Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Кормить своих демонов - нужно или нельзя?


Кормить своих демонов - нужно или нельзя?

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

Вот встретила такие мысли:

Почему нужно кормить своих демонов?

Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля.
Кормите своих демонов, потому что ваши демоны - это и есть вы.
Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием.
Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек.
Эпидермальная оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе.
Кормите их, и не ждите, пока они сами, без вашего ведома и желания в один момент вырвутся наружу. Разорвут вашу душу и, ярко вспыхнув от переизбытка кислорода, сгорят навсегда или увлекут вас на самое дно, где вы станете вечным исполнителем своих пороков, а не режиссером своих авантюр.
Кормите своих демонов, а не стыдитесь и не бойтесь их. Пусть их боятся другие, те, чьи демоны давно мертвы.

а вы что думаете об этом?
что вы делаете со своими "демонами"?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

31

312493,694 написал(а):

Мерани, понял, пока мы тут обсуждали всё это, демоны из старттопика самоликвидировались...  
Ухожу отседова довольным.

&del&

Отредактировано Ал (22-04-2017 19:33:28)

0

32

312493,694 написал(а):

пока мы тут обсуждали всё это, демоны из старттопика самоликвидировались...

:cool:  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

33

312488,694 написал(а):

Аркадия, так ведь там ясно же написано, --- демоны!

Ал, скорее всего демоны - это всего лишь аллегория.
В каждом из нас сидят демоны, которые родились нашим же воображением, которые не дают нам трезво и осознанно воспринимать и реагировать на внешний мир. Слеплены эти демоны из  детских обид на значимых для нас взрослых, на себя, сплетены из нереализованных желаний наших. Эти демоны сидят внутри нас очень  глубоко и ведут с нами бесконечные  тяжёлые разговоры о том, как бы все могло быть, если бы не…
Каждый такой демон внутри нас представляет собой отдельную, самостоятельную личность, некое подобие нас самих, но со своими убеждениями и характером. И именно эти внутренние постоянные их песнопения   искажают, а порой и полностью перекрывает, тот поток информации, который мы получаем извне, качественно нарушая правильную интерпретацию этого потока.
Поэтому, если их "кормить", а попросту позволять собой командовать, слушать их голоса и выполнять все их потребности, значит уничтожить себя, как личность став сумасшедшим изгоем для общества. Поэтому важно удерживать этих демонов под контролем, не забывая, что ты разумен принимать собственные решения, игнорируя или не замечая голоса этих советников по правлению.
Понимаешь Ал, наше отношение и реакции к внешним событиям являются следствием разборок с нашими внутренними демонами. Мы зачастую воюем не с внешними условиями и отношениями, мы воюем и спорим с собой. Потому что воспринимаем этих демонов как чужеродных и угрожающий. А страшнее всего увидеть их в себе и признать их. А на самом деле они родные и не чужие. Их надо просто принять и простить. И поэтому Ал, с внутренними демонами  надо научиться договариваться, а не кормить как свору собак, чтобы не напали. Нужно договариваться, чтобы стать одной  слажено работающей командой, а не горсткой вечно спорящей толпой.

0

34

312492,694 написал(а):

Так ведь вроде бы как вселившийся демон априори, сам требует то, что ему нужно. Вот в стартопике он требует: - жми педаль на всю катушку...

... Под Рамштайн на ночной трассе в машине с открытым верхом.
Вещь, скажу я тебе, Ал))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

35

Демоны- это наша Тень.
То, что спрятано глубоко в нас и сдерживается социальными нормами и догмами.
Нужно уметь дружить со своей " Тенью".
Там столько ресурса, что с ее помощью можно горы сдвинуть.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

36

312503,646 написал(а):

Ал, скорее всего демоны - это всего лишь аллегория.

Ты не поверишь, но я всё это время говорил тоже аллегориями.  :yep:

312503,646 написал(а):

Поэтому, если их "кормить", а попросту позволять собой командовать, слушать их голоса и выполнять все их потребности, значит уничтожить себя, как личность став сумасшедшим изгоем для общества. Поэтому важно удерживать этих демонов под контролем, не забывая, что ты разумен принимать собственные решения, игнорируя или не замечая голоса этих советников по правлению.

Вот именно поэтому я тут и застрял, поскольку нам предлагают делать всё наоборот. Посмотри в старттопике, там чётко сказано: демоны - это вы. И, что удивительно, есть те, кто соглашается, и даже те кто защищает демонизацию человека.

312503,646 написал(а):

х надо просто принять и простить. И поэтому Ал, с внутренними демонами  надо научиться договариваться, а не кормить как свору собак, чтобы не напали. Нужно договариваться, чтобы стать одной  слажено работающей командой, а не горсткой вечно спорящей толпой.

Понимаешь, у человека есть воля. И эту волю он вправе направить, говорю аллегориями и отвлечённо, без персоналий, как на светлую сторону, так и на тёмную, в равной степени.
Так вот, есть те кто чётко понимает, что есть что и осознанно выбирает одну из сторон и тогда другая сторона безсильна. И есть те кто шарахается из стороны в сторону. Мы, в подавляющем своём большинстве те, кто шарахается, не понимая что есть что. И именно оттого что не понимают - шарахаются. Почему так, много причин, которые требуют долгого разговора.

