Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?


Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?

Сообщений 31 страница 60 из 324

31

295054,266 написал(а):

Быть учителем—большая ответственность.
Хочется на шпагате на барной стойке фоткать себя бухую на всеобщее обозрение?  Да ни вапрос! Только быть педагогом не про вас!

Быть родителем - большая ответственность.
Хочется перекладывать (хотя бы частично) обязанности по воспитанию своего ребёнка на других? Да не вопрос! Только быть родителем - это не про вас!

STARGAZER, Вы верно заметили:

295054,266 написал(а):

учитель должен учить, а не воспитывать

0

32

295073,591 написал(а):

Быть родителем - большая ответственность.
Хочется перекладывать (хотя бы частично) обязанности по воспитанию своего ребёнка на других?

не хочется
однако, ежедневное многочасовое взаимодействие детей в школе со взрослыми неизбежно фактор воспитания порождает
верно замечено:

295069,761 написал(а):

Дети в таком возрасте впитывают схемы поведения и мировоззрение окружающих взрослых.

в результате - борьба родителей и учителей за влияние на ребёнка? раздрай в морально-нравственных установках у ребенка?
кому это нужно?
школа - учреждение, обслуживающее социальный заказ, общественную потребность
и большинство в обществе - формулируют высокий нравственный уровень учителя

так что кто не хочет этому соответствовать - почему бы в танцовщицы гоу-гоу не пойти? как в данном случае конкретной барышни?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

33

Что выкладывать в сети, каждый решает сам. Другое дело, что зачастую, твоя работа накладывает на тебя определенные ограничения.
Логично, что родителям не понравилось фото. Ведь этот человек учит их детей. И это их право.
Можно до пены у рта доказывать, что учитель такой же человек как все, он может пить, курить, получать другие удовольствия от жизни, но родители, смотрят с другой стороны.
Ни кто не запрещает педагогам жить в свое удовольствие, но если хочется рассказать об этом на весь мир, нужно быть готовым, что мир это не одобрит. Не знаю как в инстаграме, его у меня нет, но в других соц сетях, вполне можно ограничить доступ к личной информации. И пожалуйста, делись чем хочешь с друзьями, оставаясь не видимой для всех остальных...

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

34

295081,71 написал(а):

делись чем хочешь с друзьями, оставаясь не видимой для всех остальных...

согласна  :yep:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

35

295073,591 написал(а):

Быть родителем - большая ответственность.
Хочется перекладывать (хотя бы частично) обязанности по воспитанию своего ребёнка на других? Да не вопрос! Только быть родителем - это не про вас!

STARGAZER, Вы верно заметили:

Эм... вы дальше не прочитали. Учитель у нас в России, еще с дореволюционн ы х времен не просто учитель, а Педагог. Рассказать значение слова педагог?)
А обязанности в воспитании никто не перекладывает.  Учитель, как и родитель обязан иметь авторитет, том числе и моральный.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

36

Учитель для детей- это не только тупо дать знаний, но и быть хорошим примером для подражания.  Например. Дети прочухали, что директриса шк курит- перестали прятаться за шк и курили прям на крыльце. Когда директор на них наорала-получила ответ( вам можно курить, а нам нет что ли) вы директор подаете плохой пример ученикам. Про учителей я вообще молчу!

+1

37

295081,71 написал(а):

И пожалуйста, делись чем хочешь с друзьями, оставаясь не видимой для всех остальных...

Правильно.

+1

38

295089,504 написал(а):

Учитель для детей- это не только тупо дать знаний, но и быть хорошим примером для подражания.  Например. Дети прочухали, что директриса шк курит- перестали прятаться за шк и курили прям на крыльце. Когда директор на них наорала-получила ответ( вам можно курить, а нам нет что ли) вы директор подаете плохой пример ученикам. Про учителей я вообще молчу!

У нас так и было. Учительницу английского уволили за курение в классе в открытое окно на перемене.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

39

Лучше в теме было бы сказать не "может ли?", а "нужно ли?".

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

40

295097,72 написал(а):

Лучше в теме было бы сказать не "может ли?", а "нужно ли?".

Ответ: не можно и не нужно

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

41

295095,266 написал(а):

У нас так и было. Учительницу английского уволили за курение в классе в открытое окно на перемене.

Правильно сделали.

