Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Сколько вам нужно для счастья?


Сколько вам нужно для счастья?

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

«Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все».
- «Сто рублей», - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
«Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо жить на свете».
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо...».
@ Золотой телёнок

а сколько денег нужно для счастья вам?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

31

321639,699 написал(а):

Отлично. Но есть инструмент покруче -вера)

Я бы выбрала осознаность)

+1

32

321658,750 написал(а):

Я бы выбрала осознаность)

Это круто, но путь к осознанию долог и тернист, а вера, она либо есть, либо нет)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

33

321639,699 написал(а):

SandyСообщение от Sandy

    Психологией)

Отлично. Но есть инструмент покруче -вера)

0

34

321708,699 написал(а):

Это круто, но путь к осознанию долог и тернист, а вера, она либо есть, либо нет)

На мой взгляд,  тот, кто просто верит- больше напоминает компьютер, работающий по программе)
Осознанность- самостоятельность)

0

35

Pasha838,  не подскажете, почему такой ролик и какое
отношение к понятию "вера" имеет "секта староверов"?

-1

36

321923,750 написал(а):

Pasha838,  не подскажете, почему такой ролик и какое
отношение к понятию "вера" имеет "секта староверов"?

А какое отношение понятие "вера" может иметь к теме с названием "Сколько вам нужно для счастья" вы мне не подскажете? Хотя можете даже не отвечать, мне и так всё ясно.

А с роликом всё просто. Счастья на пустой желудок не бывает. Тема весьма прозрачно намекаэ )))

0

37

321921,750 написал(а):

На мой взгляд,  тот, кто просто верит- больше напоминает компьютер, работающий по программе)
Осознанность- самостоятельность)

Компьютер неодушевленный предмет. А как же духовность? Вера именно на духовности и базируется.
Осознание скорее духовная самосостоятельность. Хотя тоже фиговое определение.)
Думаю, что конечная цель любой веры - расширение сознания, поэтому большой разницы между верой в бога или эзотерическим взглядом на мироздание  я не вижу.
Глубоко верующие люди внутри спокойны и счастливы.

321951,888 написал(а):

А какое отношение понятие "вера" может иметь к теме с названием "Сколько вам нужно для счастья"

Точно, тема имеет отношение к Грибоедову. Чем не счастье?
" Блажен, кто верует
Тепло ему на свете".
Кому-то для счастья нужен сытый желудок, а кому-то вера. Ну а "сколько" и какого счастья, пусть решает каждый.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

38

321975,699 написал(а):

Точно, тема имеет отношение к Грибоедову. Чем не счастье?
" Блажен, кто верует
Тепло ему на свете".
Кому-то для счастья нужен сытый желудок, а кому-то вера. Ну а "сколько" и какого счастья, пусть решает каждый.

У меня возникли некоторые сомнения, поэтому я на всякий случай полез в биографию этого самого Грибоедова, и вычитал вот что:
"Грибоедов родился в Москве, в обеспеченной родовитой семье..."

В принципе, будь у меня с рождения дворянское звание с поместьями, землями, холопами и потом должность дипломата в придачу - наверное и я бы тоже замечательно рассуждал о вере и блаженности. Но только вот, увы, не было у меня изначально богатства, поэтому я, в отличие от господина Грибоедова - отлично знаю, что счастье весьма зыбко и уязвимо в условиях нищеты. А тот к с этим не соглашается, тот либо - всю жизнь был богат, и жизнь его была легка, беззаботна и приятна (ибо не будет тепло на свете если зимой не на что дрова купить), либо - знает, как оно есть, но мерзким образом лицемерит, исходя из каких-то соображений.

Что такое счастье без средств - это надо бы вам почитать хотя бы Станюковича, а не Грибоедова. Не скажу, что мне не нравится Грибоедов, но увы, в этом вопросе он ошибается.

0

39

321975,699 написал(а):

Компьютер неодушевленный предмет. А как же духовность? Вера именно на духовности и базируется.
Осознание скорее духовная самосостоятельность. Хотя тоже фиговое определение.)
Думаю, что конечная цель любой веры - расширение сознания, поэтому большой разницы между верой в бога или эзотерическим взглядом на мироздание  я не вижу.
Глубоко верующие люди внутри спокойны и счастливы.