0

37

312505,761 написал(а):

... Под Рамштайн на ночной трассе в машине с открытым верхом.
Вещь, скажу я тебе, Ал))

Знаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
Но мы ведь не на трассе. И должны понимать это.

ПС. Кстати, Рамштайн терпеть ненавижу.  :canthearyou:

0

38

312516,694 написал(а):

Посмотри в старттопике, там чётко сказано: демоны - это вы. И, что удивительно, есть те, кто соглашается, и даже те кто защищает демонизацию человека.
.

Демоны -это часть тебя, Ал.
Часть любого человека.
Психологи называют это Тень.

Отрицать наличие своей теневой стороны -весьма наивно.
Бороться -ещё наивнее.
Это как заставить левую руку бороться с правой.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

39

312517,694 написал(а):

Знаю.  
Но мы ведь не на трассе. И должны понимать это.

ПС. Кстати, Рамштайн терпеть ненавижу.

Вся наша жизнь - это трасса, Ал.
Просто все на ней " едут" по -разному.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

40

312516,694 написал(а):

Понимаешь, у человека есть воля. И эту волю он вправе направить, говорю аллегориями и отвлечённо, без персоналий, как на светлую сторону, так и на тёмную, в равной степени.
Так вот, есть те кто чётко понимает, что есть что и осознанно выбирает одну из сторон и тогда другая сторона безсильна. И есть те кто шарахается из стороны в сторону. Мы, в подавляющем своём большинстве те, кто шарахается, не понимая что есть что. И именно оттого что не понимают - шарахаются. Почему так, много причин, которые требуют долгого разговора.

А что конкретно ты называешь демонами, с чем нужно бороться?
Пример можешь привести?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

41

312506,761 написал(а):

Там столько ресурса, что с ее помощью можно горы сдвинуть.

Ты что-то путаешь.
Ресурсы есть, и там, и там.  :yep:
А вот расплачиваться за ресурсы надо будет туда, откуда их взял. Вот ведь как.   
Кстати, от тёмной стороны ресурс получить много легче.

0

42

312521,694 написал(а):

Ты что-то путаешь.
Ресурсы есть, и там, и там.  
А вот расплачиваться за ресурсы надо будет туда, откуда их взял. Вот ведь как.   
Кстати, от тёмной стороны ресурс получить много легче.

В Тени ресурса больше.
Злость, гнев, азарт - это чистый и незамутненный ресурс.
Печаль, радость, забота - даже рядом не стоят по энергетике.

И ты не хочешь ещё раз прочитать стартопик?
Не вижу ничего ужасного в его словах.
У меня впечатление ( могу и ошибаться), что ты услышал слово демоны и среагировал на него, упустив суть.
Как ребёнку сказали " бабайка злой" он глаза закрыл и испугался))))
И ничего слышать и видеть не хочет.

Отредактировано Аркадия (22-04-2017 21:17:10)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

43

312522,761 написал(а):

Не вижу ничего ужасного в его словах.

Ужасного то может и нет. Но вот побить посуду и горшки не хочу. Потому что думаю о том что будет в последствие. Мне надо будет купить новые. Поэтому если и бить, то уж тогда когда совсем выхода нет. Это надо уж совсем потерять самообладание, будучи на взводе гипервозмущалки.. Это когда точно не захочется уже никогда там новую посуду купить..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

44

312560,357 написал(а):

Ужасного то может и нет. Но вот побить посуду и горшки не хочу. Потому что думаю о том что будет в последствие. Мне надо будет купить новые. Поэтому если и бить, то уж тогда когда совсем выхода нет. Это надо уж совсем потерять самообладание, будучи на взводе гипервозмущалки.. Это когда точно не захочется уже никогда там новую посуду купить..

О, Боже...
Тая, Вы знаете , что такое метафоры?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

45

312563,761 написал(а):

О, Боже...
Тая, Вы знаете , что такое метафоры?

И что такое метаморфозы тоже.. И Бог тут не причём) Я знаю женщин, которые запросто могут зашвырнуть тарелкой и разбить её вдребезги о стену.. Так вот эта довольно частая практика капризуль, пытающихся добиться от кого то исполнения их желаний. Они называют это действо почему то *своенравием*. А ведь само желание добиться чего то уже ассоциируется с манипуляцией. *Вот закачу истерику и он как миленький выполнит всё что я хочу..* Да?

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

46

312569,357 написал(а):

И что такое метаморфозы тоже.. И Бог тут не причём) Я знаю женщин, которые запросто могут зашвырнуть тарелкой и разбить её вдребезги о стену.. Так вот эта довольно частая практика капризуль, пытающихся добиться от кого то исполнения их желаний. Они называют это действо почему то *своенравием*. А ведь само желание добиться чего то уже ассоциируется с манипуляцией. *Вот закачу истерику и он как миленький выполнит всё что я хочу..* Да?

