Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?


Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?

Сообщений 61 страница 90 из 324

61

295069,761 написал(а):

Дети в таком возрасте впитывают схемы поведения и мировоззрение окружающих взрослых.

Прежде всего они впитывают схемы поведения своей семьи) Тут правильно написали - "значимых взрослых". Для ребенка - это, прежде всего, семья.

0

62

295160,867 написал(а):

Согласна, что так должно быть.
Но вопрос, а какие нравственные нормы предписаны врачам и политикам?
Политики вообще чихали на любые правила этики.

А если врач выложит фотку из клуба на шпагате, я сильно сомневаюсь, что это вообще кто-то заметит. 

Вообще, для любой профессии закреплены нормы этики, кем бы человек не работал. Вопрос лишь в том, что у учителей вообще нет прав. В принципе.

Насчёт политиков, все не так просто.
Можно говорить, что им все дозволено, но они стараются сберечь любой ценой своё честное имя.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

63

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:
.................................
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
и еще есть "Профессиональная этика педагога" там конкретно и подробно.
И не то что постить такие фото, а и уберечься надо от подобных выступлений хотя бы  в родном городе)) Так- то хорошо на шпагат села)) профессионально))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+3

64

295159,750 написал(а):

На мой взгляд, в данном вопросе не  целесообразно полагаться на частные мнения.

В каком вопросе? В вопросе воспитания своих детей? Вы позволите другим определять, кто должен быть авторитетом для Вашего ребёнка?
Ваше право, конечно. Надеюсь, последствия Вы понимаете.

0

65

295162,867 написал(а):

Прежде всего они впитывают схемы поведения своей семьи) Тут правильно написали - "значимых взрослых". Для ребенка - это, прежде всего, семья.

Все не так просто.
Смотря какая семья.
Смотря какое воспитание.
Про семейный антисценарий слышала?

Значимых взрослых, повторяю, в поделённом возрасте ребёнок выбирает себе САМ.
Я не про грудничков и детей ясельного возраста.
У такого возраста особого выбора нет.

Если бы твои слова были правдой, то тогда бы у благопристойных взрослых дети не подпрадали бы под влияние улицы и прочего маргинального окружения.
Так, что все неоднозначно с выбором значимых взрослых.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

66

И, кстати, несколько раз тут написали слово "услуга".
Спешу огорчить. В законе об образовании написано, что образование - это благо, а не услуга. Об этом педагогичсекое сообщество очень сильно беспокоилось и додавило же. Смысл разный, как понимаете)
И заказчиком со стороны общества выступают не родители, а, прежде всего, государство.
Поэтому прежде чем увольнять человека за размещение фото из клуба (при том в самом клубе у нее в руках спиртного нет и одета она с ног до головы), нужно прежде всего понимать - а на каком основании?
да, данный учитель не слишком умна, чтобы понимать, что нужно
фильтровать свои фото для открытого доступа, только, быть может, в ее голове эта мысль вообще не возникала (и я не утрирую, у нас многие люди не понимают очевидные вещи), а не нашлось никого, кто бы об этом оповестил.
К тому же, как поняла, у нее чирлидерская группа, то есть, есть девчонки, которые с удовольствием занимаются физкультурой, тратят на это свободное время.
Об этом воспитательном эффекте никто не подумал, нет?)

+1

67

295166,591 написал(а):

В каком вопросе? В вопросе воспитания своих детей? Вы позволите другим определять, кто должен быть авторитетом для Вашего ребёнка?
Ваше право, конечно. Надеюсь, последствия Вы понимаете.

А могу я узнать каким образом чисто технически Вы собираетесь определять значимых взрослых для своего ребёнка?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

68

295166,591 написал(а):

В каком вопросе? В вопросе воспитания своих детей? Вы позволите другим определять, кто должен быть авторитетом для Вашего ребёнка?
Ваше право, конечно. Надеюсь, последствия Вы понимаете.

То есть, Вы  посчитали, что вопрос ТС относится только к личному восприятию
данного факта и не распространяется на  установившиеся и законодательно
закрепленные требования социума
?

0

69

295148,591 написал(а):

Потребитель наркотиков не = наркоман.
.

Ну, каккак бэ я не сторонник той мысли что наркотики— это ничего страшного и что это безобидно. Прежде всего , юрист потребляющий наркотик— преступник, на секундочку, ибо наркотики в России запрещены как к производству, как к хранению, так и к потреблению. Еще вопросы?)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

70

295160,867 написал(а):

А если врач выложит фотку из клуба на шпагате, я сильно сомневаюсь, что это вообще кто-то заметит.

Именно, не заметят. Врач не учитель, детей не учит.  Так шо всем будет пофиг, даже если он голым будет вертеться у шеста.

0

71

295161,761 написал(а):

Решает, кто авторитетен, а кто нет , не родитель - а ребёнок.
Какой бы крамольной ни казалось Вам эта мысль.
Ребёнок выбирает авторитеты самостоятельно.