0

42

295101,504 написал(а):

Правильно сделали.

А там даже и не обсуждалось.
Но сегодня институт обучения и отношений ученик-учитель настолько изуродованы, настолько сместились ориентиры, что стали считать преподавание сферой услуг! Учитель  перестал быть безусловным авторитетом при увеличившейся неимоверно нагрузке обязанностей. А тут еще и вот такие выходки!
Необходимо востанавливать советскую стстему образования . С ее незыблемой защитой учителей перед произволом учеников, с единой системой образования, с ее классом методистов, едиными образцами учебников и пр

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

43

295064,27 написал(а):

потому что научить, передать другому можно только то, чем наполнен сам
а "наполнять" детей такими одобряемыми пьяными повадками - большинство нормальных родителей не планируют

Вообще не понял смысл высказывания. Кого кто чем через какое место наполняет? При чём здесь пьяные повадки? Разве преподаватель учила детей, как вести себя, когда выпьешь? Вроде об этом ничего не сказано. Тогда о чём Вы?

Я, например, по образованию юрист. Я иногда колюсь амфетамином и почти каждый вечер курю гaшиш. Если человек просит меня, как специалиста, о консультации, я ему объясняю, как следует действовать для достижения желаемого результата, почему и с какой вероятностью при таких действиях он этот результат получит. Человек принял от мня определённые знания и понимание, как этим знанием воспользоваться = я его чему-то научил. По Вшей логике, после моей консультации, человек тоже должен начать что-то употреблять? Где связь-то?

+1

44

295110,591 написал(а):

Вообще не понял смысл высказывания. Кого кто чем через какое место наполняет? При чём здесь пьяные повадки? Разве преподаватель учила детей, как вести себя, когда выпьешь? Вроде об этом ничего не сказано. Тогда о чём Вы?

Я, например, по образованию юрист. Я иногда колюсь амфетамином и почти каждый вечер курю гaшиш. Если человек просит меня, как специалиста, о консультации, я ему объясняю, как следует действовать для достижения желаемого результата, почему и с какой вероятностью при таких действиях он этот результат получит. Человек принял от мня определённые знания и понимание, как этим знанием воспользоваться = я его чему-то научил. По Вшей логике, после моей консультации, человек тоже должен начать что-то употреблять? Где связь-то?

Все правильно, но если я узнаю, что юрист, к которому я обращаюсь— наркоман, я пойду к другому, а этого даже врагу рекомендовать не буду. А для юриста рекомендации, не мне вам говорить, что это.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

45

295110,591 написал(а):

колюсь амфетамином и почти каждый вечер курю гaшиш

В чем прикол?  А коксом не долбишься ? :D

0

46

295069,761 написал(а):

Дети в таком возрасте впитывают схемы поведения и мировоззрение окружающих взрослых.

Поправка: значимых взрослых. При правильном воспитании, учитель не может являться для ребёнка значимым. Как, например, парикмахер, у которого ребёнок подстригается. Ни у кого же не возникает мысли отказаться от услуг парикмахера по причине несовпадения "моральных" ценностей, если нет претензий к результатам работы специалиста.

295078,27 написал(а):

раздрай в морально-нравственных установках у ребенка?

Откуда? Если учитель как-то может повлиять на морально-нравственные установки ваших детей - это ваш полнейший провал как родителей. Просто не все готовы это признать, поэтому и ищут виноватых.

295078,27 написал(а):

школа - учреждение, обслуживающее социальный заказ, общественную потребность

Нет. Но это отдельная тема.

0

47

295088,266 написал(а):

Рассказать значение слова педагог?)

Раб, провожающий ребёнка к учителю. Изначально это слово имело именно такое значение. В некоторых переводах с греческого это слово так и переведено - "детоводитель".
Всегда было интересно, не оскорбляет ли учителей, что в России их иногда называют педагогами.

0

48

295121,591 написал(а):

Раб, провожающий ребёнка к учителю. Изначально это слово имело именно такое значение.....
Всегда было интересно, не оскорбляет ли учителей, что в России их иногда называют педагогами.