На мой взгляд, есть некоторая разница- верить в то, что сказали-так есть,
или найти самому  то,что ТАК ЕСТЬ)))
В этом, на мой взгляд, отличие веры от осознанности.
Однако полностью соглашусь с тем, что важны внутреннее спокойствие, счастье и гармония)

0

40

О Грибоедове и советчиках.
321977,888 написал(а):

"Грибоедов родился в Москве, в обеспеченной родовитой семье..."

321977,888 написал(а):

будь у меня с рождения дворянское звание с поместьями, землями, холопами и потом должность дипломата в придачу - наверное и я бы тоже замечательно рассуждал о вере и блаженности.

321977,888 написал(а):

Что такое счастье без средств - это надо бы вам почитать хотя бы Станюковича, а не Грибоедова.

Не, чтиво мне советовать не надо, тем паче "хотя бы".)  Если речь о Константине, то он тоже не от сохи, родился в семье адмирала флота в дворянской семье, как и Грибоедов.), А взгляды на счастье у них  разные, судя по вашим советам по чтению. Это нормально. Взгляд писателя всегда субьективен, как любого другого человека.
Классиками пренебрегать не будем. Мировоззрение  Грибоедова сформировано под влиянием философа-антиковеда Буле и  арзамасцев, а никак не благосостоянием семьи. Его ироничный литературный дар высоко ценился  Пушкиным и Вяземским.
За сим  закроем литературную ветку и продолжаем трындеть о счастье)

321977,888 написал(а):

А тот к с этим не соглашается, тот либо - всю жизнь был богат, и жизнь его была легка, беззаботна и приятна (ибо не будет тепло на свете если зимой не на что дрова купить), либо - знает, как оно есть, но мерзким образом лицемерит, исходя из каких-то соображений.

Наши деды на фонтах ВОВ не только выживали, но и счастье свое находили, и через всю войну топали с этим чувством. И с верой, верой в то, что счастье будет завтра или через год. У них что ли жизнь была " легка, беззаботна и приятна"? А с какими глазами они вспоминают о счастливых мгновеньях ...тут лицемерием и не пахнет и никаких других соображений у них не может быть.
Глядя на таких людей еще больше убеждаешься, что счастье не зависит от материальных благ.

321977,888 написал(а):

отлично знаю, что счастье весьма зыбко и уязвимо в условиях нищеты

Согласен с тем, что можно быть счастливым и в условиях нищеты. Долго пребывать в состоянии счастья дано не каждому, и  не только нищему , но богатому человеку. Значит  не от благосостояния зависит  появление состояния счастья, а сохранить это чувство во времени сложно. Большой душевный труд.

О вере и осознанности
321999,750 написал(а):

или найти самому  то,что ТАК ЕСТЬ

Прям самому-самому?) А как знать куда идти за этой самой осознанностью, если ты один? Заблудиться можно)

321999,750 написал(а):

В этом, на мой взгляд, отличие веры от осознанности.

Веру бы тоже хорошо осознавать) Осознавать причастность чему-то большему, если грубо.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+2

41

322189,699 написал(а):

Наши деды на фонтах ВОВ не только выживали, но и счастье свое находили, и через всю войну топали с этим чувством. И с верой, верой в то, что счастье будет завтра или через год. У них что ли жизнь была " легка, беззаботна и приятна"? А с какими глазами они вспоминают о счастливых мгновеньях ...тут лицемерием и не пахнет и никаких других соображений у них не может быть.
Глядя на таких людей еще больше убеждаешься, что счастье не зависит от материальных благ.

Ё-моё, извините конечно, но что вы такое несёте?! Какое может быть счастье, когда твоя жена/невеста/мать/дети ежедневно под бомбёжками и каждый день как последний, и сам под богом ходишь? Какое на фиг счастье? Это ужас был, самый настоящий, а никакое не счастье. Не надо подменять понятия! Счастье - это когда счастье, вот я - счастлив, а вера в лучшее - извините, это не более чем стандартный человеческий оптимизм. Это неплохая и нужная вещь, но счастьем он не является и никогда являться не будет.

Согласен с тем, что можно быть счастливым и в условиях нищеты.

Чушь. Будут у вас дети от голода умирать, или лечиться не на что - посмотрю я на ваше счастье. Или это "счастье" из разряда - шел по улице, рубль нашел, значит сегодня можно поужинать, ура?

Долго пребывать в состоянии счастья дано не каждому, и  не только нищему , но богатому человеку.

Человек, занятый любимом делом, и обеспеченный - счастлив.

Значит  не от благосостояния зависит  появление состояния счастья, а сохранить это чувство во времени сложно. Большой душевный труд.