Мозг формируется и работает по определённым законам, как и всё остальное в материальном мире. Если знаете, что делаете - всегда будете получать желаемый результат. Если не знаете - будет так, как будет.
Но это тоже совсем другая тема.

0

72

295167,761 написал(а):

Если бы твои слова были правдой, то тогда бы у благопристойных взрослых дети не подпрадали бы под влияние улицы и прочего маргинального окружения.
Так, что все неоднозначно с выбором значимых взрослых.

В любом случае, это ответственность семьи, прежде всего. Значит, родители не доглядели, прежде всего. Это же их дети! Да, никто не снимает ответственность с учителей - ни в коем случае, но в первую очередь, это семья, а уж потом окружение.

0

73

295168,867 написал(а):

И, кстати, несколько раз тут написали слово "услуга".
Спешу огорчить. В законе об образовании написано, что образование - это благо, а не услуга. Об этом педагогичсекое сообщество очень сильно беспокоилось и додавило же. Смысл разный, как понимаете)
И заказчиком со стороны общества выступают не родители, а, прежде всего, государство.
Поэтому прежде чем увольнять человека за размещение фото из клуба (при том в самом клубе у нее в руках спиртного нет и одета она с ног до головы), нужно прежде всего понимать - а на каком основании?
да, данный учитель не слишком умна, чтобы понимать, что нужно
фильтровать свои фото для открытого доступа, только, быть может, в ее голове эта мысль вообще не возникала (и я не утрирую, у нас многие люди не понимают очевидные вещи), а не нашлось никого, кто бы об этом оповестил.
К тому же, как поняла, у нее чирлидерская группа, то есть, есть девчонки, которые с удовольствием занимаются физкультурой, тратят на это свободное время.
Об этом воспитательном эффекте никто не подумал, нет?)

Не умному педагогу  нечего делать в ранге преподавания, вот пусть чирлидером и будет где-нибудь в собственной секции, если к ней кого-либо приведут.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

74

295148,591 написал(а):

Потребитель наркотиков не = наркоман.

Ну надо же.  А кито позвольте спросить?
Хотя, да, нарики именно так и говорят.  :D

0

75

295165,494 написал(а):

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:
.................................
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
и еще есть "Профессиональная этика педагога" там конкретно и подробно.
И не то что постить такие фото, а и уберечься надо от подобных выступлений хотя бы  в родном городе)) Так- то хорошо на шпагат села)) профессионально))

Умничко. Коротко, емко, и наповал)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

76

295172,266 написал(а):

Ну, каккак бэ я не сторонник той мысли что наркотики— это ничего страшного и что это безобидно. Прежде всего , юрист потребляющий наркотик— преступник, на секундочку, ибо наркотики в России запрещены как к производству, как к хранению, так и к потреблению. Еще вопросы?)

Ну забыл чел наверно, с кем не бывает. Статья 228  УК РФ

+1

77

295175,591 написал(а):

Мозг формируется и работает по определённым законам, как и всё остальное в материальном мире. Если знаете, что делаете - всегда будете получать желаемый результат. Если не знаете - будет так, как будет.
Но это тоже совсем другая тема.

Именно по этим законам  работы мозга, ребенок вполне может направить
свое внимание далеко и совсем не туда, куда его направляет родитель.)
мозг- самоопределяющаяся и самоактуализирующаяся
биологическая система, а не сейф в банке)

+1

78

295176,867 написал(а):

В любом случае, это ответственность семьи, прежде всего. Значит, родители не доглядели, прежде всего. Это же их дети! Да, никто не снимает ответственность с учителей - ни в коем случае, но в первую очередь, это семья, а уж потом окружение.

А кто с этим спорит?
Только это никак не аргументирует твою позицию, что значимые люди находятся исключительно в семье.
Дети их находят где угодно.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

79

295175,591 написал(а):

Мозг формируется и работает по определённым законам, как и всё остальное в материальном мире. Если знаете, что делаете - всегда будете получать желаемый результат. Если не знаете - будет так, как будет.
Но это тоже совсем другая тема.

Человек состоит не только из мозга.
И он не компьютер.
У Вас есть иллюзия, что нажав нужную кнопку , Вы всегда получите нужный результат.
Так вот, дети существа весьма непростые.
И задача воспитания - не состоит из одного аргумента.
Это процесс , который зависит от огромного числа составляющих, часть которых Вам неподвластна и Вами не контролируется.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

80

Если в школе ведет себя как педагог, то мне кажется увольнять не надо. А родителям сперва надо обратить внимание на свое поведение. Думаю они до учителя не дойдут)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

81

А я бы не обратил внимания. Можно подумать дети живут
отгороженные от общества Великой Китайской стеной. И у них
образец для подражания - учитель. Что-то мне думается, что
в любимчиках у них совсем другие личности.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

82

295205,761 написал(а):

Это процесс , который зависит от огромного числа составляющих, часть которых Вам неподвластна и Вами не контролируется

Этой действительно мудрой фразой вы сразили меня наповал.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

83

295243,92 написал(а):

А я бы не обратил внимания. Можно подумать дети живут
отгороженные от общества Великой Китайской стеной. И у них
образец для подражания - учитель. Что-то мне думается, что
в любимчиках у них совсем другие личности.