а "форум" - изначально обозначало "преддверие гробницы"
вас не оскорбляет сейчас общаться на форуме? нет?
к чему это я: смыслы со временем меняются и современное значение педагога далеко от Древней Греции

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

49

295119,591 написал(а):

Как, например, парикмахер, у которого ребёнок подстригается. Ни у кого же не возникает мысли отказаться от услуг парикмахера по причине несовпадения "моральных" ценностей, если нет претензий к результатам работы специалиста.

Ну и сравнение! Это разные вещи и разные статусы у людей.

0

50

295121,591 написал(а):

Раб, провожающий ребёнка к учителю. Изначально это слово имело именно такое значение. В некоторых переводах с греческого это слово так и переведено - "детоводитель".
Всегда было интересно, не оскорбляет ли учителей, что в России их иногда называют педагогами.

Нет, батенька. Если уж говорить о древности, то это и были рабы-учителя дошкольного возраста. Дословно: ведущий ребенка.Но ведь мы не о Древней Греции, правда? Или вы мне сейчас будете рассказывать о сакральном значении славянской свастики? Или будете утверждать, что  Иисус был на самом деле врачем, т.к. слово Христос изначально имело медицинский термин?
Давайте же не лукавить, ага?
Учитель— это прежде всего авторитет для ученика, коий не возможен при подробном рассмотрении интимных подробностей  педагога в соцсети. Будете с этим спорить? Я вме равно не соглашусь с обратным.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

51

294904,690 написал(а):

А вы как считаете? Правильно ли увольнять за такие фотографии в инстаграме школьного учителя? Или же все-таки учитель - такой же человек, как и все остальные, и это ее частное дело?

Я бы уволила.
Насчет "правильно" или "не правильно" - не знаю.

+1

52

295115,266 написал(а):

Все правильно, но если я узнаю, что юрист, к которому я обращаюсь— наркоман, я пойду к другому, а этого даже врагу рекомендовать не буду.

Потребитель наркотиков не = наркоман.
В любом случае, это Ваше право, самостоятельно определять критерии выбора специалиста, услугами которого желаете воспользоваться. Речь-то не об этом была.

295115,266 написал(а):

А для юриста рекомендации, не мне вам говорить, что это.

Я об одном, Вы о чём-то своём.

295117,504 написал(а):

В чем прикол?  А коксом не долбишься ? :D

Понимаю, что обсуждать чужую личность для некоторых значительно проще и интереснее, чем придерживаться темы.

0

53

295110,591 написал(а):

Вообще не понял смысл высказывания. Кого кто чем через какое место наполняет? При чём здесь пьяные повадки? Разве преподаватель учила детей, как вести себя, когда выпьешь? Вроде об этом ничего не сказано. Тогда о чём Вы?

Я, например, по образованию юрист. Я иногда колюсь амфетамином и почти каждый вечер курю гaшиш. Если человек просит меня, как специалиста, о консультации, я ему объясняю, как следует действовать для достижения желаемого результата, почему и с какой вероятностью при таких действиях он этот результат получит. Человек принял от мня определённые знания и понимание, как этим знанием воспользоваться = я его чему-то научил. По Вшей логике, после моей консультации, человек тоже должен начать что-то употреблять? Где связь-то?

Я бы не стала пользоваться Вашими услугами  при таком раскладе.
И плюс , Вы исказили смысл высказывания.
Проще говоря, передернули))))
Речь шла о детях, а не взрослых людях, которые имеют право выбора.
Пользоваться Вашими услугами при условии употребления Вами наркотиков или нет.

Отредактировано Аркадия (12-03-2017 14:49:49)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+2

54

295148,591 написал(а):

Понимаю, что обсуждать чужую личность для некоторых значительно проще и интереснее, чем придерживаться темы.

На мой взгляд, в Ваш адрес пошутили)

+1

55

295073,591 написал(а):

Быть родителем - большая ответственность.
Хочется перекладывать (хотя бы частично) обязанности по воспитанию своего ребёнка на других? Да не вопрос! Только быть родителем - это не про вас!

Надо в рамочку повесить) Абсолютное попадание.

295073,591 написал(а):

STARGAZER, Вы верно заметили:

Нет, неверно. Согласно разным стандартам, утвержденным  в последние лет 5, основной функцией учителя, педагога, преподавателя является - воспитание духовно-нравственной личности. Предметные навыки ушли на второй план.