Да не будете вы счастливы не имея благосостояния. Выбросьте свой комп, порвите паспорт и выйдите на улицу из квартиры навсегда - и посчитайте по времени, сколько вы сможете быть счастливы. Ручаюсь, что не продержитесь и недели. Поэтому хватит, хватит этого. Не нравится Станюкович - почитайте тогда Достоевского.

0

42

322189,699 написал(а):

убеждаешься, что счастье не зависит от материальных благ.

:cool:

0

43

Эк вас переклинило)
Да поняли все уже ваши параметры счастья, успокойтесь.

322308,888 написал(а):

Выбросьте свой комп, порвите паспорт и выйдите на улицу из квартиры навсегда

Пробовали? Не получилось?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

-1

44

322333,699 написал(а):

Эк вас переклинило)

Меня никуда не переклинило. Просто я отчетливо вижу ваше лицемерие.

0

45

Я, в отличие от вас, даже минусить не буду, оставайтесь с миром. Просто постарайтесь быть терпимее к чужому мнению впредь.
Не надо  пытаться меня оскорбить и провоцировать на срач.  Мне это давно  не интересно.
Я предпочитаю счастье, но отличное от вашего)

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

46

322354,699 написал(а):

Я, в отличие от вас, даже минусить не буду, оставайтесь с миром. Просто постарайтесь быть терпимее к чужому мнению впредь.
Не надо  пытаться меня оскорбить и провоцировать на срач.  Мне это давно  не интересно.
Я предпочитаю счастье, но отличное от вашего)

Но я и не пытаюсь вас оскорбить. Я просто называю вещи своими именами. И вам меня не провести. Других, возможно, легко, но не меня. Я вам не поверю, да, я лох, но не настолько. Не до такой степени. И я не знаю чего ради вы упорствуете в этом обмане. Вам самому-то это не противно?

0

47

322360,888 написал(а):

Но я и не пытаюсь вас оскорбить. Я просто называю вещи своими именами. И вам меня не провести. Других, возможно, легко, но не меня. Я вам не поверю, да, я лох, но не настолько. Не до такой степени. И я не знаю чего ради вы упорствуете в этом обмане. Вам самому-то это не противно?

оставьте уже свои оценки, характеризуют они только вас
есть что сказать по теме - велком
нет - создайте свою страничку и там упражнятесь

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

48

305673,27 написал(а):

а сколько денег нужно для счастья вам?

Счастье, выраженное в деньгах - мнимое счастье.  :yep:

0

49

Для начала пару миллионов $. А там видно будет.

Отредактировано Камешек (15-05-2017 17:25:35)

0

50

305673,27 написал(а):

а сколько денег нужно для счастья вам?

Сколько бы их не было их всегда будет не хватать.
Чем больше денег тем больше хочется ещё

0

51

305673,27 написал(а):

а сколько денег нужно для счастья вам?

Счастье не измеряется деньгами- это всего лишь дополнение к нему. Это понятно, что чем больше у человека денег, тем больше у него возможностей. Но деньги не дадут счастья на всю жизнь.
Можно быть богатым,  но не счастливым.

0

52

Главное это здоровье, его за деньги не купишь. Ну и главное что бы не в нищете а хоть средне, чтоб для родных было хорошо. Ну думаю в месяц не помешал бы доход 2000 дол. :blush:

Подпись автора

с уважением piratik))

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

53

Мне для счастья надо много много... улыбок)
Чего и вам желаю!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

54

305673,27 написал(а):

а сколько денег нужно для счастья вам?

Пока хватает от 14-го до 29-го. Но в натяг.
А если по теме - больше не нужно, иначе буду рабом потребительства.
http://slavyanskaya-kultura.ru/images/large_32.jpg

Подпись автора

3,14

0

55

Я почти счастливый человек.Не хватает для полного счастья ремонта в квартире. Боюсь влипнуть в какую - нибудь историю с горе-ремонтниками.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

56

Сколько не дай их всё равно будет мало для полного счастья.

0

57

Наверное, для счастья мне хватает))

0

58

Счастье не купишь

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

59

305673,27 написал(а):

а сколько денег нужно для счастья вам?

Ровно столько, чтобы я о них не думала...

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

60

Порой так мало нужно .......Ааа речь о деньгах, тогда даже ответить нечего

Отредактировано Renar (10-04-2018 09:06:08)

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Сколько вам нужно для счастья?