Когда такие вот "учителя", да, будут примеры для подражания другие

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

84

295169,761 написал(а):

А могу я узнать каким образом чисто технически Вы собираетесь определять значимых взрослых для своего ребёнка?

Достаточно того, что наиболее значимым для своего ребёнка являюсь я. Поэтому оценка ребёнком действий других людей происходит в соответствии с установленной мной в семье системой ценностей.

295170,750 написал(а):

То есть, Вы  посчитали, что вопрос ТС относится только к личному восприятию
данного факта и не распространяется на  установившиеся и законодательно
закрепленные требования социума?

При чём здесь вообще вопрос ТС? Какое отношение к нему имеет моё сообщение, которое Вы процитировали?
Следите за мыслью:

STARGAZER пишет:
"Учитель— это прежде всего авторитет для ученика".
Я отвечаю:
"Вы сами, как отец, решите (или за Вас решат, если не сможете) кто будет для Ваших детей авторитетом. Я для своего тоже сам всё решу в вопросах его воспитания. Это вопросы личных ценностей, так что критерии правильно/не правильно здесь в принципе неприменимы."
Вы цитируете этот мой ответ и пишете:
"На мой взгляд, в данном вопросе не  целесообразно полагаться на частные мнения.
Есть общие положения , принятые в  органах образования)"
Я:
"В каком вопросе? В вопросе воспитания своих детей? Вы позволите другим определять, кто должен быть авторитетом для Вашего ребёнка?"

Речь была не об отношении к каким-либо действиям учителей, об отношении учеников к учителям вообще. Будьте внимательнее.

295172,266 написал(а):

юрист потребляющий наркотик— преступник, на секундочку, ибо наркотики в России запрещены как к производству, как к хранению, так и к потреблению.

По-Вашему, меня это должно как-то смущать?

295182,504 написал(а):

Ну надо же.  А кито позвольте спросить?

Вы поисковиком пользоваться умеете? Достаточно квалифицированы для того, чтобы самостоятельно найти значение каких-либо понятий?

295182,504 написал(а):

Хотя, да, нарики именно так и говорят.  :D

Кратко, убедительно, аргументированно. Вы, наверно, в восторге от своей логики. Пишите ещё, очень забавно.

295185,504 написал(а):

Ну забыл чел наверно, с кем не бывает. Статья 228  УК РФ

Интересно, а  с чего вдруг Вы решили, что в данный момент мне есть какое-то дело законодательства РФ?

295205,761 написал(а):

Человек состоит не только из мозга.
И он не компьютер.

Так и мозг совсем не компьютер. Ничего общего. На двоичной логике никакое подобие мозга в принципе невозможно создать.

295205,761 написал(а):

У Вас есть иллюзия, что нажав нужную кнопку , Вы всегда получите нужный результат.

У Вас есть иллюзия относительно наличия у меня иллюзий.

295205,761 написал(а):

Это процесс , который зависит от огромного числа составляющих, часть которых Вам неподвластна и Вами не контролируется.

Если Вы что-то не можете контролировать, это не значит, что такое принципиально невозможно. Что невозможно для одних, для других не представляет сложности.

+1

85

295251,591 написал(а):

Если Вы что-то не можете контролировать, это не значит, что такое принципиально невозможно. Что невозможно для одних, для других не представляет сложности.

Поздравляю Вас, Вы имеете мнение о себе, как о замечательном, насколько я поняла родителе.
Но переходов на личности собеседников прошу Вас избегать)

0

86

А вообще, думаю, всю петицию развернула одна из родительниц женского пола  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif 
А что, и фигура зачетная, и внешне миленькая, на шпагат опять таки садится превосходно  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif.

+2

87

295278,867 написал(а):

всю петицию развернула одна из родительниц женского пола

слишком мелкое объяснение реальной проблемы   :no:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

88

295278,867 написал(а):

А вообще, думаю, всю петицию развернула одна из родительниц женского пола   
А что, и фигура зачетная, и внешне миленькая, на шпагат опять таки садится превосходно  .

Все таки , на мой взгляд, есть разница, и существенная, между личной жизнью, и вынесением  таких событий собственной жизни на всеобщее обозрение.

0

89

295266,750 написал(а):

переходов на личности собеседников прошу Вас избегать)

Меньше всего меня интересуют чьи-то личности. Так что не совсем понимаю, почему Вы адресовали мне подобную просьбу. Но, в любом случае, с моей стороны переходов на личности собеседников как не было ранее, так и не планируется в будущем.

0

90

295251,591 написал(а):

юрист потребляющий наркотик— преступник, на секундочку, ибо наркотики в России запрещены как к производству, как к хранению, так и к потреблению.
По-Вашему, меня это должно как-то смущать?

Ну, как вы на это реагируете, мне по барабану, я писал о своей реакции и принципах.
По мне так педагог не имеющий моральных тормозов, так, чтобы публиковать себя в непристойном виде, до преподавания моему ребенку допускаться не должен

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?