Ещё раз...
Вы понимаете значение слова " метафоры"?
А то, что существуют женщины, бьющие тарелки, знают даже первоклассники.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

47

312570,761 написал(а):

Ещё раз...

Ещё много, много раз.. Я могу чучу отчебучить, но обычно это глупости какие то. О которых потом жалею. Что побуждает меня вести себя алогично и непредсказуемо? А я то откуда знаю? Захотелось. Просто я всегда думаю о последствиях. А что будет потом, если я сейчас сделаю нечто такое из ряда вон? Вот. Прикинув приблизительно результат своих действий, понимаю что это плохая идея. Или понимаю что даже если я и отчебучу, то мне будет всё равно. Без укоризны - *Вот дура! И зачем я это сделала?! Пошла опять на поводу у своих эмоций..* Образность, да я не буду орать пьяненькой на всю улицу.. Что могу себе позволить? Нарушить данное себе самой слово. И поступить так как обещала (себе, ни кому то) не поступать. То есть вопреки последовательности и здравомыслию..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

48

312522,761 написал(а):

В Тени ресурса больше.
Злость, гнев, азарт - это чистый и незамутненный ресурс.
Печаль, радость, забота - даже рядом не стоят по энергетике.

Хорошего же ты мнения о светлой стороне.

По большому счёту человек проявляет себя со внешним миром всего двумя чувствами, любовью и ненавистью, являющиеся друг относительно друга противоположностями. Все остальные чувства есть, так или иначе, производные этих чувств.
Так вот, любовь, она же светлая сторона, имеет нисколько не меньший ресурс, если не больший. К тому же это созидательный ресурс (говоря твоими словами). 

312522,761 написал(а):

И ты не хочешь ещё раз прочитать стартопик?
Не вижу ничего ужасного в его словах.
У меня впечатление ( могу и ошибаться), что ты услышал слово демоны и среагировал на него, упустив суть.
Как ребёнку сказали " бабайка злой" он глаза закрыл и испугался))))
И ничего слышать и видеть не хочет.

Ты ошибаешься. И очень крупно.
Автор или наивный романтик, с промытыми мозгами, или осознанно пытается внушить всем толерантность к порокам человеческим. С тем расчётом чтоб люди не различали свои пороки и добродетели. А это есть разрушительный путь. Разрушающий общество, а с ним и человека. Делая его, мягко говоря, потребителем.

Если бы он призывал к тому, о чём ты тут пытаешься сказать, он бы употреблял иные слова и иные обороты.
Однако он употребил то, что употребил. "Демоны - это вы" - фраза красноречиво говорящая сама за себя. Пороки, они же демоны - есть животное начало человека. Сам же человек выше их.

И потому, не знаю как ты, а я считаю, что человек есть тогда человек, когда он властвует над своими пороками, а не идёт у них на поводу.
А ты защищаешь и оправдываешь подобные вбросы, а значит, имея определённые способности, так или иначе, пособничаешь им. Пока не пойму, по заблуждению своему или же осознанно.

0

49

313252,694 написал(а):

А ты защищаешь и оправдываешь подобные вбросы, а значит, имея определённые способности, так или иначе, пособничаешь им. Пока не пойму, по заблуждению своему или же осознанно.

Когда поймешь, что будешь делать?

да-а.. и зачем лично тебе  это понимать?

0

50

Аркадия, всё? Выдохлась? [взломанный сайт] Хнык.. ((

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

51

Странный пост в топике со странным пожеланием)
Прыгнуть с парашютом, целовать желанных женщин, улыбаться детям - это разве демоны?
В общем-то, человек хотел сказать красиво, но вышло не то.

0

52

Кормить своих демонов - нужно или нельзя?

Чем плохи демоны?
Голодные- страшны))) :D
Подкармливать,  чтобы ласты не склеили.
Раз уж они есть,значит для чего- то нужны.
Но пока разберешься, для чего именно нужны, и как демонов в послушных
слуг  трансмутировать, надежнее  их на коротком поводке держать. ИМХО

0

53

311574,27 написал(а):

а вы что думаете об этом?
что вы делаете со своими "демонами"?

И к чему это приведёт, если будет вытворять, что хотим? Хаос, бардак и т.д. Всё таки есть какие то нормы поведения. И это правильно и нормально.
Пример: Мой сосед врубит музыку и всю ночь будет слушать Рамштайн, а он так чувствует и хочет, и? Короче это бред.

0

54

311574,27 написал(а):

делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля.

Нет, я своих демонов лучше попредержу ибо окружающие не поймут и в психушку отправят.))  :D

0

55

311574,27 написал(а):

Вот встретила такие мысли:

а вы что думаете об этом?
что вы делаете со своими "демонами"?

Человек в нашем обществе начал забывать, что такое мораль. На мой взгляд именно мораль удерживает так называемых "демонов". Нет морали - нет ограничений!

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Кормить своих демонов - нужно или нельзя?