкую ложь, мне потом будет труднее, во первых я все равно узнаю правду, и в то же время человек, солгавший мне потеряет мое доверие к нему.
Есть еще правда, высказанная наполовину. Это тоже своего рода ложь.  Нельзя быть наполовину беременным.
Но к  сожалению, все мы лжем. Даже и те, кто старается говорить правду.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

0

88

345018,888 написал(а):

Нельзя ни в чём сомневаться. Никогда. Это вбито даже в человеческие религии. Так что не кочевряжьтесь, ешьте свои гнилые яблоки одно за одним, потому что пока вы копаетесь - остальные съедят из вашего мешка и гнилые, и хорошие, а вы так и останетесь голодной )))

Предпочту остаться голодной в этом случае)) А поиск хороших яблок для меня поручу этим остальным под вашим руководством)) И вы самореализуетесь в своей теории, и я освободившееся время потрачу с пользой)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

89

345064,809 написал(а):

Я не буду вдаваться и рассматривать Коперника с гнилыми яблоками.

И не надо))  :D

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

90

Надо научиться принимать умную ложь, это очень трудно...))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » "Умная ложь лучше глупой правды"?