Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Игры закончены


Игры закончены

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

Игра закончена ...
Игры закончены ...

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

61

328426,699 написал(а):

Не стоит так категорично)

ладно, убедили, буду смайлики ставить)))
Но мозг, действительно не ящик, а очень даже подвижная биологическая система,
в которую положишь одно, а что извлечешь- ни в жизни заранее не угадаешь)))
а.-а... смайлик http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

328426,699 написал(а):

Подробности будут?)) Очень надо)
А то тут пообщаешься и начитаешь понимать, что количество блоков растет с каждым очередным разъяснением)

хупс... предупреждать нужно, что каждый высказавшийся несет ответственность за высказывание посредством обучения желающих продекларированным   полезным навыкам)) [взломанный сайт]

0

62

328442,357 написал(а):

Слово -  как код, установщик психологического настроя человека.

И этого тоже :cool:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

63

328448,699 написал(а):

И этого тоже

Я не знаю.. Вот новость сейчас в правде прочла. И так ничего толком и не поняла. Речь идёт в статье о том что получаемый эмпатами негатив, в конечном счёте якобы идёт им на пользу. В эксперименте учавствовало 140 человек и их попросили посопереживать и ощутить себя в качестве *жертв*.. Они попереживали те все просмотренные видеоролики, поплакали, в общем.. И потом учёные пришли к выводу - что этим людям чужой опыт принес позитивный результат.

Как негатив может нести положительный итог? Как???? Извините, но я не могу понять..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

64

328445,750 написал(а):

подвижная биологическая система,
в которую положишь одно, а что извлечешь- ни в жизни заранее не угадаешь

Угадаю  с полпинка) Извлечешь энергию, как минимум)
Санди, мне достаточно, что ты улыбаешься вот так))), смайликами можно не грузится. http://savepic.net/5706757.gif

328445,750 написал(а):

предупреждать нужно, что каждый высказавшийся несет ответственность за высказывание посредством обучения желающих продекларированным   полезным навыкам

У нас с этим строго)) у эзотериков ) Жду .

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

65

В шкале эмоций человека гораздо больше плохих, чем хороших. Я как то посмотрела одну пирамидку, не помню какую, но там были собраны почти все эмоции. В том числе и нейтральные. И оказалось ( а это тогда было для меня само удивительное) что плохих на порядок больше, чем позитивных. Так несправедливо, человек испытывает чаще грустные, а так же раздражающие его психику эмоции, вместо положительных. Радости, счастья, веселья и так далее..

Если допустим я переживаю, перенервничала, да? Начинает болеть голова, а когда испытываю радостные, голова не болит, мне в кайф, тогда почему бы не уйти от переживательных в хорошие? Логично ведь, да? Вот. Не знаю  8-)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

66

328452,357 написал(а):

Как негатив может нести положительный итог? Как???? Извините, но я не могу понять..

Поплакали, говоришь? Вот вам метод переработки отрицательной энергетики/негатива. А потом...облегчение. Тут имеется ввиду это?
А эмпаты они или нет неважно, да и деление энергий на + и - условно.
Бо для одного отрицательные энергии манна небесная, а для другого источник болезней.
Очень часто встречаются люди, которые в горе всегда рядом, а радость не умеют разделить.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

67

328456,357 написал(а):

что плохих на порядок больше, чем позитивных.

Закономерно. Негативные эмоции  несут энергии низшего порядка, а позитивные - повыше. Но человек существо ленивое.

328456,357 написал(а):

Логично ведь, да

В целях самосохрания? Ты можешь переключать эмоции? Прекрасно) И где реле?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

68

328454,699 написал(а):

Угадаю  с полпинка) Извлечешь энергию, как минимум)
Санди, мне достаточно, что ты улыбаешься вот так))), смайликами можно не грузится.

Вот беда.. промазали, мимо, в молоко!http://s2.uploads.ru/pVRNx.gif
Как минимум извлекаю паттерны)

328454,699 написал(а):

У нас с этим строго)) у эзотериков ) Жду .

а-а... ну тогда элементарно)))
У эзотериков с этим просто.
Осознанность, и в дамках просветленности)))))

0

69

328457,699 написал(а):

Поплакали, говоришь? Вот вам метод переработки отрицательной энергетики/негатива. А потом...облегчение. Тут имеется ввиду это?
А эмпаты они или нет неважно, да и деление энергий на + и - условно.
Бо для одного отрицательные энергии манна небесная, а для другого источник болезней.
Очень часто встречаются люди, которые в горе всегда рядом, а радость не умеют разделить.