295081,71 написал(а):

Ни кто не запрещает педагогам жить в свое удовольствие, но если хочется рассказать об этом на весь мир, нужно быть готовым, что мир это не одобрит. Не знаю как в инстаграме, его у меня нет, но в других соц сетях, вполне можно ограничить доступ к личной информации. И пожалуйста, делись чем хочешь с друзьями, оставаясь не видимой для всех остальных...

Абсолютно верно. Отвечая на вопрос в названии - нет, такие фото выкладывать не допустимо для педагога в принципе.

Но вот гонения моралистов меня пугают в данном случае еще больше.

0

56

295119,591 написал(а):

Поправка: значимых взрослых. При правильном воспитании, учитель не может являться для ребёнка значимым. Как, например, парикмахер, у которого ребёнок подстригается. Ни у кого же не возникает мысли отказаться от услуг парикмахера по причине несовпадения "моральных" ценностей, если нет претензий к результатам работы специалиста.

Откуда? Если учитель как-то может повлиять на морально-нравственные установки ваших детей - это ваш полнейший провал как родителей. Просто не все готовы это признать, поэтому и ищут виноватых.
.

На нравственные установки ребёнка влияет все его окружение.
Особенно в определённом возрасте.
Заниматься тем, чтобы заранее помещать ребёнка в среду маргиналов, наркоманов и опустившихся людей, а потом, выстраивать защиты от такого влияния???
Мне что, делать нечего как родителю?
Или это из серии :" Вначале создать себе трудности, а потом героически их преодолевать"?
Оно мне надо?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

57

295132,266 написал(а):

Учитель— это прежде всего авторитет для ученика, коий не возможен при подробном рассмотрении интимных подробностей  педагога в соцсети. Будете с этим спорить? Я все равно не соглашусь с обратным.

Зачем спорить? Это Вы сами, как отец, решите (или за Вас решат, если не сможете) кто будет для Ваших детей авторитетом. Я для своего тоже сам всё решу в вопросах его воспитания. Это вопросы личных ценностей, так что критерии правильно/не правильно здесь в принципе неприменимы. О чём же вообще возможен спор? Если Вас устроит результат Ваших действий - искренне рад за Вас.

0

58

295158,591 написал(а):

Зачем спорить? Это Вы сами, как отец, решите (или за Вас решат, если не сможете) кто будет для Ваших детей авторитетом. Я для своего тоже сам всё решу в вопросах его воспитания. Это вопросы личных ценностей, так что критерии правильно/не правильно здесь в принципе неприменимы. О чём же вообще возможен спор? Если Вас устроит результат Ваших действий - искренне рад за Вас.

На мой взгляд, в данном вопросе не  целесообразно полагаться на частные мнения.
Есть общие положения , принятые в  органах образования)
А частные мнения- личное право.
Для кухонных  дебатов)

0

59

295003,761 написал(а):

Но публичные профессии, такие как учителя, врачи, политики...
Для них нормы этики жёстко закреплены не только негласно , но и в соответствующих уставах организаций.
И им нужно соответствовать или выбирать себе иные профессии.

Согласна, что так должно быть.
Но вопрос, а какие нравственные нормы предписаны врачам и политикам?
Политики вообще чихали на любые правила этики.

А если врач выложит фотку из клуба на шпагате, я сильно сомневаюсь, что это вообще кто-то заметит. 

Вообще, для любой профессии закреплены нормы этики, кем бы человек не работал. Вопрос лишь в том, что у учителей вообще нет прав. В принципе.

0

60

295158,591 написал(а):

Зачем спорить? Это Вы сами, как отец, решите (или за Вас решат, если не сможете) кто будет для Ваших детей авторитетом. Я для своего тоже сам всё решу в вопросах его воспитания. Это вопросы личных ценностей, так что критерии правильно/не правильно здесь в принципе неприменимы. О чём же вообще возможен спор? Если Вас устроит результат Ваших действий - искренне рад за Вас.

Решает, кто авторитетен, а кто нет , не родитель - а ребёнок.
Какой бы крамольной ни казалось Вам эта мысль.
Ребёнок выбирает авторитеты самостоятельно.

И родитель только может этому или противостоять или пытаться противостоять.
Это уж у кого как получается в меру своих способностей воспитателя.
Он может попытаться сам стать для него авторитетом.
Но выбор - у ребёнка.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?