Объясни, ну объясни - какой кайф от негатива может быть? Ну как же так? Как можно наслаждаться негативными эмоциями? Изображая жертву? Но зачем?! Когда человек нормальный, когда он здоров, когда у него в жизни всё гармонично и хорошо, зачем он нуждается в поглощение негативных эмоций? Какой кайф от просмотров например, фильмов ужасов? Это же страшно. Ради адреналина в кровь? Вспрыскивание хотят, что ли?

328460,699 написал(а):

Закономерно. Негативные эмоции  несут энергии низшего порядка, а позитивные - повыше. Но человек существо ленивое.

Если они ниже - их надо *есть* в большем количестве, чтобы насытится. А зачем поедать дешёвую не качественную *пищу?)

328460,699 написал(а):

В целях самосохрания? Ты можешь переключать эмоции? Прекрасно) И где реле?

Именно в целях самосохранения нервов. Ведь все болезни от нервов, это уже известно довольно давно.) Могу. Но мне трудно бывает *соскочить* с волны печали и грусти. Для этого нужна энергетическая сила, я трачу больше сил на переходы из негативных в позитивные настройки. Реле слабенькое.. Мотиваций маловато сейчас..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

70

328456,357 написал(а):

И оказалось ( а это тогда было для меня само удивительное) что плохих на порядок больше, чем позитивных. Так несправедливо,

Всё нормально, Тая. Это компенсируется тем что человек больше времени находится в положительных и нейтральных эмоциях. Как мне кажется.

От плохих, он всё ж бежит... )))

328444,357 написал(а):

Она грустная. Философия реальности реалистичная и постоянно с грустинкой какой то.. )) Но это всё таки лучше чем какие то несбыточные иллюзорные мечты.

Верно. И потому она, великолепная, ибо идёт к тому что есть на самом деле и радуется тому, что есть на самом деле. А грустинка, так это только кажущееся, поскольку подсознательно сравнивается с праздностью, к которой нацелен современный мир.

0

71

328466,357 написал(а):

Изображая жертву? Но зачем?!

Изображать никогда и ни в чем  не имеет смысла. Любая имитация не имеет ничего общего с реальностью.

328466,357 написал(а):

Когда человек нормальный, когда он здоров, когда у него в жизни всё гармонично и хорошо, зачем он нуждается в поглощение негативных эмоций?

Нормальный, по его мнению, твоему мнению? Отсюда растут ноги твоего вопроса. Есть потребность( о моментах её появления мы говорить не будем - это тема большая), есть желание её осуществить, есть возможности...почему нет?. Гармония для тебя что такое?

328463,750 написал(а):

Вот беда.. промазали, мимо, в молоко!http://s2.uploads.ru/pVRNx.gif
Как минимум извлекаю паттерны)

Ты хотела  обидеть, нэ?) Почему паттерн? Что тебя заставляет так думать?
Поясню. Ты извлекаешь мысль, общаясь со мной, значит, как минимум, работает твой мозг. Что он вырабатывает при этом?
Напиши свою цепочку умозаключений, приведших тебя к понятию "паттерн, как минимум".
И, да, я никогда не мажу, Для тебя " в молоко", а для меня твое  " в молоко" попадание прямо " в яблочко", допускаешь?

328463,750 написал(а):

У эзотериков с этим просто.
Осознанность, и в дамках просветленности)))))

Браво)

328466,357 написал(а):

Как можно наслаждаться негативными эмоциями? Изображая жертву?

Человек может нуждаться в разных вещах. А не изображая жертву можно наслаждаться негативом?

328466,357 написал(а):

А зачем поедать дешёвую не качественную *пищу?)

Для её усваивания меньше затрачиваешь энергии. Повторюсь, человек ленив) Все мы не исключение в нужном месте в нужное время.

328466,357 написал(а):

Но мне трудно бывает *соскочить* с волны печали и грусти.

Как думаешь, почему православие считает уныние одним из тяжких грехов? Поговори со мной об этом, но с точки зрения эзотерики.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

72

328563,699 написал(а):

Ты хотела  обидеть, нэ?) Почему паттерн? Что тебя заставляет так думать?
Поясню. Ты извлекаешь мысль, общаясь со мной, значит, как минимум, работает твой мозг. Что он вырабатывает при этом?
Напиши свою цепочку умозаключений, приведших тебя к понятию "паттерн, как минимум".
И, да, я никогда не мажу, Для тебя " в молоко", а для меня твое  " в молоко" попадание прямо " в яблочко", допускаешь?

Сразу вспомнила притчу про слона и мудрецов.
Рассматривают одно, но целое охватить взглядом не в состоянии, поэтому каждый говорит о своем.
Вернула всю последовательность фраз....

328445,750 написал(а):

Но мозг, действительно не ящик, а очень даже подвижная биологическая система,
в которую положишь одно, а что извлечешь- ни в жизни заранее не угадаешь)))

328454,699 написал(а):

Угадаю  с полпинка) Извлечешь энергию, как минимум)

328463,750 написал(а):

Вот беда.. промазали, мимо, в молоко!
Как минимум извлекаю паттерны)

То есть, Вы имели в виду, что я посчитаю  "продуктом " мозга в момент разговора,
я же говорила о "контенте", возможном для "складирования" в "ящик"  и далее  его извлечении.

328563,699 написал(а):

Ты извлекаешь мысль, общаясь со мной, значит, как минимум, работает твой мозг. Что он вырабатывает при этом?

Для меня сказанное- тавтология.
мысль он вырабатывает, что же еще)

328563,699 написал(а):

Напиши свою цепочку умозаключений, приведших тебя к понятию "паттерн, как минимум".

Я имела в виду единицу того, чем оперирует мозг в своей деятельности в одной из концепций ,
рассматривающих работу мозга.

328563,699 написал(а):

И, да, я никогда не мажу, Для тебя " в молоко", а для меня твое  " в молоко" попадание прямо " в яблочко", допускаешь?

Не вопрос. Считайте так)))

0

73

328594,750 написал(а):

Вернула всю последовательность фраз....

Оценил)

328594,750 написал(а):

, Вы имели в виду, что я посчитаю  "продуктом " мозга в момент разговора,
я же говорила о "контенте", возможном для "складирования" в "ящик"  и далее  его извлечении.

Именно.

328594,750 написал(а):

мысль он вырабатывает, что же еще)

При работе мозга, до появления мысли, что выделяется? Условно началась работа мозга, значит мозг потребляет и выделяет энергию.

328594,750 написал(а):

Считайте

Если ты не перейдешь на "ты", мне придется перейти на "вы". Будь ласка, тыкай мне, если не принципиально.)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

74

328426,699 написал(а):

Получается, что сознание - библиотека собственных знаний. Собственные знания - переработанная чужая инфа.

Это примитивное описание.
Сознание - это живой, внутренний мир (весьма многомерный) наполненный образами, их связями, и даже внутренним светом. Или, - это внутреннее пространство построенное (сотворенное) нашим "я" и в котором оно обитает.

328426,699 написал(а):

Где  в твоей(?) теории место осознанию, разуму, сознанию и подсознанию.

Есть много разных определений разума, ещё больше различного понимания этого слова.
Что есть разум? И чем он отличается от ума?

328426,699 написал(а):

Создай цепочку типа мысль-информация-ум-сознание- слово-и.тд до конечного результата.

[Ум-мысль-образ] - это всё сознание и это всё внутри, далее слово (действие), которое уже во вне.

0

75

328630,699 написал(а):

При работе мозга, до появления мысли, что выделяется? Условно началась работа мозга, значит мозг потребляет и выделяет энергию.

Понимаешь... мозг- сложная структура, и концепций,  рассматривающих принципы его работы- без числа- с точки зрения физиологии и взаимодействия различных зон, на основе нейронов и синапсов, на основе больше умозрительных, чем исследованных взаимодействий сознания, подсознания, корки, подкорки. Заглядывала в  разные, и ничего не заинтересовало.
  Мне интересна единственная модель (концепция) работы мозга, дающая реально практическое применение, дающая понимание, почему  люди не понимают друг друга. Нет, модель не поясняет все, только один из аспектов приложения мозга к нашей жизни.
да-а.. в  некоторые моменты квантовой физики заглядывала, в курсе, что все волны и энергия.
угу-у... понимаю, что  в образовании тока принимают участие то ли электроны, то ли +зарядные дырки( не отслеживала,  пришли ли ученые к пониманию того, что такое ток), но мне это фиолетово.
Мне важнее знать, куда воткнуть вилку и где кнопка "вкл".
    Аналогично в работе мозга. Мне много что параллельно. Но интересны "кнопки", которые строят или рушат барьеры между людьми)
надеюсь, объяснила мое полное равнодушие к волновым процессам мозга)

328630,699 написал(а):

Если ты не перейдешь на "ты", мне придется перейти на "вы". Будь ласка, тыкай мне, если не принципиально.)

Не вопрос.)

0

76

328563,699 написал(а):

Изображать никогда и ни в чем  не имеет смысла. Любая имитация не имеет ничего общего с реальностью.

Но ведь люди изображают.. И затем долго проживая не свою, а чужую *роль* вживаются в неё и носят такие чужие *маски* на своих лицах, разве такого нет?

328563,699 написал(а):

Нормальный, по его мнению, твоему мнению? Отсюда растут ноги твоего вопроса. Есть потребность( о моментах её появления мы говорить не будем - это тема большая), есть желание её осуществить, есть возможности...почему нет?. Гармония для тебя что такое?

Нормальный - общепризнанные оценки поведения не идут в разрез принятым. Нормальный это адекватный и вменяемый. У нормального есть потребность получать удовольствие от негатива? Не знаю. Совсем не понимаю отчего? Может быть только тогда когда ему кто то причинил вред и он ответил негативом, всё равно что отомстил, а затем злорадствует? Может быть так?

Гармония для меня - красота. Красота внутри и снаружи, отсутствие суеты, спокойствие. Это когда внутри в сознание *тепло и уютно*, это состояние тишины и отсутствие напряженной нервозности. Лишний волнений и переживаний. Гармония - доброта и свет.

Мне так кажется.. Я так чувствую её..)

328563,699 написал(а):

Как думаешь, почему православие считает уныние одним из тяжких грехов? Поговори со мной об этом, но с точки зрения эзотерики.

А я не знаю ни православия, ни эзотерики.

Но уныние грех, потому что - у человека опустились руки. Потому что он душой ослаб, потому что он грустит и печалится. И это *Стоп!* Когда унываешь - ты лучший *объект* для Дьявола. Я не верю в то что *Дьявол* такой уж плохой, как о нём говорят. Моё к нему отношение изменилось после *Мастера и Маргариты* Булгакова. Потому что он, как я поняла не всех хочет наказывать. Он воздаёт по заслугам. Он - бумеранг. Если человек *дерьмо* и в жизни ведёт себя пакостно, вот тогда то как раз тут как тут и приходит к нему *расплата*.

А Бог - он не наказывает людей. Бог только помогает и прощает. А вот возвращает за грехи карой, к сожалению Люцифер.. Обязанность у него такая. И лучше его не злить. Вот.

Смотри:

Притча про уныние

Много лет назад, Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое, и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. Любовно на полочках были разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, его стоимость была выше, чем всех остальных инструментов, вместе взятых.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:

— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. – И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов…

Психохимия такая..

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/76/47/a6/7647a6c24f6f2ad4f085a10d18e50897.jpg

Значит удаляя невежество, человек может уменьшить влияние страха на него и тогда у него ненависти не будет. Да? Хотя эта картинка по моеум лишняя.. Просто я думаю что невежество (незнание чего то) - причина уныния. Одна из причин.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

77

А вообще то мы здесь говорили о Солитонах, волнах, способных сохранять свою форму.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

78

328684,694 написал(а):

А вообще то мы здесь говорили о Солитонах, волнах, способных сохранять свою форму.

Мы расширили тему эзотерики..)  :cool: Но я думаю что слово - единица измерения волны, сохраняющая форму надолго.. В качестве носителя информации в сознание любого человека.) Потому что люди не телепаты..) А вот если бы мы умели телепортировать мысли друг другу без слов, вот тогда солитон состоял бы из другой какой то единицы измерения - к примеру квант.) Не зря же существует понятие - квантовое сознание, да?))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

79

328690,357 написал(а):

Мы расширили тему эзотерики..) 


Да, такое всегда и везде, оно так как то само собой получается...
Порой даже забывают, о чём говорили вначале.

328690,357 написал(а):

Но я думаю что слово - единица измерения волны, сохраняющая форму надолго.. В качестве носителя информации в сознание любого человека.) Потому что люди не телепаты..) А вот если бы мы умели телепортировать мысли друг другу без слов, вот тогда солитон состоял бы из другой какой то единицы измерения - к примеру квант.) Не зря же существует понятие - квантовое сознание, да?))

Для сохранения образов в сознании - согласен, солитоны подходят.
Только, считаю, что образ в сознании не является информацией. Информацией будут слова, указующие на тот или иной образ. Слова - они мимолётны, сказал и улетели, фиг поймаешь и не воротишь обратно.  :D

0

80

Добавлю такую мысль: в общем виде, слова - это следы во внешней среде которые мы оставляем намерено и не намерено в процессе своей жизни. И, как водится, время стирает эти следы.

Вот и на планете мы наследили уже порядочно....  :D

0


Вы здесь » Форум для общения! » Поиск истины. » Игры закончены